Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1043971»11-05-2010 14:58Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Вобщем то продолжаю мучаться с черным цветом своего авто, а именно с постоянно появляющимися царапинами и затирами от моек Evil or Very Mad
Как мне объяснило много людей, в том числе полировщики, маляры, и.т.д., у Хонды очень мягкий лак и хотя он очень легко поддается шлифовке, в тоже самое время очень легко остаются царапины на кузове .

На днях у своих полировщиков спросил, а нет ли какого нибудь покрытия посерьезнее, они ответили, что вроде бы нет, да и эта тема им не очень интересна, так как лучше машину чаще у себя видеть :)

Но тем не менее рассказали, что перед майскими к ним заезжал Прадо с российскими номерами в черном цвете, так вот при его мойке они заметили, что кузов как будто бы покрыт каким то защитным слоем.

На вопрос хозяину машины, он ответил, что это новые нано-технологии и Баночка стоит 300 у.е., наносил сам дома во дворе и показал видео. где половину двери натер этой пастой, а половину не натирал. В итоге, когда проводил острым предметом, правда не сильно нажимая, так вот по той части где не нанесена была паста, была царапина, а там где нанесена, гвоздь прошелся как по стеклу не оставив и следа.

Что это - развод, реклама или правда?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1044036»11-05-2010 16:30Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
сам видел в программе какого-то автомобильного канала.. вроде как заезжаешь к ним на сервис, они машину моют, натирают и - ляля!
тоже хочу. под ручками дверей женские когти чопопало наделали. кошаки по капоту прогулялись.
зы. то был киев.
#1044285»12-05-2010 00:53Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
http://nanopolirol.ru/
Я так понимаю речь идёт об этом...
Общался с людьми,которые использовали эту нанополироль,оценки у всех разные примерно 50/50 помогло/непомогло,у кого ЛКП было в идеале,те остаются довольными защитой
#1044315»12-05-2010 08:48Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
ИМХО это типа газа в шины и прочих спреев на номерной знак.
надежнее обеклеить прозрачной защитной пленкой хотя дороже наверное.

в интернетах фраза «проект использует нанотехнологии» означает «цель проекта — растрата бюджетных (реже — спонсорских) средств». Культурный человек никогда не скажет: «Мы пилим народное бабло», Он скажет: «Мы разрабатываем нанотехнологии». Результат таких бананотехнологий, как правило принадлежит микромиру и настолько мал, что неощутим в принципе, но при этом крайне дорог в достижении


#1044904»12-05-2010 21:33Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
smash3d:ИМХО это типа газа в шины и прочих спреев на номерной знак.
надежнее обеклеить прозрачной защитной пленкой хотя дороже наверное.

-> http://savecar.com.ua/
#1045623»13-05-2010 16:11Re: Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Energy_type:Вобщем то продолжаю мучаться с черным цветом своего авто, а именно с постоянно появляющимися царапинами и затирами от моек Evil or Very Mad
Как мне объяснило много людей, в том числе полировщики, маляры, и.т.д., у Хонды очень мягкий лак и хотя он очень легко поддается шлифовке, в тоже самое время очень легко остаются царапины на кузове .

На днях у своих полировщиков спросил, а нет ли какого нибудь покрытия посерьезнее, они ответили, что вроде бы нет, да и эта тема им не очень интересна, так как лучше машину чаще у себя видеть :)

Но тем не менее рассказали, что перед майскими к ним заезжал Прадо с российскими номерами в черном цвете, так вот при его мойке они заметили, что кузов как будто бы покрыт каким то защитным слоем.

На вопрос хозяину машины, он ответил, что это новые нано-технологии и Баночка стоит 300 у.е., наносил сам дома во дворе и показал видео. где половину двери натер этой пастой, а половину не натирал. В итоге, когда проводил острым предметом, правда не сильно нажимая, так вот по той части где не нанесена была паста, была царапина, а там где нанесена, гвоздь прошелся как по стеклу не оставив и следа.

Что это - развод, реклама или правда?



У меня Аккорд темно серый, тоже сцуко царапается легко...

а по теме, друг свою черную Шкоду раз год вскрывает тефлоном,  еще у Вюрта есть какая-то супер защитная полироль... сам не пользовался про результат не скажу.

Думаю тоже вскрыть тефлоном свою, так как результат видел на Шкоде друга, правда от гвоздя наверное и тефлон не поможет
#1045656»13-05-2010 16:43Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
maximusss1983, я 2 раза в год тефлоном вскрываю. Он помогает только легче смывать смолу, мошек, и.т.д. И защищает лак от солнца и насыщает цвет краски
От почек деревьев не помогает. От царапин даже от тряпок не спасает
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1045667»13-05-2010 16:50Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Energy_type:maximusss1983, я 2 раза в год тефлоном вскрываю. Он помогает только легче смывать смолу, мошек, и.т.д. И защищает лак от солнца и насыщает цвет краски
От почек деревьев не помогает. От царапин даже от тряпок не спасает


тефлоном или воском ???
#1045677»13-05-2010 16:59Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
тефлон практически тоже самое что и воск, только держится дольше!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1045702»13-05-2010 17:22Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Energy_type:тефлон практически тоже самое что и воск, только держится дольше!


а как часто моете машину ????


не сочтите за рекламу, сам не пользовался, но продавец очень хвалил его

http://www.wuerth.com.ua/shop/product_info.php?cPath=83_84&products_id=1035
#1045709»13-05-2010 17:27Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
maximusss1983, Интересно! Если б услышать живой отзыв? Кто пользовался?
Укроамериканец  

#1045721»13-05-2010 17:48Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Я затянул всу машину пленкой 100 микрон.Царапины все убираутся полировочной машинкой.Теперь нестрашно что протрут лак.
#1045725»13-05-2010 17:53Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
SVS, как то  KhersonType-S, и я про тоже, а то начитался уже тут про нанотехнолигии, 865 грн баночка, правда на 3 машины хватает. Дорого только эксперементировать Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1045749»13-05-2010 18:22Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
maximusss1983:
не сочтите за рекламу, сам не пользовался, но продавец очень хвалил его

http://www.wuerth.com.ua/shop/product_info.php?cPath=83_84&products_id=1035


вот:
http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/spawny/journal/4035225266123997976/

в прошлом году ещё читал.
http://www.volvo-club.org/forum/topic3390.html


Пытался связаться с челом по аське, спросил "делаешь. -делаю. какая машина?". я ответил, дальше глухо.
your ad can be here...
#1048495»19-05-2010 17:40Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
maximusss1983

Как выйдет на связь - пробей телефончик плиз. Аська забанена у меня. :)
#1057685»09-06-2010 14:06Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
magnimus, Вюрт это обычная полироль правда качеством чуть получше чем всё остальное на рынке.
У Васи ЭксДансера спроси - он как-то полировал машинки Вюртом.

Магии не произойдёт - через пару моек полироль смоет так же как и всё остальное.

Нанотехнологии это развод на бабло  :)
#1057727»09-06-2010 15:28Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
итак, по вопросу данной полировки и, соббсно , Богдана, который ей занимается.
я списался с ним по указанной асе  и даже встретился.
планировал все сделать, но после разговора отложил сие действо ввиду объективных причин.
по факту:
1. у него бокс, в котором все чисто , аккуратно , с подсветкой и пр.
2. полироль Вюрт идет все-таки на эпоксидной основе и остается на поверхности ЛКП дольше двух-трех моек.
3. обработку оптимально делать раз в полгода - год для поддержания эффекта.
4. лично мне все понравилось и я к нему обязательно приеду чуть позже

почему же я отказался...
обработка проникает в ЛКП вплоть до слоя краски. Со слов Богдана были моменты, когда на малярке с ошкуренной под покраску поверхности скатывалась краска на моменте нанесения.
а мне как раз надо бампер и капот поправить. после покраски выдержка до обработки должна быть около месяца, чтобы стал лак полностью. так что если есть моменты по покраске, то лучше сначала с ними разобраться.

по стоимости обработки есть три варианта
100 / 300 /1000 грн
про 100 даже не спрашивал .
300 грн . для авто с не сильно уставшим ЛКП.  очистка , подготовка, полироль . процедура занимает 3-4 часа, после чего выдержка не менее 6 часов без попадания влаги на ЛКП.
1000 грн - комплекс для авто постарше. в стоимость дополнительно входит убирание паутины, неглубоких царапин  и пр .

стоимость озвучена для моей машины. для внедорожников, бусов и SUV явно стоимость повыше будет


Редаговано: Merfi (10-06-2010 12:27)
#1057739»09-06-2010 15:59Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi, Саша спасибо! Это уже что то..
Укроамериканец  
#1057743»09-06-2010 16:10Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi, и от меня thanks. Подумываю )
#1068985»02-07-2010 15:14Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Energy_type:SVS, как то  KhersonType-S, и я про тоже, а то начитался уже тут про нанотехнолигии, 865 грн баночка, правда на 3 машины хватает. Дорого только эксперементировать Evil or Very Mad


можем скинуться денежкой и попробовать зананотехнологить наши авто, т.к. сам страдаю как и все от бабских ногтей возле ручек, каблуков на порогах, да и просто мелочных царапулек. Поддерживаю, лак на 8 аккорде ОЧЕНЬ мягкий, пальцем без ногтя можно оставить полосу на нем.
#1069506»04-07-2010 19:56Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Басс:
Energy_type:SVS, как то  KhersonType-S, и я про тоже, а то начитался уже тут про нанотехнолигии, 865 грн баночка, правда на 3 машины хватает. Дорого только эксперементировать Evil or Very Mad


можем скинуться денежкой и попробовать зананотехнологить наши авто, т.к. сам страдаю как и все от бабских ногтей возле ручек, каблуков на порогах, да и просто мелочных царапулек. Поддерживаю, лак на 8 аккорде ОЧЕНЬ мягкий, пальцем без ногтя можно оставить полосу на нем.


Фейсконтроль на входе ставь ) Чтоб ногтистые бабы не проскакивали !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1071557»08-07-2010 10:03Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
А кто-то что-то слышал о NanoProTec?

Создавал тему в базарах, но она улетела в стайлинг, где и была забыта всеми. about64349.html
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1083773»03-08-2010 14:22Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Merfi:итак, по вопросу данной полировки и, соббсно , Богдана, который ей занимается.
я списался с ним по указанной асе  и даже встретился.
планировал все сделать, но после разговора отложил сие действо ввиду объективных причин.
по факту:
1. у него бокс, в котором все чисто , аккуратно , с подсветкой и пр.
2. полироль Вюрт идет все-таки на эпоксидной основе и остается на поверхности ЛКП дольше двух-трех моек.
3. обработку оптимально делать раз в полгода - год для поддержания эффекта.
4. лично мне все понравилось и я к нему обязательно приеду чуть позже

почему же я отказался...
обработка проникает в ЛКП вплоть до слоя краски. Со слов Богдана были моменты, когда на малярке с ошкуренной под покраску поверхности скатывалась краска на моменте нанесения.
а мне как раз надо бампер и капот поправить. после покраски выдержка до обработки должна быть около месяца, чтобы стал лак полностью. так что если есть моменты по покраске, то лучше сначала с ними разобраться.

по стоимости обработки есть три варианта
100 / 300 /1000 грн
про 100 даже не спрашивал .
300 грн . для авто с не сильно уставшим ЛКП.  очистка , подготовка, полироль . процедура занимает 3-4 часа, после чего выдержка не менее 6 часов без попадания влаги на ЛКП.
1000 грн - комплекс для авто постарше. в стоимость дополнительно входит убирание паутины, неглубоких царапин  и пр .

стоимость озвучена для моей машины. для внедорожников, бусов и SUV явно стоимость повыше будет



Поскольку я человек недоверчивый но интересный ко всему новому - взял и купил полирольку ВЮРТ чтобы во время отпуска использовать по назначению.

Помыл машину шампунём ТуртлВакс из серии Платинум (без воска, подготавливающий к полировке). Проблемные зоны обработал абразивной полиролью ТуртлВакс типа "антицарапин" или что-то в этом роде. Ещё раз вымыл хорошо шампунем.

Делалось всё в тени, при температуре около 20-22 градуса.

Нанёс вручную ВЮРТ, подождал пока побелеет (около 30 минут) и располировал тоже вручную салфетками для полировки Сонакс. 24 часа автомобиль хранился в сухом месте без контакта с влагой (как в инструкции написано).

При точно такой же процедуре в прошлом году использовалась полироль AmWays (получил в подарок), которая дала ярко выраженные пятна на кузове, но имела очень сильный водоотталкивающий еффект и продержалась на ЛКП около 10 моек (т.е. где-то до середины осени).
Сразу после полировки автомобиль выглядел фантастически (как впрочем и после первой мойки  Laughing ) - глубокий блеск, прекрасная ровная поверхность лака и т.д. - Загляденье!

Так вот в ожидании "наночуда" от ВЮРТА поездил я две недельки, и ....  очень сильно разочаровался. "Водоотталкивающий еффект" исчез после 3 (третьей!!) безконтактной мойки.
Тактильное ощущение плёнки на поверхности кузова исчезло вместе с ним.
Так что байка о том, что данная полироль "проникает сквозь лак и краску" - всего навсего байка, не имеющая под собой никакого основания.

ВЫВОД - народная мудрость "Не всё то золото, что блестит" - таки правда.

Смысла вкидывать несколько косарей в полировку данной полиролью не вижу абсолютно.
Как и не вижу больше смысла покупать за 160 гривен полирольку для личного пользования.

Вот такие пироги...
#1083798»03-08-2010 15:02Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
ой парни...а я предлагаю перекрасить.)))
сори за оф топ.
дешевле будет.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1083802»03-08-2010 15:08Вопрос по нанотехнологиям для кузова автомобиля
+0
Купил я какую то японскую полироль цветообогащающую (сказали самая лучшая, название чуть позже напишу). Цена вопроса 160грн. Нанести её на кузов на мойке - 150 грн.
Так как после первой мойки кислотными и бесконтактными шампунями полироли как и небывало, купил шампунь "Доктор Вакс" (кислот нет, зато пенится шикарно) и теперь на мойке даю мойщикам чтобы мыли. На 3-4 мойки полироли теперь хватает! По крайней мере машина всегда блестявая и все мелкие царапины скрываются!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона