Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто заходит на Пост? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1004303»23-02-2010 10:02Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa, есть официальное толкование церкви Laughing по поводу морепродуктов. они рыбой не считаются, а значит их можно :)
Ой, всё
#1004506»23-02-2010 13:52Кто заходит на Пост?
+0
Tanyuwa, Сат за меня ответила, это не рыба и не мясо. А то что не запрещено, то разрешено )))
В ХондаМафии с ноября 2004
#1004519»23-02-2010 14:03Кто заходит на Пост?
+0
Dashur, ненене, не тот случай, церковь прямо разрешила употреблять :)

ЗЫ. я рада, что ты к нам вернулся Wink
Ой, всё
#1004534»23-02-2010 14:23Кто заходит на Пост?
+0
Иногда, только хороший пинок в зад заставляет сделать новый шаг )))
В ХондаМафии с ноября 2004
#1004771»23-02-2010 18:29Кто заходит на Пост?
+0
Кабачковая икра! Как я про нее, родимую, забыла :-) А криветки - это морепродукты? В смысле их можно есть?  Embarassed  А кто-то готовит что-нибудь из чечевицы (консервированная, в баночках)?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#1004867»23-02-2010 21:57Кто заходит на Пост?
+0
Satirka:Tanyuwa, есть официальное толкование церкви Laughing по поводу морепродуктов. они рыбой не считаются, а значит их можно :)

Я об "официальном" толковании не говорила. Есть календари, есть книги, где объясняеться смысл поста и что можно употреблять в пищу.

Added after 7 minutes:

Satirka:Dashur, ненене, не тот случай, церковь прямо разрешила употреблять :)

Употребялть что?
По-поводу мидий я просто уточнила-ничего не утверждала, поскольку точно не знаю.
Я ориентируюсь на календари, где указываеться, что можно кушать в какой день поста. Так что "официально" это, "прямо" ли или нет - не могу судить.
#1004887»23-02-2010 22:32Кто заходит на Пост?
+0
По поводу мидий, креветок и остальных морских гадов, на каком то духовном форуме, батюшка разрешал их употребление во время поста. Обьясняя, тем что они бескровные морские гады. Но я почему то думаю, что в пост нужно отказаться от белков животного происхождения. Насчет кабачковой икры, она же с растительным маслом. Так что если соблюдать жёсткий пост, можно только в определённые дни.

#1004910»23-02-2010 23:20Кто заходит на Пост?
+0
Колонизаторы и миссионеры Южной Америки встретили в 16 веке зверька капибару — грызуна, ведущего полуводный образ жизни. Они попросили Папу Римского объявить капибару рыбой, чтобы её мясо можно было есть во время постов, на что тот любезно дал своё согласие.
крепко жму горло,
я
#1004947»24-02-2010 02:32Кто заходит на Пост?
+0
Che:Колонизаторы и миссионеры Южной Америки встретили в 16 веке зверька капибару — грызуна, ведущего полуводный образ жизни. Они попросили Папу Римского объявить капибару рыбой, чтобы её мясо можно было есть во время постов, на что тот любезно дал своё согласие.
А Вы, всё богохульствуете! :)
#1005064»24-02-2010 10:51Кто заходит на Пост?
+0
pphh:
Che:Колонизаторы и миссионеры Южной Америки встретили в 16 веке зверька капибару — грызуна, ведущего полуводный образ жизни. Они попросили Папу Римского объявить капибару рыбой, чтобы её мясо можно было есть во время постов, на что тот любезно дал своё согласие.
А Вы, всё богохульствуете! :)

Врёт то есть всё?  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1005294»24-02-2010 13:36Кто заходит на Пост?
+0
Думаю, просто шутит! Wink
#1006586»26-02-2010 13:31Кто заходит на Пост?
+0
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1051446

Филарет прервал Великий пост на приеме у Януковича
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1006910»27-02-2010 10:05Кто заходит на Пост?
+0
Если б туда попал, то я тоже прекратил бы! :)

#1006936»27-02-2010 10:57Кто заходит на Пост?
+0
— Батюшка, а во время поста женщину можно?
— Можно, сын мой, только не жирную.
крепко жму горло,
я
#1015945»16-03-2010 23:05Кто заходит на Пост?
+0
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Судя по его тезисам, доктор затейник еще тот :-) Как раз в тему поста...
Нет, вы сами почитайте!

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

Вопрос: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
Ответ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

Вопрос: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
Ответ: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

Вопрос: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
Ответ: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

Вопрос: Жареное вредно?
Ответ: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

Вопрос: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
Ответ: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

Вопрос: Шоколад наносит вред?
Ответ: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

Вопрос: Что Вы можете ещё посоветовать?
Ответ: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1016094»17-03-2010 10:03Кто заходит на Пост?
+0
Гламурная, +1. работать вредно, двигаться неизвестно зачем и для чего попало и расходовать свою энергию зазря - тоже. интересно как часто черепахи секасом занимаютця?... но вот мясо блин они не едят по моему... и вот ещё интересно: что они кричат в конце жизни? я ни фига не делал 450 лет - у меня было прекрасное путешествие?
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1016206»17-03-2010 11:46Кто заходит на Пост?
+0
varzar, черепахи мясо едят :)
Охотятся и едят.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1016298»17-03-2010 14:09Кто заходит на Пост?
+0
chief39:varzar, черепахи мясо едят :)
Охотятся и едят.

не знал что они такие злые. а я вот так пока и не ем мяса...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1016303»17-03-2010 14:12Кто заходит на Пост?
+0
Жуков, вроде, христинаская церковь в пищу принимать не приветствует ((

Satirka:Tanyuwa, есть официальное толкование церкви Laughing по поводу морепродуктов. они рыбой не считаются, а значит их можно :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1016355»17-03-2010 15:11Кто заходит на Пост?
+0
varzar:Гламурная, +1. работать вредно, двигаться неизвестно зачем и для чего попало и расходовать свою энергию зазря - тоже. интересно как часто черепахи секасом занимаютця?... но вот мясо блин они не едят по моему... и вот ещё интересно: что они кричат в конце жизни? я ни фига не делал 450 лет - у меня было прекрасное путешествие?


А вот кое-что из жизни черепах... Вообще-то черепаха-самка существо неромантичное и холодное. Но. Когда дама чем-то лакомится, она становится столь же доступной, как женщина легкого поведения... Так что умные самцы приходят в гости с кусочком яблочка, например...

http://anastgal.livejournal.com/976233.html - там немножко ниже целое видео, как черепахи этим занимаются...
e40b3f24281fd54b85a718b3112f6d88.jpg


Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1016361»17-03-2010 15:16Кто заходит на Пост?
+0
Гламурная:
А вот кое-что из жизни черепах...  там немножко ниже целое видео, как черепахи этим занимаются...

 нда...
то ли пост,то ли мужики измельчали/пропали... куда катится этот мир...
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1016366»17-03-2010 15:22Кто заходит на Пост?
+0
KOOLER:Жуков, вроде, христинаская церковь в пищу принимать не приветствует ((

Satirka:Tanyuwa, есть официальное толкование церкви Laughing по поводу морепродуктов. они рыбой не считаются, а значит их можно :)


церковь нынче довольно лояльно настроена. Особенно к работающим с утра до вечера теткам Wink

ЗЫ. перестаньте публиковать в этом топике фотки мяса! это возмутительно!
Ой, всё
#1016372»17-03-2010 15:36Кто заходит на Пост?
+0
Satirka, это не мясо :) Оно, при случае, плавает :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1016401»17-03-2010 16:13Кто заходит на Пост?
+0
chief39:Satirka, это не мясо :) Оно, при случае, плавает :)



а если обжарить на растительном масле, то это вообще растение  Very Happy

когда я вернулась из Индии (а вернулась я высоко духовным человеком) , то я два месяца не ела ни мяса, ни рыбы, ни морепродуктов...а потом город сделал свое дело и я набросилась на курицу! Не на живую в смысле, а на мясо...Пока не могу отказаться, даже рыба меня не так заводит, как курица...На самом деле нужно есть то, что требует организм. Когда ты сидишь на камешке на берегу океана в Индии, утром медитируешь, в обед занимаешься йогой, вечером медитируешь, то можно жить и кушая травку, орешки и т.п....а когда ты живешь в большом мегаполисе, когда тебе реально нужно выживать, то сам организм просит мяса, иначе нет сил бороться, выигрывать проекты и решать вопросы. Так что проще поститься на берегу океана, близко к истокам. Там духовность сама за тебя все сделает, но не в Киеве или в другом большом городе, где реально нужно бороться...Хотя если не есть мяса 7 лет, то, как говорят высоко духовные люди, можно достичь некого прорыва, совершенства что-ли, в организме откроются новые возможности, которых раньше не было.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1016404»17-03-2010 16:18Кто заходит на Пост?
+0
Гламурная:...если не есть мяса 7 лет, то, как говорят высоко духовные люди, можно достичь некого прорыва, совершенства что-ли, в организме откроются новые возможности, которых раньше не было.


подтверждаю!!!
мой папик, известный в профсоюзных кругах инженер-маргинал, после 7 лет вегетарианства наконец-то перестал строить гаражи  Laughing а раньше никак не мог остановиться  Laughing
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені