Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#927798»08-10-2009 13:37Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
ладно, сдаюсь, вы правы.
предлагаю объявить лежачих полицейских врагом украинской нации  :) И каждый четверг на контрактовой с песнями и плясками сжигать чучело лежачего полицейского - как символ неровности украинских дорог и общемировой несправедливости.

Я в принципе когда говорю о лежачих то в это множество не включаю бетонные блоки, кирпичные стены поперек дороги и прочие рукотворные несоответствующие ГОСТ преграды.
Но обозначенный знаками, освещенный лежачий стандартной высоты по моему мнению приносит пользу. Потому что основная масса водителей сбросит там скорость до 20 и значит статистически вероятность сбить или не заметить человека там будет меньше.
09пять-32пять-31-77
#927808»08-10-2009 13:45Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Народ, не сцыте, когда в цивилизованных странах будут одни электролитражки, вы ещё успеете съездить в Зимбабве или Нигерию и покататься на большой машине с толстым мотором Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#927899»08-10-2009 15:05Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Я часто езжу в Дымерку (За Броварами), дак вот чтоб мне приехать к пункту назначения я должен проехать 13!!! неформатных лежачих полицейских! Их там поставили после нескольких случаев наезда на пешеходов пьянью. И вот теперь я часто наблюдаю как водители якобы дорогих иномарок (+Я) перелазят (в прямом смысле этого слова) через лежачие, а жигуляторы как ездили без башки так и ездят...точко еще и прыгают Evil or Very Mad
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#927901»08-10-2009 15:08Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
BlackWatch:chief39..я был в шоке, потому что высота лежачего мента была 25-30 см (без преувиличений), я реально его бампером цеплял, не говоря о том чтобы переехать, я бы сел. Вопрос, для кого такой мент? Для тракторов и ЗИЛов? Very Happy
Отсюда у меня появился вывод, что самодельных лежачих ментов клепают люди которые ездят на тракторах и размер лежачего берут исходя из своего клиренса Very Happy

угу, это капец, возле Глевахи село одно есть, так там какой-то кондом понаставил асфальтных лежачих такой высотой что я постоянно дном прочёсываю их на сивке, да ещё гребни кривые как буд-то горкой наложили в некоторых местах, точно делал тот кто на тракторе ездит(( и главное что б не дай Бог сбоку никто не объехал хотя бы одним колесом по земле, то жители кидают или камень или бревно. Никаких пометок нету на нём, если ночью влететь не останавливаясь в такой лежачий, то наверное не только картер пробьёт, но и выхлопная система останется на земле.

п.с.я как бы за лежачих полицейских, но сделаных по какимто стандартам и желательно из резины.
#927950»08-10-2009 15:52Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
По поводу лежачих полецейских и тех когоони якобы защищают:
Во перевых зебр у нас просто дофига. Причем в таких местах что аж страшно: Леси, Киквидзе, Харьковске шосее, Одесская трасса и тд. Где 6 рядов и машины едут е медленно.
Нужно сначало с переходами разобраться, где нужно а где нет. и где нужно лучше светофоры поставить.
Во вторых везде тыкают эти резиновые горбики. Но у северных соседей на оживленных дорогах я видел более цивилизованное средство ограничения скорости: довольно пологий, метров пять минимум в ширину "холмик" на дороге. то есть едешь 40 км/ч- все ок, 60- уже подбросит чуть. Выше- трамплин.
конечно трамплин это тоже не хорошо. но реально замедляет поток, но не состояния стояка.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#927977»08-10-2009 16:08Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Да что вас всех зациклило на лежащих полицейских?
НАличие или отсутствие лежащего полицейского зависит ТОЛЬКО от культуры вождения в стране.
Evo VII, +1 в Польше тоже эта хрень на пешеходных переходах - перед переходом подъём, после перехода спуск. На 40 км в час проежжается комфортно, а дальше уже можна без передних колёс остаться. Удобно и действенно.


Кларксон всегда и везде говорит об одном - ограничивать скорость нужно разумно. Как в Германии например - если у тебя есть стаж, необходимый опыт и навыки - ты можеш ездить в определённых местах (автобаны) с любой возможной для твоего автомобиля скоростью. Как последний пример "негуманных"  Twisted Evil  правил  - у друга моего заграничного коллеги во Франции Порш 911 турбо. Во Франции ограничение скорости на автостраде 130 км в час. На прошлой неделе этот чел превысил допустимую скорость на 70 км в час. Результат - штраф в 1500 евро и конфискация водительских прав на 6 месяцев.... Машина выставлена на продажу за ненадобностью. Нет прав - не сможет ездить. Вопрос - купит ли он когда нибудь ещё такой автомобиль? Не думаю...
Он на нём просто не сможет ездить.

Вот в этом то и есть проблема, подымаемая Кларксоном. Супербыстрые спорткары могут стать просто красивыми игрушками в ближайшем будущем, так как ездить на ниих очень скоро просто будет негде!....

А нашу культуру вождения нужно воспитывать рублём. Только рублём. При чём чем больше тем эффективнее.
#928025»08-10-2009 16:31Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Андрей, вот в этом я с тобой соглашусь. В том что именно эта проблема интересует.
Но!
Эта эра уже давно наступила. Не "через 20 лет наступит", а "уже давно".
Ибо если нет - то перечисли мне страны кроме германии, где скорость не ограничена повсеместно?
Так что именно ОБ ЭТОМ плакать надо было много лет назад :)

У него типичный плач по "романтике парусного флота" без ЕСП, электронных педалей, гибридов вместо ревущих многолитровых вэ-восемь-десять-надцать :)
Он только один раз ляпнул про "спутник и 30 км/ч", и много абзацев - про "большие машины".
Ибо плач про скорости Феррари - это одно. Но там у него и Бентли. Да, Бентли мощный, но кто будет гонять на Бентли, кроме ужравшегося алкококсом нувориша? :)

Ещё пяток-десяток лет и электрокары порвут нынешние суперкары как тузик - жучку.
Но он не согласен по немецкому автобану ехать 300 на электрокаре, он хочет рёв движка. Вот о чём размазывает слёзы по замурзанным щекам этот крепкий взрослый мужчина :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#928141»08-10-2009 20:31Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Не встречал я в Германии отсутствия ограничений..  130 максимум. Летают там, где местные знают что можно летать безнаказанно. И полиция лояльно к этому относится там, где это не несет большого риска для окружающих..
Лежачие полицейские никогда не смущали. Так как органично вписываются в общие неровности наших дорог и не создают ощущения дискомфорта.
горизонт завален
#928354»09-10-2009 10:17Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Виталик согласен, но боюсь что через 2-3 года и в Германии уже не поездиш 300... что на бензине что на электрике.

tfx, то ты не там ездиш где-то  Laughing . В Германии на автостраде по правилам нет ограничения по скорости, если такое не диктуется электронной системой управления дорожным движением. А вот там (на мониторах над автобаном) иногда, теперь уже почаще правда, появляются знаки и 130, и 110 и 90 и 60 - всё зависит от направления и трафика. Так что если удачно выбирать время и место, то очень даже можно по Германии прокатиться с ветерком. ПРавда боюсь что твоё Красное Марковко не сможет разогнаться больше 200  Laughing
#928396»09-10-2009 10:56Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Андрей, тогда есть только один выход - отстреливать население планеты.
А особенно яростно - тех, кому надоело ходить пешком и он хочет машину.

Если правильно и энергично отстреливать - людей будет мало и каждый сможет спокойно жечь декалитры бенза, потому что остатков нефти теперь хватит надолго, атмосферы хватит на всех, потому что опять всё зарастёт лесами, а лежачие полицейские отойдут в небытиё, потому что плотность населения буит как в Австралии :)

Гы, начать, конечно же, надо с зелёных и голубых. Странно что Джереми ещё не написал об этом Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#947975»09-11-2009 16:04Джереми Кларксон. О конце всего. (Манифест)
+0
Vad El', Заказал себе http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=3944142 тут книгу, приехала почти через месяц, я уже и забыл. Very Happy
На последней странице наклейка озона заклеяна их наклейкой Razz
Читаю радуюсь. Всем рекомендую.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Теревені