Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рывки сцепления при трогании. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#930991»13-10-2009 14:41Рывки сцепления при трогании.
+0
Chapa, попробую как отловлю подёргивание опять.Traxim, да, прогретый.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#932205»15-10-2009 13:08Рывки сцепления при трогании.
+0
Примажусь к теме Embarassed .Те же проблемы,но на ЕG.Дергается что на 1-й передаче,что на задней,иногда даже при переключении с 1-й на 2-ю(при плавном отпускании сцепления),временами наблюдается пробуксовка сцепления.Если трогаться с 1,5-2 к оборотов,то дёрганья нету.На чуть прогретом двигателе симптомы проявляются меньше,но есть.
#934117»19-10-2009 10:11Рывки сцепления при трогании.
+0
Zhmenn:Примажусь к теме Embarassed .Те же проблемы,но на ЕG.Дергается что на 1-й передаче,что на задней,иногда даже при переключении с 1-й на 2-ю(при плавном отпускании сцепления),временами наблюдается пробуксовка сцепления.Если трогаться с 1,5-2 к оборотов,то дёрганья нету.На чуть прогретом двигателе симптомы проявляются меньше,но есть.

Это сцепление на подходе видимо Sad Хотя тяги внизу на ежике нет, и если не подгазовывать то двигатель чуть вибрирует при трогании. Нужно больше газу давать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#934246»19-10-2009 11:51Рывки сцепления при трогании.
+0
Итого. В выходные был у Трахима, почистили дросселятинко, заменили воздушный фильтр.

Не буду ничего утверждать, просто выглядит он(фильтр) как стоковый(машине 58 тык) :). После ТО на ДМИ регулярно складывали в багажник старый грязный фильтр. Учитывая что по легенде те "старые грязные" отхаживали на моей машине 15 тык, то этот фильтр после 13 тысяч выглядит грязным немного более чем полностью Sad . Учитывая стоимости этих замен на ТО, я совсем погрустнел и крепко затаил свою комсомольскую обиду.

Но о главном...
Подёргивание осталось. Следующие выходные заняты, буду выкраивать время после них и ехать на ДМИ, раскручивать сцепление. Или за свой или по гарантии.

Народ, где гарантийные обязательства прочитать?
В сервис книжке сказано о "доп брошюрах". У меня их нету. Интересуюсь на предмет "а сцепление - это не гарантийный случай!".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#934788»19-10-2009 21:55Рывки сцепления при трогании.
+0
Можно конечно попугать, что ты знаешь, что есть техническая нота Хонды, по гарантийному устранению неисправности связанное с твоими симптомами. А вдруг?! Но вроде ж есть на форуме человек, который может сказать это наверняка?!
Тут вообще много сложностей в связи с тем, что симптомы не имеют постоянства. В любом случае, желательно получить от официала: что проблема есть и что они не могут ее устранить. Письменно конечно. Тогда можно думать дальше, что делать. И желательно на сервисе не давать им подсказки в виде сцепления. Для них заменить его тебе дешевле, что бы ты отцепился.

PS Может это вообще «мозок» глючит…
#934799»19-10-2009 22:24Рывки сцепления при трогании.
+0
Шеф, в момент возпроизведения траблы какое сопротивление у педали? нету подтеков на канале сцепы (гл/робочий цилиндр)?

тут вариантов как бы не очень много: вся гидравлика которая колбасит вилку или внутрености (как писали выше).
#934850»20-10-2009 00:36Рывки сцепления при трогании.
+0
lizun, да никаких симтомов и особых телодвижений педали, просто ощущение что в пограничной ситуации, как раз когда оно должно полупроскальзывать, оно одним сектором цепляет, вторым - нет :)

Chapa, пугать не собираюсь, потренируюсь воспроизводить, найду время, поеду, вытяну приёмщика(бля, вопрос в том как он потом мастеру будет пояснять, попробовать и его тоже вытянуть сразу, штоль...) буду катать пока не застучит.
Как застучит - бум разбирать при мне.
Но для этого хочу гарантийные обязательства и отмазательства прочитать Sad

Если будет глухо - то мне бодаться месяцами будет влом. Просто подумаю о нестоковом сцеплении за свои деньги. Ибо в стоковом приятно будет только одно - на шару. Но такое же г..., я так понимаю.
И крест на дороге в ДМИ.


Да, кстати, мы прогрессируем. Сегодня я поймал дыг-дыг при переключении на 4-ю, на ровной дороге. Перегазовка и более быстрый спуск сцепления помогает :)
Ещё из ощущений(хотя понимаю что можно отнести к посттравматическому субъективу :)) ) - сцепление стало жёстче хватать, грубее. Хотя, повторюсь, может просто подсознательно стал бросать резче чтоб избежать злого и страшного дыгдыга.

И ещё: дыгдыгает на низких оборотах(на первой ли, четвертой ли передаче). Так что оставляю вероятность что произошла "неведомая ебаная цензорня"(с) именно с движком.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Open Cup III (1)
#934917»20-10-2009 09:13Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, сильно я в этом сомневаюсь. Я думаю проблема в корзине. плавность хода у нее теряеться. У отца 4d педалька по сравнению с новой очень жесткой стала. Вот закончиться сезон шиномонтажа будет время разберу  и буду смотреть что там. сейчас просто нет времени.
067401-01-51  
#944105»03-11-2009 14:41Рывки сцепления при трогании.
+0
Парни, кто то решил эту проблему? У меня 2007г. пробег 37 тыс. , бывает не часто но всё же не приятно, обычно при прогретой машинке. Каков вердикт официалов, может кто обращался?
#944191»03-11-2009 16:45Рывки сцепления при трогании.
+0
Такое ощущение что больше всего проявляется в мокрую погоду.
Перестало досаждать. Может просто чуть больше перегазовываю.

Записывался на ДМИ неделю назад, перед этим покатал час, не смог "вызвать джинна из бутылки", и выработать алгоритм его вызова, посему позвонил и снял свою запись на ДМИ.

Не хочется тратить деньги на "вот видите, не дёргает же, мы разобрали, посмотрели - всё ок, за разхборку, сборку с вас ... ... . грн".

Подожду пока повторно за..бет и буду крутить у Трахима за свои. Ибо принято решение слететь с гарантии :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#944365»03-11-2009 21:22Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, согласен, проявляется больше когда дождь или большая сырость. Сегодня получилось избежать дёрганье во время очередного припадка, когда трогался держал тахометр в зоне 1000 - 1200 об.мин ! Попробуй у себя, может прокатит. Хотя хотелось бы всё таки  устранить неисправность.
На сервис поеду, когда уже реально достанет, интересно будет их выслушать. В Хмельницком вроде толковые парни !
#971308»17-12-2009 13:28Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39, Привет! Расскажи, проблему то решил и как? Так как та же йухня слово в слово?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#971366»17-12-2009 14:25Рывки сцепления при трогании.
+0
Буквально после последнего поста моего в этой теме - пропало. Абсолютно и вообще.
И вот появилось дня три назад опять. За сегодня несколько раз отловил.
Пока забил.
Тем более что на гарантию тоже забил, собираюсь скоро на ТО к Трахиму, мож и посмотрим на сцепу
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#971434»17-12-2009 15:14Рывки сцепления при трогании.
+0
прикол, только нашел эту тему.

У меня тоже такое бывает. Ощущение - именно как движок "захлебывается". Но сфига?..

После ТО на ДМИ в субботу прошлую прошло - решил, что фильтра-масло помогли. А фиг - сегодня опять наблюдал.
Живи сьогодні ;)
#971946»18-12-2009 11:06Рывки сцепления при трогании.
+0
а я после вчерашнего прикуривания акумы, и двухчасового тошнотворства на 1-й максимум 2-й дребезжания не слышал, тока клаксоны машин, хрустящий снег, и работающую шодурная печку :)

блин но проблема то есть а ответа нет  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#987192»21-01-2010 10:10Рывки сцепления при трогании.
+0
У меня тоже вчера появилась такая трабла. Ощущения интересные - утром завелся, прогрелся, поехал. Все хорошо, но через какое-то время при трогании чувствую, что тряхнуло, как если бы быстро отпустил педаль сцепления. Думаю попробую мягче - тот же эффект. Ладно, мягче и газану больше - то же самое. Попробовал несколько раз (не подряд) без газа, мягко и аккуратно - все хорошо.
Дергает несильно, но неприятно. Японец, пробег 37 тык.
#987208»21-01-2010 10:30Re: Рывки сцепления при трогании.
+0
chief39:По ходу, похоже на эту траблу:
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
(которую так и не решили единым путём)

ПЕРИОДИЧЕСКИ, при трогании начинается биение, доходящее до "истерики".
Началось недельку назад примерно. Раньше никогда не было.
Приходится снова выжимать сцепление, перегазовывать до 2,5-3 и быстрее отпускать сцепу. Если не отпуская дохимать газ - обороты набираются но ДЫГ-ДЫГ-ДЫГ становится невыносимым, машину по человечески становится жаль. Rolling Eyes
Причём можно дотянуть с 1 до 2 тык с биением(вчера проверил) - полечится только выжимом сцепления и повторного отпускания с взрослой подгазовкой.
Вариант "недогазовал/момента не хватает/хонда на низах не тянет" отпадает(не первую неделю на этой машине).

Пробег 55 тык, 2 года, японец, 4D LS, механика, ессно.
Глав цилиндр сцепления меняли примерно полгода тому по гарантии, сейчас педаль тоже немного подклацывает на отбое.

Для пущей чистоты замечу что недавно плеснул 30 литров на Гепарде на Чоколовском/Лебедева-Кумача. Долился вчера своим стандартныйм Вогом, посмотрим(ну мало ли :)) ).

На ДМИ ехать пока не планирую, ибо эффект ПЛАВАЮЩИЙ, а приехать, потратить время, изобразить дурачка, как со сцеплением, которое перестало поскрипывать перед ДМИ - пока не хочется. Тем более разбираться и искать причину(тем более с "испорченным телефоном" приёмщика), как показал опыт подвески, никто не будет. Работает, едет, не воспроизвелось - до побачення.

А) Есть какие-то предположения?
Б) Кто готов пощупать?


Скорее всего что ты его просто спалил, когда буксывал или тянул кого то. Тока вскрытие покажет что менять, корзину или диск (в народе - фередо), ну и подушки мотора тоже могут.
#987437»21-01-2010 15:58Рывки сцепления при трогании.
+0
vitalik-nks, все сивики спалили? :)
Опять проявилось недавно, но недадолго. Сейчас опять всё ок.

Товарищ, проехавшись со мной, вспомнил что такая лажа была в жигулях когда-то, когда немного масла пробило в сцепление. Из-за небольшого проскальзывания тоже так дыгдыгдыгало.
Не вариант?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#987760»22-01-2010 10:22Рывки сцепления при трогании.
+0
шо самое интересное на холодную такого дерганья нет  Hmm..
#987773»22-01-2010 10:46Рывки сцепления при трогании.
+0
Да, на холодную все нормально. И только обороты падают до 600-700 начинает проявляться. Сильнее и сильнее. Кстати, на civic-club.ru нормальное такое развитие сюжета. Сейчас Хонда Моторз Россия проводит диагностику десяти добровольцев по поводу этой проблемы. Следим за развитием  Very Happy
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?highlight=%F0%FB%E2%EA%E8+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF (много букв)
#989451»25-01-2010 21:22Рывки сцепления при трогании.
+0
Приветствую камрады, принимайте еще одного "трясуна" :)
Эту тему не увидел, запостил отдельно post-989448.html#989448 (Админы, перенесите, плиз)
Может при такой массовости обратиться в Хонда Украиина, пусть тоже что то предпринимают?
А то, пока будем "следить за развитием", еще что то отвалится...

Added after 1 hours 54 minutes:

Интересное развитие событий у российских камрадов!
Причина тряски - правый ШРУС. http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=2031104&postcount=1510 из темы российского клуба.
vivere est cogitare
#989690»26-01-2010 11:36Рывки сцепления при трогании.
+0
Uncle, я за "Коллективное обращение" в писменном виде + взять BOKA в пьяном виде, и золотой ключик буит наш :)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#989695»26-01-2010 11:47Рывки сцепления при трогании.
+0
Tiger:Uncle, я за "Коллективное обращение" в писменном виде + взять BOKA в пьяном виде, и золотой ключик буит наш :)

На Honda.UA отправлено вежливое письмо с конкретным вопросом по тематике.
vivere est cogitare
#989696»26-01-2010 11:48Рывки сцепления при трогании.
+0
Uncle, пока тишина?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#989698»26-01-2010 11:56Рывки сцепления при трогании.
+0
Tiger:Uncle, пока тишина?

Да сегодня только :)
vivere est cogitare

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление