Я забув пароль Зареєструватись

Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и - RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1028000»08-04-2010 07:13Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
nepg, ну попробовать всё равно стоит :)
Да и звонок внутри лучше слышно сигнала снаружи.
Может табличку попробовать - "бип-бип в вечернее время наказывается бутылкой на крышу"? :)

У нас тоже двухуровневый, цеплял только я :) чуть сбили порожек(бетонные нашлёпки) - стало хорошо. Правда, ниссаны кьюиксы и эскалады бортами цепляются  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1044345»12-05-2010 09:26Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Я считаю, подземный паркинг - вещь необходимая. Из минусов только то, что в отличие от "заграницы", отсутствует лифт прямо в паркинг Very Happy . Но снимать или покупать, решать Вам. За 200 - 250 тыс. покупать - это неоправданно дорого. Я снимал зимой за 800, сейчас плачу 500 (до зимы опять таки), потом не знаю.
#1049088»20-05-2010 22:15Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Мировая практика предоставления паркингов такая-
Никогда не делают там гаражей, а продают только паркоместа. Причина-пожарная безопасность, вентиляция.
Стоимость одного или двух машиномест входит в стоимость квартиры, в зависимости от площади.
Ни один буржуй даже в бреду не может себе представить, чтобы в паркинг не ходили все лифты в доме. Это вообще по умолчанию.
Во избежание потопа и пр., в новостройке под паркинг отводят просто первые этажи. Жилье начинается этажа с 5го. И дешевле, и проще.

Подавляющее большинство паркингов украинских новостроек не стоят даже доброго слова, не то что денег. Умные люди рекомендуют если уж покупать, то на уровне земли или выше. Во избежание.

Искала тщательно квартиру с паркоместом. В итоге приняла решение, что то, что нынче  строят, сильно напоминает из дерьма пулю. Нормальных домов мирового стандарта ну буквально пара на всю страну. Приняла решение вообще воздержаться от подобного рода капиталовложений в Украину.
Многия знания-многия горести (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1049255»21-05-2010 11:42Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Giveme5:Мировая практика предоставления паркингов такая-
Никогда не делают там гаражей, а продают только паркоместа. Причина-пожарная безопасность, вентиляция.
Стоимость одного или двух машиномест входит в стоимость квартиры, в зависимости от площади.
Ни один буржуй даже в бреду не может себе представить, чтобы в паркинг не ходили все лифты в доме. Это вообще по умолчанию.
Во избежание потопа и пр., в новостройке под паркинг отводят просто первые этажи. Жилье начинается этажа с 5го. И дешевле, и проще.

Мировая практика??? Laughing  Rolling Eyes
#1049308»21-05-2010 13:24Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
CeReVeshnik, а потом пришел поручик Ржевский и все опошлил  Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1049346»21-05-2010 14:07Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
chief39:CeReVeshnik, а потом пришел поручик Ржевский и все опошлил  Laughing  Laughing
Корнет Оболенский..Laughing Ты это.. сдай место где тональный крем такой купил как на аватаре.  Very Happy  Laughing
#1173345»26-01-2011 16:09Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Подниму тему !

Повесили в паркинге бумажку, что теперь стоимость в месяц - 150 грн

Хочу понять, что входит в стоимость )) Охрана внятно объяснить не может )) Хотя на то она и охрана ))

В прошлый раз писал, что к чувакам вопросов нет - теперь обленились ... Не сильно парятся кто заходит и выходит - сидят газетки читают ...
Стены облезшие, уже никто не убирает ...

Что у вас входит в стоимость по услугам ? Учитывая то, что место выкуплено
#1173350»26-01-2011 16:14Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Yarillo, а шо в договоре?
Ой, всё
#1173360»26-01-2011 16:24Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:Yarillo, а шо в договоре?


Есть договор с охранным агентством на 60 грн/месяц. Но и подписан он в 2005 году )

Там есть пункт, что цена может повышаться и это будет обсуждаться Сторонами - моя сторона на обсуждение не приглашалась  Very Happy

Я так понимаю, что как и везде это схема "на лоха" - кто платит, кто не платит ...

В нашем частном ЖЭКе говорят, что облезшие стены и протекающая крыша - это нормально  Very Happy А убирать там не нужно - все равно, цитирую "засруть!"  Very Happy

То есть 150 грн в месяц я плачу чувакам за то, что они в 12 часов вечера на входе дверь закрывают, а в 6 утра открывают ... Ну и на газеты с телеком  Very Happy
#1173369»26-01-2011 16:27Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Yarillo, Ярик, ну какая разница, в каком году он подписан. Он же наверняка с автоматической пролонгацией

Раз ты проявил инициативу - возбуди апщественность и вздрючь агентство претензией о ненадлежащем исполнении условий договора. для начала
Ой, всё
#1173375»26-01-2011 16:30Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Сат, у нас с общественностью проблема - всем легче заплатить и не париться ...

Мне просто интересно - у всех так ? )
#1173379»26-01-2011 16:34Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
ааааа, ты чисто поговорить  Laughing
Ой, всё
#1173381»26-01-2011 16:36Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:ааааа, ты чисто поговорить  Laughing


А тебе вот сразу суд и казнь !!!  Laughing
#1173391»26-01-2011 16:52Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Ярик, ну а с какого бодуна физически здоровые бездельники бездельничают за твой счет, а?
Ой, всё
#1173400»26-01-2011 17:04Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:Ярик, ну а с какого бодуна физически здоровые бездельники бездельничают за твой счет, а?


Ну я перестал платить с момента появления объявления "Внимание! С 1 января услуги по охране паркинга выросли на 50 грн"   Very Happy

Позвонил в охранное агетство "Конверсия" - там очень вежливо обещали все узнать и перезвонить  Very Happy

А ! Забыл ! Есть еще прикол  Very Happy  Висит бумажка, чтобы все владельцы паркомест сдали по 100 грн на благоустройство каптерки охраны ! Учитывая кол-во паркомест и размер самой каптерки, у меня есть подозрение, что они хотят там поставить итальянскую дизайнерскую мебель, стены обшить карельской березой, повесить 50-ю плазму, а проект нарисует главный архитектор города  Very Happy
#1173413»26-01-2011 17:17Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Yarillo:
Satirka:Yarillo, а шо в договоре?


Есть договор с охранным агентством на 60 грн/месяц. Но и подписан он в 2005 году )

Там есть пункт, что цена может повышаться и это будет обсуждаться Сторонами - моя сторона на обсуждение не приглашалась  Very Happy

Я так понимаю, что как и везде это схема "на лоха" - кто платит, кто не платит ...

В нашем частном ЖЭКе говорят, что облезшие стены и протекающая крыша - это нормально  Very Happy А убирать там не нужно - все равно, цитирую "засруть!"  Very Happy

То есть 150 грн в месяц я плачу чувакам за то, что они в 12 часов вечера на входе дверь закрывают, а в 6 утра открывают ... Ну и на газеты с телеком  Very Happy

Хм. У нас было 150, теперь просят 330.
Причем сформулировали так - через десять дней вступает в силу автоматически, согласно какого-то юридического приема(хитрый темин, а-ля молчания - знак согласия) если вы не предложите свой вариант договора.

И калькуляцию повесили. Вроде все сходится более-менее...
Ярик, скока у вас паркомест?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173422»26-01-2011 17:30Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Yarillo, а вы деньг по бумажке сдавайте, а потом требуйте чеки и все такое. думаю, аппетит поумерят

chief39, эээ, я извиняюсь, а что такое п.2, 10 и 11?
Ой, всё
#1173428»26-01-2011 17:49Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:Yarillo, а вы деньг по бумажке сдавайте, а потом требуйте чеки и все такое. думаю, аппетит поумерят

chief39, эээ, я извиняюсь, а что такое п.2, 10 и 11?

2, когда фоткал - подумал что зарплатные начисления (типа, в зп указана чистая)
10, хз, не копенгаген. МОжет кто из банкиров просветит
11, уточню, у них тилипон есть в консьержской. Сумму, конечно, можно обсудить с ними.

Но общая сумма, как бы, вряд ли сильно подвинется? какие-то 10 грн разве что выдавить на каждого?

Или социальные отчисления инспектировать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173434»26-01-2011 17:53Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Инспектировать непременно! Иначе будут повышать до бесконечности.

Ага, еще увидела +22 тыщи накладных расходов - это что?
Ой, всё
#1173436»26-01-2011 17:57Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:Инспектировать непременно! Иначе будут повышать до бесконечности.

Ага, еще увидела +22 тыщи накладных расходов - это что?

Накладных - 1688.
22 тыс - это "всього витрат".

Но это тоже спрошу. Канспиктирую.


Кстати, как лучше спросить - собрать пару паркоместоимейцев и написать письмо, просто позвонить или лично каким-то заказным письмом?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173441»26-01-2011 18:01Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
да сам напиши письмо и с описью его отправь. Сошлись на договор и изменение стоимости услуги
Ой, всё
#1173447»26-01-2011 18:05Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
chief39, А есть калькуляция сколько кому и по какому месту, ну до покращення ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1173448»26-01-2011 18:07Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Satirka:да сам напиши письмо и с описью его отправь. Сошлись на договор и изменение стоимости услуги

Тут еще какая лажа... :)))
Когда мы вводили паркоместо в эксплуатацию - поехали (ЖЭК на святошино аж забрался) к ним, подписали быренько, и оставили им на подпись чтоб забрать позже.
И забыли. А они их прое... Все копии.
А через месяц сменилась мастер и позвонила - а че договора нету а ставите машину???
Грим - платежки приходят же откуда-то? Платим? Все?
Она - все.
(Да, я знаю - "сам себе дебил")

Действовать через соседа с договором на руках?

Added after 39 seconds:

Дима™:chief39, А есть калькуляция сколько кому и по какому месту, ну до покращення ?

Нету, тоже спросим
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1173450»26-01-2011 18:09Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Да кстати и электроэнергия какая то величина постоянная ? Стоит счетчик ? Каг бэ зимой поидее долше свет горит. летом меньше.

Added after 1 minutes:

 Satirka, Пункт 2 похоже это пивко и газеты охранникам Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1173478»26-01-2011 19:06Подземный паркинг в доме, кто юзает? + и -
+0
Ого, сколько всего !

У нас мест около 70

И если у тебя, Виталик, расписано все по статьям, то у нас без квитанций и прочего заносишь в будку бабло и в тетрадке подпись ставишь !
И у нас 150 грн - это охрана онли ! Свет, насколько я понимаю, бесплатный )

Форум : HONDA Бытовуха