Я забув пароль Зареєструватись

Молоко для приготовления кефира и творога RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#953007»16-11-2009 19:08Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Fera, я и без микроволновки это делаю за 5 минут Wink На плите Wink Только вот одно неудобство, у нас в аптеках перестали продавать хлористый в бутылочках, как раньше. Только в ампулах. Неудобно, но приспособиться вобщем-то можно.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#953624»17-11-2009 14:40Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ну я последний раз когда это проходила, в бутылочках не видела :) ампулы по 10 мл. Покупала сразу несколько упаковок и делов то :)
А в микроволновке просто быстрее. и когда поминутно процесс налажен ненадо возле кастрюли стоять и ждать :)
Никогда не обижайтесь на жизнь,
ведь ни кто не обещал Вам, что она будет другой ....
#954056»18-11-2009 01:32Молоко для приготовления кефира и творога
+0
жесть, как всё сложно!
спасибо за совет про блендер :) теперь жует варенное нами мясо. молоко пьет магазинное - другого нет, а творог уже полторы пачки ест за раз - тоже магазинный, детский.
#954278»18-11-2009 13:12Молоко для приготовления кефира и творога
+0
MaZayKa, не "Славяночка" часом? творожок хороший, но слишком жирный для мылышей, его бы разводить кефиром на крайняк.
#955750»20-11-2009 13:51Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Спасибо всем за отзывы, смотрю тема актуальная получилась :)

Считаю своим долгом рассказать про результат приготовления кефира (хотя по вкусу и консистенции это скорее йогурт).

Итак была куплена закваска Бифивит и молоко Милк Лайф или На здоровье Детское и йогуртница. результат - обалденно вкусно! По консистенции это скорее йогурт, в холодном виде очень густой, когда чуть подогреваешь, то становиться жиденький. но это все регулируется временем заквашивания. Процесс приготовления занимает 10 минут и потом 6 часов квасится. Манюня готова разорвать за кефир :) Никаких проблем с животом, стулом, диатезом, ттт, не было. Правда эту вкуснятину мы теперь уничтожаем дикими темпами, причем и взрослые тоже :)
#959404»26-11-2009 17:11Молоко для приготовления кефира и творога
+0
YULIA:MaZayKa, не "Славяночка" часом? творожок хороший, но слишком жирный для мылышей, его бы разводить кефиром на крайняк.

да, его ))) мы разводим фруктовым пюре
с порциями правда не понятно. буду у педиатра интересоваться. порции вроде не маленькие, а он ведет себя, как будто не наелся
#959634»27-11-2009 01:57Молоко для приготовления кефира и творога
+0
MaZayKa:с порциями правда не понятно. буду у педиатра интересоваться. порции вроде не маленькие, а он ведет себя, как будто не наелся

Знаешь, я тоже порциями заморачивалась, а потом давала сколько съест. Где-то читала, что так они учатся насыщаться и понимать, когда наелись. Иногда две тарелки схомячивал, иногда пару ложек съест и крутит носом. Так что кормила и кормлю без всякого насилия. Режим приема пищи есть, но если не хочет, то не заставляю. Просит добавки - даю.
#961083»30-11-2009 16:02Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Почти всегда пользовались их продуктами. Но все чаще встречали отзывы о плохом качестве. В итоге пару раз старший отказывался пить кефир. Ну в итоге в холодильнеке чуть не произоше взрыв.
Куплено 20 ноября в одном из крупных супермаркетов. Срок годности до 30.11. Фото сделано в пятницу.


Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#965200»07-12-2009 17:17Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Вот, кстати, по теме ссылочка свежая, может кому-то интересно будет.
http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/12/07/180316
А зато я красивая :)
#967048»09-12-2009 22:35Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Malyska, спасибо за ссылку! Ужас-то какой...
наприклад, молоко "Простоквашино" при зазначеному терміні зберігання 12 діб зіпсувалося за 5 днів до закінчення терміну реалізації, заявив експерт.

Абсолютная правда, проверено неоднократно, вернее, "обжигалась" неоднократно
Sad
Балованный шкодник
#971213»17-12-2009 12:19Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Что бы не плодить тем, и немного оживить обсуждение))) Расскажите, кто знает, что это и стоит ли оно того)))
http://www.zakvaski.com/
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#974386»22-12-2009 23:44Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Tolstiy, Это собственно то с чего я начинала эту тему :). уже месяца 2 делаем малой кефир из закваски Бифивит, купленной на Заквасках. Очень и очень! Вкус отличный, качество тоже. если купить йогуртницу, то процесс приготовления занимает 10 минут, ну и заквашивает 6-8- часов. ставим вечером, ночью во время очередной побудки на кормежку малой просто ставим в холодильник.

Также пробовали делать творог из закваски Творог. но то ли я как то не освоила технологию, то ли звезды не так встали, но получился очень нежный, но абсолютно безвкусный творог. решила не париться и делать по другому, пока еще не пробовала правда :)

Но кефир однозначно - ДА!
А зато я красивая :)

Форум : HONDA Дети и Образование