Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насоветуйте хорошую универсальную сковороду. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994034»03-02-2010 10:18Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Как-то задолбали древние совковые сковородки, на которых пригорает все. Тефаль - тоже отстой.

Насоветуйте хорошую, глубокую сковороду, большого размера, желательно без тифлона.
В Эпицентре облазил все, в всяких мегамаркетах бытовухи и электроники - везде сплошной тифлон по невменяемым ценам.

Еще в эпицентре видел "Еко" сковородки, типа из экологичных материалов с экологичным покрытием, на тефлон не похоже - кто-нить юзал такое?

В идеале - хорошая чугунная сковорода. Но я таких не видел уже давно Sad
#994037»03-02-2010 10:22Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Max Dieand, покупали такую в Караване
но у неё вроде тоже есть какое-то покрытие
еще можно глянуть в Бергоффе
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#994040»03-02-2010 10:24Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Ballarini серия Titanio
#994041»03-02-2010 10:31Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Примажусь к теме, тоже на днях искала,тоже не хочу тефлоновую
Max Dieand, аналогично, облазила несколько магазинов не нашла ничего, только чунунную я тоже не хочу, а чугунные кстати какие то видела в "Магелане" что-ли, там целая серия какая то чугунной посуды...
Из металических, стальных (или какие они там) видела по более ни менее вменяемым ценам с каким то там трехслойным покрытием, но они какие то китайские, не знаю как они...
В Бегоффе наверное есть хорошие, но я думаю цена на эту сковородку будет немаленькая...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#994043»03-02-2010 10:39Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Max Dieand:
В идеале - хорошая чугунная сковорода. Но я таких не видел уже давно Sad


Провокатор, Это же будет реклама :)
Отправил в личку. Если будет сильно много желающих, то с благословения Сатирки или Mazy могу и сюда запостить. Имхо, событие для любителей кухни - немалое и достойное того. Давно ждали.
Таки да, на украине появился производитель хорошей чугунной посуды. Льют под далением в очень ровные и правильные формы (дно - идеальное, поэтому можно использовать и на стеклокерамике и на индукционных плитах) при температуре 1400, а потом формируют "нагар" многократным закаливанием в масле при 800-900. Шикарно. Хорошо уже как есть. А если не полениться, то вообще супер.
Мастер-класс (с подробными фотками) о том как подготовить чугунную сковороду, чтобы служила долго (вечно?) и ничего не прилипало не хуже чем у тефаля - я уже готовлю. Время немножко поджимает, но сделаю в ближайшее время.

Added after 6 minutes:

 Oreshek, проблема бергоффа в том что сковорода реально из пусть и хорошей, но таки нержавейки. Если на ней прилипает мясо - это катастрофа. Надо или прокаливать и пережигать чтобы потом ссыпалось (а оно в процессе дымит и воняет капец как), или тереть химией до потери пульса. Это я по личному опыту. Нержавейка всё выдержит, не вопрос. Но гемор

#994051»03-02-2010 10:45Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
пользуюсь маркой НЕВА.
http://www.nmp.ru/product/anticovering/
не убиваемые сковородки и очень достойное качество.
после семи лет пользования, могу утверждать, что лучше найти сложно и очень дорого.

Added after 3 minutes:

конкретно сковородка из этой серии
http://www.nmp.ru/product/anticovering/almaz_neo.php
очень толстое дно, очень крепкое покрытие.
крепко жму горло,
я
#994053»03-02-2010 10:45Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', так что посоветуешь все таки? какого типа лучше брать сковороду? нержавейка? тефлон? чугун?
И можно мне тоже в личку  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#994061»03-02-2010 10:51Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
купил себе в Иноксе сковородку чугунную правда в Одессе но вот их  сайт http://www.inox.ua/?id_categories=72&str_id_categories=-3-,&curinterval=11-16 очень нравится ей уже год никогда ничего не пригорает, легко моется правда не лёгкая...
14a871e93306ef07770d5029b0a842c7.jpeg


#994071»03-02-2010 11:03Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Alliance, это не их сайт :) у них ест свой :)
ай, ладна, раз пошла такая пьянка..... держите www.syton.com.ua
Заметьте, при покупке оттуда - не платится НДС. Поддержим типо отечественного производителя, напрямую.
#994072»03-02-2010 11:05Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', и мне в личку про сковородки, плз!
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#994080»03-02-2010 11:13Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Oreshek:Vad El', так что посоветуешь все таки? какого типа лучше брать сковороду? нержавейка? тефлон? чугун?


ещё с полгода назад я бы советовал тефлоновую с максимальным количеством стали в дне. Типа Тефаль Privelege. Плюс чтонить с керамическим покрытием типа Silit - для стейков и типа того.
Потому что всё что было в продаже чугунного - меня не устраивало по качеству (Silit внутри наверное чугун судя по весу, но керамика у них прилипает ужас как, на ней только при большой температуре жарить, притом сдвинуть продукты можно только когда они почти пригорят - стейки короче Wink А вот силитовские кастрюли с керамикой - идеальная вещь). Теперь появились днепропетровские. Сейчас я активно перехожу на чугунную посуду, и результаты меня очень радуют. В тефале я не мог оставить овощи тушиться в гусином жире полтора часа не поднимая крышку и получить красивую лёгкую корочку и запечённые внутри. На чугунной - могу. На тефале я не мог поставить перловую кашу запариваться при высокой температуре бо получалась скользкая размазня подгоревшая на дне. А в чугунке - красотища. Недавно тушил кролика кусочками. Знаю что снизу всегда слой подгоревшего, потому туда лук...но в процессе нужно таки перемешивать (кролик "всплывает" и верхние куски подсыхают и надо их "топить" вниз). В чугунном сотейнике, с чугунной крышкой - упарилось много быстрее и без такой проблемы. Соответственно и вкус - приятнее.


Востаннє редаговано: Vad El' (03-02-2010 11:28), редаговано 2 раз
#994084»03-02-2010 11:16Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', оппа у мну такая http://syton.com.ua/shop/UID_22_skovoroda_s_derevyannoi_ruchkoi_d=260_mm,_h=40_mm_.html
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#994089»03-02-2010 11:22Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
netvalerka:Vad El', оппа у мну такая http://syton.com.ua/shop/UID_22_skovoroda_s_derevyannoi_ruchkoi_d=260_mm,_h=40_mm_.html


не, а хто говорил что блины в тефале жарит? Wink Wink Wink

Added after 2 minutes:

Заметьте, у них есть крышки - отдельно (тяжёлые эти крышки - это пипец....). Которые часто в магазинах просто так не хотят продавать. А чугунная крышка легко превращает сковороду с высоким бортом - в типа отличный сотейник. И ещё хинт. К ним (сковородкам) идеально подходят те жестяные крышки, которые продают в магазинах с тефалем. У меня так и живёт две крышки - одна чугунная - тушить, вторая жестяная (от старой тефалевской) с регулируемым отверстием - жарить.
#994091»03-02-2010 11:24Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El':
netvalerka:Vad El', оппа у мну такая http://syton.com.ua/shop/UID_22_skovoroda_s_derevyannoi_ruchkoi_d=260_mm,_h=40_mm_.html


не, а хто говорил что блины в тефале жарит? Wink Wink Wink

Added after 2 minutes:

Заметьте, у них есть крышки - отдельно. Которые часто в магазинах просто так не хотят продавать. А чугунная крышка легко превращает сковороду с высоким бортом - в типа отличный сотейник. И ещё хинт. К ним (сковородкам) идеально подходят те жестяные крышки, которые продают в магазинах с тефалем. У меня так и живёт две крышки - одна чугунная - тушить, вторая жестяная (от старой тефалевской) с регулируемым отверстием - жарить.

дружище пощади, я с таким весом не управлюсь  Cool
дадад покупал крышку тефаль.

кстати на сайте цена супер.
я покупал в соседнем магазине, помоему в два раза дороже.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"


Редаговано: netvalerka (03-02-2010 11:26)
#994092»03-02-2010 11:25Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
netvalerka,  Laughing мы не ищем лёгких путей :) я помню :)
#994094»03-02-2010 11:27Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El':netvalerka,  Laughing мы не ищем лёгких путей :) я помню :)

блины жарю только на тефалевой, ну реально легкая и с низкими краями.
просто я не встречал чугун с низкими краями, теперь есть шанс переориентироваться.
спасибо.
только подожду, твои цу по подготовке посуды к "бою".
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#994095»03-02-2010 11:29Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
если они ещё решат проблему с лёгкой шершавостью...будет вообще супер. А это возможно. У меня кастрюля их, так там есть небольшой участок где почему-то поверхность совсем гладкая, как будто ктото провернул чтоли....
#994103»03-02-2010 11:46Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Сейчас самыми лучшими считаются керамические сковородки. У нас они уже появились в некоторых торговых центрах. Но стоят ого-го.
Пробовала один раз на ней готовить - просто супер! Жарить можно без масла и жира и ничего не подгорает. По принципу приготовление она схожа с чугунной (с толстым дном, равномерно распределяет и хорошо держит температуру), только полегче и удобна в обращении (можно использовать металические предметы, легко моется и т.д.)

п.с. а разве бывают универсальные сковородки? :) Для одних блюд нужны сковороды с толстым дном, а других - тоненькие и т.д... Плюс, немало важный факт - на какой плите вы готовите. Для газовых и электро сковородки должны быть разные.
Намальдивыбы...
#994104»03-02-2010 11:49Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', о! сенкс за инфо, нашел чугунный гриль!

Added after 1 minutes:

если бы они оплату по карточкам или вебмани принимали, было бы вообще супер
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#994110»03-02-2010 11:56Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Кошка, универсальной не бывает, это точно. У меня обычно две...
керамические легче в обслуге, это да. И кстати, забываю всё время сказать....надеюсь все знаю что чугунную сковроду НЕЛЬЗЯ мыть современными моющими средствами? В принципе если сковорода хорошая и в нормлаьном виде, то оно и не надо. Но всё-таки. Если помыть каким-нить фейри, то и прилипает и все остальные ужасы.

Added after 1 minutes:

 AlexWB, угу. Они в Привате обслуживаются. Счёт присылают на емейл в экселевском формате. Распечатал, пришел в приватбанк, оплатил, в форме связи на сайте сообщил об оплате.  Rolling Eyes
#994169»03-02-2010 12:44Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
А как чугун инфрокрасных комфорках чуствует себя?
_razskazov-photography_
 ceo
#994224»03-02-2010 14:06Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Вот жеж мир тесен! Это наши (на работе) контрагенты Shock
сорри, что не по теме.
хотя прикупил бы у них сковородку и казан, только у них почему-то он кастрюлей называется Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#994226»03-02-2010 14:08Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Gena-na, почему...у них есть "казан азиатский". Два размера.
#994229»03-02-2010 14:11Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', и мне в личку плиз, бо у меня "поламалась".
Все будет офигенно!:)
#994230»03-02-2010 14:14Насоветуйте хорошую универсальную сковороду.
+0
Vad El', я видел, просто в моём (может извращенном) понимании казан выглядит, как у них кастрюля. Но то такое, им же лучше знать, как выглядит казан.
А их казан ведь для плиты не годится, правильно? Там же сферическое дно?
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня