Я забув пароль Зареєструватись

Молоко для приготовления кефира и творога RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#943925»03-11-2009 11:07Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Я своей малой даю козье молоко. Есть у меня хорошо знакомая бабушка, у которой козы не вонючие (кто знает как может вонять коза, тот поймет). Из этого же молока делаю малой кефир, кипячу и добавляю чайную ложку хлористого кальция (створаживается сразу). Подруга в молоко добавляет немного кефира (опять же при кипячении), тоже творог получается. Из мяса даю телятину, крольчитану. Кстати, инфа от "производителей" кроликов: сейчас у кролей какой-то мор пошел, так что пока на рынке кролей не покупайте, 90% что они умерли своей смертью.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#944155»03-11-2009 16:01Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Piranha, щас у матери десятка полтора - все живы и здоровы. :) в ее районе пока мора никакого нет.
Кстати, на зиму оставим 4-5 штук взрослых, а остальных... на шкурки :) вопщем если кому надо - можете меня дергать в личку.

#944302»03-11-2009 19:49Молоко для приготовления кефира и творога
+0
спасибо за ответы и советы. так а про молоко можете объяснить, чем творог, сделанный собственноручно из магазинного молока, лучше магазинного творога?
#944324»03-11-2009 20:23Молоко для приготовления кефира и творога
+0
MaZayKa, да ничем не лучше :) Та же фигня. Вот творог сделанный из домашнего молока - разница очень даже существенная, он мягенький, вкусный и с максимальным количеством жиров, чего магазинный творог, прошедший через кучу сепараторов и стерилизаторов, просто лишен.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#944405»03-11-2009 23:04Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Piranha, а жиры это хорошо, по вашему?
нам педиатры вразнобой рассказывали о том, что жирные продукты молокопереработки ребенку противопоказаны.
и кстати из кефира получается тоже мягенький и вкусненький творог. только нежирный :)

#944460»04-11-2009 01:14Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua:Piranha, а жиры это хорошо, по вашему?
нам педиатры вразнобой рассказывали о том, что жирные продукты молокопереработки ребенку противопоказаны.

До года ребенку вообще молоко не стоит давать. Максимум кефирчик. А позже ребенку (да и взрослому) необходимы жиры в рационе. Если молоко из-под коровы, то оно жирновато для ребенка, конечно. А когда с него сливки сняты, то ничего плохого. А магазинное так вообще, больше трех процентов не бывает. Обезжиренное молоко не стоит детям давать - 2% отлично. Но это после двух-трех лет. А до этого организм растет очень быстро, а объем пищи невелик, поэтому ребенку нужны калории цельного молока. Так считают местные педиатры.

Американские мамашки меня просто убивают. Детям дают молоко с низким содержанием жиров или вообще обезжиренное. Но при этом молоко шоколадное, а сахара там столовая можка на мелкую бутылочку. Зато жиров нет, ага. :)

#944688»04-11-2009 12:27Молоко для приготовления кефира и творога
+0
monkey, так я и говорю, о 1,5 - 2,5 % максимум.
кстати до 2-х лет малой кушал творожные десерты, пил молоко...
а счас если полстакана молока в неделю выпьет - и то хорошо. запеканку творожную и кашу молочную, правда, в садике кушает.
а вот дома - ни в какую.


Почетный Волонтер (1)
#944770»04-11-2009 14:03Молоко для приготовления кефира и творога
+0
когда будете кормить самодельным творогом, понаблюдайте за малышней, не будет ли диатеза...
#945029»04-11-2009 20:41Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua:кстати до 2-х лет малой кушал творожные десерты

Я не даю творожные десерты - в них сахара много. Как и в детских йогуртах. Но это у нас, в Киеве не знаю. Я в несладкий йогурт добавляю свежие фрукты или ягоды. В творог тоже йогурт и изюм. Могу чуть меда добавить. Трескает. :)

#945176»05-11-2009 00:36Молоко для приготовления кефира и творога
+0
monkey:
ua:кстати до 2-х лет малой кушал творожные десерты

Я не даю творожные десерты - в них сахара много. Как и в детских йогуртах. Но это у нас, в Киеве не знаю. Я в несладкий йогурт добавляю свежие фрукты или ягоды. В творог тоже йогурт и изюм. Могу чуть меда добавить. Трескает. :)

Я имел ввиду самодельные десерты: творог, банан, яблоко + черника или малина, или еще что для цвета - в блендер и вперед. Трескал за милую душу. Главное яблоки взять сладкие.
Мед добавлять боялся: жена алергик на мед.
С магазину - боронь Боже. тем более, что домашние вкусней получались  Embarassed

ЗЫ: так, чтоб не загадочно - ребенку еду готовлю я. К сожалению, или к счастью у меня это лучше получается, чем у жены. :)
#945498»05-11-2009 13:03Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua:Piranha, а жиры это хорошо, по вашему?


Да плохо ж конечно же! Wink Гораздо полезнее магазинная порошкообразная обезжиренная вода, которую в простонародье у нас называют молоком Wink
И вообще, каждый издевается над своим ребенком как хочет, и я, и Вы. Знаю только, что мой ребенок до года был на полезной и обезжиренной молочной смеси (до года ж ниче натурально-молочного низзя, ага), и за период с 6 до 12 месяцев она набрала аж 0.00 грамм (и такое бывает). Ровно в год я, как ответственная мамаша, стала давать вредное и жирное козье молоко. За месяц моя девочка прибавила 700 грамм. И творог я делаю из того же козьего молока. Аллергии нет, диатеза и дисбактериоза нет.
Поэтому повторю еще раз, каждый издевается над своим ребенком как хочет. Если Вы, уважаемый, считаете, что вашему ребенку полезнее магазинное молоко, то я ни в коем случае не собираюсь навязывать Вам свое мнение и утверждать обратное Wink Вашему ребенку полезнее одно, моему другое. Все дети разные Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#946013»06-11-2009 01:12Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Piranha, порошкообразная вода...  Rolling Eyes

В принципе Вы абсолютно правы: каждый издевается над ребенком как хочет.

#946015»06-11-2009 01:17Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua:ЗЫ: так, чтоб не загадочно - ребенку еду готовлю я. К сожалению, или к счастью у меня это лучше получается, чем у жены. :)

Приезжай ко мне в гости. :) Мой муж йогурт с творогом максимум может смешать. :)
#946068»06-11-2009 09:31Молоко для приготовления кефира и творога
+0
monkey: Приезжай ко мне в гости


А в "Брате-2" говорили, что у вас это не принято Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#946111»06-11-2009 10:16Молоко для приготовления кефира и творога
+0
ua:Piranha, порошкообразная вода...  Rolling Eyes

В принципе Вы абсолютно правы: каждый издевается над ребенком как хочет.


Вы меня прекрасно поняли. И про молоко из порошка тоже.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#946633»06-11-2009 23:08Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Постояла, послушала... и добавлю из своего опыта...
Мясо деткам до года нужно,оооооооочень! Ведь 90% белков, в нем содержащихся, усваиваются, в отличии от других продуктов. Гемоглобин Вы ничем не сможете быстро поднять и поддерживать в норме, кроме употребления мяска (рекомендована свежая говядинка, печень, крольчатина, желательно брать в павильонах, там оно домашнее и проверенное - смотрите, чтоб штампики были).
Насчет молока: будьте осторожны, эт весчь индивидуальная. Мы на ГВ, две недели тому назад сделали пару глотков козьего молочка. Мягко говоря не пошло...39,5...четверо бессоных суток...Если даете натуральное коровье молоко разводите 1 к 2, козье- 1 к 3, начинайте по чуть-чуть, смотрите на детку... Насчет магазинного - ашоподелаешь? Если бабушки с коровкой нет????....Дитя мегаполиса приспосабливается как может Wink
Балованный шкодник
#946648»06-11-2009 23:36Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Neputin:
monkey: Приезжай ко мне в гости

А в "Брате-2" говорили, что у вас это не принято Laughing

У них может и не принято. Но я готова поступиться традициями и пустить мужчину творить на моей кухне. :)

Added after 3 minutes:

Ivanka:печень,

Учитывая, что печень - это очищающий орган, а кормят сейчас скотину антибиотиками и анаболиками частенько, то всё это в печени оседает. Печень была раньше полезным и детическим продуктом. Сегодня я бы своему ребенку печень не давала.

Added after 2 minutes:

ua:monkey, так я и говорю, о 1,5 - 2,5 % максимум.

Это после двух-трех лет только, смотря по пухлявости ребенки. :) Мне кажется, что ты путаешься в жирности и лактозе.
#948449»10-11-2009 08:58Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Ivanka:Мясо деткам до года нужно,оооооооочень! Ведь 90% белков, в нем содержащихся, усваиваются, в отличии от других продуктов. Гемоглобин Вы ничем не сможете быстро поднять и поддерживать в норме, кроме употребления мяска.


Согласна очень и очень :) У моем малявки наследственный гемоглобин (еще от моей мамы), в пределах 100-105. Для ребенка это очень мало, да вообще для человека мало. Врачи в очередной раз назначили нам железосодержащие капли пить. Правда, как я уже убедилась, они все равно не помогают. Как был 102 до капель, так после капель 102 и остался. Если бы я ей еще и мясо не давала, то вообще бы, наверное, ниже сотни скатился.

Ivanka:Насчет молока: будьте осторожны, эт весчь индивидуальная. Мы на ГВ, две недели тому назад сделали пару глотков козьего молочка. Мягко говоря не пошло...39,5...четверо бессоных суток...Если даете натуральное коровье молоко разводите 1 к 2, козье- 1 к 3, начинайте по чуть-чуть, смотрите на детку...


Я начинала давать козье в перемешку с ее обычной смесью, то есть 1 часть козьего молока, 1 часть ее привычной молочной смеси. Ну чтобы ко вкусу привыкла. Где-то так недели 2 мы сидели, потом стала постепенно уменьшать объемы смеси, сейчас пьем чистое молочко без разбавления водой. Чистое молоко ни в коем случае сразу давать нельзя. Животик не справится с такой нагрузкой.

Кстати, по совету подруги (тут тоже звучавшему) купили кефирчик МилкЛайф. Какая вкусная штука!!! Младшая детка, правда, пить отказалась, зато старшенький выдул полбутылки с огромным удовольствием. Действительно, ОЧЕНЬ вкусный кефир.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#948576»10-11-2009 11:17Молоко для приготовления кефира и творога
+0
- Вы не представляете, как трудно приготовить настоящий сыр в домашних условиях!
- Почему трудно?
- Потому что для этого сначала нужно сначала купить дом.
Живи сьогодні ;)
#950165»12-11-2009 00:39Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Piranha, спасибо за МилкЛайф. Ням-ням! Нам понравилось Very Happy Может, конечно, не в тему, но раз уж... чем гемоглобин поднимаете деткам? Confused У нас 82. Боремся из-за всех сил...

Added after 5 minutes:

И вот еще, нашли т.н. мини-ферму в Бориспольском районе (несколько коровок и козочка), в с.Б.Александровка (рядом с Fozzi). Отзывы хорошие, будем на выходных пробовать. Кому надо, сброшу контакт Wink
Балованный шкодник
#950179»12-11-2009 01:14Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Ivanka:Piranha, спасибо за МилкЛайф. Ням-ням! Нам понравилось Very Happy Может, конечно, не в тему, но раз уж... чем гемоглобин поднимаете деткам? Confused У нас 82. Боремся из-за всех сил...

Нет такой проблемы, но вычитала, что гемоглобин не только из-за нехватки железа понижается, но и из-за нехватки витамина B12. Если на вас "железные" подниматели не действуют, то попробуйте продукты с высоким содержанием этого витамина.
А стандартные подниматели: гранат (осторожно детям его, со стулом буду траблы), свекла, мясо, отруби, гречка, пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки, зерновой хлеб, бобовые, миндаль, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный
сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы.
#950484»12-11-2009 12:31Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Ivanka, да ничем толком поднять не можем. Из перечисленного Абизянкой для поднятия гемоглобина едим следующие продукты: свекла, мясо, гречка, пшеничная каша, абрикосы (пока они были в сезоне), курага, зеленые яблоки, зерновой хлеб, бобовые (совсем немножко), сливы (по сезону), изюм, просто капуста, овсянка.
Но как показывает практика на поднятие гемоглобина прям ах! до каких величин! это не особо влияет...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#950974»13-11-2009 00:10Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Спасибо вам огромное! Пока прописали актиферин в каплях. Буду стараться давать побольше перечисленного выше. Кстати, я удивлена влиянием витамина В12 на анемию...кто бы мог подумать! monkey, спасибо! Вот список продуктов, богатых витамином В12: язык, говядина, свинина, ливер, яйца, орехи, молоко, моллюски, молочные продукты, сыр (все они содержат много холестерина и/или жира), рыба, горох, бобы, чечевица. Что интересно: витамин В12 не разрушается при термообработке.
Балованный шкодник
#951278»13-11-2009 12:14Молоко для приготовления кефира и творога
+0
Ivanka, потом напишешь, поднял ли актиферин ваш гемоглобин и насколько :)  Нам поднял, по-моему, на 3 или 5 пунктов. А потом опять все скатилось к 102.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#952674»16-11-2009 13:27Молоко для приготовления кефира и творога
+0
вставлю 5 копеек.
творогом детей пичкают т.к. он источник кальция.
Посему еще наши бабушки придумали такую штуку как творог кальцинированый.
Рецепт приготовления предельно прост.

"Чтобы приготовить кальцинированный творог, надо слегка подогреть (примерно до 40°) сырое молоко и, непрерывно помешивая, влить десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористый кальций) или всыпать порошок молочнокислого кальция: на пол-литра молока 1—1,5 столовых ложки раствора или 3 грамма порошка. Покупают эти препараты в аптеке. Молоко надо довести почти до кипения; после того, как оно створожится, кастрюлю снимают с огня и охлаждают. Затем творожистую массу откидывают на сито, покрытое сложенной вдвое марлей. Чтобы творог был не очень жидким, его можно положить на несколько минут под гнет"

При наличии микроволновки делается все это за 5 минут
Никогда не обижайтесь на жизнь,
ведь ни кто не обещал Вам, что она будет другой ....

Форум : HONDA Дети и Образование