Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто заходит на Пост? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#999288»14-02-2010 20:31Кто заходит на Пост?
+0
А кто то будет соблюдать пост(по питанию)?
#999294»14-02-2010 20:52Кто заходит на Пост?
+0
Врачи даже говорят, что полезно.
А к чему вопрос? Это личное решение каждого, какая разница, сколько человек постятся, сколько - нет.
Чтоб рецептами постной еды поделились?
#999316»14-02-2010 21:52Кто заходит на Пост?
+0
Обязательно.Несколько лет назад поспорил с женой- она сказала что я дня без мяса не выдержу.... через две недели на рынке на мясо смотреть не мог Shock ...потом,правда пост закончился... но все же полезно! :)
#999324»14-02-2010 22:24Re: Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa:Врачи даже говорят, что полезно.
А к чему вопрос? Это личное решение каждого, какая разница, сколько человек постятся, сколько - нет.
Чтоб рецептами постной еды поделились?
Нет! Сами знаем!  :) А есть темы, кто какое масло льёт, какой бензин. Но это же машины. А интересно узнать, кто как к своему двигу относится!

Added after 2 minutes:

MaxBotev:
pphh:А кто то будет соблюдать пост(по питанию)?

ни в коем случае :) это ж вредно :)
А кто это сказал? Laughing


Редаговано: pphh (14-02-2010 22:26)
#999327»14-02-2010 22:25Кто заходит на Пост?
+0
года 4 точно я держу 40-дневный пост. мяса не ем, молчных продуктов, рыбы, яиц. спиртное употребляю. чувствую себя отлично, к концу поста приходят в голову мысли о переходе на вегетарианский способ питания и в принципе отказ от мяса. без него уж точно можно спокойно прожить. в плане скудности питания и каких-то ограничений могу сказать. что редко мы едим одно и тоже 2 дня подряд, разнообразие в питании очень большое. иногда в этот период очень хочется шашлык или что-то в этом духе, но проходит быстро и незаметно. Rolling Eyes
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#999339»14-02-2010 22:34Кто заходит на Пост?
+0
varzar:года 4 точно я держу 40-дневный пост. мяса не ем, молчных продуктов, рыбы, яиц. спиртное употребляю. чувствую себя отлично, к концу поста приходят в голову мысли о переходе на вегетарианский способ питания и в принципе отказ от мяса. без него уж точно можно спокойно прожить. в плане скудности питания и каких-то ограничений могу сказать. что редко мы едим одно и тоже 2 дня подряд, разнообразие в питании очень большое. иногда в этот период очень хочется шашлык или что-то в этом духе, но проходит быстро и незаметно. Rolling Eyes
Вообще то, большой пост 45 суток! Very Happy  А мне постоянно хочется (даже снится по ночам) СУШИ и жаренные пирожки с томатным соком. Жаренные пирожки в жизни, не ем по определению.
#999350»14-02-2010 23:20Кто заходит на Пост?
+0
pphh:
MaxBotev:
pphh:А кто то будет соблюдать пост(по питанию)?

ни в коем случае :) это ж вредно :)
А кто это сказал? Laughing

:) голод (любой)== дискомфорт, зачем оно организму?

Added after 9 minutes:

ыыы, религиоведы, подскажите, а у древних греков был пост?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#999361»14-02-2010 23:25Кто заходит на Пост?
+0
MaxBotev, пост - это не голод. Вы, как и многие люди, что не постятся, называют любой Пост - голодом.
pphh, я просто уточняю цель темы. Вы написали "пост-касательно питания", но Пост не только в этом заключаеться :).
Я пощусь не первый год. Соблюдаю все 4 поста в году. Чувствую себя замечательно. Мяса особенно и не хочется даже, когда пост заканчивается. Бывает, что охота яйцо жаренное съесть или че-ньть молочное, и то только к самому концу поста. Никого дискомфорта не ощущаю. Что заметила, когда врач назначил лечебную диету - не смогла соблюдать, а вот посты - пожалуйста, без проблем. :)
P/S/  pphh, знаете рецепты, мож поделитесь. Вдруг чем новеньким и интересным порадуете :)
#999375»14-02-2010 23:52Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa:MaxBotev, пост - это не голод. Вы, как и многие люди, что не постятся, называют любой Пост - голодом.

:) а как же назвать то состояние, когда хочется кусок свежего мяса... пожаренного, а нельзя? организму виднее, надо его кормить тем, что ему хочется  Rolling Eyes

чего там в пост еще нельзя? думаю как раз того, чего обычно больше всего хочется :) секас можно, кстати?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#999383»15-02-2010 00:04Кто заходит на Пост?
+0
MaxBotev, низяяяяяяяяя :)
А если мяса не хочется, то что?
#999384»15-02-2010 00:04Кто заходит на Пост?
+0
pphh, жрачка мне не снится, а вот моменты такие, когда пахнёт откуда-то шашлычком - таки и у меня зашкворчит!... а в принципе тяги нет.
пост - это прежде всего духовное очищение, очищение от грехов и соблазнов.  MaxBotev, секаса тоже нельзя. но ведь человек грешен, так что коли уж припекло - так шо робыты? это ж не мясо хряпать...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#999386»15-02-2010 00:07Кто заходит на Пост?
+0
varzar, пять баллов :)
#999388»15-02-2010 00:10Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa:MaxBotev, низяяяяяяяяя :)
А если мяса не хочется, то что?

ну вот, так я и знал... если абстрагироваться от всяких там религий, то пост есть форменное издевательство над организмом  Evil or Very Mad 40 дней (или сколько там?) без секаса и мяса - это точно ненормально  Rolling Eyes никогда не женюсь на религиозной девушке, хе  Laughing

Added after 1 minutes:

varzar:pphh, жрачка мне не снится, а вот моменты такие, когда пахнёт откуда-то шашлычком - таки и у меня зашкворчит!... а в принципе тяги нет.
пост - это прежде всего духовное очищение, очищение от грехов и соблазнов.  MaxBotev, секаса тоже нельзя. но ведь человек грешен, так что коли уж припекло - так шо робыты? это ж не мясо хряпать...

:)) с таким же успехом можно ночью тайком сходить к холодильнику и навернуть кусочек буженины и закусить половиной баночки красной икры
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#999392»15-02-2010 00:14Кто заходит на Пост?
+0
MaxBotev, как говориться "каждой твари по паре". "Нерелигиозному"-"нерелигиозная" найдется :)
#999395»15-02-2010 00:18Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa:MaxBotev, как говориться "каждой твари по паре". Нерелигиозному-нерелигиозная найдется :)

:) ну не наю... самые набожные в Украине - это западные девушки, AFAIK. но в постели львовянки какие-то совсем не набожные   Embarassed

ЗЫ: ухожу, ухожу! тут тема про еду :)

ЗЗЫ: http://tsya.ru/
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#999399»15-02-2010 00:23Кто заходит на Пост?
+0
MaxBotev:
Tanyuwa:MaxBotev, пост - это не голод. Вы, как и многие люди, что не постятся, называют любой Пост - голодом.

:) а как же назвать то состояние, когда хочется кусок свежего мяса... пожаренного, а нельзя? организму виднее, надо его кормить тем, что ему хочется  Rolling Eyes

чего там в пост еще нельзя? думаю как раз того, чего обычно больше всего хочется :) секас можно, кстати?
как правило-первую неделю поста-мясо очень хочется... на третьей недели -заходишь на рынок в мясные ряды...ощущение будто в морге... Shock...но потом пост заканчивается ....Very Happy ...опять домашняя колбаска,водка...... Very Happy ...секас не в счет...
#999400»15-02-2010 00:24Кто заходит на Пост?
+0
MaxBotev, умник блин :) , подскажи лучше как эту фигню убрать, что автоматически текст исправляет. Evil or Very Mad
Пост начался, MaxBotev, приятного поедания мяска Laughing.
#999425»15-02-2010 03:57Кто заходит на Пост?
+0
Наверное неправильно поставил вопрос. Имел ввиду, не пост как таковой, а диету( ограничение в приёме пищи животного происхождения, а  не только мяса).

Added after 9 minutes:

MaxBotev:
pphh:
MaxBotev:
pphh:А кто то будет соблюдать пост(по питанию)?

ни в коем случае :) это ж вредно :)
А кто это сказал? Laughing

:) голод (любой)== дискомфорт, зачем оно организму?

Added after 9 minutes:

ыыы, религиоведы, подскажите, а у древних греков был пост?
Дискомфорт по поводу пищи, это когда плоть контролирует разум. А если наоборот, ни какого дискомфорта. По поводу древних греков не скажу, но сейчас у современных греков есть пост. И изначально, создателем, человеческий организм был расчитан на растительную пищу.А мамонтов, человек начал бить позже.

Added after 19 minutes:

Tanyuwa:MaxBotev, пост - это не голод. Вы, как и многие люди, что не постятся, называют любой Пост - голодом.
pphh, я просто уточняю цель темы. Вы написали "пост-касательно питания", но Пост не только в этом заключаеться :).
Я пощусь не первый год. Соблюдаю все 4 поста в году. Чувствую себя замечательно. Мяса особенно и не хочется даже, когда пост заканчивается. Бывает, что охота яйцо жаренное съесть или че-ньть молочное, и то только к самому концу поста. Никого дискомфорта не ощущаю. Что заметила, когда врач назначил лечебную диету - не смогла соблюдать, а вот посты - пожалуйста, без проблем. :)
P/S/  pphh, знаете рецепты, мож поделитесь. Вдруг чем новеньким и интересным порадуете :)
А я и подчеркнул в начале темы, что только касаемо питания(можно это назвать диетой). Даже касательно пищи, единого мнения я не нашел. Некоторые считают, что можно есть морских молюсков во время поста. Так как они бес кровные. Встречал мнение, что пост может быть жёстским и не жёстским. Но я имел виду отказ от пищи животного происхождения. 4 поста в год(по питанию) для меня наверное тяжело. Никогда не пробывал. Если Вы можете, Вам респект! Я 3 года, сейчас будет 4,постуюсь(касательно питания). Чисто от себя рецептов нету, в инете полно. Для себя, готовлю не сам.

Added after 3 minutes:

varzar:pphh, жрачка мне не снится, а вот моменты такие, когда пахнёт откуда-то шашлычком - таки и у меня зашкворчит!... а в принципе тяги нет.
пост - это прежде всего духовное очищение, очищение от грехов и соблазнов.  MaxBotev, секаса тоже нельзя. но ведь человек грешен, так что коли уж припекло - так шо робыты? это ж не мясо хряпать...
Да а! А нюх во время поста обостряется как у собаки! Или лучше.

Added after 5 minutes:

MaxBotev:
Tanyuwa:MaxBotev, низяяяяяяяяя :)
А если мяса не хочется, то что?

ну вот, так я и знал... если абстрагироваться от всяких там религий, то пост есть форменное издевательство над организмом  Evil or Very Mad 40 дней (или сколько там?) без секаса и мяса - это точно ненормально  Rolling Eyes никогда не женюсь на религиозной девушке, хе  Laughing

Added after 1 minutes:

varzar:pphh

:)) с таким же успехом можно ночью тайком сходить к холодильнику и навернуть кусочек буженины и закусить половиной баночки красной икры
Конечно можно. Дак сам себя и  навернёш. Для меня это на уровне, могу или не смогу(по поводу пищи). А с тётями, как захочется(или как получится). Razz
#999448»15-02-2010 09:32Кто заходит на Пост?
+0
Всем, всем , всем..... постящимся и  только собирающимся Laughing  Скачиваем , печатаем и соблюдаем!


Added after 4 minutes:

Здесь явно видно что есть дни когда можно рыбу, а есть дни когда даже можно употребить вино и таких дней немало! От себя добавлю: Во время поста чувствуешь себя оч легко и непринужденно, а главное после него этот эффект сохраняется, так что пост- это хорошая подготовка организма пред летними "перегрузками" Laughing  Laughing  Laughing  Ну и про духовную часть забывать не стоит! Всем легкого поста)
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше

#999491»15-02-2010 10:18Кто заходит на Пост?
+0
а какой смысл? я тоже бы пост придумал в энные века будучи каким нибудь метрополитеном всея руси, чтоб местные жители не парили с вопросами - что жрать батюшка? ведь сдохнем, запасы кончились.. но в современном мире.. объясните знающие, почему именно сейчас, когда организму итак витаминов не хватает?
крепко жму горло,
я
#999499»15-02-2010 10:34Кто заходит на Пост?
+0
FizzziO, спасибо. Ты полностью прав. Смотря как относиться, если действительно, как к "диете" - это одно, тогда трудновато выдержать.
Я начинала поститься именно в Великий пост. В первый пост первая неделя оч трудно идет, потом ничего. Теперь - без проблем. Специально придумано было, что в последнюю неделю до поста - по церковному календарю- нельзя есть мясо. В Масляницу разрешалось все, кроме мяса. Чтоб для организма не было стрессом резкий отказ от мяса.
Я почитала эти "лечебные диеты", которые назначал мне врач Shock . Лучше пост соблюдать Very Happy . И результат просто замечательный - касательно здоровья. Никакие гастриты, холецеститы не мучают  Very Happy
Так что, всем легкого поста.

Added after 4 minutes:

Витамины есть и в овощах, в бобовых тот же белок; в фруктах. А сколько вкусных блюд есть. М-м-м. Полно.
#999525»15-02-2010 11:04Кто заходит на Пост?
+0
Постится буду....... уже 5 лет  :) Rolling Eyes
0676076329
#999830»15-02-2010 17:01Кто заходит на Пост?
+0
Пост - это не диета. Это прежде всего духовное состояние.
"Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой." (с)
#999839»15-02-2010 17:14Кто заходит на Пост?
+0
После Поста праздник ощущаешь совершенно по-иному. Я не говорю о еде, что люди могут наедаться досыта в праздник. Главное, духовное состояние. Это словами трудно передать.
#999841»15-02-2010 17:19Кто заходит на Пост?
+0
FizzziO,
спасибо за календарь

Форум : HONDA Теревені