Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1286182»16-09-2011 11:51Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
GreG, даже не знаю
пока нашел вот такой вот отзыв SadSadSad не впечатляет
слышал хоршие отзывы о SmartTV в LG .. ничего не знаешь?

Недостатки: Не кушает по usb mts (m2ts) и ISO. Не кушает файлы по сети, вместо этого предлагается на компе установить какой-то ублюдочный медиасервер с максимальным разрешением 1280*720 (а в самом телевизоре 1920*1080). В пульте не пальчиковые батарейки. С NetTv вообще непонятки, сайт www.nettv.philips.com после выбора страны/языка выкидывает на страницу обзора телевизоров, где нет ни слова о NetTV, мне ответили типа что направили мою претензию вебмастерам, уже неделя прошла, а все без изменений. Говорится, что подставка работает и как крепление на стену - да, но без возможности наклона и поворота.

Комментарий: Как телевизор великолепный, но встроенный медиаплеер кушает не все форматы, а сетевые приблуды на поверку вообще оказываются бесполезны.
#1286343»16-09-2011 16:26Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Petrush, как-бы отзывы могут быть разными. Но это лучший ЛСД телевизор 2011 года  :) . Я его не купил только по той причине, что 40-дюймовая модель стОил за 20К грн. Он стОит каждой потраченной гривны. Самый напакованный прибор в 32-дюймовом размере.
Касательно встроенных медиаплееров - это такая же история как рассказывать какого качества фотографии делает мой мобильный телефон... это ж с...ка телефон а не фотоапарат!
ЛыЖу не рассматривал в принципе как телек, после того как сотрудница поменяла 3 (ТРИ) штуки 95-ки (топовая модель) из-за брака передней панели (какие-то пузырьки воздуха начинали появляться). В итоге плюнула, забрала баблос и купила какой-то Гнусмас. Laughing
#1286401»16-09-2011 20:49Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Petrush:GreG, даже не знаю
пока нашел вот такой вот отзыв SadSadSad не впечатляет

Сонька, между прочим, вообще ничего кроме двух галимых ворматов не хавает. Ну и что? Если уж ищеться телик с сетевыми возможностями, то зачем там наличие тучи кодеков? DLNA 1.5 и сетка решает все проблемы Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1287863»21-09-2011 11:01Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
короче купили таки соньку, вот
#1289414»25-09-2011 00:04Муки выбора. Телек Sony KDL-55EX720 vs KDL-55NX720 vs Philips 46PFL9705H/12
+0
Посмотрел в живую - качество картинки впечатляет и там и там.
В Филипсе интересна гарантия 2 года в отличие от Сонькиных 12 месяцев.
В инете при сравнении оперерируют непонятными мне терминами. Я то всю жизнь смотрел телек на 21 дюйм без всяких там супер пупер технологий :)
Цены тоже +/- одинаковые.

Народ! Хелп! Готов срочно определиться с выбором и прикупить сие чудо техники...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1289420»25-09-2011 01:10Re: Муки выбора. Телек Sony KDL-55EX720 vs KDL-55NX720 vs Philips 46PFL9705H/12
+0
ЛСД - в жопу! Плазму покупай/

BarmAley:Посмотрел в живую - качество картинки впечатляет и там и там.
В Филипсе интересна гарантия 2 года в отличие от Сонькиных 12 месяцев.
В инете при сравнении оперерируют непонятными мне терминами. Я то всю жизнь смотрел телек на 21 дюйм без всяких там супер пупер технологий :)
Цены тоже +/- одинаковые.

Народ! Хелп! Готов срочно определиться с выбором и прикупить сие чудо техники...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289422»25-09-2011 01:21Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Очень хорошо разбираюсь в теме.... Одно из увлечений техника такая. И сложнее.скажу так.. Бери филипс и не в гарантии дело.потом без эмбилайта смотреть другие не сможешь))) могу расписать эти модели по полочкам но тебе это особо не поможет.матрицы для филов собирают на заводе LG philips. Это их общее детище.сони сейчас не лидеры как раньше было (  технология тринитрон и прочее).но очень и очень качественные.в разных диагоналях разные марки лидеры.в твоем случае как раз филипс.картинка более синтетическая сверх реалестичная изза многа многа улучшайзеров))) картинки, цифровых.готовь белую матовую стену с запасом по пол метра во все стороны от периметра телика и лови кайф.) изобрели окулисты эмбилайт что бы рассеить зрение от четкой рамки, и снизить нагрузку на глаза.мои друзья с плохим зрением реально оценили.особенно ночью когда им тяжко с выкл.светом смотреть. А с эмбилайтом оч даже смогли.это я не свой огород выгораживаю сразу оговорюсь.в доме и сони есть и лыжи.лыжи последние линейки очень и очень.рекомендую тем кто хочет телек для просто смотреть кино не более но оооочень круто.за чуть меншие деньги.а так спрашивай еще подскажу.и по медиатанкам и как блюрей смотреть правильно и т д))

Added after 5 minutes:

А про лсд в жопу это верх делетанства.. Печаль.(((  все старые мифы про задержку отклика матрицы и т д канули в лету.мой тел 1 сек отклик и не только.у матрицы плазм меньший срок службы и риск выгорания( когда народ часто п незнанию или забывает или по запаре оставляет включенной со статической картинкой телик) матрица выгорает сильно.энергопотребление на порядок выше у плазм и т д.могу писать и писать.плазма хороша высокой частотой развертки в герцах, что хорошо для просмотра фильмов.но это уже прошлый век мягко говоря.производители медленно отксзываются от этого принцыпа изображения.лсд оч хорош для подключения устройств любых и много, у плазм это слабое место.можно писать и писать
#1289424»25-09-2011 01:25Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
При рассказе о телевизорах рассуждать о сроке службы и энергопотреблении и подключении устройств - это не дилетанство, а долб////ство! Лично я телевизор СМОТРЮ, а кому надо завещать его детям или экономить электрэнергию - делайте это ДЕНЬГАМИ/ А картинка у плазмы ПИОНЕР лучше, чем у всех ЛСД/
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289425»25-09-2011 01:35Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Дет сад и эмоции... Ваше право)) тут спорить никто не будет. А про завещать детям это ваще смех, если учесть что за 3-4 года матрица бледнеет.детей видать строгаете часто.ну что ж весь цивилизованый мир имеет свое мнение у вас ризонно свое.и пионер надо писать только большими буквами так громче)) можно еще жирным и подчеркнуть..

Added after 3 minutes:

Кстати о подключении устройств уважаемый хам вопрос)) вы смотрите волю кабель на плазме? Раз нечего подключить то сочувствую.. Обычно еще люди блюрейпроигрыватели ресиверы и т д подключают.про акустику молчу.клево конечно смотреть на развер ке 600 герц к примеру,, двд  на деке за 400 гривен.. Это стайл
#1289427»25-09-2011 01:53Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Ой, было бы с кем спорить. Пока кроме "гы-гы-га-га", "все знают" и "весь цивилизованный мир" особо аргументов не наблюдается. Конкретику давай. Если есть.

Я за эти 4 года поменял три квартиры и три набора техники. Так что давай лучше я посмеюсь над твоим планом целевого вложения средств. В телевизор. Дожили...

Да, детей строгают - это у вас в семье, уважаемый Буратино Папа Карлович.

Я волю кабель и вообще телевидение не употребляю. Говно-с... А в плане подключаемости меня вполне HDMI устраивает.

ЗЫ Ризонно - это что за слово?

yuretz81:Дет сад и эмоции... Ваше право)) тут спорить никто не будет. А про завещать детям это ваще смех, если учесть что за 3-4 года матрица бледнеет.детей видать строгаете часто.ну что ж весь цивилизованый мир имеет свое мнение у вас ризонно свое.и пионер надо писать только большими буквами так громче)) можно еще жирным и подчеркнуть..

Added after 3 minutes:

Кстати о подключении устройств уважаемый хам вопрос)) вы смотрите волю кабель на плазме? Раз нечего подключить то сочувствую.. Обычно еще люди блюрейпроигрыватели ресиверы и т д подключают.про акустику молчу.клево конечно смотреть на развер ке 600 герц к примеру,, двд  на деке за 400 гривен.. Это стайл
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289430»25-09-2011 02:01Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Тут полность без коментариев.за правописание пардон пальцы большие неудобно в яблофон тыкать. Вы хам мягкоговоря батенька.что собсно неудивительно.не я первый.сорри за оффтоп
#1289431»25-09-2011 02:30Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Это как раз понятно. По теме чего-то сказать можешь?

yuretz81:Тут полность без коментариев.за правописание пардон пальцы большие неудобно в яблофон тыкать. Вы хам мягкоговоря батенька.что собсно неудивительно.не я первый.сорри за оффтоп


Added after 3 minutes:

Да, специально посмотрел - у айфона на раскладке буквы И и Е совсем не рядом. Так что нечего про пальцы рассказывать - учиться в школе надо было лучше. Ризонно///

Added after 21 minutes:

Если по-аглицки читаешь - ознакомься. Это более ли менее внятный отвечик на вопросник:

http://plasmatvbuyingguide.com/plasmatvreviews/plasma-vs-lcd.html

Для меня ключевым вопросом было - качество картинки и динамические сцены во время, когда я кино смотрю. А я если смотрю, то поздно ночью. LCD (к слову - 42PFL, младший брат того, что ты смотришь) тут "не але" совсем ((
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289441»25-09-2011 08:58Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
BarmAley, Виталя, конечно Филипс!
9705 - суперовая модель, но это модель 2010 года. А уже в продаже модели 2011 года, 9*06. Там ваще яд должен быть.

Added after 8 minutes:

Набери меня в телефончег, я тебе по телефону расскажу лучше, а то лень писАть многа букаф. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1289454»25-09-2011 10:04Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
yuretz81, Вы отстали от тренда. плазма уже далеко не так плоха, как Вы описываете. и энергопотребление уже на уровне лсд и картинка выгорает не столь интенсивно. ведь врядли будут смотреть 30-часовой телемарафон по новому каналу, верно? :)
но, себе бы плазму не взял, т.к. 99% смотрю цифровэ тиви, а еще процент - плейстейшн или кино через нее.

минус плазмы (хорошей) - цена. реально больше, если сравнивать топ позиции с ЛСД
KOOLER, Антуан, где ж ты щас пионеер возьмешь? :) их уже как 2 года не выпускают.. а так, да - безоговорочный лидер в сегменте плазм
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1289457»25-09-2011 10:20Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Картинка выгорает не от просмотра а от статичных изображений)) никто не говорит что плазма плоха.менее 40 42 дюймов тут конечно только лсд.более то тут кому что надо.для кино( только в оч хорошем качестве) плазма да, остальное лсд.хотя я  имею филипс синема с соотношением сторон 22 к 9 как в кинотеатре я бы дал фору любой плазме)) но эт такое лирика.плазма это динамические сцены и контрастность( черный цвет и его передача), лсд опять же сравнялась практически с этими всеми характеристиками.отклик матрицы уже одинаков минимальный.и опять же поспорю про пионер, не менее плохи панасоники например плазмы.тут кому что.о энергопотреблении думать будешь если в доме 5 телевизоров( если ты не глуп или миллиардер).и по поводу лсд, у кого медиасервер в доме как у мну то тут ясен выбор.. Когда надо соеденить устройств 7-8 в сеть.телики комп блюрей плейстейшн и nas накопители и прочее. Опять же имхо
#1289466»25-09-2011 10:55Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
yuretz81, ок :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1289476»25-09-2011 11:19Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
В Киеве - уже нигде ((

spud:yuretz81, Вы отстали от тренда. плазма уже далеко не так плоха, как Вы описываете. и энергопотребление уже на уровне лсд и картинка выгорает не столь интенсивно. ведь врядли будут смотреть 30-часовой телемарафон по новому каналу, верно? :)
но, себе бы плазму не взял, т.к. 99% смотрю цифровэ тиви, а еще процент - плейстейшн или кино через нее.

минус плазмы (хорошей) - цена. реально больше, если сравнивать топ позиции с ЛСД
KOOLER, Антуан, где ж ты щас пионеер возьмешь? :) их уже как 2 года не выпускают.. а так, да - безоговорочный лидер в сегменте плазм
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289583»25-09-2011 21:16Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
KOOLER, скажу тебе с полной уверенностью, Пионов нет. увы и ах. их не выпускают с конца 2009го  (мож быть начала 2010) года. для них не то что рентабельность, а даже вопрос престижа увы прошел.

поэтому если и есть "там" то это или пиииооонееер или стоковые старички
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1289585»25-09-2011 21:18Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Знатоки, так на сколько я понял из нынешних реалий пальма первенства принадлежит Филипсу серии 9ххх? или я не так понял ваш спор? Wink
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1289587»25-09-2011 21:29Re: Муки выбора. Телек Sony KDL-55EX720 vs KDL-55NX720 vs Philips 46PFL9705H/12
+0
BarmAley:Посмотрел в живую - качество картинки впечатляет и там и там.
В Филипсе интересна гарантия 2 года в отличие от Сонькиных 12 месяцев.
В инете при сравнении оперерируют непонятными мне терминами. Я то всю жизнь смотрел телек на 21 дюйм без всяких там супер пупер технологий :)
Цены тоже +/- одинаковые.

Народ! Хелп! Готов срочно определиться с выбором и прикупить сие чудо техники...


Бармалеич, посмотри лучше Соньку HX900. Она реальный конкурент ФИлипсу 9-той серии.
#1289624»26-09-2011 00:12Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Если ты по куче причин решил покупать именно ЛСД и выбирать именно из этих моделей - ДА

BarmAley:Знатоки, так на сколько я понял из нынешних реалий пальма первенства принадлежит Филипсу серии 9ххх? или я не так понял ваш спор? Wink
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289685»26-09-2011 09:26Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
BarmAley, ты знаешь, я очень недолюбливал Лыжи, но вот в августе подарил маме 42LD565 и остался доволен именно ценой\качеством. 42-ку фулл-хд за 5к лучше наверное не подобрать. если бюджет позволяет, то я бы смотрел таки на сони 700е. 900е имхо уже перебор, т.к. мне не нужно ни 3дэ ни супер-толщина, хотя впрок, "на бурякы" можно было бы, наверное :)

а филипс это очень хорошо, спроси трента, я ему сосватал семерку, он доволен. эмбилайт гм... ну фишка на любителя. знаю минимум троих, у которых в телеке есть фича, но отключена нах )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1289749»26-09-2011 11:00Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
spud, именно 900НХ намного выше по технологиям чем 700-тая серия. Там задняя подсветка стоит Intelligent Peak LED - полный аналог Филипсовской LED Pro. А на 700-тых моделях стоит обычный торцевой LED. На качестве картинки это сказывается. Плюс процессора на 9=тых сериях что у Филипса что у Соньки самые мощные.
Наличие 3Д в телеке сразу подразумевает более высокую производительность электронной начинки, т.е. намного лучшую картинку 2Д при обычном просмотре и т.д.
И это реально видно когда поставить допустим 720NX рядом с 800HX или 900HX.
#1291723»30-09-2011 13:22Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
Всем огромное спасибо за участие и советы.
По итогу выбран и куплен Сони KDL-46HX920!

Спасибо Митяю (spud) за организацию и спец предложение  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1291841»30-09-2011 15:52Посоветуйте телевизор: ЭЛТ/LCD/LED/PDP/3D 15,4" - 63"
+0
у мну..Плазменный телевизор Pioneer PDP-4270XA, пока менять не собираюсь всё устраивает, вот только тепла от него много, зимой хорошо Very Happy , а вот летом. Twisted Evil
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника