Я забув пароль Зареєструватись

Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и - RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1024489»31-03-2010 13:16Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Поиск ничего мне не сказал, поэтому запостил.
Как-то никогда не сталкивался с подземным паркингом, а это прикупил квартиру и предлагают подземный паркинг в этом же доме. Дом еще не сдан, но уже близко к этому. Цена 7500грн/м (15-25 метров)
Естественно отапливаемый, охраняемый и т.д.
Кто юзает? Какие в процессе владения замечены + и -?
Стоимость обслуживания?  Неудобства? Удобства?
Ну и есть предположение, что после сдачи дома и заселения жильцов, станет дороже, так как паркомест в 2 раза меньше чем квартир.
Ваши мнения, Семья, комментарии?
#1024492»31-03-2010 13:19Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
partfel, ты хочешь брать паркинг??? там же цена - космос....
раз они еще не распродали все паркоместа, а их там 172 вроде....то врядли распродадут подняв цену, так что скорее всего поднимать цену они не будут...

зы я паркинг не беру...буду во дворе ставить....хотя  явсеравно думаю продавать после того, как получу доки из БТИ... Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1024498»31-03-2010 13:28Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Sultan, цена от 110килогривен (терпимо).
Та я тоже буду во дворе ставить, если не куплю.
Потому и запостил тему, чтоб понимать стоит оно того или нет...
#1024500»31-03-2010 13:29Re: Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Посмотри какой ширины заезд. Я пару раз заезжал на подземный паркинг- не самые приятные впечатления .И все стены в краске от авто. Зачем еще один риск поцарапать авто?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1024517»31-03-2010 13:53Re: Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Да. посмотри заезд. Все повороты и спуск-подъём.
Я цеплял пузом пока не сбили малость бетона с порожка.

150 грн в месяц.

Удобства:
- целые значки
- целые дворники
- колёса всегда при себе
- "замки позамерзали" - только с рассказов друзей.
- "аккум замерз/забираю его домой" - тоже с рассказов.

Если загородить ролетами и стеночкой паркоместо - будет фактицки гараж. Я сейчас подумываю тоже так сделать.

Из неудобств - 150 гривен в месяц.
Всё :)

Added after 2 minutes:

Evo VII:Посмотри какой ширины заезд. Я пару раз заезжал на подземный паркинг- не самые приятные впечатления .И все стены в краске от авто. Зачем еще один риск поцарапать авто?

Сосед на финике куикс заезжает. Ни единого разрыва :) Хотя заезжает так же аккуратно как ёжики трахаются.
А соседка на матрёшке умудрилась её бортину о столб на въезде.

Если кому суждено столб, то он его найдёт и на просторном проспекте Wink

Через месяц использования будешь залетать в "фарватер" не снижая скорости, на автомате.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1024520»31-03-2010 13:54Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
chief39, 150 грн/месяц и 112 500 грн сразу - скажи разные вещи... Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1024523»31-03-2010 13:57Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
время от времени пользовалась своим подземным гаражём (25 кв м),охраняемый,отапплеваемый,заезд довольно широкий,проезд между гаражами тож широкий,мне понравилось!)
Если тебя по ночам грызёт совесть-выбей ей зубы...пусть она тебя нежно обсасывает)))
#1024543»31-03-2010 14:18Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Sultan:chief39, 150 грн/месяц и 112 500 грн сразу - скажи разные вещи... Laughing  Laughing

Но-но! "Какие плюсы/минусы в процессе эксплуатации" !!! Laughing

А 112 кгр прошу считатть инвестицией :)
Машин становится больше, а место, даже на газонах, заканчивается :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1024545»31-03-2010 14:20Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Удобно тем, что зимой машину не нужно чистить и размораживать, а осенью бежать под зонтом до парковки. Но зимой перед заездом нужно чистить, чтобы не завозить снег на паркинг.

Эх... где мои 17 лет.

2 ТайгерКэт: Слу, а может вырыть перед домом котлован и сделать там паркинг? Вместо спортплощадки и бильярд-клуба?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1024743»31-03-2010 17:18Re: Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
partfel:Поиск ничего мне не сказал, поэтому запостил.
Как-то никогда не сталкивался с подземным паркингом, а это прикупил квартиру и предлагают подземный паркинг в этом же доме. Дом еще не сдан, но уже близко к этому. Цена 7500грн/м (15-25 метров)
Естественно отапливаемый, охраняемый и т.д.
Кто юзает? Какие в процессе владения замечены + и -?
Стоимость обслуживания?  Неудобства? Удобства?
Ну и есть предположение, что после сдачи дома и заселения жильцов, станет дороже, так как паркомест в 2 раза меньше чем квартир.
Ваши мнения, Семья, комментарии?

да писал я тут где-то про "замечания"....
Их ты узнаешь во время первой снежной зимы или дождливого межсезонья.... И никак раньше, причем по факту исправить будет ничего нельзя (разве что выкопать все взад, разломать и построить по новой, но нормально).
Вообщем,
1. мега западло - это плохо/неверно сделанная гидроизоляция
2. просто западло - неработающая/неправильная вентиляция
3. мелкое западло - отсутствие/неправльно сделанный дренаж на въезда/выездах и в самом паркинге.

Все это в обилие имеется у меня в паркинге. Правда у меня хватило ума не покупать его 5 лет назад. Сейчас просто башляю по 10 грн/сутки, и то на душе не спокойно.... а если бы я за него кучу баблосиков отсыпал????  Shock
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1024953»31-03-2010 23:43Re: Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Все это в обилие имеется у меня в паркинге. Правда у меня хватило ума не покупать его 5 лет назад. Сейчас просто башляю по 10 грн/сутки, и то на душе не спокойно.... а если бы я за него кучу баблосиков отсыпал????  Shock[/quote]

Повезло... У нас в доме такса 30 грн в сутки  Evil or Very Mad

Всю зиму ставила, пока снега были, очень удобно, машина не холодная, сел и поехал, чистая.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1025173»01-04-2010 11:54Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
В нашем паркинге владельцы по 300 грн платят за свет, тепло, охрану. Я арендую за 450. Получается что за 80 лет окупился бы.

Ну и кстати один бочок уже потёр среди кучи поворотов.

Почетный Волонтер (1)
#1025338»01-04-2010 15:33Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
+1 к замечаниям Yashka

еще обрати внимание на габариты самого паркоместа и удобство его расположения. могут быть варианты типа расстояние до машины сбоку 30 см - ни заехать нормально, ни выйти. может быть место неудобное для заезда, или его все время запарковывают левые машины.

может быть режим работы дибильный - например с полуночи до 6-00 сторож спит и никого не впускает-выпускает. таке
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1025641»02-04-2010 09:43Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
у меня не паркинг, а бокс в паркинге, и не под домом, а рядом

кроме плюсов ничего нет
то что некоторые стенки шлифуют (тоже все в краске) - то тут уж надо уметь чувствовать габариты машины, я раньше тоже потихоньку по серпантину подымался, сейчас на третьей заезжаю любой машиной, было время Газелью умудрялся на 4 этаж заехать Shock

зимой тепло, есть отопление и окно!, круглосуточная охрана с автомат. воротами, площадь де-то 20-22 метра, кроме машины еще куча барахла влазит

брал его три года назад за 12 тыс уе, сейчас видел некот. уникумы по 45 выставляют
#1025902»02-04-2010 15:53Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
+ написали выше
к минусам добавляется более быстрая коррозия в зимнее время

Но покупать за 150 000 грн + платить 150-200 ежемесячно, то что можно снять за 700 грн смысла не вижу. Срок окупаемости 25 лет и это без учета стоимости денег, а если положить эту сумму в банк, то сумма ежемесячных % будет в 2р выше арендной платы.
Насчет подорожания в будущем - не факт, т.к. еще недавно в паркинге на Академгородке продавалось место за 120 000 грн и очереди не было.
В долгосрочной перспективе есть риски необходимости быстрой продажи, появления рядом большого и недорогого паркинга.......

То что не является труднодоступным и жизненно необходимым лучше арендовать ИМХО

#1025924»02-04-2010 16:25Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Stil: Насчет подорожания в будущем - не факт, т.к. еще недавно в паркинге на Академгородке продавалось место за 120 000 грн и очереди не было.
В долгосрочной перспективе есть риски необходимости быстрой продажи, появления рядом большого и недорогого паркинга....


Оно так, и стоянок в Академе полно, но паркинг рулит - однозначно! Сам арендую третий год подряд - сплошные плюсы! Да, был инцидент, когда обнесли пару десятков машин, но то отдельная история... Confused
Из основных плюсов: машина в жуткий мороз не промерзает насквозь и не прожаривается до опупения на солнце лишний раз когда вы в отпуске. В жару/снег и дождь не портится лакокрасочное покрытие. Сверху бутылку/яйцо никто не бросит ночью из-за сработавшей сигналки у соседнего авто. Да и вероятность поджечь авто резко падает. Колёса ночью не снимут, как не снимут бампера, дворники и прочее-прочее.

В своё время не купил паркинг за 12куе в конце 2006го, а надо было... За 200тыс.грн не возьму НИКОГДА. К сведению, весной 2008го этот-же паркинг продавали за 45куе. На сегодня у нас все паркинги выкуплены и заняты, свободных мест нет. Посуточно ставить - 30грн, выгоднее договариваться от месяца и больше.

Озвученый паркинг за 120тыс.грн - это жутко узкое и неудобное место, рассчитанное на микроскопическое авто или мотоцикл с коляской, не обольщайтесь.  Cool
#1025932»02-04-2010 16:51Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Uri:Озвученый паркинг за 120тыс.грн - это жутко узкое и неудобное место, рассчитанное на микроскопическое авто или мотоцикл с коляской, не обольщайтесь.  Cool


Это аналог минимальной цена за паркинг 15м2 в первом посте. Стандартные места были в продаже за 20 + тыс у.е. Но это все не меняет сути моих расчетов:)

Машина зимой не остывает, но заезд каждый вечер с кузовом, который покрыт солью в теплое помещение не сбособствует долгой жизни:)
#1025996»02-04-2010 21:29Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Stil:
Машина зимой не остывает, но заезд каждый вечер с кузовом, который покрыт солью в теплое помещение не сбособствует долгой жизни:)

Если НОРМАЛЬНАЯ вентиляция - ок. Я свои замечания именно исходя из этого и привел. Если паркинг влажный, то и зимы не надо, она и летом гнить будет Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1026047»03-04-2010 00:23Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Yashka:Если НОРМАЛЬНАЯ вентиляция - ок. Я свои замечания именно исходя из этого и привел. Если паркинг влажный, то и зимы не надо, она и летом гнить будет Sad

летом соли меньше, но тут спорить не буду, просто это еще один риск покупки паркинга на этапе строительства
#1026269»04-04-2010 11:52Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
У меня паркинг стоит 340 грн/квартал. Охрана - всегда нормальные, трезвые дядьки. Постоянно убирают - зимой расстаявший снег, летом подметают.

Сначала там стояла моя машина, теперь жена меня оттуда выселила - моя машина во дворе, ее под землей  :)

Место в паркинге покупалось ещё до строительства дома вместе с квартирой. Сейчас, судя по объявлением на входе, место стоит 40 тысяч у.е. Вот думаю, может продать и купить ещё одну машину ?  :) Кстати, как только появляется объява - место покупается мгновенно ! Самое интересное, что на только что купленном месте за 40 косых стоит, как правило, машина максимум за 20  Very Happy

Из плюсов:

1. Сохранность машины - даже на стоянках гарантий охраны таких как под землей нет
2. Зимой мне не нужно чистить обе машины - машина жены сухая и не промерзшая
3. Паркоместо довольно большого размера, потому можно складировать резину, народ ставит за своими машинами велики, мопеды и т.д.

Из минусов:

1. Во многих местах протекает крыша - размокшая известка стекает на крыши машин  Confused Там, где стоит наша машина - все ок, но в Бэхе 6-ке кабрио складную крышу выело нахрен - хозяйка на 2 месяца оставила и уехала - орала там потом аж сигналки срабатывали  :)  

2. По поводу того, что сыро и машина гниет - для меня это понятие чуждо. В паркинге в самые лютые морозы было около +10 ,если не ошибаюсь. Я ещё могу понять 80-летнего дедушку, который выезжает на своем Копендосе или Космиче только на дачу летом по выходным, чтобы не портилась. Когда люди говорят о гниющих Акордах - это для меня как минимум странно  Rolling Eyes  Вы что на этой машине всю жизнь ездить собираетесь ? Или она сгнивает за 3 года ?  Rolling Eyes
#1026697»06-04-2010 10:03Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
chief39, я так понимаю, что мои тазики стоят в этом же паркинге (т.к. мы соседи :) ), но пля... плачу я во много раз больше. В чем фокус?
ЗЫ. 5 лет назад место стоило 6 к. у.е.. упустил момент Confused , сейчас покупать за 25 к. не адЭкватно.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#1026704»06-04-2010 10:14Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
У нас паркинг закрывают в 24-00 и только слышно фафа откройте.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1026770»06-04-2010 11:13Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Beliy28, китаевская 10А? :)
У меня паркинг не в нашем доме, а ближе к Салюту, в одиноко стоящей свечке :)

ЗЫ: "Абонплата" во много раз больше? Или аренда?

ЗЗЫ: Так это ж... у меня глаза красивые  Laughing  Laughing  Laughing


nepg:У нас паркинг закрывают в 24-00 и только слышно фафа откройте.

Попросите консьержек попросить юзверей. Я тоже коротко факал, если закрыто. Сказали что таки слышно, жалуются. Теперь выхожу, бикаю в звонок. Вродь все стали ножками,ножками и бикать в звонок.
Так что надо попробовать Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1027944»07-04-2010 22:49Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
БИЛЬШТЭЙН:
2. По поводу того, что сыро и машина гниет - для меня это понятие чуждо. В паркинге в самые лютые морозы было около +10 ,если не ошибаюсь. Я ещё могу понять 80-летнего дедушку, который выезжает на своем Копендосе или Космиче только на дачу летом по выходным, чтобы не портилась. Когда люди говорят о гниющих Акордах - это для меня как минимум странно  Rolling Eyes  Вы что на этой машине всю жизнь ездить собираетесь ? Или она сгнивает за 3 года ?  Rolling Eyes

Вот потому что "было +10" она и гниет. Зависит от вентиляции, как уже писал, при паршивой может и за 3 года. Ну а почему гниет - стотыщщ раз писали - потеет Wink И еще, я очень сильно сомневаюсь, что большинство населения вашего паркинга чистит зимой машины ДО въезда. Например в моем, кроме меня, еще 3-4 человека чистили и то не всегда (всего около 50-60 мест),  как итог, постоянные лужи и дикая влажность. Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1027949»07-04-2010 22:58Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
chief39, Та у нас все какие то мажоры и крепко спят охранники. У кого буй толще меряются.
Кстати у нас паркинг двухуровневый, так Гриша Cool смог заехать только на верхний уровень, большинство тазиков цепляются днищем когда заезжают.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Бытовуха