Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу лайт тюнінг. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#948560»10-11-2009 11:06Хочу лайт тюнінг.
+0
super_tuning:Я что-то не понял,тюнинг КПП у всех закончился на ценнике?
А Вы думали будет как на лоховазах,за два рубля ведро болтов,и у вас,так сказать, Стаж I?
Нормальная,качественная пара,тянет под косарь,а за ряд Я уже молчу.
И вообще,нужно понимать,как часто,зачем и где нужна будет короткая пара,что бы потом осмысленно тратить на нее столько денег.

Вопсчем - накуа кобыле хвост...
Есть с80 спек98, которая отвечает по всем необходимым мне параметрам по числам + ЛСД.
А тратить НЕМЕРЯНОЕ бабло на подбор чисел есть смысл только гонщикам, которые изо дня в день ездят в своем классе. Для всех остальных выбора по КПП думаю хватает итак, как для турбо так и для атмо и с гораздо меньшими финансовыми потерями.
ИМХО
Если я неправ - поправьте.

Added after 2 minutes:

super_tuning:Нормальная,качественная пара,тянет под косарь,а за ряд Я уже молчу.

1100 стоит с80 с ГП 4.4
1200 стоит с80 с ГП 4.7
в Раше...
о5о-з7з-5з-5з

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#948601»10-11-2009 11:50Хочу лайт тюнінг.
+0
Chapa:Mr.,

Для гонки выбираешь ряд и пару?! Или что то среднее на весь сезон?


Да у меня вроде как все решения есть. И на гонку и на сезон. Ряд подобран сбалансированный, а парой регулируем в зависимости от типа покрытия и конфигурации.

Added after 7 minutes:

 Sh(a)riki, причем на дальневоточной стороне Wink

Все вы парни правильно скзали насчет рядов и пар. Коробки S80 за глаза хватит начинающему или на каждый день. Да и бюджет просто немерянный. По собственному опыту могу сказать, что моя коробка стоит 3500 кусд... А для спорта их еужно 2. Так что множьте прайс.

По S80 - в идеале я бы вставил туда 3,4,5 от S4C и был бы гражданский феншуй Wink

по вопросу 4,4 и 4,26... сам привозил коробас из России. Визуально не вскрывавшийся - S4C... пара была 4,26.

По вопросу автора "так чтоб дешево и сердито" - подбор редукции со стандартной блокировкой, настройка подвески, отрегулировать моторчик в стоке. И научиться ездить. Имею ввиду ехать на навыке управления автомобилем, а не на моторе.

Последнее - самое дорогое Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#948819»10-11-2009 14:03Хочу лайт тюнінг.
+0
super_tuning:
И вообще,нужно понимать,как часто,зачем и где нужна будет короткая пара,что бы потом осмысленно тратить на нее столько денег.

Вот это мы еще у автора темы и не выяснили. Для чего он хочет тюнинг? для светофорных гонок, для трассы, для драга, для кольца, для красоты, или же просто напихать в авто тюнинга.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#948923»10-11-2009 15:05Хочу лайт тюнінг.
+0
Evo VII:
super_tuning:
И вообще,нужно понимать,как часто,зачем и где нужна будет короткая пара,что бы потом осмысленно тратить на нее столько денег.

Вот это мы еще у автора темы и не выяснили. Для чего он хочет тюнинг? для светофорных гонок, для трассы, для драга, для кольца, для красоты, или же просто напихать в авто тюнинга.


а может просто сам еще не понимает зачем, но очень хочется... так тоже бывает :)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#948959»10-11-2009 15:31Хочу лайт тюнінг.
+0
Mr., молодчага,делись опытом.Кому надо,сделает правильные выводы.

Evo VII, Я выше уже спрашивал об этом,помоему без толку.
На самом деле,думаю,это не важно,так много людей читая данную тему извлекают может даже больше,чем ее автор.
Поэтому,у кого какие есть наработки,идеи будем рады узнать о них.
supertuning com ua
#949422»11-11-2009 10:32Хочу лайт тюнінг.
+0
Могу сказать на примере из жизни, в Одессе есть два civic si один моего знакомого, второй мой. Тот который мой у него пробег 5 тысяч и полный сток, тот который  у знакомого 50 тысяч пробега и некоторый тюнинг причем  без вмешательства в голову, блок и мозги на практике цивик моего знакомого уходит от моего на 400 метров на 3 корпуса, а по замерам на dyno(mentos) 257 сил, график есть. Стоковые свежие авто на этом dyno показывали паспортные данные.
#949502»11-11-2009 12:01Хочу лайт тюнінг.
+0
Вот так примерно выглядел опыт редлайнерсов по ссылке Sh(a)riki
Sh(a)riki:http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&sid=7a2e94d503a169bbb9136beadebf9850&start=0
Вот читай


Ну а цены на новые ништяки взяты с сайтов «там» - здесь они скорее всего будут дороже, или нужно покупать б/у (кроме конечно прокладки впускного коллектора  Wink )…

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#949519»11-11-2009 12:14Хочу лайт тюнінг.
+0
разница между ништяками там и в россии отсутствует. Цена R2Racing, т.е. Дима Mura, идентична. Доп затраты только по доставке Москва-Киев.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#949730»11-11-2009 15:42Хочу лайт тюнінг.
+0
Mr.:разница между ништяками там и в россии отсутствует. Цена R2Racing, т.е. Дима Mura, идентична. Доп затраты только по доставке Москва-Киев.


Это не может не радовать!
Это к тому, что 74$ = 1 л.с.! Без капота, с «свободным впуском» (вспомнилась фраза с х/ф «Операция «с новым годом» - «Все бы ничего, только гнуса было много…»  Very Happy ) - 54$ = 1 л.с. (только по ништякам).

Если еще super_tuning объявит стоимость отстройки такой комплектации – думаю, будет понимание почем «опиум»… Правда Ромка і Любця и так уже пропал… В смысле только Ромка  Wink ...
#949822»11-11-2009 16:46Хочу лайт тюнінг.
+0
SanchezGT, все правильно,Я это и пытаюсь всем разъяснить.

Mr., есть ли смысл оттуда тащить,можно и у нас найти за теже деньги,а иногда и дешевле.По этому поводу и Дима обращается к нам,а иногда и мы к нему.

Chapa, Я не могу озвучить сколько это стоит у меня,есть конкретный запрос,будет конкретный ответ,кому интересно,ответы в личку.

Суть такова,на эво и стихах с помощью екутек и подобного оборудования,заливают готовые прошивки,незаморачиваются с тонкой отстройкой,делают это за 15мин. и бурут за это в среднем 500-700у.е,это без аренды дино.
Такое действие,подобно чип-тюнингу и не имеет ничего общего с настройкой управления с нуля,где все строится исходя из конкретных запросов и конкретных условий.
Правильная настройка, может занять 1-2 а то и больше дня.
supertuning com ua
#950021»11-11-2009 20:55Хочу лайт тюнінг.
+0
Chapa:Вот так примерно выглядел опыт редлайнерсов по ссылке Sh(a)riki
Sh(a)riki:http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&sid=7a2e94d503a169bbb9136beadebf9850&start=0
Вот читай


Ну а цены на новые ништяки взяты с сайтов «там» - здесь они скорее всего будут дороже, или нужно покупать б/у (кроме конечно прокладки впускного коллектора  Wink )…

добавьте легкий маховик, шортшифтер, залейте подушки дрыгателя силиконом, полный выпуск, s80 spec98 и поедете квотер в район 14.4-14.6, где турбоВАГи имеют по 250 сил...
В итоге быстрое, приятное и вполне надежное авто на каждый день.
А по ценнику есть более гуманные пути. Или альтернатива - турбо. :)
ИМХО
о5о-з7з-5з-5з
#950066»11-11-2009 21:51Хочу лайт тюнінг.
+0
Sh(a)riki,согласен, маховик даёт 1 корпус Shock !!!
#950175»12-11-2009 01:07Хочу лайт тюнінг.
+0
super_tuning
Может занять, знаю… Ну с стендом конечно не разгуляешься в Киеве… Ну в смысле клиенту сняли показания: – Больше чем было?! Ыыыыы! Зашибись! А если купить у меня еще на двадцать кусков зелени деталей – я тебя на луну и обратно свожу! Так что шарлатанов хватает везде!

Sh(a)riki
Ну ты (в хорошем смысле) не излечим с своим драгом! Здесь вообще что-то хотят, но не знают что, а ты квотер за 14 сек…  Very Happy
Гуманные пути говоришь… Гуманные пути для постройки чего?! Вот мне, например не интересны автодисциплины, перегорел всем уже, ну может еще кольцо интересно... А вот процесс сборки чего-нить интересного – это да. Вот в планах на четырехдроссельный впрыск «пересесть». Но пока не разберу двигатель и не пойму, в каком он состоянии – это только планы, ну и в поиске ништяков… Поэтому и спрашивал у тебя, что по чем...
#950202»12-11-2009 07:40Хочу лайт тюнінг.
+0
Chapa,
JDM Civic Type R B16B Pistons 160+16
ACL Bearings 70+16
BLUE RACING TIMING BELT 67+13+8
Fidanza Flywheel 140+15+30
water pump 90-2001 Honda civic si 53+14+8
+35$
Думаю понятно...
По з/ч бюджет на сегодня 700 уе.
Есть практически все, ну мошт еще 100-150уе
Осталось дождаться приезда.

Чем быстрее квотер - тем лучше едет ролл с ходу.
На кольцо надо стойки хорошие... это позже, возможно.
о5о-з7з-5з-5з

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#950343»12-11-2009 10:40Хочу лайт тюнінг.
+0
эх парни... давненько собирался... видать придется сесть и написать небольшую инфу по сивке. Мы моторчик пересыпем немного, отстроим да выложу диноран. Но это после НГ только. Ништяки пока в пути.

super_tuning, эт было только в плане примера, дабы не было мыслей о скрытой рекламе кого-либо с форума. Конечно можно найти и в Украине. И было бы замечательно если бы народ искал только внутри страны. Мне так точно было бы проще Wink :) А то как впомню географию всего в машине, так полмира в список наберется :)

А я смотрю Ромка и Любця как-то подзатихли...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#950392»12-11-2009 11:28Хочу лайт тюнінг.
+0
SanchezGT, без валов и флэшпро в к20з3 снять 257сил нереально. Ктото чтото не договаривает  Laughing
230-240 сил снимают с рсхов путем валов стэйж2,впуска,выпуска и настройки.
Миру - Мир!
#950407»12-11-2009 11:43Хочу лайт тюнінг.
+0
MF_Killa, валов нет и флэшпро тоже, есть график и видео со стенда :)

Added after 3 minutes:

...меряли три раза, вот тут http://www.ascania-racing.com/2_2.php
http://www.ascania-racing.com/Foto/28_10_09_14.JPG
#950568»12-11-2009 13:49Хочу лайт тюнінг.
+0
SanchezGT, я свое мнение уже сказал. На стоке не реально снять сток лошадей без валов и вмешательства в мозги.
Миру - Мир!
#950592»12-11-2009 14:06Хочу лайт тюнінг.
+0
Chapa:super_tuning
Может занять, знаю… Ну с стендом конечно не разгуляешься в Киеве… Ну в смысле клиенту сняли показания: – Больше чем было?! Ыыыыы! Зашибись! А если купить у меня еще на двадцать кусков зелени деталей – я тебя на луну и обратно свожу! Так что шарлатанов хватает везде!




Насчет стенда,Я только подчеркнул о стоимости.
Сам, на новой трассе Харьков-Днепр,строю карты с нуля.
По поводу показаний,это да,масса примеров обувательства,где в основном, все зависит от порядочности оператора.
По поводу шарлатанов,так это в нашей стране уже давно не новость.
supertuning com ua
#950701»12-11-2009 15:40Хочу лайт тюнінг.
+0
MF_Killa, право каждого иметь своё мнение, моё мнение подкреплено фактами Very Happy
еще раз повторю мой 200 сильній si он объезжает на три корпуса,type R на 4, мозги точно родные -видел своими глазами... у человека 3 место в Виннице, объехав турбо калину и известный всем турбо гольф
#950715»12-11-2009 15:52Хочу лайт тюнінг.
+0
SanchezGT:MF_Killa, право каждого иметь своё мнение, моё мнение подкреплено фактами Very Happy
еще раз повторю мой 200 сильній si он объезжает на три корпуса,type R на 4, мозги точно родные -видел своими глазами... у человека 3 место в Виннице, объехав турбо калину и известный всем турбо гольф

Водила - прокладке рознь.  Laughing
Время лучше скажи чистое
о5о-з7з-5з-5з
#950721»12-11-2009 15:55Хочу лайт тюнінг.
+0
ну началось Very Happy я на 4d,объезжал такой же на корпус
#950800»12-11-2009 17:16Хочу лайт тюнінг.
+0
SanchezGT:MF_Killa, право каждого иметь своё мнение, моё мнение подкреплено фактами Very Happy
еще раз повторю мой 200 сильній si он объезжает на три корпуса,type R на 4, мозги точно родные -видел своими глазами... у человека 3 место в Виннице, объехав турбо калину и известный всем турбо гольф

У нас в одном из опель астра стоят валы 305градусов, на которых никаких маркировок нет. Внешне сток для человека не видевшего тюнинг. GM маркировки все как положено  Laughing Но сток 260градусов, а этот 305 и с подъемом на 1,5 мм больше.

Так шо не все то сток, что выглядит стоком  Laughing  Laughing
Миру - Мир!
#950809»12-11-2009 17:24Хочу лайт тюнінг.
+0
MF_Killa:
SanchezGT:MF_Killa, право каждого иметь своё мнение, моё мнение подкреплено фактами Very Happy
еще раз повторю мой 200 сильній si он объезжает на три корпуса,type R на 4, мозги точно родные -видел своими глазами... у человека 3 место в Виннице, объехав турбо калину и известный всем турбо гольф

У нас в одном из опель астра стоят валы 305градусов, на которых никаких маркировок нет. Внешне сток для человека не видевшего тюнинг. GM маркировки все как положено  Laughing Но сток 260градусов, а этот 305 и с подъемом на 1,5 мм больше.

Так шо не все то сток, что выглядит стоком  Laughing  Laughing

Мои валы на 2мм больше от стока....многовато
о5о-з7з-5з-5з
#950816»12-11-2009 17:31Хочу лайт тюнінг.
+0
Sh(a)riki, надо вкупе смотреть показатели, а не по отдельности.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая