Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я голосую за:
№2. Название работы: "С чего начать письмо"
 24%  [ 12 ]
№10. Название работы: Без названия
 20%  [ 10 ]
№8. Название работы: "Лимонно"
 16%  [ 8 ]
№5. Название работы: "Still Fruits"
 10%  [ 5 ]
№6. Название работы: "The spirit of Becher"
 10%  [ 5 ]
№4. Название работы: "22:17"
 8%  [ 4 ]
№9. Название работы: "Погружение"
 6%  [ 3 ]
№1. Название работы: "Наша ряба"
 2%  [ 1 ]
№3. Название работы: "Современный натюрморт с нетбуком"
 2%  [ 1 ]
№7. Название работы: "Осеннее настроение"
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 49

#975987»25-12-2009 01:38Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Мыш:Остальное может выиграть лишь по принципу "а я люблю Петю, и пох, что он снимает хуже"
вранье.

Ярик, поздравляю. Голосовал за тебя по приказу жены :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#976007»25-12-2009 08:05Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Zulu:
Кстати, прислал 2 работы Моторчегу. он выбрал эту. Гад. Наверное, чтобы я не победил )))))


Теперь я понял зачем ты мне их по две шлешь:)))))))))))))

Added after 1 minutes:

Мыш:Zulu, дядь Игорь. В работе этой один минус - ей уже лет больше, чем нам с тобой, вместе взятым :)


... Мыш тщательно продолжал маскировать свой истинный возраст...  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#976009»25-12-2009 08:28Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Моторчег, и мой возраст тоже :) работа 2007 года. Специально на сайте посмотрел :). Моторчег, я понял, почему та работа не прошла. Для тебя рок не мертв :).
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#976013»25-12-2009 08:45Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Это конкурс любительский и на форуме автолюбителей, потому судить серьезно работы людей, которые увлекаются фото исключительно ради прикола или только начинают, как минимум неправильно. И тут как раз играет главную роль визуальное восприятия снимка, а не правильность композиции, свет и прочее

Не исключение и моя фотка снятая наобум хрен знает когда.

А давайте устроим конкурс среди тех, кто в фотографии уже давно и уверенно дает советы на форуме ?

А я потрачу время и соберу компетентное жюри из очень крутых фотографов - вот они и будут судить ?  Wink Состав Жюри можем с Моторчиком и Зулу (как модераторами раздела) устаканить  Cool

 Мыш (конечно же), Юджин (обязательно) и Ирбис (вот есть шанс доказать крутизну) - не хотите ли принять участие ? Есть уникальная возможность доказать свой уровень на деле  Wink

Я тоже поучаствую - хотя мне ещё далеко до вас, я до сих пор учусь  :) Но с мэтрами сразиться в таком конкурсе - это богатейший опыт  Very Happy
#976014»25-12-2009 08:46Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Мыш:
Остальное может выиграть лишь по принципу "а я люблю Петю, и пох, что он снимает хуже"


:) есть кандидат в жюри на следующий конкурс! :)

Мыш:
Остальное - откровенная любительщина или задания ученикам на дом после первого урока "как снимать предметку нах"


"Любительщина" имеет свойства перерастать в "Профессиональщину". Особенно, если не хранить ее в шкафу, а не бояться показывать:)

Так что...
Дорогие участники этих гавенных фотоконкурсов! Не смотря на то, что Мыш ругается на любительщину, а Ирбис возмущен отсутствием в жюри Ля Шапеля и Лейбовица - вы на верном пути:) Главное - учиться, стараться и много работать. А главное - не бояться показывать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#976019»25-12-2009 08:54Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Engine, Так что, Серега, сделаем ? Готов потратить время на организацию - жанр выберем  :)
#976021»25-12-2009 08:59Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН:Engine, Так что, Серега, сделаем ? Готов потратить время на организацию - жанр выберем  :)


Компетентное жюри - это было бы замечательно!:) особенно на постоянной безоплатной основе:)))) Я готов :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#976036»25-12-2009 09:17Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Я тоже готов. Если пригласите :). Причем к этому конкурсу предлагаю ввести обязательное требование: работа должна быть снята для этого конкурса и впервые опубликована именно здесь. Серега Мыш был прав насчет старья. Кстати, это условие можно и на следующие наши конкурсы ввести. Это будет на пользу всем.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#976038»25-12-2009 09:20Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Zulu:Я тоже готов. Если пригласите :).


у-ти-пути:))))))))

Zulu:
Причем к этому конкурсу предлагаю ввести обязательное требование: работа должна быть снята для этого конкурса и впервые опубликована именно здесь. Серега Мыш был прав насчет старья. Кстати, это условие можно и на следующие наши конкурсы ввести. Это будет на пользу всем.


очень ценное замечание. полностью поддерживаю.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#976041»25-12-2009 09:23Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Engine,  Zulu, Ну я думаю, что на личных контактах такое жюри можно попробовать собрать - попытка не пытка

Единственная, на мой взгляд, загвоздка может быть в том, что члены жюри работают в разных жанрах ...
#976047»25-12-2009 09:27Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Не важно в каком жанре работает профи. Он сможет адекватно оценить любой жанр. Вот как Ирбис, например :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#976055»25-12-2009 09:39Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Zulu:Не важно в каком жанре работает профи. Он сможет адекватно оценить любой жанр. Вот как Ирбис, например :)


Согласен !  :)

Ну тогда нас трое пока  :) Кто ещё хочет ?
#976104»25-12-2009 10:53Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Как в басне о раке,  щуке и ещё какой то херне))  или  как глухой и слепой встречаются))) как-то так я смотрю на происходящее и искренне улыбаюсь)))        
 Любительский конкурс, участвуют все желающие, все знают  статус соревнования.  Кто-то голосует сам за себя, кто-то просит друзей поднять рейтинг, а кто-то тупо чужие фото выставляет,  жюри и организатор стараются все наладить, подправить.  Другими словами в хорошем смысле любительский конкурс!   И тут приходят фотографы *теоретики* (уж простите, но пока не увижу ваших работ, вы теоретики, что в прочем тоже хорошо, так как знание – это жизнь и развитие!!)  так вот приходят и говорят – тю!! Так вы тут все любители!! И конкурс у вас ёпта любительский!!
 Ну не правда ли смешно ?  лично мне улыбательно ))) Ребята, мы как бы не спорим о уровне работ, но спасибо что вы это подметили, а то мы бы сами и не заметили)))) повеселили старика)) хи-хи))
   Если серьезно,  то конечно уровень конкурса надо повышать.  Учитывать все замечания и ошибки.  Было бы замечательно видеть в жюри компетентных фотографов к которым лично я смело могу причислить и Мотора и Зулу,  о Мыше наслышан,  но ничего не видел, зато он обладает сильной теоретической базой, это уж точно вам скажу, честно, ну и Шуруп Бильштэйнович тоже гуру в некоторых направлениях фотоискусства.  Но если все будут в жюри, то кто будет выставлять работы? Поэтому желательно людей с стороны или так как было в последний раз. В любом случае конкурс растет и развивается, уже есть призы, теперь надеюсь про жюри появится!! Да и по температуре общения можно понять, что интерес к конкурсу возрос.  
p.s. Все вышесказанное читать нежно и любя, т.к. имено так я думал Wink
#976166»25-12-2009 12:27Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
БИЛЬШТЭЙН:
Ну тогда нас трое пока  :) Кто ещё хочет ?

Где же товарищ Ирбис!!!  свечка такой шанс не словом, а делом доказать всем  Фотограф
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#976175»25-12-2009 12:46Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Red_Joker:
БИЛЬШТЭЙН:
Ну тогда нас трое пока  :) Кто ещё хочет ?

Где же товарищ Ирбис!!!  свечка такой шанс не словом, а делом доказать всем  Фотограф


Я бы очень хотел видеть в конкурсе, кроме Ирбиса, Мыша и Eugene'а, если они конечно согласятся
#976616»26-12-2009 18:38Фотоконкурс "Натюрморт". Голосование.
+0
Чёто я ввиду независящих от меня обстоятельств прощёлкал голосование :)

С начала. Чтобы определитьс с точкой отсчёта. Натюрморт для меня, это определение из какого-то ветхозаветного советского учебника по фотографии. Если правильно помню....."Натюрморт - группа неодушевлённых предметов, объединённых в единую композицию". Имхо - очень ёмкое и чёткое определение. А уже видов натюрмортов....море необъятное. Из этого и исходил.

Свою фотку снял "не отходя от кассы", именно для конкурса, как "задание".

Если бы голосовал... 5 и 9 честно говоря за натюрморт для мну не прокатили (я такие фото отношу к чему-то типа слайдов для рекламы в глянце, это профессиональная работа для определённых целей), на клубнику было осчусчение дежавю, и я так понимаю что так оно есть? не важно, ибо (имхо) не натюрморт...
4 - ну как бы тоже не воспринял как натюрморт, Понимаю что вроде бы группа и композиция. Но воспринялось больше что фото  - не изображение группы предметов, а скорее предметы использованы как графические объекты нужной конфигурации. Чистая геометрия. Хотя и красиво. Красивая абстрактная фотоживопись. Как-то так.
А теперь собссно оставшееся (жаль не видел 2й снимок, ромашки?).
1 - Бытовуха...форумный прикол в расчёте на голодных хондобратьев? Улыбнуло, мило, даже немножечко кавайно. Но....нет. Не конкурсно, чтоли....криво сказал, сорри.
6 - Бехеровка. Понравилось. Отпугнуло сильно исскуственное пламя. Сильно уж выглядит ненатурально.
7 - классика :) Мне не хватило немножко тщательности. Чуть лучше выложить яблоки, чуть покрасивее выбрать листики... хотя может быть автор так и задумал? Но в любом случае, сделать два слоя и оверлеем поиграться чуточку - не помешало бы.
8 - поверил что чай тоже, лимонный. Не люблю сепию...надоел этот цвет, примелькался. Но - понравилось. Текстура поверхности - зацепила.
10 - если 7 это классика, то 10 это банально. Водка, лук, чёрный хлеб. Баян злостный. Притом толи фото настолько убито сжатием, толи ещё что...ощущение что хочется протереть очки. Которых нет.

Мой голос ушёл бы "Лимонно" (8). Если бы чуть поработали с 7, то может быть....

Ответ на каменты к моему "творчеству" Wink

sandro3:3. Какое-то все страшноватое... Идея непонятна...


Идея для натюрморта не всегда...
Фотка возникла из того что:
1) чтойто быстро сделать для конкурса на интернетовском форуме :) Отсюда возник - нетбук, как нечто из этого мира. Тем более что он был под рукой (на нём и постил, и обрабатывал фотку)
2) оглянувшись вокруг, для натюрморта нашел только яблоко. Стало забавно сломать стереотип "яблоко-МакБук" :)

Red_Joker:3. При просмотре exif показывает оригинал в цвете - мне понравилась больше )


:) издержки "стиля". Это моя вечная проблема. Уже руки заточились так, я делаю фотки из расчёта довольно специфической печати, а с некоторых пор печатаю я работы только одним способом (приходится в Киев ездить). Моторчегу помнится говорил, в ужатом виде и на экране - мои фотки мне самому не нравятся совсем. Притом не просто потому что качество теряется, а потому что это вообще "не те фотки" получаются Sad Реально понимаю что бред а не фотки иногда.
Всяко пробую адаптировать, ищу параметры...пока не получается Sad Но работаю над этим.
Наверное надо будет когда-нить попробовать фотоконкурс, где будут принимать в печатном виде :) Но - ленивааааа....

Ося:еще эта сдвинувшаяся семечка


ёлки палки...думал никто не заметит :) Если честно - семечка единственная "постановочная" деталь. Сначала я долго снимал целое яблоко. В ч/б не выглядело никак. Ну полная туфта. Да и в цвете не очень... Отщёлкал пару десятков кадров и в задумчивости начал жрать "дублёра". И вот тут увидел прожилки. Как пробило... Разрезал - та семечка высыпалась. Отсмотрел снимок...не хватает. Поставил обратно - лучше. Пока снимал, семечка чуть упала. Отсмотрел - понравилось ещё больше. Но пока был готов снять окончательный кадр - семечка подсохла наверное и не держалась. Пришлось ей "помочь" Wink

Satirka:3. Сложные асчусчения. На меня почему-то это фото производит агрессивное впечатление   Shock ИМХО, на фото многовато компьютера.

Zulu:фон уходит в белую дыру, композиция квадратная, нарочитое яблоко.

Рыжая Бестия:3. мрачновато


Рад. Всё так и было задумано. С фоном как раз та проблема о которой выше...на печати он не белый, а серо-серебряный. Увы...не сумел передать в фотке для конкурса. my mistake

В общем и целом - я в восторге. Давайте ыщщо :) Полгода за фотик не брался, и только Моторчег мну пробил. И каменты порадовали, всем спасибо.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия