Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#926828»07-10-2009 11:14Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0


Будучи читателем журнала Top Gear, вы словно пехотинец, часть огромной армии людей, чье причастное вино имеет октановое число и чья церковная скамья сделана из алькантары фирмой Recaro. Если конечно вы не читаете это в приемной у дантиста. В таком случае вы не пехотинец. У вас зубная боль, и я вам сочувствую.
Давайте на чистоту. Сейчас я не обращаюсь к людям, страдающим от зубной боли, или к тем, кто уже прочитал «Путешествуем с домом на колесах» и «В мире собак», и теперь пытается осилить журнал Top Gear, потому что либо он, либо инструкция на рвотном пакетике. Я обращаюсь к армии настоящих любителей машин, и новости для них не очень хороши.
Как обычно бывает с пехотинцами во всех войсках, они не в курсе о плохих новостях. Они остаются в неведении до тех пор, пока большой грязный снаряд не приземляется на их машину и не подрывает ее по первое число. Смысл в том, что вы под угрозой. Но вы об этом не знаете.
Как часть команды Top Gear, до меня доходят все сводки с полей. Перед глазами у меня оказываются пресс-релизы от ультралевых. Google шлет мне уведомления. Я прочитываю все жалобы, поступающие в BBC. Поэтому я в курсе всего, что нас может поджидать. А ждет нас Конец Света.
Таких людей, которые не любят автомобили, очень мало. Это парочка туристов, типы из организации «Друзья планеты», разный народ с благотворительными акциями о безопасности дорожного движения. Но от них лишь один шум, ими движет нужда. В отличие от нас, простых прихожан храма скорости, они посвящают свою жизнь тому, чтобы лишить нас всего. Сжечь наши церкви. Повесить наших лидеров. И не остановятся до тех пор, пока вы, я и все остальные не будем ездить на работу на рогатом скоте. Но самое грустное, что мы совершенно ничего не можем с этим поделать.
Я в самом деле уже вижу, когда вымрут суперкары, и когда гибридные эко-электро овощи, разрешенные для поездки до места работы, будут ограничиваться спутниками-шпионами до 30 км\ч. Я не предвещаю такое будущее через сто лет. Я вижу это через 20 лет. Или даже 10.
Вы можете возразить, что это все чепуха, и что сейчас Ferrari пребывает в крепком здравии. Несомненно. Как Bentley и Rolls-Royce. Все это потому, что они продают свои машины людям из России и Ближнего Востока. А это не продлится вечно.
Дело в том, что они не смогу остаться на плаву без Европы, которая сегодня жестко выступает против автомобилей, и Америки, которая с приходом Барака Обамы стала «зеленее», чем лужайка возле Белого дома. Он хочет сократить природные испарения, и поскольку он взялся за это всерьез, двигателям V8 придется исчезнуть. Не только из пикапов и внедорожников, но и из под капотов Ferrari и Maserati.
Извивайтесь как хотите, но ничего с этим сделать нельзя. Да, кучка шейхов задержит Ferrari на рынке еще на пару лет, но в конечном счете, без штата Калифорнии и графства Чешир, а значит с меньшей зависимости от нефти шейхов — все, что они будут производить у себя в Маранелло — это фирменные лосьоны после бритья и кепки.
И дело не только в рыночных силах. Если в наши дни проехать на очень дорогой машине по любому крупному городу Британии, то скоро на тебя обрушится поток ругательств со стороны бородачей и идиотов. Они уверены, что закон на их стороне, поэтому тычат своими костлявыми морщинистыми пальцами, плюют и стучат по твоей карбоновой крыше. Совсем недавно водитель такси — обычно единственный человек на свете, которому до вас нет никакого дела — отчитал меня за то, что я езжу на Range Rover. Если и дальше так пойдет, то число людей, готовых выдерживать такое, сократится до нуля.
Нет, правда. Когда Генри VIII объявил войну католикам, некоторые продолжали поклоняться Джонни Поупу, но после парочки показательных сожжений, это быстро прекратилось. Так же будет и с любовью к автомобилям.
И я еще даже не перешел к самой худшей проблеме из всех. К матерям погибших в ДТП.
Я могу разобраться с любым, чьи претензии к скорости и автомобилям подкреплены загрязнением окружающей природы. Они несут полную чушь, и статистика это только подтверждает. Так же я могу разобраться с велосипедистами. Они просто завидуют. Но невозможно сделать логичные доводы за свободное использование автомобилей, когда стоишь лицом к лицу с мамашей, чей ребенок был размазан по автобусной остановке каким-то имбецилом на «Корсе».
Борис Джонсон, как это обычно бывает, искусно попал в точку, написав недавно заметку для Daily Telegraph. Он объяснил, что часто получает жалобы о количестве светофоров в Лондоне, и что установка каждого такого светофора — результат митинга. И когда такой митинг проводится кем-то, чей ребенок попал под колеса, то муниципальному совету бывает чертовски сложно отвернуться и ничего не сделать.
Да, я могу продолжить рассказом о том, что смерти на дороге неизбежны, и что установка светофоров или пешеходных переходов на месте каждой аварии — совершенно нелепо. Но попробуй скажи это плачущему человеку.
Поэтому сложите вместе рыдающих матерей, тупых защитник окружающей среды, завистников и коммунистов, и вы получите небольшую, но мощную волну, против которой мы, армия, бессильны что-либо сделать. Не забывайте, что высота волны у того цунами под Рождество была небольшой, но смыло оно все подчистую.
Что у нас получается. Одна горюющая мама. Один человек с бородой. Щепотка Эла Гора, пытливая ненависть к богатым, и единственное, что я могу сказать в данном случае: лучше делайте заказ на Aston Martin V12 Vantage сейчас. А то боюсь, потом заказывать будет нечего.

_____________
PS (от меня). Была бы возможность, я бы эту тему прилепил на верх форума.
Могу только добавить, что каждый день, отвозя ребёнка в школу, я переваливаю через четыре высоченных "лежачих полицейских", установленных только из-за того, что какая-то местная крутая мамаша не озаботилась тем чтобы держать ребёнка-дошкольника за руку при переходе дороги. Не научила его переходить дорогу правильно. Зато теперь в память о её грехах расплачиваются сотни автолюбителей. А на нашем форуме с восторгом обсуждается гибридный маломощный CRZ и автомобили Ф-1, ездящие медленнее чем 20 лет назад.

#926846»07-10-2009 11:24Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Vad El', в среду утром? так многа букав? о чем текст то? баян, не осилил  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#926854»07-10-2009 11:30Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Текс о том, что разруха начинается в головах, а не клозетах  Rolling Eyes

#926857»07-10-2009 11:32Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Ах это? А я думал что то новенькое... Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#926873»07-10-2009 11:46Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Может и боян, но Кларксон как всегда жжот! :)
#926901»07-10-2009 12:01Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
ЖЖЖот.Но +1 к нему
VIA EST VITA
#926911»07-10-2009 12:11Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Очень красиво написано.
Хм, вот только интересно, черес сколько десятилетий "Конец Света" придет в Украину? Думаю, мы еще успеем накататься на нескольких авто этого поколения...
#926917»07-10-2009 12:15Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Vad El', тю... я думал он дату начала нового сезона озвучил, а это так... словесный понос.  Laughing
Его цена (зарплата) напрямую зависит от его популярности. Вот и пишет чтобы не забывали, пока снимается следующий сезончеГ.  Laughing
#926928»07-10-2009 12:21Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
"от себя" лучше бы не писал
it's only after you've lost everything that you are free to do anything
#926933»07-10-2009 12:24Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
JustMe, +1 нам это не грозит))))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#926941»07-10-2009 12:37Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
JustMe:Очень красиво написано.
Хм, вот только интересно, черес сколько десятилетий "Конец Света" придет в Украину? Думаю, мы еще успеем накататься на нескольких авто этого поколения...


Ну я свято храню в тайном месте броневик W116 450SEL в идеальном состоянии. И когда на улице останутся одни стиральные машинки на колёсиках, настанет день моего триумфа  Guy with axe

#926947»07-10-2009 12:42Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Какие вы нудные, пришлось прочетать  Cool  Раслабтесь. Это все не наши проблемы. Наши проблемы это да, лежачие полицейские в большом количестве. При полном отсутствии дорог. Парадокс бля. Если бы Кларксон поездил на работу в наших условиях вот бы он прозрел что у них не все так плохо...  А нам остается менять ходовую минимум в два раза чаще чем им. И платить за это.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#927019»07-10-2009 13:48Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
какие лежачие полицейские????
по сравнению с искусственно установленными горбиками у нас в тысчу раз больше природно появившихся ям, глубиной в полколеса
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#927031»07-10-2009 13:55Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Так и я про ямы то. Вернее про отсутствие дорог в ямах  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#927041»07-10-2009 14:05Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
sps, Я бы и сказал что не только в два раза чаще делать ходовую, но и в два раза дороже чем у них Very Happy Да и машины в два раза больше стоят.
#927042»07-10-2009 14:06Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
отличный мужик. жжот он что надо и правильные речи толкает.
+100500.

читал про англию, вспоминал Мочанова "хорошо там где Вы есть" и радовался ридной нэньке за отсутсвие всяких зеленых и прочих в таких количествах как в европе
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#927046»07-10-2009 14:09Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
BlackWatch:sps, Я бы и сказал что не только в два раза чаще делать ходовую, но и в два раза дороже чем у них Very Happy Да и машины в два раза больше стоят.


Отож...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#927048»07-10-2009 14:10Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Может боян тоже но понравилось :)


Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Потому что, насколько мне известно, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.

Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.

У них не хватает мозгов. Они думают: «Мне нужно туда, поэтому я встану тут». Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.

То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: «Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево».

Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары – самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.

Нынешним утром на автомагистрали я уперся в машину, которая плелась на 50 км/ч. Может, её водитель не любит быстрой езды. Может по нему сильно ударил топливный кризис. И то, и другое способно вынудить человека передвигаться со скоростью Папы Римского. Но при этом грозить кулаком и мигать дальним, когда тебя обгоняют,- значит вести себя, как парнокопытное. Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую. И отрезал бы яйца – для уверенности, что его семя не попадет в мировой генофонд.

Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.

Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.

И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево... <…>
#927052»07-10-2009 14:13Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
"Мир По Кларксону", отличный сборник вообще. ЗеБест.
И последний обзор про BMW 135i M Cabrio как обычно не в бровь, а в глаз.

"Удовольствие, в отличие от того, что под этим подразумевает BMW, не заставляет нас улыбаться. Даже в вышеупомянутом DBS я не строю гримасы сумасшедшего, когда управляю им. Зато удовольствие делает нас счастливыми и удовлетворенными. В машине удовольствие куда важнее, чем наличие подушки безопасности.
Вот что странно: единственный авто-производитель, который очень редко радует меня, так это BMW. Вот почему я никогда не куплю себе их автомобиль.
Я не говорю что их машины плохие. Новый Z4 чудесен, а M3 — одна из самых идеально сбалансированных машин когда либо созданных человеком. В сравнении с ней истребитель F-16 кажется громоздким и неуклюжим.
Однако, при общении с машинами BMW возникает чувство, что ученые стояли во главе разработки, что все элементы с намеком на уникальность и щегольство выкидывались в пользу очередного уравнения. А что до той фразы — как там говорится? «Мы давно поняли, что чувства, которые рождаешь в людях, важны так же, как и то, чем ты занимаешься»?
Хммм. То, что BMW в первые годы своего существования пробуждало в людях, было не «удовольствие», то был «страх» — когда военные самолеты мюнхенской сборки появлялись из неба и открывали огонь из пулеметов." (с)
шикарно....готов подписаться под каждой буквой :)
#927053»07-10-2009 14:14Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
skirich, И светофоры и переходы у нас ставят не там где было ДТП и пострадали люди, а там где уже за лет 10 погибло пару тысяч, вот тогда и задумываються, о том, а вдруг там что-то не то, надо поменять. У нас от одного митинга ничего не будет, да и выходить митинговать мало кто будет, всёравно ничего не даст. Вот у них люди митингуют, общественность за них, все каналы показывают, все сочуствуют, а у нас ещё дураком обзовут и скажут "лучше бы работали, а не митингуете и людям мешаете жить".
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#927058»07-10-2009 14:19Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
У нас двор укатали лежачими. Матёрыми такими. Но я не в обиде.
Потому что одно чудо ставит машины "на берегу" дорожки, заехав на тротуар и вдимость снижается до нуля. А второе чудо тулит там 50. Ребёнку достаточно сделать один лишь шаг - и ему пистец.
Да, последний кустарный лежачий ваще звездец, я там могу и защитой цепануть, просто руки никак до жека не дойдут.
Но я лучше за ребёнка буду спокоен и чуть медленнее проеду. А водить его на коротком поводке я как-то не хочу. Лучше уж даже защитой цеплять.

Он ваще красиво говорит :) С красивым надрывом :) Но не забывайте что мы пока что "в кредит" на этой планете живём. И что нельзя всегда "жить так же как и раньше, ведь жили же!". Так же как нельзя всегда ехать на саночках с горки. Можно только найти горочку повыше и оттянуть приближение подножья.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#927059»07-10-2009 14:20Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Ггггг прямо холивар :)
Джереми - "Зеленые",  счет 0:1
http://mytopgear.ru/presenters/manure-at-clarksons-house/
а пока они воюют сбегаю за Aston Martin V12 Vantage, чтобы скорее спрятать его до лучших времен и когда настанет день Ч отобрать часть триумфа у Vad El'   :)
09пять-32пять-31-77
#927065»07-10-2009 14:26Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
chief39, Был я однажды удивлён в одном дворе  Very Happy  Стоит длинный дом на 6 парадных, посередине улицы стоит бетонный блок, так что проехать транзитом нельзя, но проблема что и через улицу проехать нельзя к другому парадному, так как там односторонее и вьехать нельзя, кирпич. Обьезжаю через двор вдоль других домов, доезжаю до арочки одной, и вижу лежачего мента сделаного вручную из асфальта. Сначала он меня не смутил, подьехавши поближе я вышел оценить мой клиренс и высоту мента. Когда вышел я был в шоке, потому что высота лежачего мента была 25-30 см (без преувиличений), я реально его бампером цеплял, не говоря о том чтобы переехать, я бы сел. Вопрос, для кого такой мент? Для тракторов и ЗИЛов? Very Happy
Отсюда у меня появился вывод, что самодельных лежачих ментов клепают люди которые ездят на тракторах и размер лежачего берут исходя из своего клиренса Very Happy

ТАм уж точно на скорости не пролетишь, или пролетиш но уже без бампера и ходовой Very Happy
#927070»07-10-2009 14:43Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
skirich, тёзка, именно поэтому у нас так всё хорошо, всё в гавне, все ездят как хотят, все срут как только могут, потому что нету этих долбаных зелёных и каких-то 3.14drгов, которые возмущаются если едешь как бог на душу положил :)))
Очень неплохо иметь такую "полудикую" страну неподалёку, чтоб ездить оттянуться туда. А если там ещё и дешёвая выпивка, дешёвые красивые бабы, можно спокойно бухим за руль - то о такой стране можно только мечтать. На выходные.
Но жить, ессно, в другой. И чтоб дети твои дышали именно там чистым воздухом и ходили по спокойным улицам.
Какгриццо, "А жена? - ты что, она же этими губами моих детей целует!"(с)
Нагоняет тоску только желание сделать страну на выходные именно из своей(!) страны.

BlackWatch, знаешь, я к своему подъезду в Норвегии машиной не подъеду. Ваще никак. Там маленькие шлагбаумчики вокруг нескольких домов. На случай пожарной/скорой. Под землёй - большой паркинг.
Между домами СПОКОЙНО носятся дети. Трава зелёная, бордюров не надо(Ты ж понимаешь что преодолевший 25-см полицая, преодолеет и газон на таком же 25-см бордюре :) ).

Так вот... ипал я сто лет в обед и в ухо свой киевский дворик, где с газонов машины свешиваются прямо на детскую площадку, идёшь всегда по дороге, потому что тротуары можно отыскать только днём, оглядываешься на предмет "не едет ли кто" и всегда держишь малого за руку или на расстоянии в метр, потому что мало ли кому там ностальгия по мусклкарам вспичит и он рванёт на своей ухайдоканной нексии или блестящем туареге по двору вскачь.
Ещё раз повторюсь: в попу и в хвост киевский дворик на фоне НОРМАЛЬНОГО дворика.

Added after 3 minutes:

Nazavr, он, безусловно, прально грит. И эпатажненько так. Но узковато.
Чувак реально знает как можно упразднить правила, законы, милицию(всю).
Просто все добрые(умные) должны собраться и убить всех злых(глупых). Где-то я такое видел... "Незнайка в Солнечном городе", кажется... Идеальное общество Wink Действительно, всё так просто, а все чего-то ждали.
Рыдайу Laughing Laughing Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#927082»07-10-2009 14:44Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
chief39:У нас двор укатали лежачими. Матёрыми такими. Но я не в обиде.
Потому что одно чудо ставит машины "на берегу" дорожки, заехав на тротуар и вдимость снижается до нуля. А второе чудо тулит там 50. Ребёнку достаточно сделать один лишь шаг - и ему пистец.


это такой же миф, как экологичность электромобилей. То есть всё совсем наоборот.

Уйти от удара пешехода на ровной дороге - есть шанс. Уйти от удара пешехода, идущего после лежачего полицейского - шансов нет. Особенно если ночью уже налетел на эту дрянь (а их у нас никогда не освещают, не красят в светоотражающие цвета и не отмечают знаками заранее), то вот тогда точно пистец если там кто-то идёт. Потому что подвеска разгрузилась и неуправляемый автомобиль уже сам по себе летит только прямо.

И это уже не говоря о том, что издёрганный стрессами современной дороги водитель, обозлённый тем что только что ипанулся брюхом об эту дрянь, не будет тормозить и уступать дорогу пешеходу. Ещё и придавит с наслаждением.
Кстати, до того случая, никто не помнит чтобы на том переходе задавили кого-то. После того как выпустили дитё на дорогу под машину и положили на дорогу эту гадость, уже несколько смертей и уже со счета сбились сколько ДТП. Больше всего - ночью. УРОДЫ.

Форум : HONDA Теревені