Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отчеты по шинам RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980015»06-01-2010 15:27Отчеты по шинам
+0
Dunlop Winter Sport M3.




Гребет на 4, асфальт 5+, лед = твердая 2-ка)
наверное машина просто тяжелая )))

Когда-то на опеле стояла у меня Dunlop Winter Sport 3D ... вот это точно жаль, что больше не выпускают)



вроде и рисунок очень похож .... но такое впечатление, что это 2 разные шины ... очень разные.
life is now
#980027»06-01-2010 15:46Отчеты по шинам
+0
V:еще была когда то Nokian W
неплохая бюджетная резина

Почему была?
Она есть! На Опеле она и стоит! Просто супер-мега доволен, чего не скажешь о Пирелли Winter Carving. Слабовата она стала после 1 хорошего сезона. Но когда была новой - ничего. Хоть и все равно хуже вышеописанной.
In God we trust! The rest pay cash!
#980034»06-01-2010 16:06Отчеты по шинам
+0
tarasic ® +1
я на Dunlop Winter Sport 3D уже 2й сезон катаюсь - доволен. Везде отлично гребет! Только на льду под горку не особо... что позволительно, учитывая отсутствие шипов.
#980044»06-01-2010 16:36Отчеты по шинам
+0
Этой зимой Nokian Hakkapeliitta R — пока было тепло (+5°…+10°С), чувствовалось, что резина мягкая. Похолодало - все встало на свои места: снег - ок, чистый асфальт - ок, лед - более менее. Одна проблема с низкой резиной — часто сажусь "на пузо" когда снега навалит, но пока всякий раз выезжал самостоятельно :)

До этого была Nokian WR (старая) — жаль сняли с производства. Ездил на ней по зимнему Крыму (без экстрима): проблем не было (снег, оттепель, спуски-подъемы-перевалы) Wink Правда резина была в размере повыше.
#980045»06-01-2010 16:45Отчеты по шинам
+0
gy ультра-грипп-500 выгребает из любого снега, пока машина не ляжет на пузо. по льду без шипов- на троечку.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#980046»06-01-2010 16:52Отчеты по шинам
+0
Goodyear Ultra Grip Extreme (под шип, не шипована)

третий сезон, протектор и ламели в хорошем состоянии
недостатки проявились только в этом сезоне
по такой погоде как сейчас, можно ставить твердую 4
на льду припорошенном снежком плывет, что естественно
если снега много, и он недостаточно укатан, может закопаться
#980048»06-01-2010 16:58Отчеты по шинам
+0
Nokian WR 225/45 R17 куплена чуть б/у в 2007г.

Резина отличная - мало того что износостойкая, так по снегу, каше гребет уверенно.

На голом льду конечно толку от нее не много...оно и понятно (правда таких дней было всего лишь несколько).
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#980055»06-01-2010 17:29Отчеты по шинам
+0
+1 к sps. Только у меня 235/50/18 Ощущения в большей степени схожи.В меру мягкая, в меру шумная.Снег не совсем ее стихия))
#980059»06-01-2010 17:37Отчеты по шинам
+0
по памяти Гиславед Норд Фрост 3 лучшая

сейчас стоит ГудЕар Ултьрагрип 500, все хорошо кроме льда, а по снегу и каше гребет как трахтор, ну там и рисунок обязывает ))
098-115-14-15
#980063»06-01-2010 17:45Отчеты по шинам
+0
у меня GoodYear Ultra Grip 7
Если есть за что зацепиться - цепляется, хотя в ледяные ямки в своем замечательном дворе - пару раз садился. Раз смог подняться по скользкому склону на котором буксовал вроде как полноприводной Тушкан.
в общем на 4-ку.
мы все - участники регаты
#980071»06-01-2010 18:21Отчеты по шинам
+0
guani, +1
GY UG7 - 3-ий сезон, полет на 4-ку.
Раз смог подняться по скользкому склону на котором буксовал вроде как полноприводной (с)guani Audi Q7 (ЗЫ, наверное на "лете" был)
#980073»06-01-2010 18:35Отчеты по шинам
+0
у меня кумхо 7400. на льду так себе, так как не шипованая, а вот на снегу ну просто МЕГО! выгребает из любой ямы! дорогу держит отлично. и шумовые характеристики очень даже ничего!
#980077»06-01-2010 19:03Отчеты по шинам
+0
Ivan:gy ультра-грипп-500 выгребает из любого снега, пока машина не ляжет на пузо. по льду без шипов- на троечку.


Аналогично. Только у меня с шипами и гребет по льду аки зверь.
Но реально очень шумная.
#980099»06-01-2010 20:25Отчеты по шинам
+0
Езжу на Yokohama, на Сивике стоИт V901 185/65/14, на Аккорде - V902 (W.drive) 195/65/15. На Сивке комплект V901 служит уже пятую! зиму и хватит еще на следующую! V902 служит второй сезон. На Аккорд искал тоже V901, но модель уже не выпускается, а жаль - объективно, она гребет немного лучше V902-й.
Принципиально для своих условий езды (город, трасса) выбираю нешипованный ассиметрик. Свои требования обе шины отрабатывают на все 100%: влажная каша, укатаный снег, неглубокая целина - все проходимо! В критической ситуации ни оказался ни разу. Про лед, естественно, умалчиваю - там нужны цепи.
Хочу отметить, что при плюсовых температурах и на сухом и на влажном асфальте обе шины ведут себя намного лучше некоторых летних!
К аккустическому комфорту претензий никаких нет.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#980117»06-01-2010 21:34Отчеты по шинам
+0
Я так понял, тут каждый по-большому счету хвалит свое болото :) А я думаю, что на самом деле - глубоко пофиг, какая резина.
1. На шипах западло ездить по чистому асфальту.
2. В сугробе, если недопривод - можно застрять на любой резине.
3. Точно также без разницы, какая резина - на голом льду. Шипы конечно чуть помогут, но не намного...
4. Если хорошая шумка, то вам по барабану, насколько резина марки А шумнее резины марки Б. Если, конечно, вам ездить, а не бегать за колесами с микрофоном и замерять децибеллы...
5. Всякие хитровыепанные рисунки протектора, супер-пупер-нано-технологии, применяемые при изготовлении резины - это вообще до одного места.
Все остальные доводы в пользу той или иной резины - сугубо религиозные или последствия хорошего маркетинга.
Поэтому, по моему скромному мнению, при выборе сабжа стОит не заморачиваться, а просто составить список более-менее брэндовых производителей и выбрать то, что подходит по сезону и по финансам...  Cool
#980122»06-01-2010 21:43Отчеты по шинам
+0
sandro3:Я так понял, тут каждый по-большому счету хвалит свое болото :) А я думаю, что на самом деле - глубоко пофиг, какая резина.


Та не! Не пофигу. Просто судя по списку, тут собрались ценители хорошей резины.
Хооотя... у меня сотрудник ездел на "жигуле" до -17 на летней резине и тихо радовался! :)
#980124»06-01-2010 21:47Отчеты по шинам
+0
Прошлой зимой на моём ТупеРе стоял Nokian WR. В принципе, был доволен, только при тёплой погоде немного плыла и быстро изнашивалась.
Сейчас стоит GoodYear Eagle Ultra Grip GW3. Очень доволен. Гребёт пока не сядешь на пузо, проблем на гололёде не испытывал, да и на тёплом сухом асфальте тоже хорошо держит (индекс скорости V - 240 км/ч).
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/GoodYear/Eagle%20Ultra%20Grip%20GW3/

Использовать шипы в Украине не вижу смысла. Лучше взять нормальную зимнюю резину и в багажник кинуть цепи на всякий случай
Hang loose, brah!
#980126»06-01-2010 21:50Отчеты по шинам
+0
А у меня зимняя резина настоящая японская Nitto SN2
Гребет по снегу и льду шо дурная
Ни разу еще нигде не стоял
Езжу второй сезон доволен аки слон



На лето стоковый Мишелин поменяю на Вредештайн
Протектор ваще бомба.

(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ


Востаннє редаговано: Morten Harket (06-01-2010 22:05), редаговано 2 раз

#980129»06-01-2010 21:56Отчеты по шинам
+0
sandro3:Я так понял, тут каждый по-большому счету хвалит свое болото :) А я думаю, что на самом деле - глубоко пофиг, какая резина.
1. На шипах западло ездить по чистому асфальту.
2. В сугробе, если недопривод - можно застрять на любой резине.
3. Точно также без разницы, какая резина - на голом льду. Шипы конечно чуть помогут, но не намного...
4. Если хорошая шумка, то вам по барабану, насколько резина марки А шумнее резины марки Б. Если, конечно, вам ездить, а не бегать за колесами с микрофоном и замерять децибеллы...
5. Всякие хитровыепанные рисунки протектора, супер-пупер-нано-технологии, применяемые при изготовлении резины - это вообще до одного места.
Все остальные доводы в пользу той или иной резины - сугубо религиозные или последствия хорошего маркетинга.
Поэтому, по моему скромному мнению, при выборе сабжа стОит не заморачиваться, а просто составить список более-менее брэндовых производителей и выбрать то, что подходит по сезону и по финансам...  Cool


sandro3 с последними пунктами не согласен настолько, что пишу об этом. Но парадокс - вывод ты сделал правильный.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#980135»06-01-2010 22:16Отчеты по шинам
+0
sandro3, Сашо, отчего ты такой умный, а? Cool
прям и свое болото хвалить перехотелось  Laughing
надеюсь ты уже выздоровел, ибо протемпературенный НГ не пошел тебе на пользу - умничать начал, занудным стал Laughing

Added after 6 minutes:

RITER:Стоит Nokian W Очень не доволен.
По льду сцепления 0.
Из сугроба выехать нереально  Sad

До этого стоял Matador mp56 так вот он пёр как трактор по сравнению с этим Nokian W  Evil or Very Mad


тю  Very Happy
у меня Матизина - вездеход на Нокиан W Very Happy
про лёд - согласна :) но из сугробов выезжаю  Very Happy
с моими размерами выбор был не особо большой :) рада, что остановилась на Нокиане :)
#980141»06-01-2010 22:26Отчеты по шинам
+0
чтобы не быть как все и не хвалить свое болото, скажу, что fulda kristal montero 2 - полное Г
сравниваю с gislaved nord frost 3, которые были до этого :)
#980146»06-01-2010 22:44Отчеты по шинам
+0
два плюса в сторону nokian wrg2.

1. Аккорд сс7. 185/65/14 (финка) тише (!) ну или примерно такая же как  летняя nokian nrhi. индекс скорости 210 км/ч с зимним рисунком - это говорит за себя. лично поднимал 180 на асфальте - отлично. резина рассчитана на кашу и свои "обязанности" выполняет на ура.

каша (снег/грязь) - отлично. радует самоочищаемость шины.
лед - не дружит, чего и можно ожидать, но поведение отлично прогнозируется (юз, снос, пробуксовка)
мокрый асфальт - очень даже неплохо как для зимы. в снос/букс/занос идет позже, чем рассчитываешь.
глубокую воду отлично разбрасывает из протектора
сухой асфальт - плывет на сильном (!) торможении. износ на 14 тык - 1-1.5 мм

зы: отдельный плюс на усиленную боковину. спасала не раз. был случай, когда вдвоем на 80 км/ч ловили одну яму. товарищ ехал на шиномонтаж, я ехал дальше (ширина/профиль одинаковые).

2. Шеви нива. 205/70/15. (россиянка)
Даже на таком профиле индекс скорости 210 км/ч. на вопрос "нафик он нужен" отвечаю: это говорит об однородности состава и влияет на балансировку. 200 на ниве летать сложно)

основное использование - грязь/снег в полях. уступит "грязевым" шинам, но шкрябается до последнего: или едет или штурман цепляет трос, потому что уже допрыгались.

в целом шина сравнима с ws-60 и они вместе хорошо отрываются от "одноклассников".
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#980148»06-01-2010 22:48Отчеты по шинам
+0
О хвалении своего.... Так ведь и название топика говорит о том,что каждый даёт свой отчёт.
Я не стану отчитываться о том, чего не пробовал. А за 39 лет ,поверьте, я ездил на многих марках и летней и зимней резины. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#980151»06-01-2010 22:52Отчеты по шинам
+0
[quote="atMamont]чтобы не быть как все и не хвалить свое болото, скажу, что fulda kristal montero 2 - полное Г
сравниваю с gislaved nord frost 3, которые были до этого :)[/quote

Тоже самое могу сказать про марку Пирелли
Купил на рабочий Ланос-пирожок
Отстой полный ваще
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#980158»06-01-2010 23:26Отчеты по шинам
+0
хорошо что про Жиславед заговорили, хоть буду знать, что резина хорошая. Взял как всегда у Сереги по хорошей цене, переобувшись, разница конечно почувствовалась после лета, но "приключение" лешило меня сей резины, перед Славянском, Донецкой обл., влетаю правым в яму при скорости 100, меняю на запаску, проезжаю Славянск и при 80 влетаю левым колесом, за 5 минут подумав про: "а что делать когда запаска уже стоит?", приехав в Стаханов по совету Сереги купил Нокиан ВРЖИ 2, пока доволен, а вот Жиславедом я так и не насладился.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление