Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт" RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#964972»07-12-2009 14:05Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El', Извени, но на сколько я понимаю интерес наших фотоконкурсов именно в анонимности голосования, т.е. учстники самостоятельно свои работы не то что не вывешивают на форум, но и не просят в ЛС/на хондовках проголосовать за их работу  Rolling Eyes  или я может быть не прав?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#964983»07-12-2009 14:12Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Ну тогда прошу прощения, я наверное действительно ступил.
Перечитал только что три раза правила. Нигде не нашел слов о том, что не надо выкладывать фотографии. Зато есть "требования к сообщениям, выкладываемым на форуме" и фотка разноцветных пельменей (не говоря уже про примеры с водкой). Понятнее пишите чтоли...для таких как я, которые типа в бронепоезде... Sad
Удаляю фотографию.

и объясните ещё, пожалуйста, то есть в почту Моторчегу надо было слать не в боле-мене приличном размере фотографии, а как по правилам выкладывания на форум - не более 150Кб?

Added after 38 seconds:

PS А про просьбы голосовать на хондовках - я вообще не понял наезда. Учитывая что на хондовках не бываю. И уж из-за того что это моя работа - голосов явно не прибавится Wink Минимум половина форума считает меня чем-то отвратительным.


Востаннє редаговано: Vad El' (07-12-2009 14:23), редаговано 2 раз
#964988»07-12-2009 14:15Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El':и объясните ещё, пожалуйста, то есть в почту Моторчегу надо слать не в боле-мене приличном размере фотографии, а как по правилам выкладывания на форум - не более 150Кб?

Да, что бы он мог без головоломок (кропнуть или потерять цвета) мог их выложить на форум.

Vad El':
PS А про просьбы голосовать на хондовках - я вообще не понял. Учитывая что на хондовках не бываю.

Это к слову об анономности Wink
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#964992»07-12-2009 14:19Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Red_Joker:
Vad El':и объясните ещё, пожалуйста, то есть в почту Моторчегу надо слать не в боле-мене приличном размере фотографии, а как по правилам выкладывания на форум - не более 150Кб?

Да, что бы он мог без головоломок (кропнуть или потерять цвета) мог их выложить на форум.


Понятно. Короче я везде всё сделал не так. Ну значит - вычёркивайте нах.
Только одна просьба (нивкоемразе не наезд) - в следующий раз, пишите плз, правила более понятно. Для тупых, чтоле...

Одна польза осталась, этот "фотоконкурс" (точнее его продление, ибо я давно в этот подфорум не заходил очень) побудил меня достать полгода не троганую фотосумку, починить ногу у штатива и вообще сделать хоть какое-то фото. Уже спасибо.
#965252»07-12-2009 17:57Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Всем ша:)

Vad El', неужели непонятно написал?:)

Работы как обычно слать мне в почту по адресу sv32(сабака)i точка ua
Как обычно, требования к размерам и форматам: Выдержка из требовоний к изображениям, размещаемым на форуме: (Images -> Maximum Upload Size: 150 KB gif  jpeg  jpg  png  tga  tif)

за "кавычки" отдельное спасибо Wink ну, чай не ты первый, не ты последний:)

Я тут для себя кой какие выводы сделал уже. Но еще таки спрошу:

Господа завсегдатаи этой ветки. Может ну его нах эти конкурсы? Устраивать сбор "фото из домашней свалки на тему или без оной" мне не хочется и не интересно, принимать участие в конкурсе, где надо немного понапрягаться напрягаться и покумекать - не хотите вы. Я так понимаю, что квадратиков из соседней темы для всеобщей развлекухи более чем достаточно?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965256»07-12-2009 18:03Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, Гоги, не злися. Ну период такой у человека сложный - во всех ветках поцапался, теперь и в этой Wink

конкурсы - надо! и все тут :)
Ой, всё
#965259»07-12-2009 18:04Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine:
Господа завсегдатаи этой ветки. Может ну его нах эти конкурсы? Устраивать сбор "фото из домашней свалки на тему или без оной" мне не хочется и не интересно, принимать участие в конкурсе, где надо немного понапрягаться напрягаться и покумекать - не хотите вы. Я так понимаю, что квадратиков из соседней темы для всеобщей развлекухи более чем достаточно?:)

Моторчег, к чему крайности??? Ты бы еще предложил ... (запрещенное слово) выкладывать найденые в инете... Никто ж не говорит, что фотки должны получаться без напряга, но натюрморт реально жанр не из лёгких, особенно когда судя по всем работам которые тут проскакивали - никто и не знает что это за жанр такой...  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#965265»07-12-2009 18:10Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Satirka, да нет, ты меня не верно поняла:) Я к Ваду без претензий:) И скепсис его мне вполне понятен:) До "выстовочного" уровня мы еще не доросли, но если и усложняться нее будем - то не дорастем:) Просто какая-то всеобщая апатия, связанная с возникновением минимальных трудностей:)

Added after 2 minutes:

Red_Joker:
Engine:
Господа завсегдатаи этой ветки. Может ну его нах эти конкурсы? Устраивать сбор "фото из домашней свалки на тему или без оной" мне не хочется и не интересно, принимать участие в конкурсе, где надо немного понапрягаться напрягаться и покумекать - не хотите вы. Я так понимаю, что квадратиков из соседней темы для всеобщей развлекухи более чем достаточно?:)

Моторчег, к чему крайности??? Ты бы еще предложил ... (запрещенное слово) выкладывать найденые в инете... Никто ж не говорит, что фотки должны получаться без напряга, но натюрморт реально жанр не из лёгких, особенно когда судя по всем работам которые тут проскакивали - никто и не знает что это за жанр такой...  Rolling Eyes


А я думал, что тут в основном люди, которые интересуются фотографией:) А оказалось - тушками, объективами и прочей хренью:) Это к вопросу о знании жанра:) Значит будем развиваться:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965270»07-12-2009 18:10Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, скепсис скепсисом, но лично мне, как новичку, который пытается тут что-то публиковать (и думаю не только мне) эти кавычки скажем так обидны

ну да бог с ним и с кавычками тоже

скажи мне лучше, милый Гоги, есть ли книжки для совершеннейших чайников вроде меня? можно в ЛС дабы не мусорить в теме
Ой, всё
#965273»07-12-2009 18:13Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Satirka:Engine, скепсис скепсисом, но лично мне, как новичку, который пытается тут что-то публиковать (и думаю не только мне) эти кавычки скажем так обидны

ну да бог с ним и с кавычками тоже

скажи мне лучше, милый Гоги, есть ли книжки для совершеннейших чайников вроде меня? можно в ЛС дабы не мусорить в теме


чтобы не мусорить в этой теме я создам новую, куда буду выкладывать литературу и фильмы для общего развития, так сказать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965276»07-12-2009 18:16Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
фотоконкурсы - нужны!
квадратики из соседней темы - это весело. но фотоконкурсы - это совсем другой уровень.
например, я еще не доросла до того, чтоб учавствовать в фотоконкурсах, я только учусь. и для меня работы выставленные на конкурс, а тем более, победители - в какой-то мере, руководство "как НАДО".

я далеко не специалист в фотографии, и все написанное сугубо ИМХО, но фото, которые уже были выставленны в конкурсе "натюрморт", меня немного расстроили. я ожидала нечто бОльшее. что касается самого жанра и исполнения.

Engine, ну не стоит все так близко принимать:) жанр и правда, нелегкий) у нас же все таки, не форум профессиональных фотографов))

еще раз повторюсь, все ИМХО.)
#965286»07-12-2009 18:23Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El', я бы не горячилась по поводу правил. Это не первый фотоконкурс - раз, ни у кого до тебя вопросы относительно правил не возникали - два. Пельмени не считаются - там человек вообще мимо шел и вывесил картинку, имхо.
#965294»07-12-2009 18:31Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
reins, ну, тут все не специалисты в фотографии:) кто-то в большей мере, кто-то в меньшей:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965416»07-12-2009 21:11Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine:Всем ша:)

Vad El', неужели непонятно написал?:)


ну правда я не понял. В предыдущих я не участвовал, даже и не смотрел. Все эти вещи с анонимностью - пропустил. Правила прочитал. Результат на лице...
да бог с ним, проехали.

Added after 3 minutes:

Satirka:Engine, Гоги, не злися. Ну период такой у человека сложный - во всех ветках поцапался, теперь и в этой Wink

конкурсы - надо! и все тут :)


Согласен. Кавычки...да не знаю чего я их написал. А проблемы сатиркиных помощников из соседнего подфорума тут совсем уж непричем. Если что и зацепило, так это воспринятое мною как наезд - про анонимность и всё такое. Притом что в правилах ни слова. И агитация какая-то, голоса, хондовки... вы ж меня знаете, мне это дико. Моторчег, я серьёзно не вьехал что и как. На полном морозе делал вроде как прочитал... не обижайся плиз. Фотоконкурсы рулят. Просто надо чуть чётче обозначать чтоле...тут панымашь вдохновение накатило, куда уж разбираться в том что между строк и в уме.

Added after 2 minutes:

monkey:Vad El', я бы не горячилась по поводу правил. Это не первый фотоконкурс - раз, ни у кого до тебя вопросы относительно правил не возникали - два.


Та ёмаё. Не горячился никто. Джокер ткнул меня в цитату. Я и ответил что как вижу так и пою. Не более.
Вопросы..ну да, я тупее остальных. Я так и написал - туплю. Это чтоле новость.
Вообще не могу понять чего вдруг все на меня за это набросились. Имхо, почистить ветку от этого флейма надо. И забыть. Ну не срослось так не срослось. Большое дело. Я ж говорю - я свой приз уже получил. Гораздо лучше чем предлагался :)
#965427»07-12-2009 21:25Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El', Вад, ты мне лучше скажи, ты таки снимаешь свою работы с конкурса, или поддержишь?

Я бы просил поддержать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965432»07-12-2009 21:39Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, дык не то чтобы я снимаю. Просто посуди сам. Всё неправильно...выложил на публику, тебе прислал вместо 150кб - сколько там было....2-3 мегабайта?
Опять же, я знаю свою технику....зерно и шум :) Я вообще ОЧЕНЬ не люблю свои фото показывать в цифровом виде...они совсем не такие. Вот на металлике и в большом печтаном виде...Если ужимать - вообще хня...
Я и снял-то это сегодня только чтобы поддержать конкурс и твои начинания. Сто лет не заглядывал в Фото, а тут смотрю, на конкурс чтото все забили. Продление, всего три работы...и тут меня пробило что-то снять (с весны отоаппарат не трогал, клянусь, реально за кроватью фотосумка пылью конкретно так покрылась). Ну и вот. Сделал в обычной технике, но видимо перерыв повлиял...первый раз я сделал фото в квадратном формате и мне захотелось его распечатать....КОРОЧЕ...
на твоё усмотрение. Если считаешь возможным - ок. Я только "за". Но если уже не попал из-за своей туповатости, то я тоже не в обиде, сам себе виноват наверное. Как-то так.
Оставишь - ну я попробую ужать до 150Кб...  Shock
#965434»07-12-2009 21:41Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Vad El', перешли:)

Added after 1 minutes:

:) спасибо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965436»07-12-2009 21:44Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
reins:фотоконкурсы - нужны!
квадратики из соседней темы - это весело. но фотоконкурсы - это совсем другой уровень.
например, я еще не доросла до того, чтоб учавствовать в фотоконкурсах, я только учусь. и для меня работы выставленные на конкурс, а тем более, победители - в какой-то мере, руководство "как НАДО".

Кать, но не будет такого, что проснувшись утром придёт мысль "все, я готова к фотоконкурсу", поэтому не стоит бояться, а пробовать!
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#965439»07-12-2009 22:00Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine:Vad El', перешли:)


ок. Щас айпикчу.ру помучаю. Мне у них алгоритмы сжатия больше всего нравятся...

Added after 4 minutes:

done

Added after 4 minutes:

reins:я еще не доросла до того, чтоб учавствовать в фотоконкурсах, я только учусь.


ГЛУПОСТИ. Это самое распространённое заблуждение. Главный принцип: "А я так вижу!". Много смотреть что там и как делают другие - ничего хорошего не даст, кроме повторения чужих ошибок. Делай сама. Так как нравится. Будь собой. Критику - слушай и бери оттуда то что считаешь нужным. Остальное - наплюй :) Фотоконкурсы....а тебе нужны регалии? Тогда опять же, нужно не смотреть кто как что делает из мастеров. Нужно смотреть и пытаться угадать чего ждут судьи :) К хондоконкурсу не относится конечно, я про всякие понтовитые.
Главное - сломать психологический барьер и не стесняться. Гордись собой.
#965912»08-12-2009 13:53Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine:


iRbis:
ППС Первый вопрос, думаю, многим интересен :)


Действительно это вопрос был интересен многим?


ПСПСПС. Ты это вопрос вообще задавал с какой целью? Для тебя действительно была не очевидна разница?



Сережа, вот время прошло.. те три работы, что выкладывали я видел..

и не думаю, что что-то изменится..

Я теперь ответил на твой вопрос? :)
#965920»08-12-2009 14:10Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
iRbis, ты свою работу будешь выкладывать?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965922»08-12-2009 14:15Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, к сожалению.. я в стадии смены железа  :)
_razskazov-photography_
 ceo
#965924»08-12-2009 14:18Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
iRbis, :) ясно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#965928»08-12-2009 14:22Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Engine, до 20 гришь? хм.. посмотрим :)
_razskazov-photography_
 ceo
#965938»08-12-2009 14:30Внимание! Фотоконкурс! Тема: "Натюрморт"
+0
Господа хорошие, как конкурсы отменить? Shock Совсем негоже это!  В фотографии нифига не понимаю, но с удовольствием наблюдаю за вами и вашими работами. У вас есть поклонники и вы их радости лишить хотите? Будет бунт на корабле Guy with axe Laughing
Творите, фотографируйте, фантазируйте и выставляйте свои красивые работы обозрение и будим мы жить долго и счатсливо!Very Happy
Не учите дедушку кашлять...

Форум : HONDA Видео и Фотостудия