Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я голосую за:
№2. Название работы: "С чего начать письмо"
 24%  [ 12 ]
№10. Название работы: Без названия
 20%  [ 10 ]
№8. Название работы: "Лимонно"
 16%  [ 8 ]
№5. Название работы: "Still Fruits"
 10%  [ 5 ]
№6. Название работы: "The spirit of Becher"
 10%  [ 5 ]
№4. Название работы: "22:17"
 8%  [ 4 ]
№9. Название работы: "Погружение"
 6%  [ 3 ]
№1. Название работы: "Наша ряба"
 2%  [ 1 ]
№3. Название работы: "Современный натюрморт с нетбуком"
 2%  [ 1 ]
№7. Название работы: "Осеннее настроение"
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 49
#975597»24-12-2009 11:44Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Прикольно и приятно - спасибо !

Этому снимку уже год, наверно. Это ещё было домашним заданием (снять натюрморт) второго урока, когда я учился в фотошколе. Я позвонил Сереге Моторчику и спросил, что делать со светом - он рассказал о "световой кисти" (я тогда нормально рисанулся перед группой в школе)  Cool  

Я купил фонарик, встретились с Вовой Кронштэйном и Герычем, зашли в Фуршет, купили бутылку водки и буханку Бородинского (сало, помидоры и прочее было дома) и вот так пробовали бухать и снимать  :) Тыква просто лежала на подоконнике - почему-то и её втулили, наверно после 5-й рюмки  Cool

Если будет интересно, расскажу как прокомментировал учитель эту фотку
#975604»24-12-2009 11:53Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Red_Joker, Ну как быть? Отличный снимок и респект автору, мне очень понравилась клубничка. Если это не его снимок, то тут каждый сам для себя сделает выводы о данном конкурсанте! Предлагаю на этом и завершить обсуждение негативных моментов конкурса.  
 
 Лично мне многие работы понравились, а главное я угадал сам для себя трех конкурсантов и это не может меня не радовать.
    Зулу в своем феноменальном стиле, очень понравилось, правда лично мои понятия о натюрморте почему то не позволило мне зацепится за снимок. ( А так же хотел бы услышать почему на твой взгляд мой снимок раздваивался? Как надо было сделать что бы все было гуд? и кста.. световой луч был непосредственно над рюмкой, так что тут я не согласен)
 Лика,  отличный снимок,  опять техничный до мелочей и мне кажется это твой конек.
 Ярик, поздравляю с победой!! Я так понял это Герычу на смену оторванной ручке будет хороший подарок  Cool Знаешь, так и подумал что твоя работа, но все время терзали сомнения по поводу наличия тыквы и не разрезанной луковицы, почищенного чеснока и яйца.  Не ты ли говорил - если что то надрезано, то надо все предметы резать? А вообще молодец, так и манил твой снимок, честно.
 О своей работе скромно скажу, она никакашечная, лично мне она ужасно не нравится, есть много недоделок и вообе сырой снимок.  И отправил я её за пару часов до конца приема заявок. Но есть такое мнение, и я его хотел проверить, То что парой нравится тебе, не нравится окружающим  и наоборот.  Очень сложно угадать предпочтения окружающих.  
Большое спасибо организатору  за конкурс, как по мне, то он был сложным! Это вообще моя первая работа с натюрмортом, пришлось перечитать кучу литературы и т.д. прежде чем что-то стало понятно.  
Спасибо всем!!
J.
#975612»24-12-2009 12:03Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Jordan, Джо, кстати, знаешь почему тогда мы выбрали такой украино-бухловый стиль ? Потому что ты мне тогда прислал очень похожую работу, которую вы с Мотором сняли в процессе бухания у него дома - я думал, что ты пустишь её в участники  :)

Про порезку мне тогда в школе сказал Абрамов. Он спросил:
1. Раз порезан хлеб и сало, почему не почищен чеснок ? Было бы правильно положить пару зубчиков рядом с целой головкой
2. Почему не почищена и не порезана луковица ? Целиком её грызть ?
3. Нахера тыква ?  :)
4. Где рюмка ?

По свету не говорил ничего, так как тогда у меня не было никакого понятия об этом и спрашивать с меня на втором уроке про свет было бы не очень ... За световую кисть похвалил - Мотору респект  Cool

Added after 2 minutes:

 Да, ещё ! Я когда увидел все работы, сразу понял, что часы и шестеренки - это Игорь Зулу. Я даже Бонзе в личке сказал, что уверен на 200%, кто автор - не даст соврать

Реально стиль Игоря - как его внешний вид и манеры, так и фото - зачёт  Cool
#975617»24-12-2009 12:07Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН:
 Да, ещё ! Я когда увидел все работы, сразу понял, что часы и шестеренки - это Игорь Зулу. Я даже Бонзе в личке сказал, что уверен на 200%, кто автор - не даст соврать

Реально стиль Игоря - как его внешний вид и манеры, так и фото - зачёт  Cool

На правах рекламы  Laughing  http://www.photosight.ru/users/41024
Шестой ряд, вторая слева Very Happy
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.


Редаговано: Red_Joker (24-12-2009 12:08)
#975618»24-12-2009 12:07Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Jordan, ага. тоже 200% была уверена в тебе и Зулу  Cool

всех поздравляю! хороший получился конкурс, настоящий, даже со скандальчиком :)
Ой, всё
#975619»24-12-2009 12:09Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, Теперь понятно)) это ещё было до того как тебя просветили))) а ты меня)))  
   Ну а тот натюрморт был снят Моторчиком на все 100% при том за пару минут, я лишь смотрел как он это делал. ща пороюсь в архиве, может найду тот снимок))
J.
#975623»24-12-2009 12:11Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Red_Joker, Ух ты - никогда не видел  Rolling Eyes  Кстати, там есть правильный (как считает общественность) натюрморт, хотя и этот очень в тему, я считаю

Added after 41 seconds:

 Jordan, Я щас тоже порою почту прошлого года  :)
#975624»24-12-2009 12:12Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, четвертая в этом же ряду? ага?  Rolling Eyes  Very Happy
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#975625»24-12-2009 12:13Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, мои сотрудники больше всего за твою фото высказались, и мне оно сразу понравилось очень, но поразмыслив, решила, что сильно до души №6. Всем мой респект)))
Не учите дедушку кашлять...
#975632»24-12-2009 12:23Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, И то хорошо, это все что у нас осталось к тому моменту на столе)))
J.
#975649»24-12-2009 12:38Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
В очередной раз убедился, что достойных авторов тут не оценивают сполна..

Считаю, что в жюри надо набирать людей сведущих в фотографии!

Жюри прошу не обижаться, но это факт.

Каждый должен делать свое дело..

А то так я и не понял чем поставленное жюри отличается от общей массы проголосовавших Rolling Eyes
#975650»24-12-2009 12:40Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, поздравляю ). харош натюрморт!
P.S. Кура моя Wink я только купил фотык, пришел на кухню, а там - Она Wink вот и щелкнул. художественной ценности естественно не представляет - но в конкурсе участвовать хотелось Wink
#975661»24-12-2009 12:50Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН, поздравляю! мне лично было сразу понятно Cool
crash mode.see manual.
#975663»24-12-2009 12:51Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Ярик, поздравляю! Джо, разваливается по композиции. Отдельно все предметы. Надо их соединять чем-то. Ярик, ну и на хиба ты мое старье на свет божий вытащил? :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#975690»24-12-2009 13:38Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Зулу, фото с розами и какой-то железной хренью - это ващеееее!!!! подари на НГ, а? я серьезно  Cool
Ой, всё
#975696»24-12-2009 13:46Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Увидел обалденный эффект!
открываем по ссылке фото: http://www.photosight.ru/photos/2051603/?from_member
так вот ... когда двигаем картинку вверх вниз, создается эффект того, что большая шестерня на заднем плане крутится  Shock

(двигал колесиком на мышке)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах


Редаговано: BarmAley (24-12-2009 13:55)
#975698»24-12-2009 13:49Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
BarmAley:Увидел обалденный эффект!
открываем по ссылке фото: http://www.photosight.ru/photos/2051603/?from_member
так вот ... когда двигаем картинку вверх вниз, создается эффект того, что большая шестерня на заднем плане крутится  Shock

Выдыхай Барамалей, Выдыхай!! полетели....  Laughing

Added after 24 seconds:

ЗЫ: в мозиле ничего не крутиться, ага...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#975704»24-12-2009 13:55Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Satirka, Ув. Т.Ю. фотография называется "волшебное зеркало".
Из-за твоего пренебрежительного отношения к колючей проволоке, которую я искал по многим заброшенным дворам киева, а нашел в 30 км от него,подарю не на НГ а на 8 марта. :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.


Редаговано: Zulu (25-12-2009 00:23)
#975706»24-12-2009 13:56Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Red_Joker, как раз в Мозиле и смотрю. Я сделал поправочку - скролинг делал колесиком на мышке. А вот если таскать за боковую планочку, то такого эффекта нет Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#975710»24-12-2009 14:00Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
BarmAley, у нас разные "колесики" видимо ))) и так и эдак пробовал ну прыгает картинка да и все )
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#975714»24-12-2009 14:06Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
BarmAley,  Red_Joker, Ребя, ничего там не должно крутится. Прекратите курить колесики :)

Added after 4 minutes:

 БИЛЬШТЭЙН, Ярик, удалил твой пост со своими фотками как явное нарушение оффтопика. Заодно по ошибке удалил еще один какой-то. За это извините.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#975724»24-12-2009 14:16Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Zulu, Игорь, все равно все посмотрели и запомнили Laughing

Спасибо всем за работы и за конкурс! :)
+380 666 329 888
#975844»24-12-2009 17:57Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Отвратительно!!! Просто! Полное "говна"!
не могу найти время о каждой работе написать!
-Ярило! Я вижу, что семейка адамс принимала активное участие в голосовании! Laughing Я тебя поздравляю. Не ведая где и чья работа, я честно и искренно  поставил, видишь, оказывается тебе, 10-ть баллов в голосовании жюри. Твоя работа мне показалась перспективной и в самом простом понимании этого слова, Натюрмортной! Композиция выдержана, правда посреди кадра вертикальная разбивка (между бутелем и бутылкой и между задними плитами соломы, по-моему) - но фото живое, натуралистическое! Это 10-ка.
9-ть баллов я поставил Игорю Бехеру! Мне нравится черный и темно синие цвета, мне нравится этот напиток, мне нравится труд и желание сделать работу. В этом снимке я увидел труд и прогресс. Возможно, композиционно два предмета разделены и было-бы лучше "связать", третьим предметом, либо на заднем фоне что-то диагональное, но это на мой результат не повлияло! Самое главное для меня, я увидел труд, желание и новшество!
8-мь баллов я поставил картине Лимонно. Мне понравилось её настроение! Глубина перспективы и композиционно выстроенный кадр. Нехватает только дымка над чашкой чая.
Спасибо всем, кто прислал фотографии! Это потрясающий конкурс. Так держать!

Игорь, Зулу - ты как Герыч на Хоках! Когда-бы не участвовал, всегда побеждаешь :) Твои работы тянут не на 10-ку, а на 100.
=======================================================================================
вот мои призеры!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#975967»25-12-2009 00:17Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
105-й:
Игорь, Зулу - ты как Герыч на Хоках! Когда-бы не участвовал, всегда побеждаешь :) Твои работы тянут не на 10-ку, а на 100.

как видишь  - не всегда )))
Эта работа достаточно старая и в ней масса "пробоев". сейчас я бы светил и ставил по-другому. Именно поэтому не ставил те натюрморты, которые считаю более качественными ))
Кстати, прислал 2 работы Моторчегу. он выбрал эту. Гад. Наверное, чтобы я не победил )))))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#975981»25-12-2009 01:02Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Zulu, дядь Игорь. В работе этой один минус - ей уже лет больше, чем нам с тобой, вместе взятым :) То есть ни хуа она не на конкурс делана. Уже весь фотосайт на нее подрочить успел давным-давно... ну хороший снимок. Настоящий.

Остальное может выиграть лишь по принципу "а я люблю Петю, и пох, что он снимает хуже" Ну Ликины лепесины симпатишные еще, цвета хорошие, на что-то похоже. Остальное - откровенная любительщина или задания ученикам на дом после первого урока "как снимать предметку нах"

Форум : HONDA Видео и Фотостудия