Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057931»10-06-2010 08:43Re: Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Instalyator:
Max Dieand:

З.ы. если едучи на велике, ногой отломать зеркало машине или фару разбить - это ДТП или мелкое хулиганство? :)


если тебя догнали -дтп, если не догнали, то хулиганство Laughing

следующий пост его будет где не дорого и безболезненно вытащить педаль из оппы.
#1057932»10-06-2010 08:44Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
SooN:
Vad El':PPS Неделю назад, стоя в пробке. Я открыл дверь. Как бы решил выйти посмотреть в чём там дело. Пидарас на мацацикле, в позе эмбриона, "мчащийся" мду рядами и пердящий на два квартала, удивился несказанно. Или мне так показалось.


ну, между прочим глянуть в зеркало перед выходом из машины хорошая привычка не только когда ты в пробке стоишь иногда можно так открыть дверь, что ее снесет проезжающий мимо авто.


Ты не понял. Конечно я его видел. И слышал. Притом задолго до.
#1057933»10-06-2010 08:45Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Ray:
А вообще, мы нелепая помеха справа для быдла. Нормальные люди всегда и пропустят на левый поворот, и уступят дорогу и в пробке сложат зеркало (чувак на хонде как-то в тянучке), чтоб пролез между машинами.


Дадада... многое решат вело дорожки. Тока где они? Нет дорожек. А как мне, едучи с позняков на васильковскую проехать южный мост? Там есть чудесный съезд на Обуховское шоссе - его перелетать? :) или пол часа гулять по развязкам на выдубичах?

Кароче. С прошлой темы ничего не изменилось. "Все казлы - я дартаньян".

Нет хороших людей, есть злое и эгоэстичное стадо!  Idea
#1057934»10-06-2010 08:46Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
SooN:зы:чет много цитат к тебе, ничего личного  Partyman


забей, обычное дело  Razz
как ляпну, это всех раздражает Wink
так и задумано
#1057936»10-06-2010 08:47Re: Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Дима™:
следующий пост его будет где не дорого и безболезненно вытащить педаль из оппы.


Я специально педали обильно облил WD40
Да и с контактами можнт понравится  Laughing
#1057938»10-06-2010 08:49Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:
Дадада... многое решат вело дорожки. Тока где они? Нет дорожек. А как мне, едучи с позняков на васильковскую проехать южный мост? Там есть чудесный съезд на Обуховское шоссе - его перелетать? :) или пол часа гулять по развязкам на выдубичах?


ну дык сказали же выше. Велосипедисты теперь "равноправные". А это означает:
Соблюдая ПДД, выезжаешь на дорогу, становишься в полосу движения, и вместе с потоком автомобилей, вслед за выхлопной трубой впереди движущегося авто, по развязкам, движешься куда тебе надо. За что боролись - на то и напоролись. Жрите теперь, а я посмеюсь  Laughing
#1057939»10-06-2010 08:53Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Хотел ответить.
Подумал и передумал.
Very Happy
#1057942»10-06-2010 08:57Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Evo VII:Медленно котился по левому ряду на велике

это какая-то извращённая форма суицида, имхо  Very Happy
Лично меня велосипедисты, едущие в правом ряду, заботят мало. Что меня раздражает:
1)Когда велосипедисты пешеходный переход(зёбру) проезжают на велосипеде, вместо того, чтобы слезть с него и идти рядом.
2) Мудачки, которые катят по полосе движения не в том направлении. Реально бесит, едешь себе, к примеру, по Драгоманова, ключаешь левый поворот на стоянку, помехи впереди нет, сзади вроде тоже нормально, поворачиваешь...и тормоз в пол - катицца дяденька около бровки совсем не в том направлении, в котором должен был бы ехать по ПДД. Вообщем культура вождения и знания ПДД у велосипедистов страдает не меньше, чем у водителей 4х колёсных агрегатов.
#1057943»10-06-2010 09:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El':вслед за выхлопной трубой впереди движущегося авто

вот-вот
сев на велосипед очень быстро понял, что даже при наличии велодорожек соседство с автомобилями здоровья не добавит
по этой причине стараюсь как можно быстрее свалить на какуюнить очень второстепенную дорогу или грунтовку, а лучше на лесную тропинку
пусть там не так ровно и скорость меньше, но кайфа от езды гораздо больше
любителям ездить на веле по городу рекомендую глянуть на заменяемый воздушный фильтр автомобиля

Added after 5 minutes:

 Radiance, после того, как едва не получил по башке зеркалом заднего вида пролетевшего впритык автобуса
вдоль Киевского моря (в сторону Лебедивки) езжу исключительно по встречке
так я хоть вижу приближающийся автомобиль и успеваю уйти на обочину
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1057948»10-06-2010 09:10Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
AlexWB:
 Radiance, после того, как едва не получил по башке зеркалом заднего вида пролетевшего впритык автобуса
вдоль Киевского моря (в сторону Лебедивки) езжу исключительно по встречке
так я хоть вижу приближающийся автомобиль и успеваю уйти на обочину

угу, тока ты помни, что при проезде перекрёстка ты можешь (не дай Бог конечно) преспокойно оказацца в "мёртвой" зоне обзора водителя, решившего свернуть. И тут уже можно будет надеяться на вашу обоюдную реакцию + хорошие тормоза.
#1057950»10-06-2010 09:14Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
AlexWB:
вот-вот
сев на велосипед очень быстро понял, что даже при наличии велодорожек соседство с автомобилями здоровья не добавит
по этой причине стараюсь как можно быстрее свалить на какуюнить очень второстепенную дорогу или грунтовку, а лучше на лесную тропинку
пусть там не так ровно и скорость меньше, но кайфа от езды гораздо больше
любителям ездить на веле по городу рекомендую глянуть на заменяемый воздушный фильтр автомобиля


Не соглашусь. Конечно, по лесу ехать приятней, но я даже ездя по пробкам, чувствую себя на много лучше как в физическом так и моральном плане :)
Меньше на работе устаю, лучше сплю, легче просыпаюсь. Да и вообще в целом лучше.

Я на веле проежжаю пробку за 5 минут. На машине стою в ней 60 минут. При этом, фильтр салона нифига не защищает от ЦО и гадастей которые в выхлопе, а если открыть окошки, то пыль и выхлоп с таким же успехом летят в салон и в отличии от улицы, ветром их не выдувает. По сути, машина - маленькая газово-пылевая камера :)
#1057964»10-06-2010 09:26Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
ааааа, мы все умрЬОм  Very Happy

простите, просто очень фраза прикалывает  Rolling Eyes  :)
098-115-14-15
#1057979»10-06-2010 09:39Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand, если ногой сбить зеркало, то нарушаете пункт 6.7 ґ) їздити не тримаючись за руль та  знімати  ноги  з  педалей (підніжок); ))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1057984»10-06-2010 09:46Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Tolstiy:Max Dieand, если ногой сбить зеркало, то нарушаете пункт 6.7 ґ) їздити не тримаючись за руль та  знімати  ноги  з  педалей (підніжок); ))))))


Блин! Тогда велосипедисты будут нарушать 101% правил.
Прийдется ограничиватся суровым взглядом и лучьом паноса :))))))))))
#1057991»10-06-2010 09:49Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand,  SooN, ткните мне  малограмотному пункт ПДД, где двухколесные могут передвигаться между рядами??? Если ты в пробке/ не в пробке выезжаешь между рядов - будь готов, что в любой момент может открыться любая дверь, любой автомобиль сможет сманеврировать, потому что просто не видно.  
Вот за что я люблю чопперы, так то что они едут как все ТС по дороге, вот за что я люблю дядечек за 50 на салютах/украинах - они едут в правом ряду указывая каждый свой маневр, а не по левой полосе южного моста как "суицидальная сучка в период течки".
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1058008»10-06-2010 10:00Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Red_Joker, ткните мне, пожалуйста, в пункт ПДД, где это запрещено ?

Не менять полосу движения, а, уточняю, ехать между 2-х рядов стоящих автомобилей, не пересекая линию, разделяющую полосы ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1058022»10-06-2010 10:07Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Гм. Тема плавно свернула в сторону...
А вот меня вчера 3 раза пыталась инсталлировать в правый бордюр некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad За весь наш совместный маршрут Бехтеревский переулок - Крепостной переулок эта дама не выпускала мобилу из рук. (Учитывая что езда была проблемная и длилась минут 40, лично у меня уже отпало бы ухо).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1058025»10-06-2010 10:09Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino, Не обижайся на нее - она на самом деле хорошая  Very Happy
#1058027»10-06-2010 10:10Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
БИЛЬШТЭЙН, Ярик, та не вопрос, наверное хорошая. Но мое левое зеркало так не думает.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1058028»10-06-2010 10:12Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino:БИЛЬШТЭЙН, Ярик, та не вопрос, наверное хорошая. Но мое левое зеркало так не думает.


Света, а представляешь что было - ехала бы она на велике ?  Laughing

Это все твоя Селика - ее ж в зеркала не видно  Very Happy
#1058034»10-06-2010 10:15Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
БИЛЬШТЭЙН: Это все твоя Селика - ее ж в зеркала не видно  Very Happy

Зато у меня сигнал громкий  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1058039»10-06-2010 10:18Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino:Гм. Тема плавно свернула в сторону...
А вот меня вчера 3 раза пыталась инсталлировать в правый бордюр некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad За весь наш совместный маршрут Бехтеревский переулок - Крепостной переулок эта дама не выпускала мобилу из рук. (Учитывая что езда была проблемная и длилась минут 40, лично у меня уже отпало бы ухо).

белый поршик каен?  Very Happy знатная тётко, пару раз тоже наблюдал её "перемещения" вдоль Киквидзе  Very Happy
#1058055»10-06-2010 10:36Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Radiance, ну я же не везде по встречке езжу :)
исключительно на узких дорогах с небольшим количеством автомобилей
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1058059»10-06-2010 10:40Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:
Я на веле проежжаю пробку за 5 минут. На машине стою в ней 60 минут. При этом, фильтр салона нифига не защищает от ЦО и гадастей которые в выхлопе, а если открыть окошки, то пыль и выхлоп с таким же успехом летят в салон и в отличии от улицы, ветром их не выдувает. По сути, машина - маленькая газово-пылевая камера :)


Ветром перемешивает массы воздуха, которые практически одинаково уже насущены ЦО.
В автомобиле есть такая вещь, как кнопка включения внутренней циркуляции воздуха. Очень знаете ли, помогает в пробках.
Это помимо автомобилей, оснащённых угольным воздушным фильтром салона. Это я как закоренелый аллергик+астматик говорю. Я такой фильтр меняю раз в полгода в кроссфайре.
Про ионизацию воздуха, помолчим пока.
Зато можем поговорить о физических нагрузках велосипедиста. Которые (нагрузки) заставляют дышать чаще и глубже. Насыщая лёгкие прекрасным городским смогом. Который ветром конечно раздувает...с место на место. Это примерно тот же бред, как и бег по утрам в городе. Джоггинг, сцуко, типа модно. Угу. А потом эти бегуны (лично наблюдал) приехав отдыхать на природу в лес, падают в натуральный обморок на первой же утренней пробежке. От избытка кислорода и нехватки привычных канцерогенов.
В наших городах лучше вообще перемещаться перебежками и в противогазе. А уж бегать и крутить педали в Донецке, чистое самоубийство. Имхо конечно. Но подтверждаемое медицинскими фактами.
Последнюю неделю в Донецке: а) горит пригородная свалка. Реально даже две, но вторая тише и об этом молчат; б) погасили домну "мягким способом", а значит продували её по-полной и безо всякой фильтрации, количества жёсткой пыли утром на машине это подтверждает.
Дышите глубже, как говориццо.

Added after 1 minutes:

Red_Joker:Вот за что я люблю чопперы, так то что они едут как все ТС по дороге, вот за что я люблю дядечек за 50 на салютах/украинах - они едут в правом ряду указывая каждый свой маневр


+1
#1058063»10-06-2010 10:47Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Red_Joker, а покажи мне в ПДД где написано про междурядье вообще? Wink
на этот счет могу дать ссылку на тему из множества страниц в которых это дело обсуждают, будет интересно, почитаешь, только тут вопрос ап чем мы тут говорим, о соблюдении правил дорожного движения всеми участника транспортного потока без исключения из правил в принципе, или о том, что автомобилистам мешают все даже другие автомобилисты? Wink

зы от себя скажу, когда ездил на мотоцикле по правилам меня сбил бус и уехал с места дтп, с тех пор я перестал ездить "со всеми" в плотном потоке движения ибо жить хоцца Wink

Added after 2 minutes:

Angelino:Гм. Тема плавно свернула в сторону...
А вот меня вчера 3 раза пыталась инсталлировать в правый бордюр некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad За весь наш совместный маршрут Бехтеревский переулок - Крепостной переулок эта дама не выпускала мобилу из рук. (Учитывая что езда была проблемная и длилась минут 40, лично у меня уже отпало бы ухо).


Ооооо, это чудное создание передвигается аки слон между торговыми рядами нашего троещенского рынка, это был белый порш кайен, я с ней частенько пересекаюсь по месту жительства и даже во дворах и на подьезде к ним уже сложил свое мнение, что лучше держаться подальше  Very Happy
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені