Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно ЕДА! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#996810»09-02-2010 10:06Осторожно ЕДА!
+0
Engine, для избавления от вредителей существует масса народных способов, без применения химии. Это я тебе как бывшая бабушкина рабыня Изаура говорю Wink с трудом, конечно, помню, что мы сыпали в лунки перед посадкой картофана, но народ на нас смотреть сбегался, ибо больше никто не заморачивался - сыпали таки химию
Ой, всё
#996822»09-02-2010 10:13Осторожно ЕДА!
+0
чото повеяло темой о сковородках  Rolling Eyes
ну не реально вырастить без химии к примеру теже баклажаны, не реально. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996823»09-02-2010 10:14Осторожно ЕДА!
+0
Engine, ну да.
Меня заставляли в детстве собирать. Я их не любил за это, потому что не любил их руками трогать.
Крепко мстил - обливал уайтспиритом на газете и сжигал. Выжившие рассказывали живым.
Картошка была. Без опрыскивания :)

Два гектара не потянули бы(даже раком :))) ), но 6 соток на даче(это те что чисто под картошку) регулярно кормили и нас и жуков :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#996833»09-02-2010 10:17Осторожно ЕДА!
+0
Короче! Давайте тут конструктив создадими, где за Киевом есть более менее проверенные базары "бабушек"?!

Реально были недавно в Коростыне-шевченковском и купили кроля/куру/яйца/творог.. и тп. на местном рынке - вкус этого всего просто не сравнится с пласмассокурицей из мегасракетов в киеве..

Люди для себя там растят!

Но далеко блин ездить каждые выходные Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#996834»09-02-2010 10:18Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka:ну не реально вырастить без химии к примеру теже баклажаны, не реально. Cool
Без какой именно? Травительной? Или удобрятельной?

Ирбис, мы иногда на рыночке в Микуличах(за Бучей) таримся мясом, овощами там всякими.
Однако, думаю чт обабки химичат как положено.
Единственное, пожалуй, что не накачивают всякой дрянью для многолетнего хранения на прилавках  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (09-02-2010 10:27)
#996835»09-02-2010 10:19Осторожно ЕДА!
+0
chief39:
netvalerka:ну не реально вырастить без химии к примеру теже баклажаны, не реально. Cool
Без какой именно? Травительной? Или удобрятельной?

травительной
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996837»09-02-2010 10:21Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka:чото повеяло темой о сковородках  Rolling Eyes
ну не реально вырастить без химии к примеру теже баклажаны, не реально. Cool

Ну выращивали же до этого сотни лет продукты без химии как-то?  Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#996838»09-02-2010 10:23Осторожно ЕДА!
+0
та йомайо, кто в селе соблюдает посевные режимы, кто правильно удобряет огороды, как добиться нормального урожая если картофан садят на одном и то же месте годами.
а если курицу кормили еврейской пшеницей простигосподи? ...
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996862»09-02-2010 11:02Осторожно ЕДА!
+0
Друзья, не нужно путать ваши "огородные бабушкины рецепты"  и "сотни лет без химии при феодальном строе - три рядка на навозе" и производства в промышленных масштабах. А вы не забываете, как оно было? Засуха - неурожай, саранча налетела - все пожрала, проебали вовремя посеять - не созрело, проебали вовремя убрать - сгнило. И если у вас не две грядки дама в парничке, над которым вы готовы простоять раком все лето, чтобы откушать картошечки, огурчиков и помидорчиков без химии, а несколько десятков гектаров земли, которые должны давать по нескольку центнеров продукта с гектара - вот и расскажите нашим колхозникам, как такое полоть в ручную и следить, чтобы гарантированно не сожрало его какое нибудь насекомое, и чтобы картошка гарантированно выросла, а не "20 горошин с куста". А вот здесь вам и весь букет как "травительной" химии, так и "удобрятельной". И в селах эта химия используется повсеместно - сам вижу по соседям, которые растят для себя и на продажу - и все с одних грядок.

Added after 5 minutes:

О чем еще знаю - птица в селах сама по себе растет. Не кормят ее и не колят ничем, чтобы вес быстрее набирала. Хрюшки, те кто одну-две держат - то же самое. Но мясо с такой хрюшки вы фиг купите - его сами съедают да по родственникам расходится. Да не так-то его и много оттуда получается. Те, кто на продажу растят, или для загот-контор - извольте, весь букет. Задача простая - животное максимально быстро должно достигнуть убойного веса. И чем больше будет этот вес, тем лучше.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#996868»09-02-2010 11:05Осторожно ЕДА!
+0
очередной раз стали меряться...знаниями и тема напрочь лишилась конструктива Wink
Ой, всё
#996873»09-02-2010 11:13Осторожно ЕДА!
+0
Satirka, Сат, а в чем ты хочешь найти конструктив?:) Где купить овощи и фрукты, выращенные ГАРАНТИРОВАННО без использования химии? Я думаю, ответ очевиден - вырастить самостоятельно. Если получится.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#996907»09-02-2010 12:03Осторожно ЕДА!
+0
chief39:Max Dieand, нет, тут вопрос в том что понемногу и вода камень точит.
Вместо 2 болячек в старости можно заиметь 15.
А внуку эти дряни аукнутся ещё почище.

Но ответ, к сожалению, в том, что и так аукнутся Confused Менее или более...


Спасибо, что поддержал, я именно об этом. Понятно , что не отравишься, но травим ведь себя каждый день, из года в год, и детей таким же кормим. и ни одни микробы не идут в сравнение с теми антибиотиками, которыми пичкают курочек, а мы потом деткам эту курочку варим, как диетическую.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996908»09-02-2010 12:11Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka:чото повеяло темой о сковородках  Rolling Eyes
ну не реально вырастить без химии к примеру теже баклажаны, не реально. Cool

Честное слово, ну вот сколько ты за свою жизнь вырастил тех же баклажанов)

Added after 2 minutes:

netvalerka:та йомайо, кто в селе соблюдает посевные режимы, кто правильно удобряет огороды, как добиться нормального урожая если картофан садят на одном и то же месте годами.
а если курицу кормили еврейской пшеницей простигосподи? ...

Епт кто сказал такую глупость ? Меняют место посадки, чередуют посадку на месте картофана садят пшеницу, либо корм для скота, ну так мои бабушка с дедом делали.
#996917»09-02-2010 12:30Осторожно ЕДА!
+0
Дима™, практика с марса? элементарные понятия сивозмин есть? хотя впрочем как обычно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#996923»09-02-2010 12:41Осторожно ЕДА!
+0
Не читайте перед обедом советских газет.
Если подумать, то дышим мы далеко не воздухом Альп, и ничего.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#996924»09-02-2010 12:42Осторожно ЕДА!
+0
netvalerka:Дима™, практика с марса? элементарные понятия сивозмин есть? хотя впрочем как обычно.

Да с марса, я вел речь лишь о том что баки и дедки которые садят для себя, а часть продают, химию использовать не будут,или будут с умом ! А мои родители постоянно садят на своих 6 сотках и картошку и огурцы и помидоры и представляешь растут без химии, просто чудеса какие то !
#996927»09-02-2010 12:46Осторожно ЕДА!
+0
GreG_Acc:Не читайте перед обедом советских газет.
Если подумать, то дышим мы далеко не воздухом Альп, и ничего.



Ну не дышим мы воздухом Альп, так давайте засрем (пардон) свой организм еще и всякой съедобной химией  
Помирать так с музыкой!  Cool

Added after 1 minutes:

GreG_Acc:Не читайте перед обедом советских газет.
Если подумать, то дышим мы далеко не воздухом Альп, и ничего.


И простите, кто Вам сказал , что "ничего"?
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996930»09-02-2010 12:54Осторожно ЕДА!
+0
И не забудьте к экологически чистым продуктам, выращенным своими руками на участке добавить продукты сгорания бензина или ДТ :))))))))
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#996938»09-02-2010 13:06Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, а где именно смотрела? реально ли найти на торренте?
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#996939»09-02-2010 13:08Осторожно ЕДА!
+0
"Видеть вас - одно удовольствие... не видеть - совсем другое"(с) :)

Все правы по своему.
И те кто "все мы умрём" и те кто "но зачем же прямо сейчас???" :)

Вопрос конкретный - де поэкологичнее. Поэкологичнее - в Карпатах. Например у Сержа покупать партиями :)
Или самостоятельно на огородике. Или у бабули под присмотром.
Можно в модных экологичных магазинах, но вывеска ещё ничего не гарантирует
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#996948»09-02-2010 13:20Осторожно ЕДА!
+0
Рыжая Бестия:Кротик, а где именно смотрела? реально ли найти на торренте?


Смотрела дома на диске.

честно говоря, не знаю
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996969»09-02-2010 13:40Осторожно ЕДА!
+0
Кротик:Ну не дышим мы воздухом Альп, так давайте засрем (пардон) свой организм еще и всякой съедобной химией  
Помирать так с музыкой!  Cool
И простите, кто Вам сказал , что "ничего"?

Ну просто цели перед собой нужно ставить реальные.
Если то, что Вы называете "нормальными" продуктами купить практически нереально, то не стоит по этому поводу рефлексировать. ИМХО. :)

Added after 1 minutes:

Рыжая Бестия:Кротик, а где именно смотрела? реально ли найти на торренте?

Учу пользовацца гуглом, дорого...  Laughing
http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1_____enUA339UA339&aq=1&oq=осторожно,+е&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=осторожно+еда+скачать
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#996987»09-02-2010 13:58Осторожно ЕДА!
+0
Jordan:Саша и что говорят твои знакомые?  Я слышал что в целом все нормально и правдоподобно.
Лично я не жмот, но яйца по 30грн за десяток у меня вызывают такую мысль -а не на Бесарабке ли эта ферма находится?  Ну и проверить качество их продукции так же проблематично, как и качество таких же продуктов на рынке.  
Все же лучше поехать на рынок и воспользоваться правом выбора, нежели заказать кота в мешке с красивым текстом о экологии :)


Ну пока знакомые всего пару месяцев как там закупаются.сами ничего не проверяли. кто-то посоветовал. цены меня тоже коробят, но если честно, готова платить такие деньги, зная на 100 % , что это не как ты сказал "бесарабка". Как только сойдет снег обязательно поеду на ферму, конечно я не спец, но постараюсь все же разузнать, можно было бы и поспрашивать местных жителей. и еще продукты на анализ.
Я думаю , не одна такая умная, и не я первая эту еду проверять собралась. до сих пор работают, хочется надеяться , что без обмана :)
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#996998»09-02-2010 14:29Осторожно ЕДА!
+0
chief39:

Вопрос конкретный - де поэкологичнее. Поэкологичнее - в Карпатах. Например у Сержа покупать партиями :)

Можно в модных экологичных магазинах, но вывеска ещё ничего не гарантирует
Виталь пиарь!!!у нас сейчас можно картоху закупить по 2 грн\кг Very Happy ,откат гарантирован Wink
#997032»09-02-2010 15:43Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, Саша, мы заказывали несколько раз продукты там. Ну что могу сказать, утка мне очень понравилась, мясо - жестковато. Но что меня больше всего поразило - парное коровье молоко потом стоит в холодильнике неделю и не киснет... для меня это очень странно... сразу начали зарождаться сомнения в подлинности этого молока...
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня