Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1083866»03-08-2010 16:36Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi:итак, по вопросу данной полировки и, соббсно , Богдана, который ей занимается.
я списался с ним по указанной асе  и даже встретился.
планировал все сделать, но после разговора отложил сие действо ввиду объективных причин.
по факту:
1. у него бокс, в котором все чисто , аккуратно , с подсветкой и пр.
2. полироль Вюрт идет все-таки на эпоксидной основе и остается на поверхности ЛКП дольше двух-трех моек.
3. обработку оптимально делать раз в полгода - год для поддержания эффекта.
4. лично мне все понравилось и я к нему обязательно приеду чуть позже

почему же я отказался...
обработка проникает в ЛКП вплоть до слоя краски. Со слов Богдана были моменты, когда на малярке с ошкуренной под покраску поверхности скатывалась краска на моменте нанесения.
а мне как раз надо бампер и капот поправить. после покраски выдержка до обработки должна быть около месяца, чтобы стал лак полностью. так что если есть моменты по покраске, то лучше сначала с ними разобраться.

по стоимости обработки есть три варианта
100 / 300 /1000 грн
про 100 даже не спрашивал .
300 грн . для авто с не сильно уставшим ЛКП.  очистка , подготовка, полироль . процедура занимает 3-4 часа, после чего выдержка не менее 6 часов без попадания влаги на ЛКП.
1000 грн - комплекс для авто постарше. в стоимость дополнительно входит убирание паутины, неглубоких царапин  и пр .

стоимость озвучена для моей машины. для внедорожников, бусов и SUV явно стоимость повыше будет


Разрешите поинтересоваться. Вы уже полирнули авто? И если не сложно дайте контакты Богдана, хочу тоже что бы блестела ласточка))...
#1083895»03-08-2010 17:33Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Басс, пока нет , еще не закрыл свои моменты с покраской. телефон в личке .
#1083912»03-08-2010 18:11Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi,  Ок, спасибо уже созвонился, очень интерестный и видно компетентный этот Богдан (сказал что лак на хонде очень нежный и пластилином чистить нельзя)))) за лак я и сам догадался, после того как царапки появились, посмотрим, что расскажет при встрече)). Еще раз спс
#1093449»26-08-2010 16:51Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+1
any updates?
your ad can be here...
#1096994»02-09-2010 12:29Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Басс:Merfi,  Ок, спасибо уже созвонился, очень интерестный и видно компетентный этот Богдан (сказал что лак на хонде очень нежный и пластилином чистить нельзя)))) за лак я и сам догадался, после того как царапки появились, посмотрим, что расскажет при встрече)). Еще раз спс


Какие новости? Встречался?
#1097826»03-09-2010 13:04и мне телефон плз.
+0
Басс:
Merfi:итак, по вопросу данной полировки и, соббсно , Богдана, который ей занимается.
я списался с ним по указанной асе  и даже встретился.
планировал все сделать, но после разговора отложил сие действо ввиду объективных причин.
по факту:
1. у него бокс, в котором все чисто , аккуратно , с подсветкой и пр.
2. полироль Вюрт идет все-таки на эпоксидной основе и остается на поверхности ЛКП дольше двух-трех моек.
3. обработку оптимально делать раз в полгода - год для поддержания эффекта.
4. лично мне все понравилось и я к нему обязательно приеду чуть позже

почему же я отказался...
обработка проникает в ЛКП вплоть до слоя краски. Со слов Богдана были моменты, когда на малярке с ошкуренной под покраску поверхности скатывалась краска на моменте нанесения.
а мне как раз надо бампер и капот поправить. после покраски выдержка до обработки должна быть около месяца, чтобы стал лак полностью. так что если есть моменты по покраске, то лучше сначала с ними разобраться.

по стоимости обработки есть три варианта
100 / 300 /1000 грн
про 100 даже не спрашивал .
300 грн . для авто с не сильно уставшим ЛКП.  очистка , подготовка, полироль . процедура занимает 3-4 часа, после чего выдержка не менее 6 часов без попадания влаги на ЛКП.
1000 грн - комплекс для авто постарше. в стоимость дополнительно входит убирание паутины, неглубоких царапин  и пр .

стоимость озвучена для моей машины. для внедорожников, бусов и SUV явно стоимость повыше будет


Разрешите поинтересоваться. Вы уже полирнули авто? И если не сложно дайте контакты Богдана, хочу тоже что бы блестела ласточка))...
#1097990»03-09-2010 16:07Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
может телефон в студию выкинете?  :)
#1098958»06-09-2010 16:30Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
И мне пожалуйста номерок скиньте, заранее спасибо.
#1099330»07-09-2010 11:07Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Maximil:может телефон в студию выкинете?  :)

Богдан просил в онлайне не выкладывать. выдал в личку
#1099337»07-09-2010 11:15Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
О результате мегаполировки у Богдана отпишется кто-то?
Или все только ему звонят?
#1099345»07-09-2010 11:29Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
да вот и сам жду. а все прям штЫрлицЫ какие-то.. Тихонова на вас нету...
your ad can be here...
#1100218»08-09-2010 17:56Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Вы наносили Amway год назад
соответственно состояние лкп было немного лучше
чем в момент работы с Вюртом

еще Вы не применили 2 важных этапа
1. Обезжиривание
2. Чистка синтетической глиной

+ каждая автомойка применяет разные активные пены и шампуни
можно нанести дорогостоящий полироль и за одну мойку смыть 70% его слоя
а потом думать что это был гамняный производитель полироля

на будущее для тех кто хочет самостоятельно применить Вюрт в домашних условиях

1. на мойке аппаратом высокого давления сбить грязь
дать воде полностью стечь с лкп (это важно)
нанести на сухую поверхность пену для б/к мойки
1-3 минуты подождать
снизу вверх при расстоянии насадки авд от лкп 10-15 см сбить грязь вместе с пеной
взять шампунь для ручной мойки
шерстяную перчатку
ведро с водой
и основательно вымыть поверхность авто ручным способом
насухо вытереть искуственной замшей (есть два типа тряпок: желтые как у Sonax и синие как у Fraber или Koch Chemie с полирующей поверхностью) с полирующей поверхностью
с помощью компрессора (желательно помощней) просушить щели и проемы

2. Обезжирить поверхность (я работаю с APP W900 Silikonentferner)
+ ручной распылитель и фибра, для удаления битума и т.п
распылять непосредственно на лкп
дать подействовать 7-15 секунд
вытереть насухо
и так всю лкп авто

3. Основная чистка с помощю ClayBar CM2200 синего цвета (200грмм плитка = 400грн) + вода + ткань для сушки (желательно фибру)

4. Маскировка пластика (если этого не сделать, черный пластик превратится в белый, навсегда) с помощью малярного скотча (можно 3М 7 и более мм шириной)

5. Параллоновым аппликатором нанести полироль на лкп
дать подействовань в течении 7-12 минут
располировать фиброй

6. Минимум 6 (желательно 12) часов дать полиролю укрепиться на поверхности

7. Последующие мойки производить не допуская сильного загрязнения лкп
а) на сухую лкп нанести б/к пену, 1-3 минуты дать подействовать, смыть с расстояния 10-15 см начиная с порогов заканчивая крышей.
б) шампунем для ручной мойки с шерстяными перчатками вымыть авто, смыть водой
в) а теперь внимание: сушить не обязательно, протираем насухо стекла, продуваем с мощного компрессора все щели и проемы, даем воде стечь (важно что бы она фильтровалась, для того что бы небыло отложений в виде кальция и т.п минералов) максимум что можно еще сделать - силиконовой сгонкой скинуть основную массу воды но это надо делать до продувки компрессором. Зимой сушить только желтыми тряпками как у Sonax (синтетическая замша)

P.s В зависимости от того какой б/к пеной будете пользоваться, такой результат и получите
в данный момент а особенно в осенне зимний период мойки закупают траковую (от сл. Truck - грузовые мышины) пену которой моется грузовой транспорт, она дешевая и сильнодействующая

там составы не расчитаны на лаковые поверхности
в них даже руки без перчаток совать черевато для здоровья кожи
есть несколько показателей на которые обратив внимание можно сделать полезные для себя выводы о качестве мойки и обслуживании

будучи на мойке обратите внимание на кран с водой (раковина, стены возле воды, инвентарь который постоянно контактирует с ней) очень часто они рыжего цвета, это говорит только об одном - вода не проходит техническую очистку а значит на поверхностях вашего авто осядет примесь которая должна оставаться в системах очистки))

руки мойщика пожалуй самое первое на что стоит обратить внимание
пересохшие и слегка грязноватые пальцы, ногти и кожа в целом свидетельство того что вы на приеме у человека которому абсолютно всеравно что будет с вашим автомобилем
согласитесь
если ему безразлично то в каком состоянии его кожа
автомобиль (тем более чужой) он уж точно не приведет в порядок

#1102497»13-09-2010 22:11Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi, Я вот как раз хотел кузовочек своей ласточке поправить.Дайте плиз телефончик Богдана.
#1110817»29-09-2010 12:44Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
KOA Сервис, это Вы и есть Богдан, о котором тут говорят? Я правильно понял?

Спасибо за детальную информацию и объяснения!

Вы могли бы обновить информацию по ценам на данный момент и местонахождение Вашего бокса - где именно вы располагаетесь.


Остальным - ребята, почему до сих пор нету ни одного отзыва о полировке? Делал кто-то или все продолжают только рассуждать?
#1118300»13-10-2010 17:31Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Сайт только начали делать поэтому детальной информации пока что маловато но прайс корректируется вовремя...


Востаннє редаговано: KOA Сервис (07-04-2011 19:08), редаговано 8 раз
#1118325»13-10-2010 17:48Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
KOA Сервис:Сайт только начали делать поэтому детальной информации пока что маловато но прайс корректируется вовремя...


ссылочку у себя поправте чуток.
И главный вопрос: куда ехать то? :)

ПыСы. есть смысл на зиму полироваться, или лучше весны ждать?
your ad can be here...
#1118339»13-10-2010 18:15Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
magnimus:ссылочку у себя поправте чуток.
И главный вопрос: куда ехать то? :)

ПыСы. есть смысл на зиму полироваться, или лучше весны ждать?

Защитную надо делать перед зимой (как правило)
а вот с восстановительной лучше подождать весны (тут уже не сама погода решает а то как и чем будет мыться автомобиль на мойке) чаще всего автомобиль в зимний период попадает под плохое качество мойки из-за того что зимний вариант помыть машину владельцу сервиса обходится дороже и дольше по времени, мойщики начинают чаще экономить свое время (начиная мочалить машину тогда когда на лаке еще не смыта грязь и частицы абразива) а владелец сервиса ничего с этим поделать не может потому что у него другой головняк есть.

Вот и получается так что отполировав машину перед зимой риски зацарапать ее быстрей чем летом выше а на самом деле нет разницы когда это лучше делать, если делать правельную мойку, полироваться абразивно можно хоть каждый квартал но тогда у вас лака хватит максимум на 1 год эксплуатации с последующей покраской кузова.

Поскольку реклама на сервере запрещена контакты могу только в ЛС
#1118381»13-10-2010 19:24Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
KOA Сервис, ну давайте в ЛС. Я же просто так вопрос задаю. Где находитесь?
#1133785»12-11-2010 14:35Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
черный цвет автомобиля очень прихотлив, сильно видны царапины и разводы после мойки. те царапинки, которые уже находятся на лакокрасочном покрытии вашего автомобиля от них можно избавиться только с помощью восстановительной полировки т.е. нужно обратиться к профессионалам, нужно снять 3-4 микрона защитного покрытия лака, которого на вашем автомобиле примерно 36-40 микрон (количество такой полировки ограничено). после этого можно применять защитные средства способом натирания силиконом, воском и т.д..
все рекламируемые тефлоновые покрытия, нано-технологии и т.п. -это все реклама! они так же как и силикон или воск смываются за определенное количество моек и защита перестает действовать. А значит даже если смывается дольше и держется лучше то стоит ли покупать дороже?
Сейчас же вам автомобиль полируют просто затиранием полировочными пастами царапины, после чего проходит 3-4 мойки и все старые царапинки становятся как новенькие!
#1214202»07-04-2011 18:41Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Детальную информацию по уходу за автомобилем можно будет найти у нас на форуме но он только появился в сети поэтому темы и разделы готовы не все.
#1250954»24-06-2011 00:06Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Поделюсь своим опытом по обработке кузова. Пару лет назад приобрёл вот такой продукт:
 
Полное название - Turtle Wax Ice. Сразу замечу - от царапин, само собой разумеется, данный полироль не защищает (как такое вообще возможно - даже не представляю, если только речь не идёт о защитной плёнке). Но что касается блеска, защиты от воды и долговечности - очень неплохое средство. Цвет машины свежеет и становится реально "глубже" на долгое время. Меня и знакомые автомобилисты нередко спрашивают, что это я с машиной делаю, отчего она всё время такая свежая, как новая... И на мойке тоже - "чем обрабатывали? - вода стекает сразу..." В последний раз вот полировал в начале прошлой осени, а эффект до сих пор сохраняется. Наношу под солнцем (что допускается производителем полироля) - без проблем.
Технология проста, как 3 копейки. Покрываю предварительно вымытую и просушенную машину тонким слоем пасты с помощью прилагаемого аппликатора, предварительно смочив его немного водой; жду немного, пока подсохнет (обычно, закончив покрытие последней панели, уже можно приступать непосредственно к полировке - в инструкции написано "3-5 минут"); с помощью полировочной машинки с меховой полировочной насадкой на низких оборотах (на 2-й позиции) делаю первичную полировку - это, главным образом, нужно для того чтобы удалить первичный слой подсохшего полироля (вручную, без машинки - шибко трудно); после этого микрофибровой салфеткой из комплекта уже вручную начисто тщательно располировываю кузов (здесь есть нюанс: чтобы последний этап был максимально эффективным, нужно аккуратно складывать в несколько раз салфетку - так, чтобы можно было через 1-2 отполированных панели перевернуть салфетку свежей стороной для следующей панели/участка панели кузова). Замечу ещё, что очень желательно, чтобы расстояние и время от места/времени мойки авто до места/времени полировки были минимальными: дорожная и просто атмосферная пыль и песок могут свести Ваши старания к минусовому результату! Кроме того, не следует ни при каких обстоятельствах (кроме только что выполненной мойки) протирать/вытирать отполированную (впрочем, и не только) машину чем бы то ни было: эффект голограммы на солнце будет обеспечен - из-за тех же пыли и песка, очень быстро оседающих на кузове! В идеале - от мойки до мойки вообще ничем не прикасаться к внешним кузовным панелям.

Added after 2 hours 19 minutes:

Ещё один момент, касающийся полировки с помощью вышеуказанного полироля... Когда располировывал первичный слой машинкой с меховой насадкой, то замечал, что на поверхности ЛКП после неё местами остаются едва заметные матовые пятнышки диаметром в несколько миллиметров (очевидно, по каким-то причинам закрепившиеся на локальных участках более плотные слои полироля). Это - не проблема: эти пятнышки легко убираются микрофибровой салфеткой при чистовой полировке.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1251036»24-06-2011 08:03Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Обработал машину "жидким стеклом" Wilson Body Glass Guard . Эффект просто потрясный - машина стала как зеркало и грязь не так липнет! Производитель пишет что хватает до 30 моек! Буду считать...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1252003»26-06-2011 16:35Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Energy_type:Обработал машину "жидким стеклом" Wilson Body Glass Guard . Эффект просто потрясный - машина стала как зеркало и грязь не так липнет! Производитель пишет что хватает до 30 моек! Буду считать...


У меня аналогичное авто - сколько обошлась обработка и где делал, если не сам? Можно ли провести процедуру самому и насколько это геморно?

Спасибо!
#1252486»28-06-2011 16:54Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Maximil, делал не сам. Делали знакомые полировщики.
Средство+эой же фирмы обезжирка - 700 грн.За работу заплатил 680 грн.
Вроде ничего сложного если самому делать. на сайте forum.car-care.ru есть подробное видео по нанесению. Самому можно делать. Главное после мойки поснимать налет (смола,почки и.т.д.) которые присутствуют на машине.
Главное после нанесения дать 2-3 часа отстояться машине и неделю не мыть.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1292625»03-10-2011 14:31БГГ
+0
Я вот свою тоже покрыл жидким стеклом!

Сначала полировали, потом стекло.
Делал знакомый. Рекомендую.
Если кому интересно, могу сбросить контакт.
090fe8da054f30314753704e7f021c82.jpg



c5eb9c19bf3225458ce575018ea52798.jpg



740d813476c85e345d8a5c441accfe80.jpg



11ad5c89ad0697e4a6be62772c1e9662.jpg



9f292f1499f70ed538a13aca25e7c1d8.jpg



Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона