Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно ЕДА! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#997036»09-02-2010 15:52Осторожно ЕДА!
+0
Pussik:для меня это очень странно...

Почему странно? Было бы странно если бы они действительно сразу из-под коровы молоко несли клиенту и без единого гвозд.. химиката яблочки растили в горшочках :)
Рази ж это бизнес? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997041»09-02-2010 16:10Осторожно ЕДА!
+0
Pussik:Кротик, Саша, мы заказывали несколько раз продукты там. Ну что могу сказать, утка мне очень понравилась, мясо - жестковато. Но что меня больше всего поразило - парное коровье молоко потом стоит в холодильнике неделю и не киснет... для меня это очень странно... сразу начали зарождаться сомнения в подлинности этого молока...


Пусс, а вы на ферму не ездили? куда бы пойти продукты проверить? В СЭС прийти и "здрасте, вот тут..."? Confused
Вам молоко в чем привозили?
Больше не заказываете?
Альтернативу не искали?
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997043»09-02-2010 16:12Осторожно ЕДА!
+0
в последнее время остро дома стал вопрос о продуктах для ребенки (телевизор зло, особенно передача "провокатор"), так вот, насмотревшись всех этой хни, супруга взялась за правильное питание, моющие без ПАВ и т.д.
это тихий, тихий ужас..покупала курочек домашних с нашего центрального "Озерка" у бабушек божьих одуванов...
тешила себя мыслью что мол они такие домашние..продемонстрировал..
привезла красивых маленьких "домашних курочек"... разделываю дома любое мясо я, так вот, показал как шкура отходит единым пластом и очень легко от курочки... лажа..
благо знакомые есть рыночные торговцы, просветили, можно оказывается взять молодняк, чуть его подростить (он уже считается домашний, так как бегает по двору и гадит где не попадя), а потом резать, шушку подержать над паром (ведро кипящей воды с содой) и ой пля! курочка то желтенькая, домашняя!!!!
страшно жить, но не страшно (мне) жрать, а вот о ребенке 300 раз подумаю, и где наипут не знаю, и чем кормить (правильно) не знаю... вот

забыл.. молоко берем у тетки у которой корова, сам езжу, сам пью, жена не доверяет, покупает "Тёму"...
#997055»09-02-2010 16:32Осторожно ЕДА!
+0
забыл.. молоко берем у тетки у которой корова, сам езжу, сам пью, жена не доверяет, покупает "Тёму"...[/quote]

А "теме" доверяет??? Shock
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997056»09-02-2010 16:40Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, хочешь покупать дорогие продукты - покупай, хочешь знать все о продуктах контролируй всю цепочку с учетом поддержания на требуемом уровне племенного хозяйства и посевочно/посадочных материалов.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#997070»09-02-2010 16:53Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, доверяет больше чем бабушке с "баклажкой" молока, но не уверена и в качестве этого относительно дорого продукта, и натур (кипяченый) боится давать, диллема в общем..
#997081»09-02-2010 17:06Осторожно ЕДА!
+0
[quote="netvalerka]Кротик, хочешь покупать дорогие продукты - покупай, хочешь знать все о продуктах контролируй всю цепочку с учетом поддержания на требуемом уровне племенного хозяйства и посевочно/посадочных материалов

Меня не привлекает дороговизна продуктов, если Вы об этом. И я не гонюсь за понтами, типа мы питаемся экологически чистой едой, опять же, если намек на это.
И задумалась я об этом не от того, что мне больше нечем себя занять. Просто последнее время , столкнувшись вплотную с докторами, анализами, снижением иммунитета и т д. .. просто волосы дыбом.
Близка к тому, чтобы заводить свое хозяйство , подальше от Киева ,в селе, пару-тройку работников из того же села. И тогда я уж точно буду спокойна о продуктах, которыми кормлю семью.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997082»09-02-2010 17:06Осторожно ЕДА!
+0
Про базарное молоко  -  http://www.zn.ua/3000/3450/68065/
И вообще рекомендую покурить тот раздел "ЗН". Там много интересного с нормальным тестированием.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#997083»09-02-2010 17:09Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, та я вообще без намеков. написал типа свое алаверды.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#997089»09-02-2010 17:21Осторожно ЕДА!
+0
leshij:Кротик, доверяет больше чем бабушке с "баклажкой" молока,


А бабушки с баклажками - это вообще зло. Видели бы вы из какой оппы они эти баклажки достают... А "мытье" их сводится в лучшем случае к замачиванию в чане с холодной водой.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997091»09-02-2010 17:28Осторожно ЕДА!
+0
А бабушки с баклажками - это вообще зло. Видели бы вы из какой оппы они эти баклажки достают... А "мытье" их сводится в лучшем случае к замачиванию в чане с холодной водой.

100 % фу
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997093»09-02-2010 17:32Осторожно ЕДА!
+0
вот по этому и покупаем "Тёму", потому что вроди как и завод детского питания, и не видим негативных сторон (производство, упаковка и т.д.), и вкус, не домашнее, но и не порошок....
#997098»09-02-2010 17:38Осторожно ЕДА!
+0
В любом случае, первой в натуральной пищевой цепочке должна идти бабушка.
Но если уж делать для себя - то следует организовать правильно обученную бабушку, начисто её с коровой отмыть, обучить и обязать. И контролировать.

Ну не из воздуха же молоко выжимать...

Можно группироваться, найти такого качественного селянина и обеспечить его заказом. Я бы и сам непротив покупать. Молоки, сыры, свинью всякую.

Но вопрос контроля имеет место быть :) Или раз в месяц случайный кусок молока на анализы сдавать, штоле...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997100»09-02-2010 17:42Осторожно ЕДА!
+0
Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Золушки в заготконтору? Узнаете - оуеете.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997101»09-02-2010 17:42Осторожно ЕДА!
+0
никто не в курсе, ГП "Чайка" таки приватизировали или оно ещё в госсобственности?
там вроде всё чистенькое выращивали...
#997104»09-02-2010 17:44Осторожно ЕДА!
+0
Engine:Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Золушки в заготконтору? Узнаете - оуеете.

наконец-то нормально начали коров называть, а то типа изауры и т.д. веселили  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#997118»09-02-2010 18:03Осторожно ЕДА!
+0
Engine:Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Золушки в заготконтору? Узнаете - оуеете.
До 2 грн литр.У крестьянина свинину покупают сейчас живым весом по 16грн\кг,простые просчеты покажут что ему бедолаге нет никакого смысла растить эту свинью на продажу!Знаю немного ситуацию у нас:свиньи на продажу кормят всяка-разна добавками,результат-за 6 месяцев 120-130 кг и ни какой мороки!Даже на рынке Мукачева не найдешь нормальной свинины Exclamation ,а что уже говорить о более крупных городах..
Раньше была далеко известная Залужская птицефабрика,а сейчас сцуки красят пищевым красителем "полячек" и продают под видом залужских,а там то и курей давно не выращуют.
Знакомый мясник с рынка советует брать только телятину,так как энтих благородных тварей химией не накормишь.
П.С. Дай бог здоровья и долгих лет жизни моей теще  Wink
#997121»09-02-2010 18:06Осторожно ЕДА!
+0
Serg999:
Engine:Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Золушки в заготконтору? Узнаете - оуеете.


До 2 грн литр.


Очень угадал в предлоге "До". Но весьма ошибся в порядке Wink 20 копеек за литр молока.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997122»09-02-2010 18:07Осторожно ЕДА!
+0
Engine, Жостко Shock я у соседей беру по 4.5грн за трехлитровую банку..........наверно дурит меня нах Cool
Может быть я и не прав...
#997134»09-02-2010 18:27Осторожно ЕДА!
+0
Engine:Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Золушки в заготконтору? Узнаете - оуеете.

Падчерицу доит, штоль? Shock Я уже офуел Laughing


Народ, у кого есть вариант с коровой, сыром, свинятинкой и мясом?
Давайте скооперируемся и будем заказывать по нормальной(для производителя) цене.
Бабуля жены свинку растила - кормила специально засоленными огурчиками, селёдочкой, зерновыми. Не так быстро, но жрал я с удовольствием(свинью в смысле). Здоровье у неё уже не то.
Но если кто-то готов ещё так растить из знакомых - то говорите.
Я так вижу что есть ещё кому покупать.

Именно насчёд мясомолочной(и сырной) вопрос.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997140»09-02-2010 18:49Осторожно ЕДА!
+0
[quote="Serg999]
Engine:Знаете, по чем наш сосед в селе сдает молоко от своей Даже на рынке Мукачева не найдешь нормальной свинины Exclamation ,а что уже говорить о более крупных городах..

не знаю как на рынках, но нам солонину всегда хорошую привозят оттуда, правда не базарную, а домашнюю  Cool
#997157»09-02-2010 20:01Осторожно ЕДА!
+0
Radiance, Солонина она и Африке солонина Very Happy
Ключевое слово "домашнюю". Cool
Может быть я и не прав...
#997218»09-02-2010 22:38Осторожно ЕДА!
+0
Engine:GASHIK, Раком - это мало. Ты раком хоть умри на том огороде, без травли паразитов растительного и животного происхождения нифига у тебя не получится. Особенно это касается картошки.
А если 20 банок себе и 200 а продажу? а 2000? :))) Сорнячки руками тоже дергать и жучков пинцетом в баночку собирать?:)

В общем по поводу травли у удобрений все уже и так написали. Я говорил исключительно о "20 банок себе". У моих тестя с тещей соседка по даче на своих 4-х сотках выращивает помидоры размером с моих 3 кулака, огурцы, свякие там кабачки-капусту-морковку и т.д. И все растет огого - шоб у вас так росло! Потому что все лето с утра до вечера наблюдаю ее в позе орла! Ясен пень, продажа - дело совсем другое. И это меня лично не пипчит вообще.  Но "для себя" можно выращивать без всякой дряни. Можно!, для этого нужно иметь желание и терпение. Это ковыряние в земле нужно любить!

Вот бля, дышим чем попало, воду пьем отвратную, носим синтетику, возим задницы в авто и ведем сидячий образ работы )), но жрать будем чистую пищу! Ура! Привет здоровье!!!
Это мне напоминает моего хорошего друга. Купил он себе пароварку. Котлетки там делает, рыбку, овощи всякие. А вот наступает какое-то общее событие, повод собраться - так можем по литру водки врезать (далеко не самой лучшей и натуральной) под хорошую закуску (но уж никак не полезную), и выкуриваем по 2 пачки, шо уже из жопы дым идет! Эстеты! А потом опять на котлетки паровые.
Смысл...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#997229»09-02-2010 23:05Осторожно ЕДА!
+0
GASHIK:
Engine:GASHIK, Раком - это мало. Ты раком хоть умри на том огороде, без травли паразитов растительного и животного происхождения нифига у тебя не получится. Особенно это касается картошки.
А если 20 банок себе и 200 а продажу? а 2000? :))) Сорнячки руками тоже дергать и жучков пинцетом в баночку собирать?:)

В общем по поводу травли у удобрений все уже и так написали. Я говорил исключительно о "20 банок себе". У моих тестя с тещей соседка по даче на своих 4-х сотках выращивает помидоры размером с моих 3 кулака, огурцы, свякие там кабачки-капусту-морковку и т.д. И все растет огого - шоб у вас так росло! Потому что все лето с утра до вечера наблюдаю ее в позе орла! Ясен пень, продажа - дело совсем другое. Но "для себя" - поддержу Диму в том, что можно выращивать без всякой дряни. Можно!, для этого нужно иметь желание и терпение. Это ковыряние в земле нужно любить!


Ну, я же совершенно не против. Просто в контексте данной темы "где покупать чистые продукты" и "только себе" - получается картина следующая - пока это только для себя и немножко, да есть час та натхнення - то можно и без усугублений попробовать обойтись. Только вотвряд ли кто-то из этой темы, кто желает кушать чистые продукты будет стоять 6 месяцев в году в позе орла на приусадебном участке. И еще есть один моментец. Вот мои родители тоже на огороде пропадают постоянно. И в зной ив слякоть, что называется. И растят и лелеят. Но, вот посадили они картошку, холили ее, растили, а она взяла, падла и не уродила. Или мало получилось. Ну бывает же такое? Бывает. Что они делают? Правильно, сначала сетуют-горюют, потом махнули рукой и купили на базаре сколько нужно. Вот и все, в принципе. И твой папа если не 20 банок огурчиков закроет, а 5, думаю не сильно расстроится из-за этого. Потому что это не его средство заработка. А у многих людей, чю продукцию мы покупаем на рынках это не просто средсво заработка, а средство существования вообще. Если он вложился в картошку и у него невродило - то ему практически 3.14ец. Выводы сделайте сами.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997235»09-02-2010 23:22Осторожно ЕДА!
+0
Engine, Сережа, между химией и ХИМИЕЙ 2 большие или 4 маленькие разницы. И те же консервированные огурчики могут быть такими, как на полке, а могут покрыться в рассоле толстым слоем белого налета или сам рассол может стать красного цвета.... Поэтому и для покупных продуктов могут быть определенные правила, которые в несколько десятков раз могут снизить ДОЗУ:)
Например: не брать овощи первых выборок, не покупать тепличные овощи, не покупать готовые мясные продукты. О вареной колбасе или пельменях вообще не говорю, но даже деликатесная группа под большим вопросом, т.к. из 1 кг мяса получается..... 1,7 кг балыка.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня