Я забув пароль Зареєструватись

Молоко для приготовления кефира и творога RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#941424»29-10-2009 15:46Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Вот и дожили мы наконец до момента начинать лопать кефир и творог :)
Поэтому встал вопрос - какой? пообщались со знакомыми и поняли, что лучше готовить самим из закваски, а именно "Бифилака". если со способом приготовления все понятно - решили купить йогуртницу, то вот какое молоко брать - мнения разделились. одни говорят, что лучше стерилизованное в тетрапаках, другие - что недлительного хранения в пакетах, третьи - в стеклянных бутылках типа "Милк Лайф Премиум" или "Злагода".
Поделитесь плиз опытом у кого есть йогуртница, ну или кто просто сам творожек делает.
Спасибо!
#941428»29-10-2009 15:52Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Malyska, Привозим из деревни свещее молоко и скисаем его естественным путем ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#941437»29-10-2009 16:04Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Покупаем Закваску "Симбитерм" - делаем йогурт, кефир, творог - раньше использовали Яготинское пакетированное (3,5%)но как то стало оно крязноватым и творога мало получается Sad , пробовали MilkLife (2,7% стекло и пластик) и Простоквашино - вывод в принципе всё одинаково, но в MilkLife молоко чище (без всяких точек  :) ), для творога нужно пожирнее, а так используем Простоквашино.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#941456»29-10-2009 16:22Молоко для приготовления кефира и творога
+0
mazy, хе, я бы от молока от знакомой коровки не отказалась бы тоже :) но к сожалению таковой не имеется... потому спрашиваю о магазинном
А зато я красивая :)
#941469»29-10-2009 16:36Молоко для приготовления кефира и творога
+0
mazy:Malyska, Привозим из деревни свещее молоко и скисаем его естественным путем ...
100%

Мы берём на рынке, постоянно у одного и того же человека. Магазинное молоко - бадяга полная. В нем и молока то нету.

#941518»29-10-2009 17:38Молоко для приготовления кефира и творога
+0
а кто-то корову из вас имел? процес  получения молока известен?... ну например про немытые дойки и т.п. :)

Mick:
Магазинное молоко - бадяга полная. В нем и молока то нету.

чушь.
#941572»29-10-2009 19:02Молоко для приготовления кефира и творога
+0
я делаю творог и кефир сама. с помощью кефирного "гриба". Испытала наверное все молоко что можно. Конечно, знакомая бабушка на базаре - это хорошо. но исключительно в том случае если вы ей доверяете. как показала практика, иногда именно из домашнего молока выходил не кефир, а какая-то зеленая бодяга, на которую смотреть было жутко, не то чтоы пить.... а вот с магазинным такого не бывало....
сейчас покупаю "Домашнее" 6% от "Билосвит"
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#941631»29-10-2009 21:57Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Украинские предприятия используют молоко с бактериальной осемененностью выше допустимых в ЕС норм и некоторые ТМ добавляют левомицетин от быстрого скисания (что, кстати, запрещено законодательством). А базарное молоко конечно хорошо, но корову и хозяйку нужно знать в лицо Wink Wink
кстати, может кто-нибудь у нас с молочкой связан? есть в магазинах еще натуральный продукт или все уже на антибиотиках?

#941660»29-10-2009 23:08Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Надюся, ну давайте не будем вводить людей в заюлуждение :) Информация несовсем точна, вернее вы привели только часть ее, а это искажает полностью всю суть. В 2008 году SANCO инспектировали 4 маслосырзавода в Украние. Целью их инспекции - было производство СЫРА. Они изучали все процессы – от получения молока в сырьевых зонах до производства готовой продукции. А наше отечественное молоко с ферм не в полной мере удовлетворяет производство из-за своей низкой жирности, поэтому производители часто покупают молоко для производства сыра у населения. Отсюда и наличие бактериальной осемененности, поскольку если на фермах контроль за качеством и чистотой молока еще соблюдается, что котролировать молоко у 70% поставщиков (население) не представляется возможным. Тем более, надо своевременно обрабатывать сырье, а часто молоко просто не успевают довезти свежим. Чтоб оно не скисло добавляют и левомицетин. отсюда и проблема. Но она касается, повторюсь, - СЫРА. И к тому же, давайте не забывать о ВТО и об определенных лоби.

Производство молока, немного другая тема и технология.

#941886»30-10-2009 11:50Молоко для приготовления кефира и творога
+0
я думаю не стоит спорить где можно КУПИТЬ натуральное молоко, будь то в магазине или на базаре. даже если есть знакомая коровка, то никто не застрахован что она ничем никогда не болела и ест исключительно экологический корм. так что все относительно. просто хочется выбрать самое меньшее из всех зол, так как совсем без молока не обойдешься.
хотя лично я молоко всю жизнь не пью, ну не люблю я его. и дискомфорта никакого от этого не чувствую. но с ребенком так не получится.

и еще вопрос: вы молоко перед тем как заквашивать кипятите?
#941938»30-10-2009 12:35Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Мы уже более полугода делаем творог из детского кефира "злагода" в стеклянных бутылочках, нормальный творог получается.
#942107»30-10-2009 15:33Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Malyska, я не кипячу. надеюсь на чудеса пастеризации.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#942121»30-10-2009 15:42Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Malyska, а зачем? что это потом за творог получится? из кипяченого-то молока... лучше сразу делать из кефира по примеру  MinyaMan.


Я своему малому делал из Биопремиума 0%-го. хороший творог получался, а сыроватка - наилучшая для выпечки хлеба оказалась. как раз из 0,5 л - малому творог и сыроватка на буханку хлеба.
Створаживал сразу, из свежего кефира. просто нагревал его на водяной бане, потом он остывал и створаживался. творог размещивал в блендере с бананом, яблоком - вот такой десерт малой и кушал. В чистом виде творог он не ел и не ест.

#942217»30-10-2009 17:28Молоко для приготовления кефира и творога
+0
я изначально и собиралась из кефира готового делать творог, но знакомые сказали, что из закваски лучше получается - не кислый и партия от партиии не отличается как кефир покупной. мне не сложно включить йогуртницу и подождать 6 часов, поэтому и подумали что лучше сами делать будем.
а про кипячение я спрашиваю, потому что на сайте производителя заквасок есть рекомендации какое молоко брать. так вот написано, что если в мягких пакетах молоко - то надо кипятить, а если стерилизованное в паках - то нет. но это все теория, потому и обратилась за практическими советами.
#942362»30-10-2009 21:38Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua, вторая проверка SANCO и в этом году тоже не дала положительных результатов, да? Wink  

Это все понятно, молоко как конечный продукт и молоко, как продукт для переработки, но все же, - из какого молока лучше варить каши, а из какого делать кефир-творог?
кстати, муж моей приятельницы (бельгиец) покупает молоко, импортируемое из ЕС по 50 и более грн. за литр, он больной? Wink Wink Wink

#942368»30-10-2009 21:52Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Надюся:ua, вторая проверка SANCO и в этом году тоже не дала положительных результатов, да? Wink

В этом году повторная инспекция для производителей, которые хотят поставлять свою продукцию в ЕС. Проверят как учли замечания прошлого года. Но результатов пока нет. инспекция была в конце сентября - первой половине октября.

Надюся:кстати, муж моей приятельницы (бельгиец) покупает молоко, импортируемое из ЕС по 50 и более грн. за литр, он больной? Wink Wink Wink

ну хозяин барин. может ему его молоко родней, или производителей поддерживает, которые выливают тонны молока на поля от нечего делать, типо забастовка...
В 99 году Металика приезжала в Киев со своими стиральными машинами и порошком. Они так точно больные.
#942404»30-10-2009 23:04Молоко для приготовления кефира и творога
+0
хм..какая интересная тема... а завчем делать творог самим из того же магазинного молока? расскажите подробнее ))))
мы едим творожок Тёма, молоко и кефир здагода или На здоровье детское.
еще интереснее тема мяса...реально стремно...раз в 3 меясца передает бабушка домашнюю курицу...в остальное время кормлю из баночек Нестле и т.д. - больше уверенности в контроле качества, чем в бройлерах. поделитесь, кто, чем и как ))))

#942447»31-10-2009 00:22Молоко для приготовления кефира и творога
+0
MaZayKa, ИМНО можно еще кролика магазинного. их сдают фермеры - почти домашнее мысо. Правда если найдете. В Сильпо появляются пару-тройку раз в году, и то не во всех
у нас кролики свои, домашние, живут у бабушки. Раньше, когда малой был дома - тушки хватало на месяц-два.  Кроме кролика - домашняя курица и рыба. по совету педиатра - красная. суп из лосося - самая любимая еда по сей день. свинину-говядину начали давать после 2-х.
#942498»31-10-2009 10:36Молоко для приготовления кефира и творога
+0
я покупаю ребенку филе индейки, отвариваю и он с удовольствием употребляет :)
кролики в Магелане были всю прошлую зиму.
а курями лучше не увлекаться - это правда.
#942508»31-10-2009 10:59Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Надюся, ты просто отварное даешь? У меня уже просто сил нет выдумывать ему еду. Плюс желательно, чтобы и мы это могли есть. Запекаю в духовке или тушу. Что ещё можно делать? Просто отварное он плюёт. Ему надо под свежими розмаринами. С травками тушу - поедает с треском. Но моя фантазия уже иссякла. Sad
#942516»31-10-2009 11:43Молоко для приготовления кефира и творога
+0
по поводу мяса - моя малая с 7 месяцев ест говядину и индюшатину магазинную, заставить себя купить мясо на базаре я не могу, почему то стремно. может я не права, но мне так спокойнее. курицу не даю намерянно, в бройлерах для ребенка нет ничего хорошего - их точно немерянно пичкают всем, а своей домашней курицы нет.
мясо даю в супе - трескает так, что не успеваю ложку набирать :)

Почетный Волонтер (1)
#942521»31-10-2009 12:18Молоко для приготовления кефира и творога
+0
в первый год жизни мясо для детей не приносит ни какой пользы, то есть мягко говоря идет на унитаз. по тому как до года детский организм не вырабатывает пептин(фермент который режет пептидные связи между аминокислотами в моллекулах белка). Усваивается только молочный белок (казеин)...
#942529»31-10-2009 12:43Молоко для приготовления кефира и творога
+0
vdv, ну я бы не была так категорична. я хоть и не медик, но почему то во всем мире детям до года врачи советуют вводить в прикорм мясо. наверное не просто так?
А зато я красивая :)
#942542»31-10-2009 13:35Молоко для приготовления кефира и творога
+0
monkey, ну не знаю, я так не заморачиваюсь Wink Степа ест отварное, как дети в школу! даю целый кусок и он его жует по-тихоньку, ну или в суп добавляю. А в духовке запекаю рыбу (белую морскую) с сыром, когда готово сверху красную икру - вот это ему тоже нравится. У нас пока стол раздельный, конечно малой тягает уже многое из наших тарелок, но в целом я варю ему отдельно.

#942561»31-10-2009 15:31Молоко для приготовления кефира и творога
+0
регулярно покупаю кролика в Караване. Кто-то когда-то говорил, что домашнюю курицу можно брать на Бессарабке, что вроде бы она проходит контроль качества о чем и штампик на курице имеется. Цену вопроса не знаю.
swing - это танец (с)

Форум : HONDA Дети и Образование