Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

ФОТО Ж.О.П.А. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088180»12-08-2010 15:36ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Камеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.

Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. Результат не гарантирован. Ибо либо часто промахиваешься (с фокусом, ИСО и прочей фигней, о существовании которой даже не подозреваешь), либо на больших расстояниях «пуля» теряет свою убойную силу (резкость и детализацию).

Зеркалка – снайперская винтовка. Можно, как следует, прицелится и убить нафиг. Т.е. получить картинку такого качества, что если при взгляде на нее скосить глаза к носу – выходит чистый 3D. Но при этом теряется скорость стрельбы, и очень сильно увеличиваются габариты оружия.


Боец с мыльницей мобилен. Плохопредсказуем. Тороплив и неряшлив. Идет по улице, видит фонтан – БАХ - 2 кадра. Идет – памятник – бах - 3 кадра, идет – собака – БАХ – 5 кадров. У отдельных особо торопливых любителей половину снимков составляют фотографии внутренностей собственного кармана. Либо смазанные цветовые пятна, хорошо подходящие для теста Люшера.

Настоящий зеркальник – как Амундсен в экспедиции на Южный полюс. Он злобно идет, потея, как караванный верблюд. Тащит на себе килограммовою камеру, сумку с парой объективов и прикрученный на спину штатив. Он в гробу видал фонтан, памятник и собачку. Он не отвлекается на мелочи. Если он и будет расставлять свое обширное хозяйство, тот как минимум для собора святого Петра или пирамиды Хеопса. Как истинный снайпер, он выбирает место, обустраивает его, расставляя, настраивая, проводя экспозамеры. Делает поправку на ветер, положение звезд и магнитное поле. Потом застывает в неподвижности, дожидаясь подходящего света.

Мыльник весел, беззаботен и жизнерадостно туп.

Зеркальник хмур, сосредоточен и презрителен.

Мыльник с радостью неофита-идиота выкладывает в инете все подряд фотографии. «Я и фонтан», «я и памятник», «я убегаю от собачки из предыдущего кадра».

Зеркальник по полчаса пилит каждый кадр фотошопом на уровне отдельных пикселей. Вытаскивает плоскогубцами балансы белого и красного. К каждой выложенной фотографии обязательно прикладывает полноразмер, RAW и инструкции, как ее правильно смотреть.

Мыльник тупо плюсует десятками чужие фотки.

Зеркальник до посинения срется на форумах по любому поводу (но особо популярна тема Nikon Vs. Canon).

Мыльник относится к своей камере легко. Не важно, что она мылит (ей положено), жрет батарейки, как свинья желуди, и имеет систему управления, более запутанную чем Критский лабиринт с Минотавром. Что на свету она более-менее снимает все, в темноте – только саму темноту. Он ее роняет, мочит под дождем и протирает линзу плевком и пальцами.

Зеркальник имеет набор фильтров, коллекцию узкоспециализированных тряпочек и кисточек, ежедневно проверяет матрицу на горячие пиксели. Любое отклонение от нормы вгоняет его в депрессию.

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь!
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1090873»18-08-2010 18:13ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Баян?
Laughing
#1091851»20-08-2010 15:33ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Когда Кэнон или Никон выпускают камеру, её отправляют Кену Роквеллу. Лучшие камеры получают ярлык “Никон”, а те, что похуже — “Кэнон”. Как-то Кен Роквелл тестировал одну камеру, и сказал, что не назвал бы ее даже Кэноном. Так появился Pentax.
#1091933»20-08-2010 16:57ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Правила крутого фотографа
1.Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
6. Выучи терминологию. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация», «боке» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!
7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.
8.Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
9.Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.
13.Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
16.Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».
18.Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

UPD:
20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
21. Постоянно отслеживай фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.

Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!
(c)сеть
#1092970»04-09-2010 13:35ФОТО Ж.О.П.А.
+0
http://pavel-kosenko.livejournal.com/243511.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Added after 235 hours 12 minutes:

 
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1099605»07-09-2010 17:23ФОТО Ж.О.П.А.
+0
А вы узнаёте себя?
http://community.livejournal.com/prophotos_ru/916486.html
crash mode.see manual.
#1101326»10-09-2010 17:57ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Lena: Помоги фотик выбрать! Чтоб функции всякие были... Ну, чтоб руки не тряслись.
BorsCh: Это тебе пить надо бросать. Или мягко похмелиться.
Lena: Да нет, блин! Ну, чтоб глаза красные не были!!!
BorsCh: Тот же совет
#1102918»14-09-2010 17:58ФОТО Ж.О.П.А.
+0
[img]

[/img]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1103629»15-09-2010 17:26ФОТО Ж.О.П.А.
+0
война форматов
http://video.bigmir.net/show/159713/
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1104446»16-09-2010 23:32ФОТО Ж.О.П.А.
+0
http://www.yaplakal.com/forum36/topic289122.html
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1106548»21-09-2010 14:44ФОТО Ж.О.П.А.
+0
смотрим по порядку и обращаем внимание на последнюю фотку
http://avpvideo.com.ua/index.php?type=gallery&id=0&tamp=photo#  тыкнуть восстановление фотографии


Редаговано: shock (27-09-2010 19:54)
#1106563»21-09-2010 15:47ФОТО Ж.О.П.А.
+0
shock, ???

Added after 44 minutes:

http://fishki.net/comment.php?id=76151 макро
#1113102»03-10-2010 22:53ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1115206»07-10-2010 12:10ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1119135»14-10-2010 22:54ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Почему НЕ НАДО брать Пентакс.

"1) Пентакс - это непрофессионально. Общеизвестный факт, что профессионалы не снимают на Пентакс:
Цитата
Отлично подходит для съемки корпоративных мероприятий, свадеб, вечеринок. Особенно там, где нужно произвести впечатление "серьезного профессионального фотографа". В некоторых случаях бывает немаловажно. При более светосильном "полтиннике" на тебя даже никто и внимания не обратит. А с таким объективом даже Д70 выглядит как профессиональная камера.

Если на Вашей камере шильдик Пентакс, а также объектив небольших размеров (Лим) - единственное, что Вас ожидает на вечеринке/свадьбе/корпоративе, это полное непонимание и шанс быть осмеяным, а возможно даже и с позором выгнанным.

Всемирноизвестный Высокий Рис в своём блоге регулярно просвещает тёмные массы почему не надо брать Пентакс. Стоит прислушаться к экспертам с мировым именем.

Все модели камер Пентакс используют непрофессиональные SD-карты, а некоторые и АА-батарейки, что снижает надёжность в 1.36 раза, а о профессионализме даже и говорить не приходится.

2) У Пентакса нет ФФ-камеры.
Общеизвестный факт, что сенсор размером 24*36 мм или более является необходимым условием получения шедевра. На кропнутые камеры шедевр снять нельзя по определению. Существует мнение, что СНИМАТЬ фотограф начинает только с покупкой ФФ-камеры и 3 стёкол из топовой линейки. Все снимки, сделанные им на кропнутые камеры, сразу после покупки ФФ-камеры подлежат немедленному уничтожению путём [Ctrl+A] [Shift+Del] [Enter] или сожжению. Также имеются сведения, что на кропнутой матрице полнокадровые объективы работают неполноценно.

3) Под Пентакс мало оптики.
Выбрать просто не из чего, одна беда. Фиксы (Лимы) - дорогие. Зумов мало (* - дорогие и есть аналоги от Токины). Полтинника на 1.8 просто нет.

4) Пентакс находится на грани полного краха.
Президент Хои и начальник подразделения Пентакс никак не сделают харакири на брудершафт (с) Boris
Каждая, выпускаемая Пентакс, камера обладает недостатками, которые не позволяют ей конкурировать с аналогами от таких фото-брендов, как Canon, Nikon, Sony. Только глупцы и фанатики с Пента-клуба верят, что Пентакс живее всех живых.

5) Пентакс шумит.
Достаточно посмотреть noise-графики на DPReview.com, как Вам станет ясно, что Пентакс шумит больше всех. Вам же не нужны детали на фото? Доверьте давление шумов профессионалам (особенно профессионально с шумами работают специалисты компании Sony).

6) Пентакс мылит.
Достаточно посмотреть графики разрешения объективов Пентакс на photozone.de, как всё встанет на свои места. Мыло, мыло и ещё раз мыло. Не верьте тому, кто говорит "софтит". И оценки у стёкол соответствующие.

7) У Пентакс нет белых объективов.
Общеизвестный факт, что настоящие профессионалы используют только большие белые объективы. Хотите стать профессионалом (таким же как вон тот дядя, у которого ещё морда кирпичём и в руках кирпич)? Тогда забудьте про Пентакс.

8) Никон круче, чем Пентакс
Потому что: мгновенный автофокус 24/7, естественная цветопередача, скорострельность (10 шедевров в секунду), мало шумов. К-7 по всем параметрам уступает вышедшему в далёком 2007 году Nikon D300, а что уж говорить про Nikon D300s... Гораздо разумней купить Nikon D90, а потом взять Nikon D700 - ваш полнокадровый проводник в мир ФОТОГРАФИИ.

9) Кэнон круче, чем Пентакс
Это вообще непреложная истина. Необсуждаемо. You can Canon.

10) Сони круче, чем Пентакс
It's a Sony - что тут непонятного? Оптика Carl Zeiss - это Вам не какие-то Pentax Limited, а Легенда с мировым именем.

11) Пентакс тяжело купить.
В Евросети за углом Вы найдёте Canon 450D, но никогда не встретите там камер Пентакс. Да и квалифицированный мэнэджэр Вам доступно объяснит, почему для Вас лучшим решением будет купить именно Canon 450D......

Остальное здесь: http://damirca.livejournal.com/90065.html#cutid1
Hang loose, brah!
#1119402»15-10-2010 15:13ФОТО Ж.О.П.А.
+0
V(a)n Der Nick, класс )))
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1120380»18-10-2010 16:15ФОТО Ж.О.П.А.
+0
V(a)n Der Nick, хоть я и чайник пока в зеркальних вопросах, ну написал- прям бери и публикуй) ...аж зачитался)
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#1120409»18-10-2010 16:46ФОТО Ж.О.П.А.
+0


Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1122653»26-10-2010 14:48ФОТО Ж.О.П.А.
+0


Added after 99 hours 20 minutes:



Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1128257»02-11-2010 22:55ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Реклама НИКОН. хороший ход
10602119b598ecc789d37ca4b1587ba7.jpg


Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1128377»03-11-2010 10:43ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1131141»08-11-2010 14:24ФОТО Ж.О.П.А.
+0

все тут
http://www.b177.ru/nature/3200-usy-lapy-xvost-23-foto.html
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1131543»09-11-2010 09:49ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1132518»11-11-2010 19:46ФОТО Ж.О.П.А.
+0
так и хочется котлету отдать

Added after 2 hours 15 minutes:

http://community.livejournal.com/soul_images/114024.html#cutid1 подборка с хорошим светом

Added after 24 hours 24 minutes:

 
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1133492»12-11-2010 09:11ФОТО Ж.О.П.А.
+0
alhimik, Леш, сорри за оффтоп, но как они относятся к "фотожопе"? мну десятками могу выкладывать красивые фотки, имхо для этого нужен отдельный топик, т.к. тут не про это.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия