Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

что скажет совет старейшин по свапу? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988291»23-01-2010 02:53что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stil,

Вот поэтому писать,  что лучше,  а что хуже – не благородное дело! Теория одно, (a)прокладка(a) - другое. Столько факторов влияющих на результат, что даже «палка раз в год стреляет»… Ну и «там» - едет, а здесь – «не умеют готовить» (или «не смогли») – тоже нужно иметь в виду… Если двигатели В-серии раскладывать по ранжиру – это одно, а вот использовать потенциал – другое…
Все, что ты сказал, может быть использовано против тебя! Пластиковым капотом можно уменьшить вес с В16 мотором и в том же духе… От кольца еще все зависит…
ЕК9 – икона!
Пусть купит «что-то», а оттуда и ноги расти будут  Wink  …
#988297»23-01-2010 08:23что скажет совет старейшин по свапу?
+0
spud:MF_Killa,  Shock я знал о потенциале 90силок 1.4, но чтобы несложно достичь 160 сил и 140 момента? просвети плс и бюджет +- Rolling Eyes

http://dodo-upgrades.nl/d14summary.htm
Читай проэкты. Почти все они построены на базе ОЕМ запчастей  Very Happy Для кайфа можно еще закусь кинуть и будет сил под 180  Very Happy

А вообще все эти б16-б18-к20...все это шифгня. Реально если свапить то заморачиваться только к24-м. Лучшей отдачи на вложеные деньги имхо не найти.

Added after 2 minutes:

Stil: лучше сток, у в18 момент больше

Шо у б16, шо у б18 момента нет  Laughing  У хонды ваще момента нет. На одном втеке едет  Laughing

Кстати показательный случай был..Ездили в роллоне с ЕК4 по трассе. С начала он немного вырвался вперед, гдето на корпус, после этого ехали в ровень и уперлись в авто, сбросили оба скорость и ушли по разные стороны от авто. Так вот пока ЕК4 опять раскрутился, к24 увез меня уже от сивика корпусов на пять.
Миру - Мир!
#988318»23-01-2010 10:29что скажет совет старейшин по свапу?
+0
речь идет о том как отсвапить EJ9 на каждый день. Потому выбираем из объемов 1600-1800. Свапить в этот кузов что-то большее не для гонок, считаю нецелесообразным.

О турбировании знаю, но речь об этом не идет. Машина должна быть сбалансирована.  Если ставить турбу, все равно по-уму менять сцепу и тормоза надо, а у меня все новое сток, да и зачем коробку мучить увеличенным моментом.
Потому под проект найдена другая машина свежее. д15 и автомат выбрасываем, что бы Вы туда поставили на каждый день? Ясно, что в качестве донора ек9 не найти, потому выбираем из возможного. Кседос и Потап ставят в18, я так понял, наверняка есть тому причины.
#988325»23-01-2010 11:38что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Когда б16 надоест, а надоест оно быстро по себе знаю, то прикинув всю стоимость ништяков (тех которые дотянут до мощности сток к24) ты очень пожалеешь что ты не свапнул к24.

Added after 2 minutes:

т_има:Кседос и Потап ставят в18, я так понял, наверняка есть тому причины.

Ставят то что есть, вот и вся причина  Laughing

Added after 45 minutes:

Да модет меня не понимают, но я имею ввиду к24а2/к24а3 только. Овощные к24 не интересны.
Миру - Мир!
#988342»23-01-2010 11:50что скажет совет старейшин по свапу?
+0
MF_Killa:Так вот пока ЕК4 опять раскрутился, к24 увез меня уже от сивика корпусов на пять.

это да, есть такое. заедь с ДТВ Laughing

Added after 3 minutes:

к24 накрыть к20 ред топ и будет ехать трохы.

насчет б16/б18, шатун короче у 1.6, крутибельнее имхо 1.6, а момента конечно у б18 больше.

но б16а2 скоро покажет как он едет, опробуем и с ц4 и с ц6 Wink
о5о-з7з-5з-5з
#988357»23-01-2010 12:32что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Всуну нос.
Для города однозначно В18я серия на голову интереснее в16, это да же не подлежит обсуждению.
Для т-имы - в16 и в18 это один и тот же мотор по размеру и всему, только на в18 блок выше на 9мм - все. Тоесть печки, штучки, дрючки - все станет как родное. ( к стати у ДТВ не К20 а В20)

Дальше. как мы знаем сивик ЕК9 имеет превосходную управляемость! НО! В нем стоит мотор В16В. Что такое В16В - это бошка от В16, Колено от В16 и длинный блок р72 от В18, что имеет тот же вес что и В18, и ни что ему не мешает так рулицца.

Для начала стоит впихнуть в кузов любой В18, + тормоза с англичанки от того же в18 280+260, переварить выпускной тракт на 55мм и радоваться жизни. Когда будет мало - поставить валы и поршни под другую СЖ.

Клиренс, при чем тут клиренс? Клиренс зависит от подвески.
Расход, на стоковом в18с4 меньше по городу чем у в16а2 - проверено на себе.

А вообще, у нас есть куча машин с разными вариантами моторов, можно устроить тест драйв, и все станет на свои места.


И еще, для задувки твоего Д14 - егу нужно опять вскрыть и поменять поршни на более низкие, и кольца - что опять будет называтся "средний ремонт", и тогда он станет золотым  Rolling Eyes
#988383»23-01-2010 13:37что скажет совет старейшин по свапу?
+0
А давайте подеремся  Laughing
Миру - Мир!
#988387»23-01-2010 13:40что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Xedos, кольцо пожалуйста без отбойников предоставьте, а на драг любоое место подойдет
о5о-з7з-5з-5з
#988389»23-01-2010 13:49что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Chapa:Stil,Все, что ты сказал, может быть использовано против тебя!


ну это сколько угодно:) я просто поделился собственным опытом, на который потрачено некоторое кол-во времени и денег:) Ты грамотный человек, но когда есть другое мнение ты его читаешь через слово:)

Вон Женьку ака Xedos очень стоит послушать, у него опыт с этими моторами один из наибольших в Украине. Он, кстати и по В16В с иконы ЕК9  написал:):)

Added after 8 minutes:

Sh(a)riki:Xedos, кольцо пожалуйста без отбойников предоставьте


Саша, а поедешь? если без отбойников? Wink
можем на карточку скинуться Very Happy
#988393»23-01-2010 13:52что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stil, тю, без отбойников конечно поеду, хотя бы длля набивки. :)
о5о-з7з-5з-5з
#988394»23-01-2010 13:55что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Sh(a)riki:Stil, тю, без отбойников конечно поеду, хотя бы длля набивки. :)


заметано хорошо... , ждем весны :):)
#988421»23-01-2010 15:02что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stil, прийдется в понедельник койлы заказать :). Благо недорого.
о5о-з7з-5з-5з
#988622»24-01-2010 01:03что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stil:
ну это сколько угодно:) я просто поделился собственным опытом, на который потрачено некоторое кол-во времени и денег:) Ты грамотный человек, но когда есть другое мнение ты его читаешь через слово:)


Блин… Вчера «согревался» и «перегрелся»… Приношу извинения… Embarassed

Вопросы по В16а, В160В, В18С - у меня сейчас в процессе изучения. Тотального изучения!
#988629»24-01-2010 01:39что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Xedos,  Stil, Спасибо за дельные предложения. Я до вчерашнего дня не знал, что в16 и в18 идентичны по размеру. Почитал японцев, вкурил, что в16в это по сути в18 доведенный буквально вручную до идеала, причем под обсуждаемый Cool  кузов. Вопрос с двигателем решен.

Xedos, Скажи, пожалуйста, впуск мне разумнее искать в16, в18 или альтернативный какой самому мастырить. Я так понимаю, что варить там по-любому немного.

Еще интересует топливный насос, абс и ГТЦ? Да, тормозные диски, предполагаю, все равно под замену, что ставить (чтоб от перегрева не пропадали, ну и чтоб на морозе зимой тормозили). Ну и так, чтоб вообще все знать: ЛСД кто имеет, как оно в городе в пробках?
Потап как все в кучу сложит, может отпишется Very Happy про лсд.

Спасибо за участие всем.
#988640»24-01-2010 07:47что скажет совет старейшин по свапу?
+0
т_има:Xedos,  Stil, Спасибо за дельные предложения. Я до вчерашнего дня не знал, что в16 и в18 идентичны по размеру. Почитал японцев, вкурил, что в16в это по сути в18 доведенный буквально вручную до идеала, причем под обсуждаемый Cool  кузов. Вопрос с двигателем решен.

Xedos, Скажи, пожалуйста, впуск мне разумнее искать в16, в18 или альтернативный какой самому мастырить. Я так понимаю, что варить там по-любому немного.

Еще интересует топливный насос, абс и ГТЦ? Да, тормозные диски, предполагаю, все равно под замену, что ставить (чтоб от перегрева не пропадали, ну и чтоб на морозе зимой тормозили). Ну и так, чтоб вообще все знать: ЛСД кто имеет, как оно в городе в пробках?
Потап как все в кучу сложит, может отпишется Very Happy про лсд.

Спасибо за участие всем.

б18ц гср и б18ц тайп-р - по степени доработки как бэ разные моторы не стоит их ставить рядом. Это тоже самое если сказать что б16б и б16а одинаковые моторы.
Миру - Мир!
#988658»24-01-2010 10:38что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Тормоза 280+260+Гтц+Вакуумник - все комплектом желательно поставить. АБС остается на месте.
Топливного насоса штатного хватит на любой В16 В18.
Впуск - отдельный разговор, онем нужно вспомнить когда будет в наличии мотор, тогда и думать что делать. Варить ничего не нужно, есть куча альтернативных вариантов на любой двиг от 100 до 600уе.
ЛСД -сука рулит. Все В18 моторы приходят с ЛСД.
#988714»24-01-2010 14:00что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Мечтаю о 5-ом сивике с к24  Rolling Eyes
А по сути только б18я серия, или б20+б16 будет мало-мальски универсальной. Б16 снизу не едет, в отличии от б20 или б18, что подстегивает постоянно крутить б16 и получать расход достаточно ощутимый.
#988740»24-01-2010 15:21что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Chapa: Блин… Вчера «согревался» и «перегрелся»… Приношу извинения… Embarassed
Вопросы по В16а, В160В, В18С - у меня сейчас в процессе изучения. Тотального изучения!


та не вопрос:)

у меня в18с6, если что интересно - спрашивай:)

Added after 5 minutes:

т_има:Ну и так, чтоб вообще все знать: ЛСД кто имеет, как оно в городе в пробках?


есть лсд, в пробках никак не заметно:)
лсд просто при проскальзывании одного колеса передает часть момента на второе, заметно на скользком или при быстрых маневрах.
стоковая лсд очень мягко работает

вот http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=9&view=unread
#988800»24-01-2010 18:38что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Xedos, Скажи пожалуйста, я могу весь список полного свапа взять с одного кузова и двиг и рычаги со стабилизаторами и т.п.(например, с аэродека втай)? или надо потрошить другие кузова?

Stil, Спасибо,ссылка в тему :)
#989064»25-01-2010 11:18Re: что скажет совет старейшин по свапу?
+0
т_има:
Авто для свапа выбрал: кузов EJ 1999 года, D15Z6 на автомате. Требуется автомобиль на каждый день: пробки, дом-работа, выезды на речку летом, в магазин за стиралкой и т.п. Т.е. драйв не в ущерб практичности. Расход бензина должен быть в пределах разумного. Дороги наши, сами знаете, табуреточность тоже в пределах, чтоб не напрягала.



ИМХО проще найти и купить ВТИ. Тем более щас они начали продаваться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#989098»25-01-2010 11:35Re: что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Evo VII:
т_има:
Авто для свапа выбрал: кузов EJ 1999 года, D15Z6 на автомате. Требуется автомобиль на каждый день: пробки, дом-работа, выезды на речку летом, в магазин за стиралкой и т.п. Т.е. драйв не в ущерб практичности. Расход бензина должен быть в пределах разумного. Дороги наши, сами знаете, табуреточность тоже в пределах, чтоб не напрягала.



ИМХО проще найти и купить ВТИ. Тем более щас они начали продаваться.

VTI в седанах только шли вроде бы, а ТС охота EJ9

также к свапу двигателя и передним тормозам желательно 6на этот кузов ставить задние дисковые (~350уе) + стабилизатор хотя бы на перед (150уе с рычагами) + работа.
В реале если до 10 куе(вместе с исходным корчом) все это станет добро то как по мне очень неплохо, а если 12-14, то проще сторговаться на под убитую мипрезу WRX и за 4 куе поставить новый котнтрактный мотор 2.5...
P.S. это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других
#989148»25-01-2010 12:26что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Evo VII, Оооочень интересно, где это Вы видели вти в продаже?? Дайте ссылку, сегодня вечером он будет мой Very Happy Или Вы имеете ввиду сараи проблемные и нерастаможенные.

Вот интересно, где это они начали продаваться? Laughing Ссылку пожалуйста, поеду смотреть.
#989152»25-01-2010 12:30Re: что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stinger:
VTI в седанах только шли вроде бы, а ТС охота EJ9

неверно :) VTi были и в хэтчах, но это редкость с родни ЕК9 в наших краях Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#989162»25-01-2010 12:40что скажет совет старейшин по свапу?
+0
т_има:
Вот интересно, где это они начали продаваться? Laughing Ссылку пожалуйста, поеду смотреть.

У Сереги Трахима возможно еще остался. ПО вкусной цене.
Редко но проскакивают.
Тут с началом кризиса пару штук долго продавалось.
ИМХО что то строить на каждый день не имеет смысла. Нужно строить под что то: Драг, кольцо и т.д.
А авто для повседневной езды это как раз 1,5 на автомате :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#989183»25-01-2010 13:02что скажет совет старейшин по свапу?
+0
Stinger, Диски назад конечно, это даже не обсуждается (См. выше) и стабилизаторы перед-зад вти. Затертая тема.
Вот только стабилизаторы где искать?. От англичанки, думал, не подходят. Нужно мнение практика. Если рычаги от англосивика, то и стабы должны стать (теоретически). Может Кседос поделится мнением.

Stinger, мне расход 20 литров по дороге на работу не нужен Very Happy (это если про импрезу). И вообще, субару зажрались давно, заработали 30 лет назад себе имя и теперь думают, что можно клепать всякую лабуду и не развиваться вообще. Посмотри показатели врх последнего и тех что перед ним. Соотношение будет где-то 0,01 сек + за 15 000 у.е. Мне, допустим вагон врх ОЧЕНЬ нравится (такой как тут продавался недавно за 14000) но ты видел его багажник Twisted Evil ) А "яйца", простите какие в заднем приводе висят? Куда на нем?, даже на речку не выпреш. Бред. За последнее поколение тойотосубар я вообще молчу. (Про субару не могу спокойно говорить :) в ней очень хорошее живет рядом с очень плохим, машина-эмоция)

Р.S. Stinger, глянь запчасти, зеркало, я там фоты кинул. То или не то?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая