Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно ЕДА! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#997241»09-02-2010 23:43Осторожно ЕДА!
+0
Engine, дядя, мы с тобой говорим практически об одном и том-же, только почему то на разных языках!
Папа не то что бы расстроится, но вот зимой без такой закуси, эээ... короче ты б их попробовал Cool
Из этой темы - мне кажется мы просто собрались тут попи*деть, вот и все. Кто там что будет проверять на том базаре :) А уж тем более гнездиться на огороде.
Начав зарабатывать, мой брат и я постепенно добились того, что бы на участке росла трава. Совдеповские пережитки, слава яйцам, ушли в прошлое. Чего и вам желаю Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#997272»10-02-2010 07:54Осторожно ЕДА!
+0
GASHIK:
Папа не то что бы расстроится, но вот зимой без такой закуси, эээ... короче ты б их попробовал Cool


я знаю, как это можно устроить  Cool обещаю отписаться в теме после дегустации  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997280»10-02-2010 08:50Осторожно ЕДА!
+0
фильм видел, мое имхо, что проблема лежит в области психиатрии, а не здорового питания. конечно нужна легкая паранойя, чтобы контролировать производителей, иначе они таки нас потравят нах. но ключевое слово здесь "легкая".
те, кто думают, что "раньше было лучше и чище", пусть вспомнят, что еще 100-200 лет назад, продолжительность жизни, которая сейчас считается средней, была под силу только королям и приближенным к ним, для остальных 40 лет было за счастье. так что вряд ли здоровье упирается в чистоту продуктов, скорее руки мыть надо после туалета и вообще почаще, и будет счастье и здоровье.
но никто не мешает почесывать свои страхи и платить втрое дороже за те же самые продукты и наклейку "без химии".
Arbeit macht frei
#997332»10-02-2010 11:01Осторожно ЕДА!
+0
Вот сейчас покупая фрукты в маркете ниразу не видел в продуктах червячков  :) . А червячок, как известно, живет только в экологически чистом продукте  Cool

genosse, точно! пошел мыть рученята  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#997370»10-02-2010 11:51Осторожно ЕДА!
+0
червячков вынимают специально обученные люди, и пересаживают в шоколадные конфеты, я их там видел :)
и вообще, если будет спрос на червячков в яблоках, то мировые корпорации будут их выращивать, и добавлять в яблоки специально, и станут рекламировать, как экологически чистый продукт с экологически чистым червячком.
да, люблю я теорию заговоров, и все такое :)
Arbeit macht frei
#997458»10-02-2010 14:32Осторожно ЕДА!
+0
Приблизительно согласен с genosse.
Всегда в таких случаях вспоминаю свою фразу "Мойте руки после...цветов". Покупая на цветочном базаре букет (например из импортных роз), вы рискуете здоровьем намного больше...

А вырастить еду совсем без химии....95% тех кто так боится химии - такие продукты не купят :)
#997584»10-02-2010 18:12Осторожно ЕДА!
+0
GASHIK:Engine
Начав зарабатывать, мой брат и я постепенно добились того, что бы на участке росла трава.

В какой последовательности? Начав зарабатывать добились чтобы росла трава, или добились чтобы росла трава и начали зарабатывать?  Very Happy  Very Happy  Very Happy шутка, есессно  Cool
По сабжу, повторюсь, есть (правда может уже и было в недалёком прошлом) госпредприятие "Чайка", которая специализируется на практически всём спектре сельхозпродукции для Кабмина и ВР. Там, сами понимаете, говно всякое вряд ли есть будут. Кому надо может легко нагуглить в инете координаты данной конторы и уточнить возможность покупки/доставки продуктов.  :)
#997658»10-02-2010 22:03Осторожно ЕДА!
+0
Engine:
GASHIK:
Папа не то что бы расстроится, но вот зимой без такой закуси, эээ... короче ты б их попробовал Cool


я знаю, как это можно устроить  Cool обещаю отписаться в теме после дегустации  Laughing

если знаешь - говори, на тяни кота за  Shock! Very Happy где будет проходить дегустация?

Radiance:
GASHIK:Engine
Начав зарабатывать, мой брат и я постепенно добились того, что бы на участке росла трава.

В какой последовательности? Начав зарабатывать добились чтобы росла трава, или добились чтобы росла трава и начали зарабатывать?  Very Happy  Very Happy  Very Happy шутка, есессно  Cool

Есссессно для начала нужно заработать, что б купить и выростить хорошую траву! А вот уже на хорошей траве начали хорошо зарабатывать!!! Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (10-02-2010 23:30)
#997683»10-02-2010 23:10Осторожно ЕДА!
+0
Vad El':
А вырастить еду совсем без химии....95% тех кто так боится химии - такие продукты не купят :)


Вот-вот!:) Зашел я на кухню. Лежат там в корзинке яблоки с дачи. Не знаю, как раньше, но никакой химии деревья, с которых эти яблоки упали, не знают уже лет 5 примерно. А может и раньше не знали. В общем - экологически чистый продукт. Но без слез не глянешь:) Мятые, в червоточинах, произвольной формы. В общем, совершенно некоммерческий вид:) Зато вкусные:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#997871»11-02-2010 12:17Осторожно ЕДА!
+0
Кротик, Близка к тому, чтобы заводить свое хозяйство , подальше от Киева ,в селе, пару-тройку работников из того же села. И тогда я уж точно буду спокойна о продуктах, которыми кормлю семью.

  Хорошая идея. А в данный отрезок времени и прибыльно, хотя и будет заберать хороший кусок твоего времени.
#997901»11-02-2010 13:04Осторожно ЕДА!
+0

Кротик, Близка к тому, чтобы заводить свое хозяйство , подальше от Киева ,в селе, пару-тройку работников из того же села. И тогда я уж точно буду спокойна о продуктах, которыми кормлю семью.

конечно правильно, сначала пара-тройка душ, потом больше будет. домик с колоннами, дворовые, псовая охота осенью и зимой, общение с друзьями-помещиками, зимние балы...
красота одним словом, возрождение идеалов дворянства
Arbeit macht frei
#998247»11-02-2010 22:52Осторожно ЕДА!
+0
Кротик:Близка к тому, чтобы заводить свое хозяйство , подальше от Киева ,в селе, пару-тройку работников из того же села. И тогда я уж точно буду спокойна о продуктах, которыми кормлю семью.

... и это все даст Вам 100% гарантию, что продукты будут чистейшими, если учесть, что никто каждый день контролить работников не сможет  Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#998301»12-02-2010 08:44Осторожно ЕДА!
+0

... и это все даст Вам 100% гарантию, что продукты будут чистейшими, если учесть, что никто каждый день контролить работников не сможет

ну почему не сможет, приказчик на что? да и сама, выйдет утром на балкон, кофею испить, и будет наблюдать, как мужички поле пашут, или косят.
да и что они там навредят? все натурально, сплошные удобрения, правда сивушными парами могут дело испортить, но это тоже от натурального продукта, всякая водка в деревнях вроде не сильно популярна, не выдерживает конкуренции по ценам.
Arbeit macht frei
#998309»12-02-2010 09:18Осторожно ЕДА!
+0
полагаю, особенности помещицкого быта мало относятся к теме топика, а по сему:
-close-
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня