Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рывки сцепления при трогании. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#930112»12-10-2009 14:03Рывки сцепления при трогании.
+0
По ходу, похоже на эту траблу:
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
(которую так и не решили единым путём)

ПЕРИОДИЧЕСКИ, при трогании начинается биение, доходящее до "истерики".
Началось недельку назад примерно. Раньше никогда не было.
Приходится снова выжимать сцепление, перегазовывать до 2,5-3 и быстрее отпускать сцепу. Если не отпуская дохимать газ - обороты набираются но ДЫГ-ДЫГ-ДЫГ становится невыносимым, машину по человечески становится жаль. Rolling Eyes
Причём можно дотянуть с 1 до 2 тык с биением(вчера проверил) - полечится только выжимом сцепления и повторного отпускания с взрослой подгазовкой.
Вариант "недогазовал/момента не хватает/хонда на низах не тянет" отпадает(не первую неделю на этой машине).

Пробег 55 тык, 2 года, японец, 4D LS, механика, ессно.
Глав цилиндр сцепления меняли примерно полгода тому по гарантии, сейчас педаль тоже немного подклацывает на отбое.

Для пущей чистоты замечу что недавно плеснул 30 литров на Гепарде на Чоколовском/Лебедева-Кумача. Долился вчера своим стандартныйм Вогом, посмотрим(ну мало ли :)) ).

На ДМИ ехать пока не планирую, ибо эффект ПЛАВАЮЩИЙ, а приехать, потратить время, изобразить дурачка, как со сцеплением, которое перестало поскрипывать перед ДМИ - пока не хочется. Тем более разбираться и искать причину(тем более с "испорченным телефоном" приёмщика), как показал опыт подвески, никто не будет. Работает, едет, не воспроизвелось - до побачення.

А) Есть какие-то предположения?
Б) Кто готов пощупать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930155»12-10-2009 14:54Рывки сцепления при трогании.
+0
подушка. или двигателя или коробаса.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#930175»12-10-2009 15:08Рывки сцепления при трогании.
+0
Androll:подушка. или двигателя или коробаса.

Мммм.. а как объясняется плавающий характер явления?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930188»12-10-2009 15:12Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39:
Androll:подушка. или двигателя или коробаса.

Мммм.. а как объясняется плавающий характер явления?


может температура влияет....  ну типа на холодную калбасит сильнее? или нет?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#930193»12-10-2009 15:14Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, а если при появлении симптома несколько раз прокачать сцепление, а потом попробовать тронуться в обычном режиме ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#930237»12-10-2009 15:39Рывки сцепления при трогании.
+0
Androll, настолько плавающий эффект что просто писец. Но скорее согласен с сивкоклабомру. Вчера специально на холодную пытался воспроизвести - неа.
А когда прогретая(и двиг и сцепа :) ) - тем не менее, тоже не всегда.

_dem, буду пробовать на днях :) А насколько, согласно гипотезы, должно хватить прокачки?
Ибо я могу дыр-дыр-дырнуться, а потом пару раз нормально стартануть. В т.ч. без прокачки.
Т.е. трудно будет отловить причинно-следственную связь таким образом Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930242»12-10-2009 15:45Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, на каждый конкретный один раз.
Вот очень похожие симптомы у товарища были - сначала поменяли цилиндры (где-то свистело), помогло, но ненадолго.
Потом корзину и диск - были убитые в хлам. Помогло.

Но я слабо верю, что ты мог убить сцепление, тем более за 50 тык :) Но если поможет прокачка - это будет симптом.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#930291»12-10-2009 16:25Рывки сцепления при трогании.
+0
На сивко-ру многие жаловались что после замены сцепы в сборе те же яйца начались примерно через 5 тык(у кого как).
Я вот подумываю... не есть ли это конструктивная лажа 8-х сивок, как и слабые задние пружины, потрескивающий цилиндр сцепления?

Может и заменить бы на нестоковую сцепу, но вот не уверен что в ней дело Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Open Cup III (1)
#930306»12-10-2009 16:33Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, дарова. у меня такая же хрень то появляеться то исчезает. правда на газу это не так жестко как на бензине. с не того ни сего может появиться и так же само пропасть. подушки точно целые.
067401-01-51  
#930337»12-10-2009 16:49Рывки сцепления при трогании.
+0
TRU:chief39, дарова. у меня такая же хрень то появляеться то исчезает. правда на газу это не так жестко как на бензине. с не того ни сего может появиться и так же само пропасть. подушки точно целые.

Даров :)
Давно? На каком пробеге началось?
Смена заправок, я так понимаю, не при чём...

Если судить по сивик-ру, то замены сцеп не устраняют эффекта. Разве что ненадолго. Учитывая небольшой процент замен - статистику вывести сложно Sad

Может ли это быть такая вот лажа двигла при трогании? Дроссель, свеча, инжектор?
Напомню, от 1 до 2 тык такое запросто происходит. Т.е. если уже "поймал волну", то смело добавляй газу - "волна" никуда не денется. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Open Cup III (1)
#930381»12-10-2009 17:25Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, где то на 40штуках. но когда только началось было часто. а потом как то само собой исчезло и появилось тысч через 10.
067401-01-51  
#930589»13-10-2009 00:30Рывки сцепления при трогании.
+0
«Прикольные» траблы… Первичный вал КПП может давать вибрацию? Может демпферные пружины на диске сцепления «в резонанс» какой-то вступают? А на подъемнике, когда колеса вывешены, если тронуться – бывает?
#930590»13-10-2009 00:38Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, Виталь, это очень-очень похоже на корзину-диск, подушка - очень навряд ли так себя проявляла бы, любая. Еще вполне могут быть цилиндры сцепления, но еще раз повторюсь - очень похоже на диск больше - как пружины просели демпферные, и возникают рывки. Еще могла, как вариант лопнуть пластина корзины - но это очень маленький процент. Лепестки корзины -весьма навряд ли такой эффект дадут.
067 355 6 777
#930630»13-10-2009 08:59Рывки сцепления при трогании.
+0
Стас:chief39, Виталь, это очень-очень похоже на корзину-диск, подушка - очень навряд ли так себя проявляла бы, любая. Еще вполне могут быть цилиндры сцепления, но еще раз повторюсь - очень похоже на диск больше - как пружины просели демпферные, и возникают рывки. Еще могла, как вариант лопнуть пластина корзины - но это очень маленький процент. Лепестки корзины -весьма навряд ли такой эффект дадут.

Не знаю насчет пружин, но, думаю, корзина-диск - врядли. Оно бы тупо пробуксовывало, без всяких рывков... Я больше склоняюсь к цилиндрам сцепления.
#930658»13-10-2009 09:28Рывки сцепления при трогании.
+0
Chapa, я ж грю - оно плавающее :) Я просто не готов ещё на ДМИ полчаса пытаться показать или загонять на подъёмник и там "ездить" полчаса же.
В выходные забирал Боббсту на Оболони, заехали на электриков и потом обратно. Повторилось неск раз, причём явно - только один раз. Слишком нерегулярно Sad

Подумаю насчёт цилиндров сцепления на ДМИ.
Стасыч, а чтой делать имея в виду корзигу/диск? Ехать менять на ДМИ, при разборке на лету решать с ними гарантия/не гарантия?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930742»13-10-2009 10:26Рывки сцепления при трогании.
+0
Моё имхо - там два проявление, одно похоже на чуть захлебывающийся мотор, другое на сцепление  Rolling Eyes
#930823»13-10-2009 11:49Рывки сцепления при трогании.
+0
У меня тоже такая хрень проявилась где-то на 33-й тысяче. При трогании с места вспоминаются первые уроки вождения, когда папа давал подзатыльники за резкие броски педали сцепления, только мне уже не пятнадцать, и вожу я достаточно аккуратно  Rolling Eyes  
Но поскольку ваши обсуждения читаются, как китайская грамота,  Виталик, я потом к тебе за выводом прискачу, мона?  Embarassed  
Заранее благодарю  :)
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#930841»13-10-2009 12:06Рывки сцепления при трогании.
+0
Проверьте ход вилки с выжимным подшипником. Была такая хрень на пежо 405.
Вилка должна ходит плавно и ровно без перекосов,. как по линеечке. Если вилка во время хода "гуляет" или перекашивается - то будэм маты тэ що маемо...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#930941»13-10-2009 13:45Рывки сцепления при трогании.
+0
Ну если конструктивно инженеры хонды ничего нового не придумали с вилкой – то вилка своей вилкой «висит» на выжимном подшипнике, а центральной частью упирается в упор. То есть, на плавность и ровность может повлиять выжимной подшипник. Или сама вилка – ее износ. Но за такой маленький пробег и такой износ?!+ явление не постоянное + не у всех такое… Если прикинуть вообще – то любое отклонение от номинального в работе сцепления (крутящихся и трущихся деталек) будет только усугубляться (ухудшение работы). А вот привод сцепления – там только разрегулировка и износ манжетов… Не подходит по симптомам…
#930955»13-10-2009 14:02Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, пробовал прокачать педаль при возникновении симптома у пациента ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#930959»13-10-2009 14:17Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, Виталь, еще раз подумал - не, цилиндры я бы выбросил - ваще не те симптомы были бы - либо передача не включалась бы, либо включались бы туго - не то. Все же надо смотреть сцепление - от вилки до диска. Корзина лопнувшая может давать такой плавающий эффект, кстати... На ДМИ - надо требовать снятие КПП и по увиденному уже доказывать, что при таком пробеге, при условии не припаленности корзины-диска - прослабленность тех же пружинок на диске или еще чего-либо - это заводской дефект, а не естественный износ...Такэ...Плохо, то,что перед тем, как ехать на дми нельзя заехать на нормальное сто и получить толковый ответ с уверенностью, что же это именно, а потом уже давать диагностировать дмишникам.

Added after 6 minutes:

Кстати, прочитал ответ Воббсты - скажи, друг мой, а у тебя случаем провала акселератора не наблюдается? Может тут сцепление ни при чем савсем? Rolling Eyes Бобер, ты на холостую не слушал мотор?
067 355 6 777
#930963»13-10-2009 14:18Рывки сцепления при трогании.
+0
Не, не прокачивал.
Постараюсь выкроить время и начать по порядку с двигла, отсекая возможные хрени.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#930971»13-10-2009 14:22Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, Мну думает, что прокачивание ничего не даст, бесполезно. посмотрите мотор на провальность, если это не он - 100% сцепление вскрывать.
067 355 6 777
#930977»13-10-2009 14:28Рывки сцепления при трогании.
+0
1. на подьемнике вы данного эффекта можете добиться только если нарузите чем то колеса.
2. Рывки или подергивания при старте могут быть от банально засратого дросселя, там он электронный и весьма чуствителен к отложениям.
3. Если говорить только о сцеплении - то варианта только два: вилка (точнее ее перекос) что маловероятно.
и неравномерный износ фрикционного комплекта т.е маховик-диск-корзина. Ну и неравномерный износ демпфрующих элементов на диске.
Я так понимаю такое явление происходит при прогретом двигателе?
0636716042
#930978»13-10-2009 14:28Рывки сцепления при трогании.
+0
Просто еще, если конечно владельцы не будут против – «гулять так гулять»  Shock , когда будет симптом, если будет возможно попробовать включить заднюю и тронуться. Я как бы понимаю, что от этого двигатель в другую сторону не будет крутится с сцеплением и первичным валом в КПП, но все же… И еще – при возникновении симптома попробовать тронуться с второй передачи… Передаточные числа чуток другие – как это повлияет на симптомы… Я не к тому что бы ломать, а «ради науки»  Embarassed

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление