Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно ЕДА! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#996490»08-02-2010 14:16Осторожно ЕДА!
+0
Посмотрела недавно фильм "осторожно еда"... Все это знала и раньше, но как-то не вспоминаешь об этом каждый свой поход в супермаркет. ЛЮДИ! где покупать продукты???
Рынок тоже не дает уверенности в качестве продуктов Confused

Знакомые заказывают продукты на ферме http://www.milk-shop.com.ua/
Я сегодня тоже сделала заказ
В общем очень хочется услышать комментарии
и еще, кто подскажет куда бы отнести мясо, молочку и овощи на проверку, может лаборатория какая...
Спасибо
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996497»08-02-2010 14:28Осторожно ЕДА!
+0
думается сэс делает такие анализы, но не бесплатно.

Added after 3 minutes:

м.б. есть смысл к ним на ферму подъехать дабы увидеть так сказать все воочию?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996519»08-02-2010 14:58Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka:думается сэс делает такие анализы, но не бесплатно.

Added after 3 minutes:

м.б. есть смысл к ним на ферму подъехать дабы увидеть так сказать все воочию?


Первое о чем подумала... даже в воскресенье хотела поехать, но поговорив по телефону объяснили, что ферма находится в такой опе, что иногда машины доставки трактором вытягивают, т к снег там сейчас по колено. типа конечно приезжайте, только ближе к весне
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996550»08-02-2010 16:21Осторожно ЕДА!
+0
Саша и что говорят твои знакомые?  Я слышал что в целом все нормально и правдоподобно.
Лично я не жмот, но яйца по 30грн за десяток у меня вызывают такую мысль -а не на Бесарабке ли эта ферма находится?  Ну и проверить качество их продукции так же проблематично, как и качество таких же продуктов на рынке.  
Все же лучше поехать на рынок и воспользоваться правом выбора, нежели заказать кота в мешке с красивым текстом о экологии :)
J.
#996557»08-02-2010 16:33Осторожно ЕДА!
+0
Jordan, Игорь, ты не шаришь! Курица по 95 грн за килограмм никак не может нести яйца дешевле, чем 35 грн за десяток:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#996561»08-02-2010 16:41Осторожно ЕДА!
+0
Никогда не будет уверенности в продуктах, только если они не выращены своими руками. Ну или привезены из села/дачи. На крайняк куплены у хороших знакомых, которые сами занимаются земледелием.

И простого смертного не пустят просто так на плантацию, в цех, на кухню - будут отмазываться как только можно. Это придумано не мной. Сам работаю на пищевом предприятии.

Помнится мне я год назад кто-то интересовался где можно покупать нормальные "чистые" продукты. Я предложил: у меня теща и остальные сродники выращивают для себя а остатки продают. Дык посмеялись, мол у нас автомобильный форум, а не рынок. Ну и фиг с ним: теща продала на базаре, а интересующиеся люди купили в маркете хрен зна шо...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#996563»08-02-2010 16:43Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, все понимаю, но, думаю, на столько заморачиваться не стоит. Ты же не протираешь трубку телефона после того, как погооворила? :) там же миллиарды смертельных микробов Wink
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#996565»08-02-2010 16:45Осторожно ЕДА!
+0
SIM, ну и зря посмеялись.  Я бы покупал овощи, молочные продукты, мясо, мед, варенье и т.д.
J.
#996568»08-02-2010 16:50Осторожно ЕДА!
+0
SIM, а где уверенность, что земля на которой выращено "чистая"? и как представляется современный огород без применения химии?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996604»08-02-2010 17:54Осторожно ЕДА!
+0
Jordan, спасибо на добром слове. Есть все это...
netvalerka, дружище, выдели денек весной и ты сам все увидиш (посадка картофана): время - световой день (хотя нужно больше); затраты - рабочая одежда; бюджет - 10грн электричка+проезд по Киеву; эффект - день на свежем воздухе+за помощь "тещин" самогон (ураган); результат - ты натурально глядиш, куда с чем и зачем закапывают картошку и принимаеш решение брать ее или не брать...

Ну а шо робыть?  :)
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#996607»08-02-2010 18:00Осторожно ЕДА!
+0
SIM, та я уже ангажирован на огородные работы ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996609»08-02-2010 18:02Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka, там не надо ангажироваться, там надо ебо...ть
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#996612»08-02-2010 18:04Осторожно ЕДА!
+0
BarmAley:Кротик, все понимаю, но, думаю, на столько заморачиваться не стоит. Ты же не протираешь трубку телефона после того, как погооворила? :) там же миллиарды смертельных микробов Wink


Дык дело ж не в микробах! Посмотри фильм , о котором я говорю. Желательно всей семьей
я после фильма прошерстила все полки и нафиг выбросила все, что вызывало подозрение
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996614»08-02-2010 18:06Осторожно ЕДА!
+0
SIM:Jordan, спасибо на добром слове. Есть все это...
netvalerka, дружище, выдели денек весной и ты сам все увидиш (посадка картофана): время - световой день (хотя нужно больше); затраты - рабочая одежда; бюджет - 10грн электричка+проезд по Киеву; эффект - день на свежем воздухе+за помощь "тещин" самогон (ураган); результат - ты натурально глядиш, куда с чем и зачем закапывают картошку и принимаеш решение брать ее или не брать...

Ну а шо робыть?  :)

На самом деле покупать овощи можно на тех же стихийных рынках, наврятли бабки дедки будут их удобрять химией ( себе дороже )Молоко наверное у проверенных людей, курицу и яйца там же, мясо на рынке, ну или у тех же проверенных людей.

Added after 1 minutes:

Кротик:
BarmAley:Кротик, все понимаю, но, думаю, на столько заморачиваться не стоит. Ты же не протираешь трубку телефона после того, как погооворила? :) там же миллиарды смертельных микробов Wink


Дык дело ж не в микробах! Посмотри фильм , о котором я говорю. Желательно всей семьей
я после фильма прошерстила все полки и нафиг выбросила все, что вызывало подозрение

))) мужа жалко, ща придет с работы )))
#996617»08-02-2010 18:11Осторожно ЕДА!
+0
Дима™, я иногда тоже беру кое-что на рынке, но меня цена не особо волнует, я общаюсь с продавцом - если он/она мне понравились, то я беру товар. Да и по продуктам видно как они собирались, где хранились, качество.

Кротик, а ты знаеш, один хлопок в ладоши убивает, ну как минимум, 1млн микробов?  :)
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#996625»08-02-2010 18:26Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, инфошок тоже регулярно рассказывает о том что вокруг пи.ц, едим мы п..ц, в нас полно п..ца и всем нам п..ц.

Если хочется дорого купить яблочко раскрученной фирмы, выращенное всё так же неясно где - то на Киквидзе есть магазин таких суперэкологичных вещей :)
В нижнем течении Киквидзе, по правой стороне, если спускаться.
Молодцы люди, крутятся :)))

Если гарантий - то покупать у Симовой тёщи или покупать себе огородик, измерив там радиацию, взяв пробы грунта, воды и воздуха.

А каждое яблочко из супермаркета/рынка на анализ сдавать - можно и с голоду умереть.

Мир уже никогда не будет чистым как прежде. "Говна" в атмосфере, воде и земле хватит на всех :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#996636»08-02-2010 19:01Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, я видел это кино. Потому так и ответил.  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#996640»08-02-2010 19:11Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, я вас прошу... шансов что на вас обвалится балкон или переедет какой-нить урка на трахтаре, куда больше, чем двинуть кони от ГМО или пестецидов. Имхо, главное смотреть на срок годности и не есть совсем уж подозрительного вида продукты :)

А для того, чтоб дать дубу от вредных веществ, которые содержатся в огромном количестве продуктов (соли там всякие), нужно или съесть сразу и много или очень долго и нудно (наверное, столько не живут).

Имхо, лучше заморачиватся вопросами о чем-то более высоком!  Laughing
#996651»08-02-2010 19:41Осторожно ЕДА!
+0
Шоб я так жил...картошка по 10грн\кг Shock
Вообщем так:Экологически чистый картофель из Закарпатья по 9,5грн\кг,при заказе от 1000грн,доставка по Киеву бесплатно! Very Happy
Может быть я и не прав...
#996668»08-02-2010 20:24Осторожно ЕДА!
+0
Max Dieand, нет, тут вопрос в том что понемногу и вода камень точит.
Вместо 2 болячек в старости можно заиметь 15.
А внуку эти дряни аукнутся ещё почище.

Но ответ, к сожалению, в том, что и так аукнутся Confused Менее или более...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#996738»08-02-2010 23:10Осторожно ЕДА!
+0
Господа экологические эстеты, не обольщайтесь. Без королевы наук химии сейчас нихрена не обходится. Тесть с тещей на даче решили как-то вырастить "для себя немножко" картошечки, огурчиков, помидорчиков там... И ни в коем разе никакой химии. Вы думаете там что-то выросло? Хер там. Что не пожрала живность всякая ползуче-летающая, то поросло таким бурьяном, что там тех овощей и не видно было.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#996746»08-02-2010 23:20Осторожно ЕДА!
+0
Engine:Господа экологические эстеты, не обольщайтесь. Без королевы наук химии сейчас нихрена не обходится. Тесть с тещей на даче решили как-то вырастить "для себя немножко" картошечки, огурчиков, помидорчиков там... И ни в коем разе никакой химии. Вы думаете там что-то выросло? Хер там. Что не пожрала живность всякая ползуче-летающая, то поросло таким бурьяном, что там тех овощей и не видно было.

Так для того шоб выросло, на огороде каждый день надо раком стоять! Это я о крупном урожае. А так, если в легкую, то мой батя с маленького клаптыка, который мы с братом ему оставили для "покопаться в земле" (остальное засеяно травой, ибо не*уй, на даче отдыхать надо) на зиму закрывает до 20 3-х литровых банок охренительных огурчиков! Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#996776»09-02-2010 08:45Осторожно ЕДА!
+0
GASHIK, Раком - это мало. Ты раком хоть умри на том огороде, без травли паразитов растительного и животного происхождения нифига у тебя не получится. Особенно это касается картошки.
А если 20 банок себе и 200 а продажу? а 2000? :))) Сорнячки руками тоже дергать и жучков пинцетом в баночку собирать?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#996786»09-02-2010 09:19Осторожно ЕДА!
+0
Engine,паразитов растительного происхождения вырывают руками, животного собирают руками, или отпугивают всякой херней( мой отец например для внука так и делал) естественно, если закинул весной в землю картоху, а осенью пришел с мыслью, ща как накопаю, еще и на экспорте заработаю))), те кто садят для себя редко применяют серьезную химию, а если применяют то с умом, расчет то идет посадить для себя на покушать, а лишнее продать.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#996791»09-02-2010 09:36Осторожно ЕДА!
+0
Дима™, какие-то сумбурные иллюзии
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня