Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1300936»21-10-2011 20:56Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Ну и цена у этого Pika Rain, однако...
Беня, а ты покупал его, или они своим обрабатывали? Сколько стоило удовольствие (без предварительной полировки)?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1301824»24-10-2011 11:40Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Это не Pika Rain!!! Я нанасил -  Willson Body Glass Guard.
Покупал...стоит 543 грн. плюс в том, что 1 упаковки хватает на 2 авто среднего класса. Наносить и сам сможешь! Ничего трудного... Если стремно, могу ном. тел.  дать, парень толково делает. Cool
#1301854»24-10-2011 12:02Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
+1 за Willson Body Glass Guard
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1302349»25-10-2011 12:24Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Еще одна работа мастера Cool
b6d5ffb2f0380a3d509c9db6ebb383f1.jpg



68a3a42658a96501407bf65b1ce37f18.jpg



805cdf221d00edcea64171828ebee77a.jpg


#1355526»03-02-2012 20:10Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
А эта полироль (Willson Body Glass Guard) мелкие царапины скроет или она только защищает изначально новое ? ЛКП Rolling Eyes
Судя по описанию к применению Willson Body Glass Guard перед нанесением жидкого стекла необходимо для начала отполировать мелкоабразивной полиролью...
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1359337»10-02-2012 09:10Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Скроет. Но очень мелкие, не глубокие. Поверь, ты когда покроешь свою машину БГГ - ты прозреешь!!!!! Реально будет как новая Cool
#1359343»10-02-2012 09:20Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня:Скроет. Но очень мелкие, не глубокие. Поверь, ты когда покроешь свою машину БГГ - ты прозреешь!!!!! Реально будет как новая Cool


+100! Сам уже жду недождусь весны чтобы еще раз покрыть!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1380066»18-03-2012 02:41Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Порекомендуйте покрытие для абсолютно новой машины (ещё ни разу не мыл).
Хотелось бы сохранить как можно на дольше ЛКП от затиров и микроцарапин после мойки.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1386259»28-03-2012 14:54Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Если интрересно, могу дать номер телефона человека, он все вам популярно объяснит и подскажет. Я свою машину у него марафечу так сказать.
#1386619»29-03-2012 00:54Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня,
Давайте,пригодится,но несколько позже, т.к. в прошлые выходные я уже сделал покрытие:
нашёл на Березняках контору; повёлся я,кстати на интересный их сайт-делают покрытия всего чё есть в машине,и тефлонят и нанопокрытие исполняют.
Записался сделать нанопокрытие,сначала сказали 800,когда узнали что аккорд - запросили 900.
На следующий день забрал машинку,похоже нанопокрытие это какая-то полировка пастами,
потому что во всех пазах кузова осталась какая-то белая хрень, да и на хроме белёсые разводы.
Не совсем понятно,как эта полировка может защищать кузов 9 месяцев от микроцарапин и затиров? Confused
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1386760»29-03-2012 11:43Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Это хрень полная, 900 грн?

Added after 1 minutes:

Ты спрол вобще  как называется их нано покрытие??? :)
#1387230»30-03-2012 02:48Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня,
Называется это Nano-Lack ProTec,думаю это может о чём-то сказать только специалисту,для меня - бла,бла.
Смотрел цены у других,там ещё дороже.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1387599»30-03-2012 14:48Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня, ты писал, что 1 упаковки хватает на 2 средних авто... А упаковка какая? 70 мл? Потому что у них там ещё есть по 110 и 140 мл... Я купил 70 - теперь вот думаю: смешивать всё, или половину всёже оставить на следующий раз...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1387693»30-03-2012 16:06Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
70 хватает на 2 авто
#1408337»17-05-2012 20:15Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Ну, наконец-то представилась возможность нанести полироль на кузов - Willson Body Glass Guard. Вот что получилось:

(Доступно в 720р). Эффектом более чем доволен, и дело не только во внешнем виде: успел оценить действие полироля при езде в дождь - даже на полочке заднего бампера (самое уязвимое место, с точки зрения загрязнений) чисто! Правда, проехал по дождю немного - километров 10-15... но раньше этого было более чем достаточно, чтобы весь задок покрылся грязью. Теперь осталось выяснить, надолго ли покрытие сохранит свои водоотталкивающие свойства. Кстати, знакомые оценили, спрашивают, что, да где...)
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1410541»23-05-2012 13:21Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
САМ наносил?
#1410767»23-05-2012 20:10Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Парни  кто будет наносить  Виллсон сразу посоветую не жмитесь на полировку только после качественной полировки есть смысл наносить это жидкое стекло  тогда кузов будет красивенький особенно чёрный,иначе деньги на ветер, это средство практически ничего не скрывает даже мелкую паутину,и кузов тоже особо не защищает проверенно горьким опытом!  весь плюс  пыль на чистой машине  не так держится и мойщики в восторге! ну и хватает конечно на долго
#1410792»23-05-2012 21:22Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня, да, сам. Потратил почти весь день: сначала помыл кузов, потом очистил их же фирменным очистителем + полировочная машинка, ну, и далее - непосредственно возня с полиролем. Температура на улице была около 15 градусов, поэтому после обработки каждого участка ждал по 10 минут, перед тем как располировать. Итого - только на чистое ожидание 2 часа 20минут... )) Но результат радует.
geosss, этот полироль, насколько я понял, и не предназначен для сокрытия дефектов ЛКП или последствий эксплуатации, а какраз для того, чтобы меньше пыль оседала и вода стекала, не задерживаясь - и это я уже успел оценить. Я с предварительной полировкой не заморачивался особо (как уже выше сообщал - просто полировочной машинкой убрал шампунь), но внешним видом кузова в результате вполне доволен. Ну, а если хватает надолго - тогда ваще зачёт!
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©


Редаговано: Axiom (24-05-2012 16:50)
#1410951»24-05-2012 10:31Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Уже есть фишка покруче жидкого стекла от Вилсон. Мне мой знакомый помог ее нанести. Керамика называется. Могу финальные фото работы выложить.
050944c16091259ca2b2a53fc4daea63.jpg



cc1e43e8e99fb2b0f0579599b92b0527.jpg



c9c4ba384ceb886e6d4af376149fc93e.jpg


#1411190»24-05-2012 16:44Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Беня:Керамика называется.

Дороговато, вроде бы...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1411234»24-05-2012 17:45Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Керамика лучше чем стекло однозначно, у кого есть опыт поделитесь, А стекло мне продавали уверяя что скроет недостатки и будет защищать кузов чуть ли не от камней, а в результате, накапала с потолка побелка в чужом паркинге и сделала потёк по бамперу, ни помогло ни что велось аж в краску вот такая защита ЛКП(
#1411248»24-05-2012 18:17Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Ну, то что керамика-то лучше - понятное дело. Недаром некоторые суперкары уже с завода выходят с ЛКП на основе керамических соединений - вот где прочность-то... Однако, и стоит это удовольствие соответственно.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1412826»29-05-2012 12:51Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Как сказать. Мне сделали относительно не дорого. Very Happy
#1448202»02-09-2012 17:30Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Керамика Very Happy Керамо-лак наноситься как краска,лак с пульвика стоит дорого и потому что полируется потом долго и дорогими аброзивами крепкий суко!поцарапай кафель в ванной веткой или пылью алкаш
06726989 пять восемь
#1459085»28-09-2012 21:36Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Axiom:Поделюсь своим опытом по обработке кузова. Пару лет назад приобрёл вот такой продукт:
 
Полное название - Turtle Wax Ice. Сразу замечу - от царапин, само собой разумеется, данный полироль не защищает (как такое вообще возможно - даже не представляю, если только речь не идёт о защитной плёнке). Но что касается блеска, защиты от воды и долговечности - очень неплохое средство. Цвет машины свежеет и становится реально "глубже" на долгое время. Меня и знакомые автомобилисты нередко спрашивают, что это я с машиной делаю, отчего она всё время такая свежая, как новая... И на мойке тоже - "чем обрабатывали? - вода стекает сразу..." В последний раз вот полировал в начале прошлой осени, а эффект до сих пор сохраняется. Наношу под солнцем (что допускается производителем полироля) - без проблем.
Технология проста, как 3 копейки. Покрываю предварительно вымытую и просушенную машину тонким слоем пасты с помощью прилагаемого аппликатора, предварительно смочив его немного водой; жду немного, пока подсохнет (обычно, закончив покрытие последней панели, уже можно приступать непосредственно к полировке - в инструкции написано "3-5 минут"); с помощью полировочной машинки с меховой полировочной насадкой на низких оборотах (на 2-й позиции) делаю первичную полировку - это, главным образом, нужно для того чтобы удалить первичный слой подсохшего полироля (вручную, без машинки - шибко трудно); после этого микрофибровой салфеткой из комплекта уже вручную начисто тщательно располировываю кузов (здесь есть нюанс: чтобы последний этап был максимально эффективным, нужно аккуратно складывать в несколько раз салфетку - так, чтобы можно было через 1-2 отполированных панели перевернуть салфетку свежей стороной для следующей панели/участка панели кузова). Замечу ещё, что очень желательно, чтобы расстояние и время от места/времени мойки авто до места/времени полировки были минимальными: дорожная и просто атмосферная пыль и песок могут свести Ваши старания к минусовому результату! Кроме того, не следует ни при каких обстоятельствах (кроме только что выполненной мойки) протирать/вытирать отполированную (впрочем, и не только) машину чем бы то ни было: эффект голограммы на солнце будет обеспечен - из-за тех же пыли и песка, очень быстро оседающих на кузове! В идеале - от мойки до мойки вообще ничем не прикасаться к внешним кузовным панелям.

Added after 2 hours 19 minutes:

Ещё один момент, касающийся полировки с помощью вышеуказанного полироля... Когда располировывал первичный слой машинкой с меховой насадкой, то замечал, что на поверхности ЛКП после неё местами остаются едва заметные матовые пятнышки диаметром в несколько миллиметров (очевидно, по каким-то причинам закрепившиеся на локальных участках более плотные слои полироля). Это - не проблема: эти пятнышки легко убираются микрофибровой салфеткой при чистовой полировке.


Я информацию об этом полироле где-то в темах сбрасывал на форуме. Этих полиролейтри вида. 1- быстрый в виде спрея. но и эффект попроще. 2-в виде более вязкой жидкости в бутылке с аппликатором и салфеткой, вот где лишние деньги высасывают, даёт хороший блеск и потрясные водоотталкивающие свойства. 3-в виде гелеобразной пасты, что вы очевидно описали. Она самая дорогая, но и эффект более длительный. Общее свойство всех этих прибамбасов. то, что можно пользоваться на открытом солнце. У меня пластик овый обвод Сивика всегда как новый и моется легко. А вода на кузове после дождя как бисеринки. Я, приехав на работу, смываю грязь дождевой водой из бочки с помощью насосика для кухонных моек буквально за 3 минуты. такая же бочка у меня в гараже дома. Потому машина даже в грязную погоду у меня как новая. А всё очень просто. Воды мягкой много, помыть три минуты, а вытирать не надо, разводов от жёсткой воды нет.
Смысл жизни в самой жизни.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона