Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт" RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#952931»16-11-2009 17:50Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Объявляется новый фотоконкурс. Жанр, он же и тема фотоконкурса - Натюрморт.

Автор работы-победителя получает приз: ручка КПП MOMO. вот такая: http://www.7l.com.ua/images/Momo_SPHERE_Pelle_Airmetal.JPG

Для справки: Натюрморт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.(с) Вики.

Хочу обратить Ваше внимание, дорогие участники, что натюрморт - это жанр художественный, и с номенклатурной каталожной предметной съемкой имеет мало общего. И в работах хотелось бы видеть прежде всего художественность:)

Также хочу обратить ваше внимание на то, что поменялся формат голосования. Теперь голосование проходит в два этапа.
На первом этапе голосует жюри из состава Организаторов и Модераторов. Количество членов Жюри - 5 человек. Состав Жюри может постоянно изменяться и будет объявляться перед каждым голосованием. Каждый из членов жюри оценивает каждую работу по 10-бальной шкале, в результате чего каждая работа получает свой средний балл (сумма балов/количество проголосовавших).
На втором этапе работы выставляются на открытое голосование. Для каждой работы выводится процент отданных за нее голосов ((количество отданных голосов/количество проголосовавших)/100). Полученный процент путем деления на 10 превращается в баллы (26% = 2,6 балла, 5%=0,5 балла, 10% - 1 балл, и так далее).

После двух этапов голосования баллы по каждой работе суммируются. Победителем считается работа, набравшая большинство баллов. В случае набора равного количества баллов двумя, или более работами победитель выявляется путем голосования членов жюри.


Сроки.

Старт конкурса - с момента публикации данного сообщения.
Дата окончания приема работ: 30.11.2009 включительно (две полные недели на подготовку).
Работы как обычно слать мне в почту по адресу sv32(сабака)i точка ua
В поле Сабж Указываем название фотоконкурса. В теле письма - ник автора на форуме и название работы.
Как обычно, требования к размерам и форматам: Выдержка из требовоний к изображениям, размещаемым на форуме: (Images -> Maximum Upload Size: 150 KB gif  jpeg  jpg  png  tga  tif)

Голосование Жюри: 01.12.2009
Открытое голосование: 02.12.2009
Объявление победителя и вручение приза на хондовке: 03.12.2009

Все вопросы - в этой теме:)

Всем желаю творческого настроения, удачи и победы в конкурсе:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#953129»16-11-2009 22:22Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Подробней плиз о художественной форме натюрморта и отличие оного от предметки скажем?)

ПС Я как раз улетаю(( Затянули вы с конкурсом :)

ППС Первый вопрос, думаю, многим интересен :)
_razskazov-photography_
 ceo
#953224»17-11-2009 06:00Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
iRbis:Подробней плиз о художественной форме натюрморта и отличие оного от предметки скажем?)


Сережа, о художественности, да и вообще о раскрытии темы в изобразительном искусстве написано множество трактатов, статей, брошюр и т.д. Если интересно - погугли - найдешь много интересного. Если тебе, конечно, на самом деле интересна эта тема, а не так, "поговорить".

Утрированно: Если предметка (предметная, каталожная съемка) изображает предмет как таковой, его внешний вид, форму, материал, из которого он изготовлен, то натюрморт помимо всего этого наполнен еще и эмоциональной составляющей. Изображение предмета в натюрморте раскрывает его сущность, создает какое-то настроение, вызывает какие-то желания и эмоции, изображает какой-то сюжет. Достигается это композиционными, свето-теневыми и тональными решениями.

Простой и доступный пример: ВОДКА.

Изобразить водку можно так:



так:


и даже так:



а можно так:



или вот так:




Что из этого натюрморт, а что предметка - попробуй определить самостоятельно:)


iRbis:
ПС Я как раз улетаю(( Затянули вы с конкурсом :)


Это не мы затянули:) Это ты не вовремя улетаешь:)


iRbis:
ППС Первый вопрос, думаю, многим интересен :)


Действительно это вопрос был интересен многим?


ПСПСПС. Ты это вопрос вообще задавал с какой целью? Для тебя действительно была не очевидна разница?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#953233»17-11-2009 08:03Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine,

примером убил :)

В твоих словах нашел, что мою задумку можно реализовать))

Просто хотелось услышать какие понятия вы вкладываете в натюрморт в этом конкурсе  :)

Спасибо!

А задал вопрос, птомучто надеюсь всетаки успеть Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#956379»21-11-2009 23:42Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Разноцветные пельмени)))
Готовила жена, кстати...Не судите строго...
#956382»21-11-2009 23:45Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Станислав, что-то мне подсказывает, что это не относится к натюрморту. :) Судить будут судьи, для этого им нужно фотографию по почте выслать. Читаем правила конкурса. Wink
#956578»22-11-2009 20:32Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
monkey, Натюрморт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
Цитата из Википедии)))
"Обратиться к нам стоит дорого, но не обратиться - еще дороже..."
#956625»22-11-2009 21:52Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Станислав, Подите, батенька в сад. Кушать разноцветные пельмени. Хотите участвовать в конкурсе - читайте правила. Внимательно. А пока клизма.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#956738»23-11-2009 09:11Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, ну и прочитал я правила...и не увидел, чтобы там было написано, что я выложил что-то, запрещенное правилами!!!Ваше право, господин судья...Больше я ничего выкладывать не буду...раз тут подход дифферинцированный...
Всем удачи в КОНКУРСЕ...
#956753»23-11-2009 09:36Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Станислав,

Работы как обычно слать мне в почту по адресу sv32(сабака)i точка ua
В поле Сабж Указываем название фотоконкурса. В теле письма - ник автора на форуме и название работы.


Это тоже было прочитано?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#956758»23-11-2009 09:40Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, Так значит клизма только за то, что не отослано фото Вам на почту...Оригинально...
"Обратиться к нам стоит дорого, но не обратиться - еще дороже..."
#956759»23-11-2009 09:44Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Станислав, Есть конкурс. У конкурса есть правила. Если вы хотите участвовать в конкурсе - участвуйте ПО ПРАВИЛАМ, как это делают остальные. Если вы игнорируете правила - вы получаете клизму. Кстати, вторую. За публичные обсуждения действия модератора. В данном случае, вам следовало сделать это в личке.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#956766»23-11-2009 09:49Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, ты меня опередил.
post-956755.html#956755
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#956776»23-11-2009 10:03Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Neputin, Сева, прости! В следующий раз перед второй обещаю маякнуть тебе!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#956848»23-11-2009 11:04Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Лють какая-то ...  Confused
#960750»30-11-2009 07:56Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Друзья, сегодня последний день, когда вы можете прислать свои работы для участия в фотоконкурсе:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#962041»02-12-2009 00:08Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
а конкурс продлен :) Присылайте фото, выигрывайте приз :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#962164»02-12-2009 10:35Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
продлен до когда?
#962185»02-12-2009 10:47Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
medved:продлен до когда?


post-961384.html#961384
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#962313»02-12-2009 12:34Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
кто аффтар рррамашек? love
а скиньте мну эту фотку на мыло....плииииз Angel
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#964841»07-12-2009 12:00Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
[удалено]  Rolling Eyes


Редаговано: Vad El' (07-12-2009 14:13)
#964884»07-12-2009 12:50Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El', ты хочешь принять участие в конкурсе? прими по правилам.

Получил. Спасибо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#964910»07-12-2009 13:15Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, вроде бы я прочитал правила.... надо было ужать до 150Кб и именно на сервак форума положить? Или я туплю.
#964919»07-12-2009 13:19Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El':Engine, вроде бы я прочитал правила.... надо было ужать до 150Кб и именно на сервак форума положить? Или я туплю.


Код:
Работы как обычно слать мне в почту по адресу [b]sv32(сабака)i точка ua[/b]
В поле Сабж Указываем название фотоконкурса. В теле письма - ник автора на форуме и название работы.
Как обычно, требования к размерам и форматам: Выдержка из требовоний к изображениям, размещаемым на форуме: (Images -> Maximum Upload Size: 150 KB gif  jpeg  jpg  png  tga  tif)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#964950»07-12-2009 13:49Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Red_Joker, я читать умею, честно. И прочитал это ещё в начале топика. В почту отправил, на форум выложил. 150кб, это кроме как на превью, не тянет. Выложил кликабельное превью. И что конкретно из твоего квотинга я сделал не так, что надо меня носом тыкать тупо в цитату? Неприятно.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия