Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

масло в коробку МКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1330133»14-12-2011 12:30масло в коробку МКПП
+0
подскажите, у меня Сивка 1999 года, автомат 1.4, как часто нужно менять масло в коробке, авто используется в очень щадящем режиме.
И сколько литров масла в двигателе?3, 4?
#1330239»14-12-2011 14:29масло в коробку МКПП
+0
Подскажите пожалуйста на англосивик 96г (MA9 vtec-i 1.5) сколько масла надо для замены в коробке
#1332302»18-12-2011 12:43масло в коробку МКПП
+0
witjohn:подскажите на accord 2006 2,4 МКПП
что лить?
08798-9016
или
08798-9031
и то, и другое минеральное.
объем 2л.?


Я на свой accord 2006 2.4 Type-S лил 08798-9031, вроде нормальное, покупал 2 по 0.946л, при замене масла требуется 1.9л, полный объем  2.1л
#1358901»09-02-2012 16:25масло в коробку МКПП
+0
DmIC:В Штатах наверное точно 144 :)

ЗЫ. Ты картинку для автомата положил :)


нет - там и для автомата и для мех.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1361023»14-02-2012 03:33масло в коробку МКПП
+0
Androll:
Dimems:Androll, спокойноVery Happy, я знаю, что лить надо моторное  10W40, у меня вопрос в другом: какую марку посоветуете, а то одни говорят лей ликви моли с дисульфидом молибдена, другие кастрол советуют... Может действительно залить Ликви моли с молибденом 10W40?


там похер. хоть ТНК или Лукойл заливай - температурные режимы не те, от масла требуется быть только "скользьким"  Laughing


А не получится вариант со сложным втыканием передач на дисульфиде? Масло ведь в классической механике с синхронизаторами как раз и не должно быть очень "скользким" - синхронизаторы будут скользить, передача не будет втыкаться. "Скользкое" (GL-5) - это для редукторов задних мостов.
#1376167»11-03-2012 22:35масло в коробку МКПП
+0
ККоля:Я меняю раз в 120 000, лью только HONDA


хммм, если можно, скинете скан из книги. Раньше такого не встречал, проф. интерес.
немного разбираюсь в маслах
#1377572»13-03-2012 22:42масло в коробку МКПП
+0
скажите, eg4 93 года, мотор d15b3карб на ручке,  MTF не подойдет, и что лучше для этой коробки? собираюсь менять масло и не пойму какое купить..
#1377600»13-03-2012 23:15масло в коробку МКПП
+0
S__D, слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  на 1й странице ответ только мною дан 2 (!!!!) раза!!  или тебе нужен персональный ответ?!

З.Ы. чувствую себя попугаем, чесслово! Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1381410»20-03-2012 16:09масло в коробку МКПП
+0
Androll:S__D, слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  на 1й странице ответ только мною дан 2 (!!!!) раза!!  или тебе нужен персональный ответ?!

З.Ы. чувствую себя попугаем, чесслово! Evil or Very Mad


Кстати, понимаю, что нельзя путать божий дар с яичницей, но у переднеприводных ВАЗов были такие же рекомендации по заливке в коробки моторного масла. Но там из-за масляной нищеты советского автопрома. А так GL-4 вполне подходит.
У меня старый (2001г.) кастроловский каталог по применимости масел. И там для Хонд также вполне показано GL-4. Будь у меня старая Хонда, я бы лучше лил коробочное GL-4.
#1381440»20-03-2012 16:56масло в коробку МКПП
+0
Vladv:
Androll:S__D, слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  на 1й странице ответ только мною дан 2 (!!!!) раза!!  или тебе нужен персональный ответ?!

З.Ы. чувствую себя попугаем, чесслово! Evil or Very Mad


Кстати, понимаю, что нельзя путать божий дар с яичницей, но у переднеприводных ВАЗов были такие же рекомендации по заливке в коробки моторного масла. Но там из-за масляной нищеты советского автопрома. А так GL-4 вполне подходит.
У меня старый (2001г.) кастроловский каталог по применимости масел. И там для Хонд также вполне показано GL-4. Будь у меня старая Хонда, я бы лучше лил коробочное GL-4.


пипец, какие все упрямые. да заливай хоть оливкое масло. но завод предписывает лить:
До 1995 года - лить моторное 10В40. После 1995 - HONDA MTF
Но если финансы позволяют - можно лить HONDA MTF (Вязкость: SAE 7,5w30)

ты разницу вобще ощющаешь между 75W-90 у ГЛ-4 и 7,5w30 (или 10w40)???  или ты думаешь японцы дураки и жмоты что льют именно такое масло?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1381442»20-03-2012 16:59масло в коробку МКПП
+0
мне "спецы" тож жл4 предлагали)))
#1382817»22-03-2012 12:51масло в коробку МКПП
+0
Androll:
Vladv:
Androll:S__D, слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  на 1й странице ответ только мною дан 2 (!!!!) раза!!  или тебе нужен персональный ответ?!

З.Ы. чувствую себя попугаем, чесслово! Evil or Very Mad


Кстати, понимаю, что нельзя путать божий дар с яичницей, но у переднеприводных ВАЗов были такие же рекомендации по заливке в коробки моторного масла. Но там из-за масляной нищеты советского автопрома. А так GL-4 вполне подходит.
У меня старый (2001г.) кастроловский каталог по применимости масел. И там для Хонд также вполне показано GL-4. Будь у меня старая Хонда, я бы лучше лил коробочное GL-4.


пипец, какие все упрямые. да заливай хоть оливкое масло. но завод предписывает лить:
До 1995 года - лить моторное 10В40. После 1995 - HONDA MTF
Но если финансы позволяют - можно лить HONDA MTF (Вязкость: SAE 7,5w30)

ты разницу вобще ощющаешь между 75W-90 у ГЛ-4 и 7,5w30 (или 10w40)???  или ты думаешь японцы дураки и жмоты что льют именно такое масло?


Я то как раз разницу понимаю:
1. Есть стандарты вязкости SAE J300 для моторных масел и SAE J306 для трансмисионных. Кинематическая вязкость моторного масла ххW-40 при 100С по стандарту должна быть в диапазоне 12,5-16,3 сСтокс, а вязкость трансмисионного масла ххW-90 при 100С в диапазоне 13,5-24 сСтокс. Поэтому по вязкости моторное ххW-40 и трансмисионное ххW-90 идентичны/заменяемы.
2. Против рекомендаций Хонды особо не спорю. Но я говорю об автомобильном старье. А в этом случае особо заморачиваться с рекомендациями не принято. Так в большинство автоматов льют, как правило Dexron-2 (или Dexron-3). Если не боятся экзотики, которой предписан ATF тип A или тип F.
3. По механике доминируют основные стандарты GL-5 для гипоидных передач и GL-4 для ручных коробок. Мне ближе специализированные масла: моторное - в мотор, трансмисионное - в коробку. И проблем не будет в данном случае (старье до 95г.).
#1382835»22-03-2012 13:10масло в коробку МКПП
+0
Vladv, ты щас писец как не прав.
коробки разрабатываются с учетом тех жидкостей, которые будут там применятся. С этим же учетом используют резинки, подшипники и т.д. если подшипники в коробке рассчитаны для работы с маслом вязкостью 10(7,5)W40(30) а ты бухаешь туда масло в 3 раза более вязкое - им очень быстро начинает сниться белый пушной зверек. Резинки тоже не всегда присоветуют такое издевательство.

Поэтому не стоит мнить себя умнее завода. сказано лить моторное - лей моторное. и не надо тут "улучшайзеров".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1382853»22-03-2012 13:28масло в коробку МКПП
+0
Androll:Vladv, ты щас писец как не прав.
коробки разрабатываются с учетом тех жидкостей, которые будут там применятся. С этим же учетом используют резинки, подшипники и т.д. если подшипники в коробке рассчитаны для работы с маслом вязкостью 10(7,5)W40(30) а ты бухаешь туда масло в 3 раза более вязкое - им очень быстро начинает сниться белый пушной зверек. Резинки тоже не всегда присоветуют такое издевательство.

Поэтому не стоит мнить себя умнее завода. сказано лить моторное - лей моторное. и не надо тут "улучшайзеров".


1. Я говорю о практике работы со старой техникой (БЕЗОПАСНОЙ практике). По ВАЗАм испытывал ситуацию не в теории - все в порядке!
2. Почему собственно в три раза более вязкое?! ТОЙ ЖЕ ВЯЗКОСТИ !!!. Почитай требование стандартов SAE !
3. Уже около 10 лет на рынке полно низковязкостных масел GL-4 вязкостью 75W-80W (Castrol, Esso, Q8, Areca...) для Пежо, Ситроен, Вольво... Кстати, возможно, проблема японцев в начале 90-х и была связана с нехваткой таких масел (не успевала масляная индустрия).
4. Повторяю, я не оспариваю завод, но сам бы использовал коробочное (БЕЗОПАСНО использовал).
#1382875»22-03-2012 13:42масло в коробку МКПП
+0
Vladv:
1. Я говорю о практике работы со старой техникой (БЕЗОПАСНОЙ практике). По ВАЗАм испытывал ситуацию не в теории - все в порядке!

давай будем говорить про машины, а не поделки из проволоки и картона.

2. Почему собственно в три раза более вязкое?! ТОЙ ЖЕ ВЯЗКОСТИ !!!. Почитай требование стандартов SAE !

ты хочешь сказать что оно одинаковое? 75W90 и 10W40?

3. Уже около 10 лет на рынке полно низковязкостных масел GL-4 вязкостью 75W-80W (Castrol, Esso, Q8, Areca...) для Пежо, Ситроен, Вольво... Кстати, возможно, проблема японцев в начале 90-х и была связана с нехваткой таких масел (не успевала масляная индустрия).

бред. на момент 2012 года в хонду с МКП до сих пор льется МТF
А еще у хонды движок крутится в другую сторону. прикинь. вот бывают люди (и компании) с ДРУГИМ мышлением, отличным от общепринятых стандартов.

4. Повторяю, я не оспариваю завод, но сам бы использовал коробочное (БЕЗОПАСНО использовал).

повторюсь - можешь заливать хоть оливковое масло. запретить никто не может. тока не могу понять ЗАЧЕМ!? или это чисто внутренний протест? или жажда экспериментов? в тебе умер великий естествоиспытатель!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1382955»22-03-2012 15:10масло в коробку МКПП
+0
2. Почему собственно в три раза более вязкое?! ТОЙ ЖЕ ВЯЗКОСТИ !!!. Почитай требование стандартов SAE !

ты хочешь сказать что оно одинаковое? 75W90 и 10W40?

слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  
-Это цитата из тебя же!!! Я специально для тебя привел требования стандартов SAE для моторных и трансмисионных масел. ДА, ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ПО ВЯЗКОСТИ.

3. Уже около 10 лет на рынке полно низковязкостных масел GL-4 вязкостью 75W-80W (Castrol, Esso, Q8, Areca...) для Пежо, Ситроен, Вольво... Кстати, возможно, проблема японцев в начале 90-х и была связана с нехваткой таких масел (не успевала масляная индустрия).

бред. на момент 2012 года в хонду с МКП до сих пор льется МТF
А еще у хонды движок крутится в другую сторону. прикинь. вот бывают люди (и компании) с ДРУГИМ мышлением, отличным от общепринятых стандартов.

4. Повторяю, я не оспариваю завод, но сам бы использовал коробочное (БЕЗОПАСНО использовал).

повторюсь - можешь заливать хоть оливковое масло. запретить никто не может. тока не могу понять ЗАЧЕМ!? или это чисто внутренний протест? или жажда экспериментов? в тебе умер великий естествоиспытатель![/quote]

слушай, ты в школе учился? буквы учил? читать умеешь? или только писать!?!?  
Я писал, что это не только мое мнение, но и утверждение старого (2001г.) каталога по применимости масел Castrol. Или кастроловцы для тебя тоже не авторитет?
С коробочными маслами ситуация щекотливая - проще автопроизводителю заказать у 1-2-х масляных компаний оригинал и закрыть вопрос. Всеобщими стандартами становятся только массовые модели, не секрет, что это, как правило, Форд, GM, реже MB, VW.
#1382966»22-03-2012 15:23масло в коробку МКПП
+0
Vladv, надоело мне с тобой спорить. хочешь лить GL-4, лей.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1384129»24-03-2012 13:59масло в коробку МКПП
+0
Androll:Vladv, надоело мне с тобой спорить. хочешь лить GL-4, лей.


Да я и не спорю особенно - а дискутирую.
Наша дискуссия похожа на спор верующего с атеистом (даже не еретиком, а именно атеистом).
Ты, как проповедник евангелия-мануала утверждаешь: "моторное и точка". И как "апостол Androll" ты прав - "евангелие" именно так и говорит и об этом я не спорю.
Я, как атеист, говорю, что "евангелие" то написано 20 лет назад. С тех пор кое-что изменилось не только в мобильной связи. Некоторые тенденции, которые я учитываю в своем выборе:
1. Масляная промышленность продвинулась вперед. Сегодня уже ни Хонда, ни Крайслер, ни ВАЗ... не рекомендуют для СОВРЕМЕННЫХ а-м заливать моторные масла в коробки - есть специальные коробочные продукты.
2. Ситуация с ВАЗом показательна тем, что в отличие от Хонд и Крайслеров он как и 20 лет назад штампует те же переднеприводные ВАЗы, но в связи с развитием масляной индустрии изменил рекомендации. Хонде заморачиваться изменением рекомендаций по старью просто нерентабельно.
3. Моторные то масла тоже изменились!!! Может слышал о моде на экологичные низкозольные масла, в которых снижается содержание фосфора. Но фосфор в трансмиссионных маслах - компонент противозадирных присадок!!! И не факт, что модные моторные масла в коробках поведут себя так же адекватно, как и старые. (для меня - не факт).
Но как атеист я понимаю, что форумное сообщество в массе своей "православное" - чтит "евангелие-мануал". Я и не призываю их к "грехопадению", просто даю информацию к размышлению  :)
#1389935»04-04-2012 11:38масло в коробку МКПП
+0
Кто-то менял масло в коробке после 60000 км на 4Д мех?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1430485»17-07-2012 14:14масло в коробку МКПП
+0
Androll:Vladv, ты щас писец как не прав.
коробки разрабатываются с учетом тех жидкостей, которые будут там применятся. С этим же учетом используют резинки, подшипники и т.д. если подшипники в коробке рассчитаны для работы с маслом вязкостью 10(7,5)W40(30) а ты бухаешь туда масло в 3 раза более вязкое - им очень быстро начинает сниться белый пушной зверек. Резинки тоже не всегда присоветуют такое издевательство.

Поэтому не стоит мнить себя умнее завода. сказано лить моторное - лей моторное. и не надо тут "улучшайзеров".

+ мульён, хондокоробкам хондомасло!
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#1465849»15-10-2012 23:47масло в коробку МКПП
+0
2Androll: если бы я мог давать на Хонда Форуме награды в профиль, дал бы тебе за терпение и корректность в споре с Vladv ))))

Это на самом деле у всех такое, после СССР и ВАЗов. Привычка "улучшать", так как много чего делалось абы как, действительно привыкли сами дорабатывать. Отсюда и общий протест по отношению к любым рекомендациям.

Ребят, Хонда - классная тачка (про мотоциклы вообще молчу). А Хонда Валкирия даже упоминать не буду, совсем )))  не буду. Блин, а ж с мысли сбился ))

Так вот, если в нее лить все по правильному, то она и миллион может проехать Wink
#1465854»16-10-2012 00:11масло в коробку МКПП
+0
uaoil:Так вот, если в нее лить все по правильному, то она и миллион может проехать Wink

Американец проехал на Honda Accord 1 миллион миль (1,6 млн км) за 15 лет
http://news.drom.ru/Honda-Accord-1-17982.html
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1478451»14-11-2012 12:00масло в коробку МКПП
+0
Машинке почти 5 лет, пробега 48 000, думаю пришло время менять масло в КПП, вот только не могу разобраться в чём разниница между MTF 2 и MTF 3 для КПП, в инете нарыл, что принципиальной разницы нет, однако третий выпустили на замену 2-го не просто так наверное? Вязкозть у них разная у второго 75w90, у третего 75w30, второй сняли с производства но ещё продают, будет третий лучше для МКП или это чисто маркейтинговый ход?

И что же лучше заливать в сивку 8го поколения?
#1484615»27-11-2012 22:32масло в коробку МКПП
+0
Не могу разобраться, помогите.
Accord CL7 2005 год, АКПП, пробег 120 000 км.

Машину купили недавно и нужно делать ТО.
По Фильтрам и прочей мелочи разберемся. Вот стал вопрос по маслу.

Какое масло по вязкости(и фирму) следует лить в Двигло?
В принципе оригинальные хондовские не дорогие, но может есть что другое?

Самое главное, какое лить в АКПП и сколько литров туда влезает?
синтетическое "ATF-Z1", 1л - 191 грн
трансмиссионное "ATF Z1 DW-1", 1л - 99 грн

Цены взяты с Exist.

Вообще что лить?)
#1484619»27-11-2012 22:38масло в коробку МКПП
+0
оригинал 5W30 (или мобил) в двиг ATF-DW1 в коробку. Z1 снято с производства.
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление