Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наша Фирма или привет 90е RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948189»09-11-2009 19:35Наша Фирма или привет 90е
+0
Мьдя.
Люди, не миллионеры, чтоб не работать больше, показывают руководству, что можно на их место найти сотрудника за меньшие деньги...

А потом спрашивают, чего плохо живется.
#948192»09-11-2009 19:37Наша Фирма или привет 90е
+0
как обычно, предлагаю забить  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#948314»09-11-2009 22:14Наша Фирма или привет 90е
+0
Оно... Лечись. А лучше свали оттуда. Дай место тем, кто разделяет ценности данной компании.

#948386»10-11-2009 00:05Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas:
V:
Angel:
он впервые за долгое время околопозитивно фонтанирует Cool

Позитив?? это просто его температурит  Laughing


ты от темы не отходи, коршун,что там блондиночка? Laughing

у нее всё хорошо :)
Даллас, я тебе говорил и не раз но ты идиот. По-товаришески и по старой дружбе так шо критику прально поймиWink Полгода без работы, и вот о боги тучи разошлись и ты вместо того чтоб работать уже ноешь что работы дохрена. Так шо выздоравливай и до роботы...негр  Cool

Added after 1 minutes:

Ra:Оно... Лечись. А лучше свали оттуда. Дай место тем, кто разделяет ценности данной компании.

да, кстати, верная мысль. Щас поработать горааааздо больше желающих чем этой самой работы, это должно подогревать твоё желание идти к росту над собой и своей ленью :)
#948427»10-11-2009 05:06Наша Фирма или привет 90е
+0
я когда работал в офисе (в докризисное время) оставался после 7 и выходил в субботу бесплатно ))) Потому шо +1 ко всем - или ты работаешь работу пока она есть, до победного, или точишь болванку на заводе от звонка до звонка.
Хотя, даже обычных работяг, не готовых остаться после 6 разгрузить фуру которая приходит в 8 - увольнял нах.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#948445»10-11-2009 09:10Наша Фирма или привет 90е
+0
Chapa:Dallas,

Я не утрирую, но и сопли распускать не буду. Все просто – вы его наняли?


нет. я его нашел. так как отдел кадров видимо не в состоянии.

Added after 1 minutes:

Ra:Оно... Лечись. А лучше свали оттуда. Дай место тем, кто разделяет ценности данной компании.


очень дельный совет. спасибо :)

Added after 1 minutes:

Chapa:Dallas,

По поводу «насрать на капот» - уверен, что руководители не договорятся с налоговой и не … тебе… а?!


я этого наверное делать в любом случае не буду. передумал. глупая идея. люди там еще работают, на них может отразится. это подло. Confused

Added after 1 minutes:

Мыш:Мьдя.
Люди, не миллионеры, чтоб не работать больше, показывают руководству, что можно на их место найти сотрудника за меньшие деньги...

А потом спрашивают, чего плохо живется.


Вы меня не поняли. :)
Хотя отчасти Вы правы, потому что в данном случае возможно руководству и не нужен результат, нужна "видимость результата" Wink

Added after 6 minutes:

V:
Dallas:
V:
Angel:
он впервые за долгое время околопозитивно фонтанирует Cool

Позитив?? это просто его температурит  Laughing


ты от темы не отходи, коршун,что там блондиночка? Laughing

у нее всё хорошо :)
Даллас, я тебе говорил и не раз но ты идиот. По-товаришески и по старой дружбе так шо критику прально поймиWink Полгода без работы, и вот о боги тучи разошлись и ты вместо того чтоб работать уже ноешь что работы дохрена. Так шо выздоравливай и до роботы...негр  Cool

Added after 1 minutes:

Ra:Оно... Лечись. А лучше свали оттуда. Дай место тем, кто разделяет ценности данной компании.

да, кстати, верная мысль. Щас поработать горааааздо больше желающих чем этой самой работы, это должно подогревать твоё желание идти к росту над собой и своей ленью :)



полгода я её неособо и искал Laughing  хотя опять же ты прав. но ведь "уж лучше самому чем вместе с кем попало"(с) О.Х.

Я не ною шо роботы дохрена. Если бы её было просто дохрена, то это не вопрос. Работы столько что принынешнем штате выполнить качественно и вовремя её не является возможным(за исключением случая работы в сб и вс до 21-00), за те деньги что платят никто такой объём не выполнит.

Да и я ни разу не ленивый, Витя, поработай в нашей сфере с месяц-другой хотя-бы, поймешь как оно Laughing

А цвет кожи я решил поменять когда покинул РабАвто(шучу компания реально классная иногда даже жалею) Laughing

Added after 4 minutes:

Caballero:я когда работал в офисе (в докризисное время) оставался после 7 и выходил в субботу бесплатно ))) Потому шо +1 ко всем - или ты работаешь работу пока она есть, до победного, или точишь болванку на заводе от звонка до звонка.
Хотя, даже обычных работяг, не готовых остаться после 6 разгрузить фуру которая приходит в 8 - увольнял нах.


понимаю. :)
а вот ты представь, что тебе платят за работу которая оценивается в Х, Х/2.....

я наверное еще не до конца объяснил, свою работу я делаю в "ноль", а вот чужие "старые бока", при этом разгребать не успеваю, точнее не спеваем...что это я да я Laughing


Но в целом я понял мнение общества: "ты дурак. сидеть и не прыгать."(с)
Возьму во внимание. Спасибо отзвавшимся. :)
делай как должен и пусть будет как будет
#948458»10-11-2009 09:14Наша Фирма или привет 90е
+0
Caballero:я когда работал в офисе (в докризисное время) оставался после 7 и выходил в субботу бесплатно ))) Потому шо +1 ко всем - или ты работаешь работу пока она есть, до победного, или точишь болванку на заводе от звонка до звонка.


это от неумения организовать рабочий процесс. знавал одну контору в которой за "оставание после работы" штрафовали! и правльно!

На теперешнем месте работы я тоже попервой сидел с 9 до 23 каждый день. потом решил что надо с этим что-то делать. Дрессура менеджеров проходила жестко, но справедливо. Встал в 18.00 и ушел. кто не успел - тот опоздал! не поверите  через неделю в 18.00 реботы УЖЕ не было и менеджеры все домой сваливали!!!

З.Ы. не спорю - бывают авральные ситуации, но каждый день - это патология! это надо лечить.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#948460»10-11-2009 09:18Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas:
нет. я его нашел. так как отдел кадров видимо не в состоянии.

Судя по всему, они не искали. Он им не нужен. Он нужен тебе.
А они, похоже, просто с удивлением смотрят на твои телодвижения и втихаря хихикают.
Хотя, директор, или начальник департамента, или кто он там у вас, не сумел/решился сразу объяснить что "третий лишний" и ноги его здесь не будет.
Мне так кажется.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#948465»10-11-2009 09:25Наша Фирма или привет 90е
+0
chief39:
Dallas:
нет. я его нашел. так как отдел кадров видимо не в состоянии.

Судя по всему, они не искали. Он им не нужен. Он нужен тебе.
А они, похоже, просто с удивлением смотрят на твои телодвижения и втихаря хихикают.
Хотя, директор, или начальник департамента, или кто он там у вас, не сумел/решился сразу объяснить что "третий лишний" и ноги его здесь не будет.
Мне так кажется.


:) чуть-чуть не так. они его искали. или делали вид. не только тех. директор но и генеральный.

даже если не сумели не решились, то нужно уметь правильно излогать свою точку зрения, а главое во время, собственно эти вопросы в какой-то мере оговаривались еще у меня на собеседовании Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Androll:

З.Ы. не спорю - бывают авральные ситуации, но каждый день - это патология! это надо лечить.


в точку. Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#948582»10-11-2009 11:26Наша Фирма или привет 90е
+0
Основная проблема в нашей стране - всеобщая грамотность и профессионализм. У нас все знают и умеют все, абсолютно. Каждый суперспециалист в том, что не является его работой. Каждый может рассказать, что не так делает начальство, бухгалтерия, отдел кадров.... Все обсуждают недостатки стратегии компании и уровень квалификации менеджмента. Продавцы отлично разбираются в маркетинге, производственники в продажах, финансисты в производстве и т.д.
Если такой суперспециалист, то делай свою работу так, чтоб тебе платили больше и повысили до уровня, который позволит реализовать самостоятельно все гениальные идеи. А если в конкретной компании мегапрофи не оценили, то всегда найдутся люди, которые оценят, а если таких не наблюдается достаточно долгое время - значит проблема в суперспециалисте.
#948590»10-11-2009 11:34Наша Фирма или привет 90е
+0
Stil:Основная проблема в нашей стране - всеобщая грамотность и профессионализм. У нас все знают и умеют все, абсолютно. Каждый суперспециалист в том, что не является его работой. Каждый может рассказать, что не так делает начальство, бухгалтерия, отдел кадров.... Все обсуждают недостатки стратегии компании и уровень квалификации менеджмента. Продавцы отлично разбираются в маркетинге, производственники в продажах, финансисты в производстве и т.д.
Если такой суперспециалист, то делай свою работу так, чтоб тебе платили больше и повысили до уровня, который позволит реализовать самостоятельно все гениальные идеи. А если в конкретной компании мегапрофи не оценили, то всегда найдутся люди, которые оценят, а если таких не наблюдается достаточно долгое время - значит проблема в суперспециалисте.


умиляет. если это намёк на меня. то где я писал что я суперспециалист? Laughing

видите то что хотите видеть? Laughing

я говорю вообще-то о недостаточности ресурсов для выполнения конкретных задач. а полемику про уровень знаний бухгалтерии и прочих поддерживать не собираюсь, мне глубоко поцензор кто и что они, честно. В топ-менеджмент я тоже пока не рвусь, это что между строк написано мной? Cool  

А с уровнем оплаты труда, это тоже личное, я не прошу больше денег, мне и так хватает, пока, мне нужен в отдел 3й человек(что так непонятно) :)

прошу отметить не просто нужен, а нужен для выполнения конкретных задач и решения конкретных вопросов. :)
делай как должен и пусть будет как будет
#948643»10-11-2009 12:04Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas, основная мысль моего поста - все зависит прежде всего от самого человека.
#948649»10-11-2009 12:09Наша Фирма или привет 90е
+0
Stil:Dallas, основная мысль моего поста - все зависит прежде всего от самого человека.


в целом я конечно же с Вами согласен. каждый сам в силах менять свою жизнь в худшую или лучшую. сторону, захотеть и не ленится главное  :)

и я нисколько не пиарюсь. просто я не думал что сейчас такое еще может где-то быть. тем более не у ЧП а у серьёзной фирмы, которая более 10 лет на рынке. и занимается более - менее серьёзными брендами, с очень организованой дистрибьюцией. Shock
делай как должен и пусть будет как будет
#948679»10-11-2009 12:40Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas, я из описания не понял сути проблемы Wink
да, и причем тут девяностые?
#948697»10-11-2009 13:01Наша Фирма или привет 90е
+0
Khristenko:Dallas, я из описания не понял сути проблемы Wink
да, и причем тут девяностые?


да собственно проблемы как бы и нет, есть только возможности :)

девяностые при том что ЗП задерживали, людей увольняли, глобальная безработица, кидалово итд.....паралель всего-лишь.....

позвонил узнать будет ли ЗП сегодня(уже между прочим 10е, кому то дают ЗП за прошлый месяц 10го числа следующего месяца?), говорят не будет ни сегодня и вряд ли будет завтра Laughing

в глубине души все решения для себя я уже принял. даже не расстраиваюсь особо. это всё опыт. :)
делай как должен и пусть будет как будет
#948774»10-11-2009 13:43Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas, Я бы на месте вашего директора после таких подач с вашей стороны заменил бы вас на других работников.

А в тех девяностых тебе всего 10 лет было... Наверное недостоточно, чтобы рассуждать так...
097 467 47 семь семь
#948780»10-11-2009 13:46Наша Фирма или привет 90е
+0
Steyr:Dallas, Я бы на месте вашего директора после таких подач с вашей стороны заменил бы вас на других работников.


я еще никаких подач не давал. пока сдерживаю себя. нужно быть сдержаным. правда? Cool

а директор конечно найдёт кого-то, ну или сам найдётся, за последний год это уже 4й тех. директор Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#948793»10-11-2009 13:51Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas:
Steyr:Dallas, Я бы на месте вашего директора после таких подач с вашей стороны заменил бы вас на других работников.


я еще никаких подач не давал. пока сдерживаю себя. нужно быть сдержаным. правда? Cool

а директор конечно найдёт кого-то, ну или сам найдётся, за последний год это уже 4й тех. директор Laughing


Взяли работничков себе......  Laughing
Сочувствую я вашему директору...
097 467 47 семь семь


Редаговано: Steyr (10-11-2009 13:54)
#948798»10-11-2009 14:59Наша Фирма или привет 90е
+0
Steyr:
Dallas:кого-то, ну или сам найдётся, за последний год это уже 4й тех. директор Laughing


Взяли работничков себе......  Laughing



не понял.

Added after 1 hours 2 minutes:

Steyr:Dallas, Я бы на месте вашего директора после таких подач с вашей стороны заменил бы вас на других работников.

А в тех девяностых тебе всего 10 лет было... Наверное недостоточно, чтобы рассуждать так...


достаточно. уж поверь мне на слово. елси я что - то говорю не просто так.




по теме директору действительно нужно сочувствовать. сегодня всем сотрудникам дали только офиц ЗП, а точнее вторую её половину 230 грн.  Laughing
думал завтра выйти, хотя бы на пол дня, что бы не накапливались вопросы, но что - то резко поменял решение. будем ждать развития событий :)
делай как должен и пусть будет как будет
#948924»10-11-2009 15:06Наша Фирма или привет 90е
+0
Вот читаю читаю, и немогу понять. У нас что, крепостное право? Не нравится - "всего хорошего" (с)

А начальник есть начальник, как он захочет - так и будет.

P.S. У меня такие сотрудники не задерживаются...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#948936»10-11-2009 15:14Наша Фирма или привет 90е
+0
Студент:Вот читаю читаю, и немогу понять. У нас что, крепостное право? Не нравится - "всего хорошего" (с)

А начальник есть начальник, как он захочет - так и будет.

P.S. У меня такие сотрудники не задерживаются...


наверняка я чего-то не понимаю. "такие сотрудники" это какие? что мы делаем не так? Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#948950»10-11-2009 15:25Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas:
Студент:Вот читаю читаю, и немогу понять. У нас что, крепостное право? Не нравится - "всего хорошего" (с)

А начальник есть начальник, как он захочет - так и будет.

P.S. У меня такие сотрудники не задерживаются...


наверняка я чего-то не понимаю. "такие сотрудники" это какие? что мы делаем не так? Laughing


Вы не так Х..Й страдаете. Активнее надо страдать, активнее. С приемом во-внутрь барбитуратов, антидепрессантов, моющих средств и прочих химикатов. Вас взяли для выполнения работы N. Платят за это S. Надо понимать, что в дейсвтительности N реальный не всегда соответствует N договорному, есть люфт (+--50%). Если на деле получается Nх3, то приходишь и с аргументами показываешь, что должен получить Sx3. Нет - "всего хорошего" (с). То, чем занимаетесь Вы - дурь. Кроме зарплаты новому сотруднику, есть еще много факторов, которые Вы не учитываете в силу того, что Вы - не начальник/собственник, а работники. Оборудование и содержание нового рабочего места (кроме наличия площади для этого места), фонды/налоги/другие затраты, бэк-офис в связи с новым сотрудником (бухгалтерия, HR, финансисты), "гранична чисельність" (а может после как раз этого 1 нужно будет напредприятии уже не 1, а 15 инвалидов, потому как перевалите за порог). Каждый новый сотрудник - это снежный ком. Ну и + поправка на кризис, в который много людей, которые за Sx0,5 будут выполнять работу Nx3. И все эти факторы не компенсируются Вашиим 15 копейками для нового сотрудника (точнее, 15х2, потому как Вас двое). И, как показывает практика, незаменимых - нет. А суперценные суперработники заменяются на порядок проще и быстрее, чем самые обычные рядовые ответственные не страдающие дурью исполнители.

А какие "такие" - это те, которые "мою" работу знают лучше, чем свою.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#948955»10-11-2009 15:28Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas, ваш босс платит вам столько, сколько считает что вы "стоите", при объеме результата который он от вас ждет (и пофиг за рабочее или нет время вы ему этот результат дадите).    
    Если он неправ - попытайтесь его переубедить. Обозначте ему конкретно желание получать больше за лишнее время или не работать по выходным и после шести.
    И именно босс должен или урезать вам зп, или добавить и расширить время, или нанять доп. чела.
З.Ы. И даже если вы все ох..о придумали, то босу это врядли понравится. В том числе и потому что это придумали вы а не он. ("ах они еще и думают бл.!" Very Happy Laughing  )
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (10-11-2009 15:38)
#948962»10-11-2009 15:37Наша Фирма или привет 90е
+0
Vozza:Dallas,В том числе и потому что это придумали вы а не он.


спасибо. трезвая и новая мысль.к сожалению не применимая на практике....но толково.
а объяснять и убеждать я пытался каждый день на протяжении 2-3х недель Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#948972»10-11-2009 15:44Наша Фирма или привет 90е
+0
Dallas:...а объяснять и убеждать я пытался каждый день на протяжении 2-3х недель Cool

а объяснять что - что вы итак "на пределе" возможностей, а хочется фирме ещё большего процветания и поэтому наймите ещё человек или что мало зарабатываете?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені