Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1058067»10-06-2010 10:48Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Radiance:
Angelino:Гм. Тема плавно свернула в сторону...
А вот меня вчера 3 раза пыталась инсталлировать в правый бордюр некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad За весь наш совместный маршрут Бехтеревский переулок - Крепостной переулок эта дама не выпускала мобилу из рук. (Учитывая что езда была проблемная и длилась минут 40, лично у меня уже отпало бы ухо).

белый поршик каен?  Very Happy знатная тётко, пару раз тоже наблюдал её "перемещения" вдоль Киквидзе  Very Happy


Для этого есть пневматические (коммпрессорные) трехсигнальные сигналы от FIAMM :) Ставь, и будет Тебе счастие. При нажатии на клаксон, телефоны сами выпадают из рук у всех водителей в радиусе 100 м.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (10-06-2010 10:49)

#1058069»10-06-2010 10:49Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
автомотовелосрач какой то.
Давайте жить дружно :)
#1058070»10-06-2010 10:50Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino:Гм. Тема плавно свернула в сторону...
А вот меня вчера 3 раза пыталась инсталлировать в правый бордюр некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad За весь наш совместный маршрут Бехтеревский переулок - Крепостной переулок эта дама не выпускала мобилу из рук. (Учитывая что езда была проблемная и длилась минут 40, лично у меня уже отпало бы ухо).

знатная девица..ехал за ней, когда еще ягуар у нее был, так от метро лыбедская, до пл. Л. Толстого ни разу не остановилась на красный цвет. При том, что я останавливался, но приехали вместе)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1058074»10-06-2010 10:52Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino:Гм. Тема плавно свернула в сторону...


Возвращаем тему :)

Увы, разговор по телефону в условиях современной урбанизации - неотвратимое зло. Мобила...это дополнительное зло, за счёт того что занята рука или/и скованы движения. Блютуз или какое другое хэндсфри это решает. Но не решает проблему рассеянного внимания.
Реально такая проблема частично (не считаю что полностью, но большую часть) решается качественным обучением вождению. Объясню о чём это я. Когда меня учили водить (не в обычной автошколе), то тренер постоянно издевался надо мной жестоко. Разговаривал, травил анекдоты, пинал в бочину, вообще развлекал как мог. Сначала я возмутился, но мне было объяснено, что я должен уметь: а) контролировать автомобиль и дорожную обстановку невзирая на раздражающие факторы; б) научиться распределять внимание "и туда и сюда" грубо говоря как в ралли и дорогу видеть и штурмана слышать. Это трудно. К этому надо привыкать и научиться можно только практикой, притом целенаправленно.
В условиях массовой автошколы, усугубленной покупкой прав просто так - такое обучение просто нереально.
Как решить проблему мобила vs авто - Х его З. Будущее покажет.

#1058075»10-06-2010 10:52Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Tolstiy, Жэка, ну ей надоWink. На каждого "ездуна" на красный найдется свой КРАЗ-бетономешалка Wink Вопрос времени.
#1058079»10-06-2010 10:55Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Студент:
Для этого есть пневматические (коммпрессорные) трехсигнальные сигналы от FIAMM :) Ставь, и будет Тебе счастие. При нажатии на клаксон, телефоны сами выпадают из рук у всех водителей в радиусе 100 м.


бошевский airmaster тоже очень неплох. 102Дб кажется. В прилагаемой бумажке было написано что запрещено к установке в гражданские авто в Европе, мол только для спецтранспорта. Я поставил два. Отлично срабатывает на пешеходов (подпрыгивают и съё..проходят быстрее) и велосипедистов (либо сваливают в сторону либо сваливаются).
#1058082»10-06-2010 11:00Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El':
Студент:
Для этого есть пневматические (коммпрессорные) трехсигнальные сигналы от FIAMM :) Ставь, и будет Тебе счастие. При нажатии на клаксон, телефоны сами выпадают из рук у всех водителей в радиусе 100 м.


бошевский airmaster тоже очень неплох. 102Дб кажется. В прилагаемой бумажке было написано что запрещено к установке в гражданские авто в Европе, мол только для спецтранспорта. Я поставил два. Отлично срабатывает на пешеходов (подпрыгивают и съё..проходят быстрее) и велосипедистов (либо сваливают в сторону либо сваливаются).


На велеги тоже есть дудки:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1645

Тока бля, с поломаными ногами и ребрами, дуди-не-дуди! :)
#1058083»10-06-2010 11:01Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El', Я опасаюсь, что от такого качественного "гудка" мою машину порвет на части.

Tolstiy, дада, про неостановки на красный я не написала, этого было в излишестве.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1058089»10-06-2010 11:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
V:автомотовелосрач какой то.

-close- ?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1058090»10-06-2010 11:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angelino:Vad El', Я опасаюсь, что от такого качественного "гудка" мою машину порвет на части.


не порвёт, когда была селика, тоже два таких было :) Они когда появились первый раз в продаже в местных магазинах, я этих эирмастеров набрался с запасом. На все машины, и на будущие заодно. До сих пор ещё парочка в запасе лежит в гараже.
#1058103»10-06-2010 11:19Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Red_Joker:
V:автомотовелосрач какой то.

-close- ?


а че клоуз то сразу?
намана так абшаимса, гудок, дэвушка абсуждаем, зачем ты сразу "кльоуз", А?!   крюгер (представьте что это грузин Wink )

Added after 2 minutes:

Vad El':
Angelino:Vad El', Я опасаюсь, что от такого качественного "гудка" мою машину порвет на части.


не порвёт, когда была селика, тоже два таких было :) Они когда появились первый раз в продаже в местных магазинах, я этих эирмастеров набрался с запасом. На все машины, и на будущие заодно. До сих пор ещё парочка в запасе лежит в гараже.


а это те для которых нужен сжатый воздух в баллонах?
098-115-14-15
#1058114»10-06-2010 11:31Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
SooN:
а это те для которых нужен сжатый воздух в баллонах?


не, там эл.компрессор идет в комплекте :) Я, кстати, давеча при прохождении ТО на Микре хотел поставить такой, а то крякала, как манок для уток :) Как посигналишь - люди не пугаются, а улыбаться начинают, вобщем дарил хорошее настроение. Привез, показал мастеру, он чуть в обморок не упал, крутил 2 часа, так и не нашли куда его поставить в Микре. Пришлось довольствоваться какой-то французской улиткой, но тоже неплохо гудит.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1058124»10-06-2010 11:49Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
вот эирмастеры чем и понравились. Они электрические двухтоновый рупор с компрессором и небольшие габариты. Против тех дудок что Студент говорит. Дудки да, но не всегда есть куда.


Volume: 115 dB(A)
Low pitch: 530 Hz
High pitch: 680 Hz
Voltage: 12 V, 24 V
Power: 220 W
#1058131»10-06-2010 11:54Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El',а сока такой стоит и где его можно купить, мне в моте очень хочется сигнал поменять, а то тиховат для наших, говорящих по телефону, водителей автомобилей...  Laughing
098-115-14-15
#1058139»10-06-2010 12:04Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
SooN:Vad El',а сока такой стоит и где его можно купить, мне в моте очень хочется сигнал поменять, а то тиховат для наших, говорящих по телефону, водителей автомобилей...  Laughing


откуда ж мне знать где в Киеве оно продаёццо.
Стоимость порядка 550-600 грн за штуку
#1058141»10-06-2010 12:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El', ага, спсибо  Very Happy
098-115-14-15
#1058143»10-06-2010 12:06Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
о, вот нагуглилось
http://www.atl.ua/DetailProduct_393_205_7.html
#1058147»10-06-2010 12:28Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Instalyator:
Max Dieand:

З.ы. если едучи на велике, ногой отломать зеркало машине или фару разбить - это ДТП или мелкое хулиганство? :)


если тебя догнали -дтп, если не догнали, то хулиганство Laughing
неа. если догнали, то это самосуд. ДТП обязано быть оформлено на месте, где оно произошло. В противном случае - ты съехал с места ДТП.
Angelino:... некая мадам с номерами DJ EVA. "Повороты" при этом не включались, как я поняла, принципиально, ибо Порш ЖТС он конечно король проспекта  Evil or Very Mad ...

уже Каен? был недавно Ягуарчег Х-Тайп Wink
анекдот в тему, но абсолютно без намёков на реальных людей:

- Сука, насосала на троллейбус, так хоть водить научись!
(Короткий  репортаж с места ДТП с участием троллейбуса и «Газели».)

Red_Joker:
V:автомотовелосрач какой то.

-клозе- ?

фтопку! тема живая! не интересно - не читай!
Jedem das Seine
#1058169»10-06-2010 12:33Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Ёпт...Развелся какой-то автомотовелосрач и холивар на ровном месте.
Ребята! Ребятушки! Ребятушечки!
Велосипед это конечно отлично и прекрасно, и зелёный он, и здоровья добавляет, и с рулём и педалями. Но не машина. Это раз.
Два. У нас в городах пока что не предусмотрены дорожки для движения велосипедистов. К сожалению.
Три.
Культура вождения у нас также хромает. Это касается водителей всех транспортных средств. Подчёркиваю - всех.
И не надо мне тут заливать про то, какие одни хреновые, а другие замечательные. Все хороши. Но мы стараемся изменяться к лучшему, правда же? :)

Из вышеуказанного следует: Велосипедистов и иногда байкеров на спортах бывает просто ТУПО невидно. Невозможно сидеть и через каждые пять секунд пробивать по зеркалам на предмет не подкрадывается ли кто. Поэтому, выезжая на двухколёсном транспорте в город - считайте что вы сами в ответе за все риски которые возникают. Это жёстко и несправедливо, но это так. Я думаю наши уважаемые байкеры со мной согласятся. Когда ты едешь на мотоцикле - ты должен думать за всех участников движения на три машины в каждую сторону. Преимущественно вперёд, ибо скорость передвижения - выше потока. Велосипедисты - и вперёд и назад и вбок.
Я это всё к тому, что одними телефонами за рулём ситуация не лечится.
И алаверды - если ты между рядами прошмыгиваешь на велосипеде, или, боже тебя упаси, по сплошной между встречными потоками - готовься к рискам. Вообще все ситуации где твоя скорость в любую сторону отличается от скорости основного потока - ОПАСНЫ.

з.ы. И Макс, пиши грамотно, глаза режет. Спасибо.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1058177»10-06-2010 12:45Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
BONY:
Instalyator:
Max Dieand:

З.ы. если едучи на велике, ногой отломать зеркало машине или фару разбить - это ДТП или мелкое хулиганство? :)


если тебя догнали -дтп, если не догнали, то хулиганство Laughing
неа. если догнали, то это самосуд. ДТП обязано быть оформлено на месте, где оно произошло. В противном случае - ты съехал с места ДТП.


так то оно так, но бывают приятные исключения, совсем недавно, оба транспортных средства сьехали с места ДТП (причина один убегал, второй - доганял), догнали, остановили, вызвали ГАИ, представители гос инспекции, сразу по приезду, озвучили обеим сторонам "покинули место ДТП", но в результате забрали права у виновника и вернули невиновному, правда, там некоторые нюансы по самой ситуации были, но на само дтп это не влияет  Very Happy зы денег не давали, но грамотно составили обьяснительную, акцентируя внимание на том, что убрали транспортное средство с дороги дабы не подвергать опасности жизни и здоровье других участников движения :)
098-115-14-15
#1058180»10-06-2010 12:54Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Kollega, +миллион
Макс грамотно писать не будет - это у него фишка такая
да и тема вся для его очередного выпендрежа - посмотрите какой я молодец, а все остальные казлы!

3я страница, а решения проблемы разговора по мобиле за рулем нет. и не будет. да и сомневаюсь я, что отписавшиеся здесь базарят за рулем по мобиле. ну может некоторые.
так что кричим не в том месте.
#1058182»10-06-2010 12:59Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Angel:Kollega, +миллион
Макс грамотно писать не будет - это у него фишка такая


Это не фишка - это банальная безграмотность и фаерфокс который чекспеллит только английский  Embarassed

Added after 2 minutes:

Angel: посмотрите какой я молодец, а все остальные казлы!


А вот тут я в корне не согласен! Я козел еще тот, а то и хуже чем тот... Просто, можно ж сделать мир лучше, так почему б не делать этого? :)

А тема - всего просьба-напоминание, что говорить по телефону - это не безопасно как для самих водителей так и для окружающих. А то, что 3.14ежа развели, на 3 страницы - так хCensoredли делать если народу на работе делать нечего?

- Так, нормально пишу?


Редаговано: Max Dieand (10-06-2010 13:02)
#1058184»10-06-2010 13:01Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0


и обретается счастие :) Тока во дворе и в присутствии беременных/детей желательно не использовать во избежание, так сказать.

Они есть голубые и красные. Голубые более "цивильные", красные вроде как запрещены для установки просто так :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1058189»10-06-2010 13:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand, так делай мир лучше. а не на форуме кричи.
организуй движение, с транспарантами. пройти вдоль дорог с ними. делай.

хотя, той же ДЖ Еве будет пох - хоть ты ей на лобовое наклей. свои мозги никому не вставишь. "если человек идиот, то это надолго" (с) БР

#1058190»10-06-2010 13:06Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
"Если Вам ктото мешает на дороге, значит вы едете неправильно"(с)
мне лично никто на дороге не мешает. Ну порой гайцы любят в душу и карман лезть :) И даже говоря по телефону за рулем,я смотрю по сторонам. И не покупаю блютух потому что я и без него всё контролирую. Кто доказал что блютуз лучше? Производители гарнитур??
Макс, если тебе чтото не нравится,и на дороге и по жизни, догони подонка в пробке и накажи. Молча. Выскажи своё категорическое НЕТ, рискуя своими зубами. Но не создавай таких тем аля говно помесить и себя обелить. Тема реально ниочем.

Форум : HONDA Теревені