Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я голосую за:
№2. Название работы: "С чего начать письмо"
 24%  [ 12 ]
№10. Название работы: Без названия
 20%  [ 10 ]
№8. Название работы: "Лимонно"
 16%  [ 8 ]
№5. Название работы: "Still Fruits"
 10%  [ 5 ]
№6. Название работы: "The spirit of Becher"
 10%  [ 5 ]
№4. Название работы: "22:17"
 8%  [ 4 ]
№9. Название работы: "Погружение"
 6%  [ 3 ]
№1. Название работы: "Наша ряба"
 2%  [ 1 ]
№3. Название работы: "Современный натюрморт с нетбуком"
 2%  [ 1 ]
№7. Название работы: "Осеннее настроение"
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 49
#961384»01-12-2009 08:51Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Завершился прием работ на фотоконкурс "Натюрморт". Не густо,конечно, но конкурс есть конкурс:) И приз есть приз:) Напоминаю, что победитель конкурса получит во такую вот замечательную и стильную ручку на КПП, как на картинке:


Сегодня тема будет закрыта для голосования и комментариев и сегодня свой вердикт будет выносить жюри, состав которого на этот конкурс следующее:  BOKA,  Mr.,  105-й,  MinyaMan,  Angel. Завтра тема будет открыта для общественного открытого голосования и будут опубликованы результаты голосования жюри.

Дорогие друзья! После совещание члены жюри пришли к выводу, что для выбора победителя в данном конкурсе трех участников недостаточно. Поэтому было принято решение продлить прием работ на конкурс до 20 декабря 2009 года включительно. Поэтому конкурс продлевается.

Работы можно будет прислать до 20 декабря 2009 года включительно. Участники, которые прислали уже работы мне - при желании вы можете сделать замену своей работы на конкурсе. Но только вы и только один раз.


Все вопросы и обсуждения в этой теме: about60074.html
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Востаннє редаговано: Engine (24-12-2009 10:40), редаговано 4 раз
#973057»22-12-2009 10:05Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Итак, один участник, заявивший свою работу в первой попытке проведения конкурса пожелал снять ее с участия.
Зато меня очень порадовали активизировавшиеся участники:) Как своим участием, так и уровнем своих работ:)
Прошу!

Added after 1 minutes:

Напоминаю, что сегодня голосует жюри, а с завтрашнего дня работы будут доступны для суда общественности:)

Added after 24 hours 54 minutes:

Итак, голосование жюри состоялось!
Напомню, что этот конкурс оценивало жюри в составе:  BOKA,  Mr.,  105-й,  MinyaMan,  Angel.

Средние баллы после голосования распределились следующим образом:

№1. Название работы: "Наша ряба"                     2,6
№2. Название работы: "С чего начать письмо"             5,8
№3. Название работы: "Современный натюрморт с нетбуком"     5,4
№4. Название работы: "22:17"                             5,4
№5. Название работы: "Still Fruits"                     7,0
№6. Название работы: "The spirit of Becher"             7,8
№7. Название работы: "Осеннее настроение"             5,4
№8. Название работы: "Лимонно"                             6,6
№9. Название работы: "Погружение"                     6,6
№10. Название работы: Без названия                     7,6

Теперь голосует общественность!:) Голосуем ЧЕРЕЗ ГОЛОСОВАЛКУ Голосование продлиться ровно два дня!:)

Комментарии голосующих крайне приветствуются.
Далее по голосованию - проценты проголосовавших за каждую работу будут превращаться в баллы путем деления на 10. Т.е. 56% превращаются в 5,6 баллов и суммируются с баллами, которые получились после голосования жюри:) побеждает работа, получившая наивысший балл:)

С Богом!:) Удачи всем участникам
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (24-12-2009 10:37)
#973773»22-12-2009 10:25Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Ну шо)) Начнемс))

1 ряба - а хуле вы ее не съели, а потом не сфоткали?))

2 с чего письмо - кадрирование не нра, и и както современный ежедневник с пером некомильфо))

3 яблоко - не знаю что сказать..

4 2217 - итересно очень, понравилась!

5 и 9 аппельсины и клубника  - красивые работы, но это не натюрморт, как по мне))

6 бекеровка - ну вот все классно, но чего то в композиции не хватает))

7 - Ну конкурс осеннее настроение уже был))Wink а серьезно - перестаньте снипать пыхой в лоб! Cool

8 лимонно -  по цветовой гамме напомнило фильм "собачье серце" Композиция правильная и в общем очень хорошо передано настроение! Чего впринципе натюрморт и желает))
Голос за нее!

10 - ну это однозначно приз всех зрительских симпатий)))) Хороша работа))))


Редаговано: iRbis (22-12-2009 10:53)
#973793»22-12-2009 10:43Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Солидарен с Ирбисом :)

1. Не очень, если честно... Можно было сфоткать тоже самое гораздо красивее и аппетитнее..

2. Вроде симпатично, но эмоций не вызывает...

3. Какое-то все страшноватое... Идея непонятна...

4. Интересно. Но на натюрморт не очень тянет.

5. Очень красиво. Но... см. п.4.

6. В целом очень симпатично, но... в общем-то смотрится как дешевый спецэффект :)

7. Чуть лучше, чем п.1, но ненамного.

8. Оно! Тут есть композиция, атмосфера, идея, пропорции. Голосую за эту работу.

9. Очень понравилось. Но, опять же, на натюрморт не тянет...

10. Красиво. Цепляет. Но уж больно попсово :)
#973871»22-12-2009 12:11Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Не комментирую, т.к. могу сказать только эмоции и не понимаю у кого горизонт завален, у кого нетLaughing . За номер 6 проголосовала.
Не учите дедушку кашлять...
#973895»22-12-2009 12:39Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
8. натюр действительно "морт"...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#973904»22-12-2009 12:51Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
пока авторы не известны - можно и пару строк написать :)

1. Ирбис, там главное была картоха  Very Happy
2. Не раз видел фотки с кольцом между страниц, но тут портит плинтус и пустые страницы...
3. При просмотре exif показывает оригинал в цвете - мне понравилась больше )
4. Мастерски. Удивлен таким малым балом от жюри. Шестеренки тоже могут быть натюрмортом. Очень понравилось.
5. Это на акриле или на стекле/зеркале?
6. Вот жаль, что завязал с алкоголем когда бехеровка была еще не популярна.
7. Согласен про вспышку.
8. Мой выбор. Зацепила игра света и тени.
9. Даже не знаю, но на натюрморт не похоже, хотя и красиво.
10. Долго выбирал между 8 и 10 ... но в этом случаи так и не понял, что можно увидеть при 448px × 288px  Rolling Eyes , очень сильно теряются детали, при том интересные детали которых на снимке не мало. Очень бы хотел хотя бы после конкурса увидеть в большем размере.

ЗЫ: просьба никого не обижаться, все вышесказанное сугубо ИМХО, т.к. у себя в отведенные сроки так и не нашел на фотике кнопку "шедевр"
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#973922»22-12-2009 13:05Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Можно я тоже выскажусь?)

1. "Наша ряба" - курица хороша, но где же аппетитная корочка и что за хрень на заднем плане?

2. "С чего начать письмо" - красиво, но уж больно постановочно.

3. "Современный натюрморт с нетбуком" - проголосовала. Очень... эээ... органичное яблоко! И хорошо, что ч/б, и еще эта сдвинувшаяся семечка, прелесть!

4. "22:17" - "17" пришлось присматриваться, как-то сильно аллегорично для натюрморта.

5. "Still Fruits" - а тут мне как раз не хватило фона, т.е. фрукты, брызги - здорово, но они как будто нигде.

6."The spirit of Becher" - от если бы не №3, проголосовала бы. Вкусно =)

7. "Осеннее настроение" - а это там грейпфрут или что такое рыжее? Как-то очень ярко, что-то не то с цветом Confused

8. "Лимонно" - хотелось бы посмотреть в цвете, а так дуже красиво. Аж лимонами пахнет =)

9. "Погружение" - вкусно, как орбит клубника!))) не хватает среды, чашки там или еще чего.

10. Без названия - очень похоже на образцы, которые вывешивал Моторчик  Laughing понравилось, но надо было выбрать одну работу

А вообще это я придираюсь, все работы понравились :) Спасибо участникам и организаторам =)
+380 666 329 888
#973941»22-12-2009 13:16Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
голосовала за №8. нравится в ней все. но самое главное - нет ничего лишнего. все предметы отлично гармонируют друг с другом.

еще очень понравилась работа №4. как говорят - "цепляет")) я бы за нее обязательно проголосовала, но в другом тематическом конкурсе)
#973953»22-12-2009 13:20Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
1. Никак. Ну вот вообще. Ни идеи, ни воплощения, одна полуготовая еда полуготового цвета Confused
2. Мне в целом понравилось, но недоработан задний план - его чересчур много при том, что смысловой нагрузки он не несет.
3. Сложные асчусчения. На меня почему-то это фото производит агрессивное впечатление   Shock ИМХО, на фото многовато компьютера.
4. ОЧЕНЬ понравилось, проголосовала :) Почему - сама не знаю)) В противовес фото №3 - теплые ощущения.
5. Красиво, но как-то в целом слишком искуственно что-ли для "натюр"морта. А вообще тоже понра :)
6. Красота! Причем с настроением :) Проголосовала бы, если бы не №4.
7. Много элементов в одной цветовой гамме - перебор. Все как-то размыто. Туда бы листик зеленый или ежика чтоля для контрасту :)
8. Тоже понравилось :) Сама композиция. Но что касается цвета, то как-то мрачновато, слишком коричнево.
9. Наверное, это очень высокотехничная и мАстерская работа. Но какая-то опять же нетеплая.
10. Вкусно, очень! Но тоже чего-то не хватает. М.б. бардака или неожиданной детали.
Ой, всё
#973959»22-12-2009 13:23Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
по технологии понравилась 5тая :) у меня движение даже воды ну никак не получается Sad
Engine,
дядьку а можно тебе фотку показать редкое г или нет ? :)


Редаговано: ZuKO (22-12-2009 14:28)
#973999»22-12-2009 13:58Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
пожалуй, приобщусь
1. Без комментариев. Я только что пообедал, поэтому не прельщает
2.Плохой свет. Плохая композиция, если колечко - главная идея, ее нужно выделить. Куда-то делась резкость. Свеча всегда является центром внимания (если нет более ярких источников), поэтому кольцо и потерялось. Подсветить натюрморт со свечой - морочливое дело.
3.Идея понравилсь, исполнение нет: фон уходит в белую дыру, композиция квадратная, нарочитое яблоко.
4. наличие множественных теней говорит об искусственности и надуманности света. Вечатление, что светит много разных источников. Свет не соответствует идее работы
5. а где резкость? а где фон? лимоны висят в воздухе и  это превращает натюрморт в предметку
6. Работа разваливается пополам. Слишком пестрая скатерть тянет внимание. Отсутствует задний фон. Техника интересная. Вот только синий дымок выходии не из рюмашки, а из-за нее.
7. Отчет о работе в саду.
8.ТОже пополам разваливается + тонировка ... лимон черный. Испортился?
9.Мило. техника. Предметка.
10. жесткий свет. рогожка, разваливающаяся по центру - ни в дугу.
Наличие тыквы не понятно. Оригинальная закусь, конечно :)

Ну и как все говорят: не обижайтесь. Не со зла, а токмо пользы для!

Молодцы все. Не голосую.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#974136»22-12-2009 16:34Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
ZuKO:
Engine,
дядьку а можно тебе фотку показать редкое г или нет ? :)


дык, можно, конечно! кидай в почту, или в аську, куда удобней, в общем:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#974183»22-12-2009 17:46Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Хм, интересный получился конкурс, неожиданные работы,  интересные)))
Не голосую, по разным причинам.  Но из всего разнообразия великолепных работ для меня лично натюрморты это работы 6, 8, 10.   Работа №10 очень понравилась, но зачем тут  тыква?? ))
J.
#974199»22-12-2009 18:08Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Jordan:Работа №10 очень понравилась, но зачем тут  тыква?? ))


это не тыква:))) это кабачок:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#974248»22-12-2009 19:26Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Голосую за № 9"Погружение". Голосовали всей семьёй. Очень технично снято.
Очень понравилось № 8 "Лимонно", проголосовал бы но не потдержала семья. № 5 " Fruits", № 6 "Becher" очень красиво снято и обработанно. Конечно всем участникам большое спасибо за такие работы и спасибо что есть такие конкурсы. Если подросту хоть немного до Вашего уровня, обязательно поучаствую.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#974580»23-12-2009 10:22Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Engine, Cереж, я не хочу никого обидеть, но 1, 5, 9 никакой не натюрморт..

Вы или фильтруйте работы на конкурс или пишите конкурс "натюрморт" но принимается по..й что..

ппц :)
_razskazov-photography_
 ceo
#974701»23-12-2009 11:25Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
iRbis, обоснуй:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#974732»23-12-2009 11:48Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Engine,

"Натюрморт - в переводе с французского - это мертвая природа, в фотографическом натюрморте отображается не мгновение, а время, длящееся над миром вещей... "

Ответил?

Сережа, бессмысленный спор..  Ты лучше меня знаешь, что прав я, но пытаешься оправдать непонятно что.
#974762»23-12-2009 12:01Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
iRbis, Я совершенно этого не знаю (что прав ты):) Так же, как и совершенно не знаю, что же есть на самом деле "натюрморт" :) Потому что определений самых разных повстречал чуть ли не дюжину:) От размазанно-филослофских, типа того, что привел ты, то жестко-рамочных, пытающихся четко определить что должно быть изображено, где и в каком количестве:) Истина, полагаю, где-то посреднике:)
Кстати, если ты не заместил - я вовсе не пытался никого и ничего оправдывать:) Ты считаешь, что работы 1, 5 и 9 на конкурс попасть не должны были - я попросил тебя обосновать почему:)
Я вполне понимаю, что многие работы, представленные на конкурс далеки от совершенства:) И если начать их препарировать по всем законам жанра и композиции, то критики не выдержит ни одна из них:)
Но с другой стороны я вижу, что люди старались (в силу своих способностей и возможностей) и показали свое видение относительно темы, что обуславливается разнообразием работ:)

Кстати, я совершенно не претендую на монополию в сфере организации фотоконкурсов:) Ты можешь устроить свой, со своими правилами, жесткими требованиями, тщательным отбором конкурсантов и оценкой работ исходя из собственной теоретической подкованности.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#974784»23-12-2009 12:14Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Глянул на работы еще раз... Пришла в голову мысль, что фото №8 смотрелось бы лучше, если бы заменить лимоны на хлеб, сало, яйца... Very Happy
#974807»23-12-2009 12:32Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Engine, Сереж, ну если ты (посвятивший жизнь фотографии) не знаешь, что есть натюрморт, то я удаляюсь))

Валяйте все под одну гребенку :)
_razskazov-photography_
 ceo
#974833»23-12-2009 12:47Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
iRbis:Engine, Сереж, ну если ты (посвятивший жизнь фотографии) не знаешь, что есть натюрморт, то я удаляюсь))
Валяйте все под одну гребенку :)


:))))) ты неисправимый теоретик:)))))

зы. про жизнь - это сииильно преувеличено:)

ЗЫ. И ты знаешь, чем больше я этим занимаюсь, тем больше я понимаю сколь скудны или ошибочны были мои знания раньше:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (23-12-2009 12:55)
#974834»23-12-2009 12:48Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
sandro3:Глянул на работы еще раз... Пришла в голову мысль, что фото №8 смотрелось бы лучше, если бы заменить лимоны на хлеб, сало, яйца... Very Happy

... а чай на водку? Very Happy
#974846»23-12-2009 12:51Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
iRbis, может, покажете нам пару настоящих натюрмортов?
crash mode.see manual.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия