Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отчеты по шинам RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980497»08-01-2010 10:48Отчеты по шинам
+0
Нокиан W, третий сезон эксплуатации, этой зимой ни одного дня без машины, ни разу не обращался за помощью. Доволен! Cool
O-5O-41-5O-22O
#980529»08-01-2010 12:09Отчеты по шинам
+0
Gislaved NordFrost 3.Резиной доволен как слон,отлично себя ведет,при любых погодных условиях.
#982247»12-01-2010 18:50Отчеты по шинам
+0
Dunlop Winter Sport M3, Аккорд, 3-й сезон.

В резине устраивает все. Хорошо себя показала, особенно за последнюю неделю по льду в дождь, по снежным перекатам, по колее и т.д.

Минус - плохое сцепление с мокрым льдом на подъемах-спусках. Но как верно сказано в теме, это минус каждой не шипованной резины.

Резюме - купил бы еще раз.

Fulda Kristall Montero 2, Авео, 2-й сезон.

Резина для снежной каши под которой нет льда и для воды. По высокому снегу водит.
На Мазде 626 нравилась очень, на Авео так себе.

Резьме - больше не куплю.
#982291»12-01-2010 20:32Отчеты по шинам
+0
Брутальная Hakkapellita 1 продавец на Перова сказал, что выгребешь из любого сугроба, так четвертую Shock зиму и есть, но были мысли поменять на что нибудь помягче, а то на асфальте гудит малость, как трамвай :)
Все будет офигенно!:)
#982422»13-01-2010 02:43Отчеты по шинам
+0
О! Классная тема. Вставлю 5 копеек ! Вспоминая свой опыт езды на копухе с лысой всесезонкой которой лет 10 в обед понимаю что после этого любая резина хороша )

На одной машине стоит мишлен х-айс шипованый . Относительно доволен, справляется. По льду ожидал от шиповки намного лучших результатов. Относительно потому что на второй стоит гииииииииславеееееееееееед сооооооофт фроооооооост дваааааа !! Вот это агонь товарищи ! Едет везде , в любую погоду , если пузом не садишься на снег то проезжаешь по любому , прощает всё , вытягивает из любого заноса, по льду даж намного лучше  чем шипованый мишлен. Гиславед мне уже должен за такую рекламу но оно того стоит . Один есть токо недостаток , если  выше чем +5 то машина едет по асфальту как синяя корова по льду . Сменить резко ряд при 80 стрёмновато и тормозит по асфальту так себе. Но когда вокруг полный анусай , по колено снега, -10 и народ на своей типа зимней нокии вр активно полирует местность я пилю 70-80 по встречке , лезу по Рогалёва и по К Либкнехта и положительно думаю про классных парней которые работают на Гиславеде. Гребёт в каше и по снегу настоко круто что частенько умудрялся с места делать паркетники.
Если найдёте в продаже - рекомендую всем .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#982589»13-01-2010 11:48А у меня вот
+0
Резина класс! каша , лед, всё равно! особенно классно по снегу как по асфальту!!! Но правда сами колеса приехали из Германии! Довольно таки в отличном состоянии, взял по 225 грн за шт. Не продешевил! полюбому.
#982599»13-01-2010 12:04Отчеты по шинам
+0
Могу отозваться по поводу Hankook i*Pike W409, вот такого, под шип:

Рисунок аналогичен пирэльке (не помню кто озвучивал), но высота протектора на 2мм выше и сама резина мягче. Чисто субъективное мнение - резина отличная и мои опасения по поводу шумности не подтвердились. Очень мягкая, при температуре выше +7 едешь по трассе как на желешке, а вот когда температурка опускается, сдесь она и работает! Снега - не проблема, если пузом не сел, каша - отлично. Проблематично по гладкому льду (сдесь уже надо думать в сторону шипов, но у меня их нет). Если по ледяной поверхности есть шороховатость - ехать можно. Стоимость резины сотавляла 340грн. на момент покупки (октябрь). Работает прилично.
И чево меня так прет от Honda
#984164»15-01-2010 15:19Отчеты по шинам
+0
Второй сезон на Michelin X-Ice North шип. Просто отлично, все дороги и направления были покорены. Минус - шумит не по детски. До этого был Gislaved Eurofrost 3, не очень, на льду догнал машину впереди. Другу взяли на эту зиму Kumho KW22 шип. Его первая зима на машине, ездит аккуратно, очень доволен. Из наблюдений в качестве пассажира Kumho очень тихая (хотя и шумка в Seat Toledo серьезная). Не знаю как для Киева, а для Харькова шипы это норма ИМХО. WRG2 - в топку!Понял это прошлой весной, когда в купле-продаже было немеряно желающих продать её б/у.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#984180»15-01-2010 15:32Отчеты по шинам
+0
TOYO GARIT KX - на Аккорде первый сезон.
До этого 2 года на Туксоне и 1 год на Авео все на той же резине.
Снег, каша - поведение супер.
Лед - как и у всех!
Вывод - покупаю уже 4 года и буду покупать!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#984199»15-01-2010 15:53Отчеты по шинам
+0
В настоящий сезон пользую 2 резины:

- на Пассате стоит Nokian WR G2 215/60/16  - второй сезон.
- на Аккорде стоит Goodyear UG Performance 225/45/17   - второй сезон

обе резины для европейской малоснежной зимы. Если сравнивать в лоб в условиях последнего месяца эксплуатации, то по непонятным мне причинам более широкий Гудик ведёт себя лучше на 15-20% на снегу, льду и каше.
На мокром асфальте резины одинаковые по комфорту (шумности).

На скорости 80-100 км в час Гудйиар Перформанс субьективно ведёт себя намного лучше, но это скорее к Пассату наверное претензия, чем к Нокиану.

Обе покрышки на чистом отполированном льду стартуют одинаково - шлифуют (например на светофоре). Останавливаются на льду обе неплохо (видимо за счёт рисунка и ламелей).

Утоптанный снег - без проблем.
Глубокий снег - у Нокиан мгновенно забивается протектор и даже в снегу глубиной до 15 см можно забуксовать. На Аккорде и Гудике прогребал снег даже загребая передним бампером.


Своё лично концептуальное отношение к выбору резины не поменял - я выбираю скоростную резину для европейской зимы, которая позволяет в сложных погодных условиях, имея определённые навыки, выехать откуда угодно и добраться до дома.  Я лучше пару дней порезвлюсь  на снегу, но потом всю зиму проежжу с комфортом и в тишине.  :)



Дополню по использованию на льду исходя из опыта последней недели:
обе покрышки показали себя на оценку 0 (ноль) по десятибальной шкале в ситуации выезда из ледяного плена:
Ледяная колея на парковке глубиной 10-15 см. Покрытие - лёд, толстый старый лёд, ни грамма снега. Нужно выехать из парковочного места (навес, справа и слева от мышины трубы-подпорки по 20-30 см по бокам от машины) строго перпендикулярно колее, и потом вывернуль влево для выезда.
Признаюсь честно, что намеренно не дал газу, а хотел попробовать какое сцепление на льду.
Как результат - час трахался чтобы выехать оттудова, и помогло только применение лома для ликвидации ледяного бугорка, в который упиралось колесо. Будете смеяться, то после того как натрахался с Пассатом и Нокианом, уже ненамеренно но попал в такую же ситуацию с Аккордом и Гудиком.

Для льда - только шип или применение цепей для таких ситуаций.


Востаннє редаговано: GreG (24-01-2010 15:53), редаговано 2 раз
#988048»22-01-2010 15:25Отчеты по шинам
+0
+1
Тоже на этой резине катаюсь!
Все супер!
Только вот попал в ямку одну нехорошую дважды иполучил 2 гули - резина на замену.
С трудом нашел где одно колесо купить...
И рихтовка диска сюда же.

Кто на ТУПЕСе восьмом ездит - как оно с 18 резиной не представляю???


MONGOL-SHUUDAN:
DEuDAN:tarasic ® +1
я на Dunlop Winter Sport 3D уже 2й сезон катаюсь - доволен. Везде отлично гребет! Только на льду под горку не особо... что позволительно, учитывая отсутствие шипов.

Пользую 2-й сезон.Полностью согласен.
#988127»22-01-2010 17:39Re: Отчеты по шинам
+0
sps:Нокиан WRG2 245/40/R18 финского производства.
Что вам сказать  Very Happy  Производитель не обманул. Это действительно резина для "мягкой европейской зимы" для "города, где чистят дороги"  Laughing  А для той жопы что твориться в Киеве резина конечно не справляется. Вносит свою лепту низкий профиль Антипробуксовочная система уже которую неделю не спит. Под любую неотчищенную горку забраться большое везение. На льду беспомощна. Снег гребет, но видно что это не ее. Но как тока подтаивает или город почистят до небольшой каши резина снова образцово со всем справляется. Резюме - знал бы прикуп выбрал бы более зимний вариант.
Что у Вас?


у меня тоже Нокиан WRG2 205/55/R16 что тут добавить все выше описанное Вами правда ,,,,,
если учесть что езжу не только по городу , то резиной не доволен
#988522»23-01-2010 21:53Отчеты по шинам
+0

Marangoni Meteo Grip E+ Две машины обуты, на третью тоже самое одену...
о5о-з7з-5з-5з


Редаговано: Sh@riki (24-01-2010 09:39)
#989296»25-01-2010 15:02Отчеты по шинам
+0
DED MOROZ:У меня все тот же WRG2. В 60-том профиле. Отлично. Когда нас засыпало капитальней. чем одессу-справлялась.
Марш бросок 1 января на борисполь (туман, холодный дождь и потом 600 км метели от полтавы и до полтавы) показал нормальные сцепные свойства при рулежки и оттормаживании.
При цене в 882 грн (225-60-17)за скат в ноябре 2008 за нее, считаю, что все они отрабатывают на 100%


отличная резина даже не менял её на лето, в итоге она прошла уже 26000км без земены и ещё 6мм протектора
#990603»27-01-2010 15:25Отчеты по шинам
+0
По совету друга купил Vredestein SnowTrac 3 195/65/R15 и в покупке не разочаровался.Ездил на рождество из Одессы в Винницу и не подвела.Учитывая,что проезжал по областным дорогам и районным дорогам то оправдала мою надежду.
#990609»27-01-2010 15:34Отчеты по шинам
+0
пентагонская новинка
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#990696»27-01-2010 17:14Отчеты по шинам
+0
Dunlop Winter Sport M3 195/65 R15-доволен
Dunlop Graspic DS-2 195/55 R15-хорошая, но побилась об ямы из-за низкого профиля(боковые гули) и мое имхо-плывёт на сухом асфальте.
0679352797
#990708»27-01-2010 17:42Отчеты по шинам
+0
вчера видел англичанина на ровере (правый руль, английские номера), видлимо настращали бедного - такие тракторные грунтозацепы... весной бы пошло, по бездорожью.
#990747»27-01-2010 19:29Отчеты по шинам
+0
Cooper Weather-Master Snow, 205/55 R16. Не слышали про такую? А она - резина как резина: и по снегу, и по каше, и посуху, и по лужам - едет себе, и шумит не сильно... Вот так вот. Ну, а по льду и наледи - держи ушко востро, как и на любой другой. При этом имеет весьма конкурентную цену. Покупал в Авитех перед прошлой зимой.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#993423»02-02-2010 10:04киевляне на легковых авто. оставьте отзыв об адекватном поведении резины сегодня 02/02/2010
+0
итак после вчерашней оттепели сегодня утром -4 плюс насыпало немного снега.
Резина нокиан w
- езда по свежему снегу отлично - можно сказать "резина везет меня"
- езда по киевским дорогам, как в песне поется ноги сами по себе руки сами по себе, "в общем я везу резину"
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993434»02-02-2010 10:16Re: киевляне на легковых авто. оставьте отзыв об адекватном поведении резины сегодня 02/02/2010
+0
Резина Pirelli Winter Carving - на твердую четверку, даже с плюсом.
#993438»02-02-2010 10:19Отчеты по шинам
+0
about61922.html

ребята не плодите темы.Отписывайтесь в одной.
#993441»02-02-2010 10:21Отчеты по шинам
+0
Solaris78, трогание с места, торможение, маневрирование?
у меня без букса получилось только один раз, при это нос норовит уйти в сторону, маневрирование - не владею достаточным словарным запасом, чтобы описать процесс - в общем тихо тихо на рабочий паркинг, торможение тоже на алё. лучшая рекомендация передвижения это наиболее низкая скорость.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993442»02-02-2010 10:21Отчеты по шинам
+0
Хакапелита 4 без шипов, финская, уверенно везде, на глубокой каше при разгоне небольшой контролируемый увод в сторону, на чистом льду нормально, на льду "made in chernoveckiy" очень нехватает шипов, но одна, две человеческих силы + 155 лошадиных = выезд из затруднительной ситуации.Laughing
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#993443»02-02-2010 10:21Отчеты по шинам
+0
GreG:http://honda.org.ua/forum/about61922.html

ребята не плодите темы.Отписывайтесь в одной.

меня интересует именно сегодня и именно при таких погодных условиях, и именно киев.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление