Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

ФОТО Ж.О.П.А. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1264877»25-07-2011 00:13ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Bonza:Androll, LIIMIT, уже заметил.
На фото нонсенс - объектив Canon 50 mm f/ 1.4 с красным ободком.

Нонсенс в том, что на зеркальной камере светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием   Shock  Shock  Shock или в том что он с ободком???  Shock  Shock  Shock
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1265547»26-07-2011 12:04ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1268694»02-08-2011 16:55ФОТО Ж.О.П.А.
+0
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/35931700.4b/0_6ada9_de3335df_orig
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1270379»05-08-2011 12:26ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1288914»23-09-2011 09:48ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Длинная выдержка
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1291275»29-09-2011 13:22ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1293232»04-10-2011 17:27ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Во-первых, это красиво...
#1300548»21-10-2011 10:51ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Подвыпивший мужичок хвастается:
- Да я любого могу изуродовать одним нажатием пальца!
- У вас черный пояс по карате? Нет? По тхеквондо? По дзюдо? Кто же вы?
- Фотограф из ателье.
_______________________________________

Два приятеля-фотографа встречаются:
- Что нового?
- Женился вот.
- И как жена?
- Ну... это как свет поставишь...

_______________________________________

Соседки беседуют:
- Почему ты своему мужу еду наваливаешь такой неаккуратной кучей?
- Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!
_______________________________________

С помощью фотоаппарата можно снять всё, кроме самого фотоаппарата. С помощью двух фотоаппаратов можно снять вообще всё!
_______________________________________

Кнопка "шЫдевр" есть у каждого фотоаппарата, но найти ее может только Кен Роквелл.
________________________________________

Роддом. У белой женщины рождается чернокожий мальчик.
Женщина в шоке - надо как-то сказать об этом мужу. После долгих раздумий просит врача поговорить с мужем, и дать какое-нибудь научное объяснение этому феномену.
Врач - мужу:
-Вы когда с женой любовью занимаетесь, одеялом прикрываетесь?
-Нет.
-А свет в комнате включаете?
-Включаем, иногда.
-Ну вот, засветили.
_______________________________________

Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу "снять куртку" в прихожей, взял и сфотографировал ее(!),- все сразу же встало на свои места.
_______________________________________

На светском ужине:
Хозяйка спрашивает у фотографа:
-Ух ты, у Вас такие замечательные фотографии!
У вас наверное очень дорогущий фотоаппарат?
Фотограф отвечает:
-Ух ты, у Вас такая вкуснейшая еда, вы наверное готовите в золотых кастрюлях???
________________________________________

Студия. Конец съемочного дня. Свет погашен, задники убраны, фотоаппарат убран в кофр. Фотограф и модель в углу за столиком пьют чай. Она в одном распахнутом халатике. Душевно беседуют и обмениваются многозначительными взглядами. Фотограф бросает небрежный взгляд в окно, после чего вдруг вскакивает, едва не перевернув стол, и бросается к кофру.
- Там моя жена!!! Если она нас застукает - СКАНДАЛ! Быстро раздевайся и становись в позу!
________________________________________

- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистической экспертизы при МВД.
_________________________________________

Помирает очень профессиональный фотограф. Правая рука покоится на любимой фотокамере Canon, лежащей на одеяле. Все стены увешаны фотографиями с подписями "Мой кот", "Мой пес", "Моя тёща">, "Мои рассветы и закаты" и т.п.
Вдруг он чувствует, что у кровати кто-то стоит:
- Ты кто?
- Твоя Смерть!
- Моя?! Улыбочку!
_________________________________________

Одному бизнесмену понадобилась красивая реклама. Он пригласил шикарную модель и пообещал ей 1000 долларов в час. Та, довольная согласилась.
Снимали весь день, умаялись. Под вечер дама просит заплатить ей ее сказочный гонорар.
Бизнесмен (фотографу): - С какой выдержкой снимал?
Фотограф: 1/500
Бизнесмен (модели): ну вот видишь, милочка, ты даже на минуту не наработала!
__________________________________________

Очередной холивар:
1 фотограф: А всё-таки Canon гораздо лучше, чем Nikon!
2 фотограф: Ну и чем он лучше?
1 фотограф: Чем Nikon!
__________________________________________

nik>> да, у меня фотографическая память!
malo>> угу, только флешка маленькая, и разрешение не очень

___________________________________________

- Ты сможешь отличить черно-белую фотографию от цветной?
- Конечно.
- На фотку. Отличай.
- Бля! Зебра на снегу.
___________________________________________

- Говорят ты вчера отличную свадьбу на пленку отснял
- Ага
- И как невеста? Красивая?
- Не знаю, еще не проявлял.
_______________________________________

В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.
_______________________________________

Двое фотографов гуляют по набережной "профессионально".
Один споткнулся, упал. Второй тут же падает рядом:
- Отличный ракурс, а что снимаем?
_______________________________________

Фабрикант решил сфотографироваться с сыном. - Попрошу папашу сесть в кресло, - хлопочет фотограф, - а сыночек пусть станет сзади и положит руку вам на плечо. Чтоб было естественней.
- Для него естественней встать спереди и запустить руку в мой карман, - ответил фабрикант.
_______________________________________

Вопрос: первая "ню" фотосессия. Canon 300D + EF 75-300 mm f/4.0-5.6. Основной свет - светящий в потолок/стену галогеновый светильник 1000 Вт.
Обои и потолок - почти белые, потому цвет не уезжает сильно. Очень мягкий свет. Контровой свет - лампочка 300 Вт. Гуру, подскажите, как быстро развести модель на секс?
Ответ: очень просто. Меняешь 300D на Mark II и объектив L)))
_______________________________________

Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая, то это паспорт.
_______________________________________

Муж в ванной печатает фотоснимки. Жена громко комментирует:
- Представляю, что это за фотографии, если их нужно печатать в темноте!
_______________________________________

"...в бленду от моего объектива можно сложить все ваши мыльницы."

_______________________________________

NIKON vs CANON
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17–м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви.
Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
_______________________________________

XXX: Слушай, ты же классный фотограф! Посоветуй, какой хороший фотоаппарат купить, чтобы снимать хорошо?
YYY: Никон синит, кэнон желтит, сони мылит, олимпус шумит, а пентакс - для малоимущих. Выбирай сама.
_______________________________________

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
_______________________________________

В детстве я увлекался фотографией, но потом мама её спрятала...
_______________________________________

На самом деле, поговорку "В мае жениться - всю жизнь маяться" - придумали фотографы, которые снимают не только свадьбы, но и школьные выпускные альбомы... Иначе сезон закрыть точно не успеть...
_______________________________________

- Всегда надо носить с собой: нож, паспорт и фотоаппарат. Нож нужен, чтобы гопники не отобрали фотоаппарат, а паспорт - чтобы менты не отобрали нож.
- Нож должен быть таким, чтобы гопники его боялись, а менты - нет.
- Фотоаппарат должен быть таким, чтобы смущать коллег-фотографов фаллическим видом его телеобъектива и вызывать у ментов стрёмные ассоциации с журналистами.
- Фотоаппарат нужен, чтобы произвести оперативную съёмку гопников, которые пытались его отобрать - для опознания, потому что вы взяли с собой нож.
- Если фотоаппарат старый, железный, и со штативом - нож можно не брать.
- Если менты вас знают, паспорт можно не брать. Он либо не понадобится, либо не поможет.
- Если гопники вас знают, нож можно тоже не брать. Если они знают, что вы очень крутой или просто свой, нож не понадобится, если знают, что вы лох - не поможет.
- Если все знают, что вы крутой фотограф, фотоаппарат можно тоже не брать. И так все знают, что у вас статус "гуру" на фотосайте и всё такое.
- Вот какая великая сила - знание! Можно не таскать с собой столько тяжёлых и бесполезных вещей.
- Нож, конечно, самый приоритетный предмет, поскольку у него больше функций, чем у паспорта и фотоапарата, вместе взятых.
Тем более, что у фотоаппарата и паспорта функции частично дублируются: в паспорте есть фотография, а фотоаппарат иногда может заменить удостоверение фотокора.
- У ножа и фотоаппарата, правда, тоже есть общая функция, но хороших фотографов это не касается.
_______________________________________

мой рентгенолог сделал снимок
но мне его не показал
сказал что горизонт завален
и композиция говно
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1310427»08-11-2011 21:18ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Не совсем в эту тему, но... смотрим левый верхний угол)))
Во-первых, это красиво...

Соучастник (1)
#1310509»09-11-2011 00:31ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Bonza:Не совсем в эту тему, но... смотрим левый верхний угол)))


http://www.petapixel.com/2009/12/21/nasa-showing-some-serious-nikon-love/

А это уже по теме Жопа )) http://thenewcamera.com/?p=6010
горизонт завален
#1310759»09-11-2011 12:38ФОТО Ж.О.П.А.
+0
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1314058»15-11-2011 10:43ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1314306»23-11-2011 17:29ФОТО Ж.О.П.А.
+0
из обсуждения фототехники на хоботе
zorki:
Узнав, какой я хочу фотоаппарат, фея сломала волшебную палочку, Золотая Рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился

Added after 193 hours 42 minutes:

 
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1319039»24-11-2011 11:14ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1320762»27-11-2011 23:23ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Hang loose, brah!
#1330198»14-12-2011 13:48ФОТО Ж.О.П.А.
+0


Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1333203»20-12-2011 11:17ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1335104»23-12-2011 12:39ФОТО Ж.О.П.А.
+0
#1336577»27-12-2011 10:02ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1337497»28-12-2011 14:33ФОТО Ж.О.П.А.
+0
#1338884»31-12-2011 14:46ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1359356»10-02-2012 09:39ФОТО Ж.О.П.А.
+0
сшитый Кенон:
http://ibigdan.livejournal.com/10190219.html?style=mine#comments
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1361060»14-02-2012 09:40ФОТО Ж.О.П.А.
+0


Nikon таки рулит )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1362456»16-02-2012 14:06ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Не смешно, но впечатляет
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=138922
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1363836»19-02-2012 03:03ФОТО Ж.О.П.А.
+0
Компания Notion VTEC  начинает выпуск новой линейки дополнительных объективов для iPhone 3, 4 и 4S. Они включают в себя CAM-1209 12-кратный телефото объектив (£34,99), новый 180-градусный рыбий глаз (£24.99) и широкоугольный супер-макро-конвертер (£24.99) Каждый объектив Vtec поставляются с задней крышкой, обеспечивая дополнительную защиту для вашего телефона. Кроме того, телеобъектив имеет ручную фокусировку, а также свой собственный штатив, который крепится к объективу, чтобы стабилизировать телефон при съемке кадров.
http://journal.foto.ua/texnika/newses/novaya-linejka-obektivov-dlya-iphone-3-4-i-4s.html
Hang loose, brah!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия