Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отчеты по шинам RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980162»06-01-2010 23:42Отчеты по шинам
+0
Федор: приехав в Стаханов по совету Сереги купил Нокиан ВРЖИ 2, пока доволен, а вот Жиславедом я так и не насладился.

Я так и не понял,Вы покупаете по 2 колеса? Ведь насколько хороша резина можна понять и по задней оси автомобиля. Хотя,если сзади стоит всесезонка или, вообще,летняя то тогда- дааааааа. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#980163»06-01-2010 23:47Отчеты по шинам
+0
Юзаю Nexen win suv , привод полный. Жалоб нет, есть удовлетворение от поведения машины, не боюсь цеплять на шворку и тягать застрявших.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#980165»06-01-2010 23:48Отчеты по шинам
+0
DEuDAN:tarasic ® +1
я на Dunlop Winter Sport 3D уже 2й сезон катаюсь - доволен. Везде отлично гребет! Только на льду под горку не особо... что позволительно, учитывая отсутствие шипов.

Пользую 2-й сезон.Полностью согласен.
#980166»07-01-2010 00:02Отчеты по шинам
+0
Проблема не в резине, а в машине. А точнее - в той части тела, которая дала сигнал купить бэмэвэ под видом автомобиля, которым он автоматически перестает является, съехав с немецкого автобана даже на румынский проселок.

sps:Так как погода этой зимой преподнесла нам большой сюрприз, интересно будет услышать субьективные мнения о том как ведут себя ваши НОВЫЕ или почти новые шины в таких условиях. Естественно речь о полном комплекте - 4 колеса. Оправдались ли ожидания? Побольше конструктива.

Начну с себя. Перед сезоном на основании успешного 2х летнего опыта эксплуатации этой резины на предыдущей BMW был куплен комплект Нокиан WRG2 245/40/R18 финского производства.
Что вам сказать  Very Happy  Производитель не обманул. Это действительно резина для "мягкой европейской зимы" для "города, где чистят дороги"  Laughing  А для той жопы что твориться в Киеве резина конечно не справляется. Вносит свою лепту низкий профиль, автомат и задний привод. Антипробуксовочная система уже которую неделю не спит. Под любую неотчищенную горку забраться большое везение. На льду беспомощна. Снег гребет, но видно что это не ее. Но как тока подтаивает или город почистят до небольшой каши резина снова образцово со всем справляется. Резюме - знал бы прикуп выбрал бы более зимний вариант.
Что у Вас?


Added after 2 minutes:

Такой же, только четвертый и шипованный. Резина для арктический зимы. Или европейского зимнего города, которым управляют голубойасы.

tolik accord:Езжу на gislaved nord frost 3, сейчас в продаже только nord frost 5. По снегу просто бомба, забирался на горки без проблем, если лед то тут без вариантов нужны шипы, я их принципиально в городе ставить не хочу. И если нет снега, а сухой асфальт то шумная резина, но имено для этой зимы как для меня то бомба, доволен на все 100%


Added after 10 minutes:

Пирелли - это Фиат. То есть и "гранде пунто" и "феррари калифорния". То есть кроме Рх000 у них есть еще PZero :))

[quote="Morten Harket]
atMamont:чтобы не быть как все и не хвалить свое болото, скажу, что fulda kristal montero 2 - полное Г
сравниваю с gislaved nord frost 3, которые были до этого :)[/quote

Тоже самое могу сказать про марку Пирелли
Купил на рабочий Ланос-пирожок
Отстой полный ваще
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#980175»07-01-2010 00:06Отчеты по шинам
+0
KoS_D, тоже Kumho уже 3-й сезон,по колесам и не скажешь шо на них ездили. По снегу гребет как трактор. Не шумная вообще(больше 120 не ехал)Дорогу на сухом асфальте держит отлично! Как по мне-резина для зимы на твердую 5!
По льду не очень-но без шипов я даже незнаю какая резина справится.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#980177»07-01-2010 00:19Отчеты по шинам
+0
skirich:два плюса в сторону nokian wrg2.
в целом шина сравнима с ws-60 и они вместе хорошо отрываются от "одноклассников".


зачем же ж так бриджик опускать??))) на легаси стоит врг2, на импрезе вс-60.. вс-60 купил абсолютно случайно прошлой зимой в симферополе ровно год назад (там как бе в 10 вечера 6 января выбор не особо был)... так вот бриджиком я доволен на миллиард процентов))) а вот нокиан постоянно есть стойкое желание сжечь.. при чем не по асфальту, а на костре)))
#980179»07-01-2010 00:25Отчеты по шинам
+0
Nokian Hakkapeliitta 4 - второй сезон, практически не износилась, шипы все на месте
по рыхлому снегу и льду - едет уверено без лишних пробуксовок и заносов, резина даёт излишне расслабится в такую погоду.

минусы: при езде по "каше" - немного плавает, шумновата но оно и понятно, ибо с шипами

#980181»07-01-2010 00:36Отчеты по шинам
+0
Nokian Hakkapelita R
1. проверено карпатами: езда по серпантинам на скорости + обледеневшые бездорожья + обледеневшые склоны гор ну и прочяя ерунда.
2. проверено трасой: шумно но очень надежно, мало кто мог бы похвастаться такой проходимостью в поворотах на тех скоростях.
3. проверено кашей: у нас в городе ее много, а с этой резиной я себя уверено чувствую королем езды по каше.

Езжу второй сезон. Ставлю оценку 5-.
Почему 5-? Дапатамучто Nokian Hakkapelita 7 еще лутше!!!
067~35~11~22~8
#980306»07-01-2010 14:52Отчеты по шинам
+0
update...

tarasic ®:Dunlop Winter Sport M3.

Гребет на 4, асфальт 5+, лед = твердая 2-ка)
наверное машина просто тяжелая )))

Когда-то на опеле стояла у меня Dunlop Winter Sport 3D ... вот это точно жаль, что больше не выпускают)
вроде и рисунок очень похож .... но такое впечатление, что это 2 разные шины ... очень разные.



после вчерашнего снегопада ставлю по "гребле" 5-ку Dunlop M3 (не только 3D хорошо грёбает)

спокойненько себе по дворам на "Харьке" передвигался и по тем местам где парноприводные "прокладки" не с первого раза выезжали)))

пысы .. тяжелым машинам в такую снежную пору все равно "хуже" .... толи дело Ланосоводы ... им похоже вааще похер какая резина стоит и сколько снега  = аки танчики шмыгают).
life is now
#980310»07-01-2010 15:19Отчеты по шинам
+0
MONGOL-SHUUDAN:
DEuDAN:tarasic ® +1
я на Dunlop Winter Sport 3D уже 2й сезон катаюсь - доволен. Везде отлично гребет! Только на льду под горку не особо... что позволительно, учитывая отсутствие шипов.

Пользую 2-й сезон.Полностью согласен.


странно, я осенью купил - не могу сказать что доволен. буксует по сбитому снегу, на раскатоном вообще поперек поставило, да и на трассе как то неуверенно себя чувствую.
#980317»07-01-2010 15:51Отчеты по шинам
+0
BlackAlex:
MONGOL-SHUUDAN:
DEuDAN:tarasic ® +1
я на Dunlop Winter Sport 3D уже 2й сезон катаюсь - доволен. Везде отлично гребет! Только на льду под горку не особо... что позволительно, учитывая отсутствие шипов.

Пользую 2-й сезон.Полностью согласен.


странно, я осенью купил - не могу сказать что доволен. буксует по сбитому снегу, на раскатоном вообще поперек поставило, да и на трассе как то неуверенно себя чувствую.

Если бы ты видел где я вчера проехал...как на бульдозере))
#980320»07-01-2010 16:05Отчеты по шинам
+0
exhaust, Ты ставиш Кумхо 5?  Laughing
дружыще, обезательно попробуй другие варианты!
067~35~11~22~8
#980321»07-01-2010 16:11Отчеты по шинам
+0
Yokohama W.drive V902 195/55/15 полет отличный! Купил б/у в идеальном состоянии, откатал 2 месяца, привод передний, машина низкая, снег/каша/асфальт - отлично! Порой садилась на пузо, но резина вытягивала, по каше тоже отлично себя ведет, со льдом есть проблемы с торможением/стартом, но управляема. Правда, сравнивать не с чем, но субъективно я очень доволен, рекомендую! Ни разу не застрял при очень активной експлуатации авто в самых различных условиях!

Added after 1 minutes:

Да... резина made in Japan
#980328»07-01-2010 16:49Отчеты по шинам
+0
Юзаю щяс 3 разных.
Амтел Норд Мастер - вроде и рисунок что нада но в любом режиме она никакая и стремная в повороте, и .т.д Одним словом 2 балла.
Нокиан ВРЖ2 - для Киева и улиц которые чистят ниче. Для снежных зим слабовато.
Goodyear Ultra Grip Extreme - по сравнению с остальными просто супеер. Хотя стоят на Ланосе.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#980333»07-01-2010 17:03кумо
+0
jerrico, бразер,я не могу похвастать изобилием испробованой резины,это только 2-й зимний производитель,которыйм я пользуюсь зимой после Yokohama. Так вот Yokohama погу поставить 4,а вот корейцу 5-,минус за лед под снегом,когда таять начало,немного побуксовал,но сам вырулил! Хотите верьте,хотите нет,за 3 года 1 раз на этой резине стал и выехал с талкача. (в такие праздики врать грешно!!!!)

Added after 2 minutes:

вот эти шины
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#980340»07-01-2010 17:36Отчеты по шинам
+0
MONGOL-SHUUDAN, да я тоже не на крещатике. Дорогу на чайку не пробовал? Вчера на святошино на небольшом уклоне еле сполз обратно...
#980379»07-01-2010 20:43Отчеты по шинам
+0
С НГ и Рождеством всех!!!
У меня для снега Pirelli 210 winter sport,а в гараде на дисках,для без снежной погоды(начало и конец зимы) Fulda Cristall Monterro 2!Есть что с чем сравнивать!!Пирик для снега и льда +5,Фулдик для этих целей +3..
К хорошему привыкаешь быстро,к плохому-сильно!
#980400»07-01-2010 21:44Отчеты по шинам
+0
Вже другу зиму - Michelin Alpine Pilot Premacy. Резина для європейської зими. Дуже задоволений. Абсолютно без проблем відїздив всю минулу зиму. В основному Київ, на НР - Львів, якраз був тоді сніг. Також мотнувся один раз в Орявчик, там проїхав 4 км по не сильно розчищеній дорозі взагалі без напрягу.
Цієї зими, як тільки випав перший серйозний сніг, на наступний день піднявся з першої спроби по Смородинському узвозу, потім не один раз піднімався по Подільському, в тому числі один раз довелося по ходу зупинятися десь з три рази і обїжджати машини, які стояли і буксували.
В мене також складний вїзд у двір - поворот на 90 градусів посеред відносно крутого підйому на Багговутівській. Тротуар і вїзд завалені снігом. Вїжджав без проблем.
30 грудня в Первомайську на ямі порвав одне колесо. претензії до ями, не до резини. В результаті 2го січня поставив вперед пару Nokian W+. Поки що політ нормальний. Проїхав на ній по серйозному нерозкатаному свіжому снігу з околиць Алушти до Сімферополя. Далі без проблем доїхав по ямах до Білої Церкви. Далі раз десять влітав на серйозні нарости льоду по дорозі до Києва. Подальший переїзд розчищеною дорогою з Києва до Львова був взагалі попсовим.
Враховуєчи все вищесказане думаю. що хороша резина зроблена для єврорейської зими цілком спроможна справитися навіть з зимовим бездоріжжям наших сраних трас. Можливо автору варто поміняти машину, а не резину, але найбільш ймовірно треба поміняти прокладку між кермом і переднім сидінням  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#980402»07-01-2010 21:44Отчеты по шинам
+0
GoodYear Ultra grip 7+.
Отлично. Как для преля - не ожидал что так будет выгребать.
p.s. Говорил мне товарищ - "бери шип"... Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#980420»07-01-2010 23:24Отчеты по шинам
+0
Marangoni meteo grip E+
Вибирав вузьку та високій профіль... вже 3 зими і проблем немає...

#980425»07-01-2010 23:42Отчеты по шинам
+0
Dunlop Graspic DS2 - не фонтан. у меня такая уже третий сезон... и я перестал быть доволен еще прошлой зимой.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#980432»08-01-2010 00:17Отчеты по шинам
+0
Не много нас.. :)
Нокия R.
Были Нака 4, Гиславед 3 - не жаловался ваще, не знал что такое сугробы или лед, но.. устал жужжать по асфальту нашими зимами, когда за три месяца две недели снегов )))
Впрочем сейчас тоже горя не знаю, недавней погодкой проверено Wink
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#980449»08-01-2010 05:20Отчеты по шинам
+0
поставила в этом году Good Year Ultra Grip Extreme
Если тебя по ночам грызёт совесть-выбей ей зубы...пусть она тебя нежно обсасывает)))
#980453»08-01-2010 07:08Отчеты по шинам
+0
marangoni meteo grip
Сравнить не с чем, но глядя на другие машинки, зачастую более тяжелые чем моя - я неплохо карабкаюсь по снегу. Вчера сам заехал и выехал в целину (с трудом конечно), когда дверь не мог открыть - упиралась в снег )
По льду - АБС-ка трещит сильно, не знаю правда нормально это или нет, т.к. не с чем сравнить.
В "бобслей" 2 раза поиграл, но там совсем жесть была - ледяные спуски
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#980478»08-01-2010 10:26Отчеты по шинам
+0
KOOLER:Проблема не в резине, а в машине. А точнее - в той части тела, которая дала сигнал купить бэмэвэ под видом автомобиля, которым он автоматически перестает является, съехав с немецкого автобана даже на румынский проселок.


KOOLER к чему этот опус в этой теме? Выбор авто двумя разделами выше. Когда мне нужен будет совет какую машину покупать я обязательно тебя спрошу.


s2paK: Можливо автору варто поміняти машину, а не резину, але найбільш ймовірно треба поміняти прокладку між кермом і переднім сидінням  Cool


Я бы не стал давать такие поучительные и снисходительные советы человеку с которым ты не знаком лично. Хотя конечно клавиатура все стерпит.
ЗЫ на будущее: БеМеВе авто заднеприводное. В этом его сложность зимой и в этом его кайф. И хватит про это. Моя резина не плоха, но еще раз повторюсь, для такой зимы я бы выбрал более зимнею.  

На самом деле полезно читать отзывы. Зачастую высказывают прямо противоположные мнения и конечно явно прослеживается "хвала своему болоту". С проекцией на автомобиль пишущего общая картина вообще трансформируется. Но тем прикольнее выбирать нужную  для себя информацию.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление