Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

масло в коробку МКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484659»28-11-2012 01:35масло в коробку МКПП
+0
А сколько литров надо в Двиг и в Коробку?
#1484966»28-11-2012 15:27масло в коробку МКПП
+0
Если речь о частично замене, то 4-5 л.
В мотор 4 с лишним, итого обычно 5 льют
#1485001»28-11-2012 16:15масло в коробку МКПП
+0
мотор - 4,2, коробка 3.
0636716042
#1485086»28-11-2012 18:38масло в коробку МКПП
+0
извиняюсь, уточняю. Замена полная.

Спасибо.
#1485132»28-11-2012 21:13масло в коробку МКПП
+0
в коробку можно и 2 залить для частичной Wink
а всего там 8.
немного разбираюсь в маслах
#1613444»27-11-2013 02:24масло в коробку МКПП
+0
Какой обьем идет в Civic 5D 1,8 МТ?
#1687913»28-06-2014 17:23масло в коробку МКПП
+0
Трансмиссионные масла для автоматов, как правило, выпускаются под специальными индексами, среди которых более всего распространенны Туре F, DEXRON, MERCON. Их основное отличие — по фрикционным характеристикам. Все они представляют собой масла минерального типа с отличной текучестью при низких температурах.
#1727742»02-12-2014 15:59масло в коробку МКПП
+0
Пару лет назад мы с Androll-ом поцапались по поводу масел в механику, точнее он на меня наехал. Сейчас страсти улеглись и никто не заметит это мое сообщение, на все же расставлю все точки над i:
1) Я не спорил с Androll по поводу рекомендаций мануала о заливке моторного масла в коробки старых Хонд. В этом он ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ. Прав также в том, что ЮРИДИЧЕСКОЕ право устанавливать, что заливать остается за автопроизводителем.
2) Я высказал точку зрения инженера о возможности использовать и трансмиссионные масла. Это не только моя точка зрения. 10 лет проработал в автобизнесе, торговал маслами Mobil, Esso, Castrol, BP. Прошел через тренинги и семинары, организованные представительствами Mobil и Castrol. (В дополнение к дипломам физика и кандидата хим.наук из прошлой жизни). На тренингах обсуждались и вопросы масел для коробок переднеприводных автомобилей. Знаю точно почему в 90-х не только Хонда, но и Крайслер, ВАЗ лили в коробки моторное масло - проблема с адекватной работой синхронизаторов и неготовность нефтехимиков решить эту задачу. Более того, где-то в 2003-2006 годах на СНГ-овском сайте Castrol висел электронный каталог, в котором допускалось использовать трансмиссионные масла для коробок старых Хонд. Потом эти рекомендации с сайта исчезли. Похоже, ребятам дали по рукам за нарушение процедуры: сначала заплатите и получите разрешение автопроизводителя, а потом рекомендуйте. Но платить за сертификацию масел для старья, снятого с конвеера - НЕРЕНТАБЕЛЬНО и не принято. Печатная (бумажная) версия такого каталога у меня есть и сейчас, о чем я и писал.
3) Почему я, если бы имел старую Хонду залил не моторное масло: а) специализированный продукт (трансмиссионное масло), как правило, лучше универсального - сегодня моторные масла в коробки по прежнему льют, но в трактора и комбайны; б) моторные масла за 20 лет изменились больше, чем трансмиссионные ( и не всегда в лучшую сторону).

В завершение: я не ожидал, что инакомыслие на свободном сайте подвергается такой цензуре и гонениям. При том, что я нисколько не подвергал сомнению мануал, не призывал всех игнорировать рекомендации мануала, а только дал дополнительную инженерную информацию.
#1727761»02-12-2014 16:47масло в коробку МКПП
+0
Vladv:Пару лет назад мы с Androll-ом поцапались по поводу масел в механику, точнее он на меня наехал. Сейчас страсти улеглись и никто не заметит это мое сообщение, на все же расставлю все точки над i:
1) Я не спорил с Androll по поводу рекомендаций мануала о заливке моторного масла в коробки старых Хонд. В этом он ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ. Прав также в том, что ЮРИДИЧЕСКОЕ право устанавливать, что заливать остается за автопроизводителем.
2) Я высказал точку зрения инженера о возможности использовать и трансмиссионные масла. Это не только моя точка зрения. 10 лет проработал в автобизнесе, торговал маслами Mobil, Esso, Castrol, BP. Прошел через тренинги и семинары, организованные представительствами Mobil и Castrol. (В дополнение к дипломам физика и кандидата хим.наук из прошлой жизни). На тренингах обсуждались и вопросы масел для коробок переднеприводных автомобилей. Знаю точно почему в 90-х не только Хонда, но и Крайслер, ВАЗ лили в коробки моторное масло - проблема с адекватной работой синхронизаторов и неготовность нефтехимиков решить эту задачу. Более того, где-то в 2003-2006 годах на СНГ-овском сайте Castrol висел электронный каталог, в котором допускалось использовать трансмиссионные масла для коробок старых Хонд. Потом эти рекомендации с сайта исчезли. Похоже, ребятам дали по рукам за нарушение процедуры: сначала заплатите и получите разрешение автопроизводителя, а потом рекомендуйте. Но платить за сертификацию масел для старья, снятого с конвеера - НЕРЕНТАБЕЛЬНО и не принято. Печатная (бумажная) версия такого каталога у меня есть и сейчас, о чем я и писал.
3) Почему я, если бы имел старую Хонду залил не моторное масло: а) специализированный продукт (трансмиссионное масло), как правило, лучше универсального - сегодня моторные масла в коробки по прежнему льют, но в трактора и комбайны; б) моторные масла за 20 лет изменились больше, чем трансмиссионные ( и не всегда в лучшую сторону).

В завершение: я не ожидал, что инакомыслие на свободном сайте подвергается такой цензуре и гонениям. При том, что я нисколько не подвергал сомнению мануал, не призывал всех игнорировать рекомендации мануала, а только дал дополнительную инженерную информацию.


дааа...  столько воды утекло с тех пор. Я теперь даже не модер "технички". тек что теперь общаемся на равных - можно меня смело даже на йух послать!  Laughing  Laughing  Laughing

Касательно вопроса.
Скажи, зачем "изобретать вилосипед" и лить другое масло, если на "моторном" коробки ходят даже не годами, а десятилетими (с 80х годов!)? а вот касательно "трансмиссионого" общался с одним товарищем, у которого после такого масла сперва коробка "очень мягеньго переключалась", а потом вообще "кони двинула". причем очень быстро.  совпадение? не думаю ©(Д.Кисилев)

Но в общем ты прав - каждый имеет право лить в свою машину что душе угодно.    cheers
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1751681»08-03-2015 12:30масло в коробку МКПП
+0
ну знатоки ответьте почему у меня на авто которые обслужую и заливаю в механику BP HT 75W90 и всё хорошо-акорд са55.сс7-сg85-HRV..вообще где-то 250 тыс.-CRV-2 где-то 180 тыс.crv 1 замена раз в 80 тыс.а в сrv2задний редуктор -TRANSMAX Z-это то что я побыстрому вспомнил...когда у меня был акорд са55 пробовал в коробку для теста и моторное и мтф и HT 75W90- на бипишке было мягче переключение особенно если без выжима сцепления добавлю что HRV в вариатор лью TRANSMAX Z и не только я а и тот мастар который их умеет ремонтировать
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1764058»29-04-2015 00:19масло в коробку МКПП
+0
Доброго времени суток, а не подскажите добросовестного человечка, у которого можно взять это самое масло Honda MTF 7,5W30 ?
#1764059»29-04-2015 00:45масло в коробку МКПП
+0
Алина:Доброго времени суток, а не подскажите добросовестного человечка, у которого можно взять это самое масло Honda MTF 7,5W30 ?

Спроси у ребят about84797.html
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1765059»06-05-2015 10:49масло в коробку МКПП
+0
Ребят, а какое масло лить в КПП на EJ8 (coupe) с мотором D16Y8... В книге по обслуге на "квадрат" я лил 10W40 моторное... Какое лить в тачку 98-го года?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1795091»30-11-2015 11:22масло в коробку МКПП
+0
Уважаемые форумчане, копания Euromotors - предлагает Вашему вниманию моторное и трансмиссионное масло ENEOS - масло № 1 в Японии.
(ссылка на пост - about119962.html)
Мы гарантируем 100% гарантию качества, лучшие цены (прямые поставки от производителя) и быструю доставку по всей Украине!
#1869919»11-10-2018 17:58масло в коробку МКПП
+0
Раскажу свою историю.
Купил Акорд СС7 94г.
Сразу после покупки заметил хруст 2 и 3 передачи. (когда покупал в ейфории не обратил на это внимание, думал плохо сцепления выжимаю).
Поменял на СТО масло в коробке, залили трансмисионное, подобрали сами, сказали подходит. Хруст стал еще хуже. Проехал 4 тис после замены и снова поменял но уже, почитав форумы, на Хондовское для Механиченких коробок передач оригинальное. Хруст исчез сразу, теперь все ок. Не лейте трансмисионное других производителей кроме Хонда, иначе будет беда. Или по мануалу моторку или Хондовское для Механики. Ушло 2 литра.
#1878924»07-02-2020 08:45масло в коробку МКПП
+0
Всем могу порекомендовать отличный и главное проверенный автосервис рендж ровер https://recar.com.ua/
#1880530»29-06-2020 11:41масло в коробку МКПП
+0
Лучше всего Хонда МТФ.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление