Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где же жмет, мужчины? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#925254»05-10-2009 16:30Где же жмет, мужчины?
+0
Ремень - не всегда удобно при активном вождении - когда срабатывают преднатяжители. Стойки у сивика широкие и за ними спокойно может спрятаться педастриан, а наклониться, выглянуть и промониторить дорогу за стойкой не дает затянутый ремень - жутко раздражает. Впрочем гоняю я редко и всех в машине пристегиваю и жену и дочь, и иногда тещу  Wink
#925256»05-10-2009 16:31Где же жмет, мужчины?
+0
BlackWatch:Есть хорошая статистика из всех аварий, 60% выживали водители потому что были пристёгнуты, а другие 40% могли выжить если бы были пристёгнуты. Ну эта статистика по ДТП где возможно было выжить, а не те кто попал под каток.

Статистика на бумаге, до одного места!
Мой брат жостко стебал меня, за то, что я ежжу пристегиваясь (в его машине).
Я же, компостировал ему мозг на тему безопасности и т.п.
В один прекрассный день, он попал в жосткое ДТП - 3 машины в хлам. Был пристегнут он и все пасажиры, т.к. ехали вечером и в дождь.
Посля этого случая, он 99% времени ездит не пристегиваясь. Побывал уже в хорошем 10тке ДТП, а толку 0!

Тут не в статистике дело. Тут что-то другое.
#925267»05-10-2009 16:50Где же жмет, мужчины?
+0
Max Dieand, ну знаешь, переломаные рёбра от пояса безопасности лучше, чем разбитая голова или свёрнутая шея когда сработает подушка а твоя голова будет находиться дальше чем она должна быть при присётгнутом ремне, ведь всю безопасность автомобиля делают с учётом того где будет находиться тело при ударе, тоесть на сидушке а не на торпеде.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#925273»05-10-2009 17:05Где же жмет, мужчины?
+0
А как же рассказы о людях, которые будучи непристегнутыми, при аварии вылетали через лобовое стекло и благодаря этому оставались живы?
Сам пристегиваюсь "на автомате" и заставляю пассажиров, но когда-то, когда и машины то небыло, был такими рассказами поколебим :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#925292»05-10-2009 17:25Где же жмет, мужчины?
+0
BONY:Шуша, тема - бородатейший бойанищщщще!


ты глянь, какой умный  Razz  а когда я к тебе обращалась с мольбами научить пользоваться поиском, ты мне что ответил? Правильно, нежно послал. Вот вам и пожалуйста. Поиск у меня до сих пор искать не хочет  Confused

Vozza, это единичные случаи, которые выглядят просто фантастикой по сравнению с тем, сколько носов было сохранено при пристегнутых ремнях. Кстати, я вот иногда тоже грешу. В некоторых машинах, в которых не предусмотрены подушки, могу не пристегнуться  Rolling Eyes
"Веселись давай!" (с) коллега

#925293»05-10-2009 17:36Где же жмет, мужчины?
+0
Vozza:А как же рассказы о людях, которые будучи непристегнутыми, при аварии вылетали через лобовое стекло и благодаря этому оставались живы?

...если бы не КАМАЗ, под управлением опытного водителя, от которого как известно, не уйдешь...
Пристегиваться - закон.Задних пасажиров это также касается.
Кресло для ребенка - закон.
Если ктото принципиально не хочет - конфликтную ситуацию не развиваю, а просто в самый неподходящий момент на пустой дороге бью по тормозам. Особенно это нравится впередисидящим пасажирам:) Хотя недавно вез я сзади батюшку, в рясе, он не пристегивался, он с Богом на короткой ноге так сказать.
ЗЫ а вообще естественный отбор действует в силе. Люди которые не хотят думать и которые сами себя не ценят и не ценят свою жизнь как и жизнь окружающих уйдут от нас. Как бы это цинично не было.

Added after 7 minutes:

да кстати, тема бойан.  Cool


Редаговано: V (05-10-2009 17:55)
#925300»05-10-2009 17:38Где же жмет, мужчины?
+0
V, пророк турецкогородний  Laughing а ты батюшке мастер-класс почему не провел? Кары небесной испужался? Или таки ему может в чрево жмет?  Razz
Кстати, про тормоза в неподходящий момент взяла на заметку. Хотя, блин, кровью заляпывать девочку свою изнутри тоже неохота  Rolling Eyes  Very Happy
"Веселись давай!" (с) коллега

#925311»05-10-2009 17:45Где же жмет, мужчины?
+0
Шуша, эмм..как бы тебе сказать - лучше сразу предупредить чем потом она тебе весь салон испачкаетWink
Ты бы знала как батюшки матом ругаются, куда нам там
#925345»05-10-2009 18:17Где же жмет, мужчины?
+0
Vozza:А как же рассказы о людях, которые будучи непристегнутыми, при аварии вылетали через лобовое стекло и благодаря этому оставались живы?


Кстати! недавно знакомый попал в жосткое ДТП на набережной. Чувак избежал серьеъзных травм и вообще остался жив, благодаря тому, что его от лобового удара выкинуло на задние сидения! Само собой, льотчик был не пристегнут.

Это так, для флуда! Ремни рулят!
#925355»05-10-2009 18:36Где же жмет, мужчины?
+0
по моим наблюдениям ремень жмет обычно мужчинам с большим стажем вождения. В связи с этим у меня есть два предположения:
- страх перед ремнями уходит своими корнями в те доисторические времена когда ремни надо было регулировать самостоятельно, в старом отечественном автопроме такие. Наверное ими действительно неудобно пользоваться. Ремни эволюционировали а водители нет, всё еще считают их неудобными.
- водители считают себя настолько замечательными ассами что они просто не могут попасть в аварию. Их уровень водительского мастерства исключает ДТП и соответственно зачем им ремни.

У меня в машине пристегиваются даже задние пассажиры обычно.  
Шуша, проведи показ социальной рекламы на тему "Ремни безопасности и их роль в жизни современного водителя"
типа такой
http://video.online.ua/22142/ или такой [url]

[/url]
09пять-32пять-31-77
#925356»05-10-2009 18:40Где же жмет, мужчины?
+0
Ну правильно, не просто ж так придумали ремни безопасности, чтобы абы что впихнуть в машину.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#925376»05-10-2009 19:08Где же жмет, мужчины?
+0
Тема хоть и баян - но наобсуждали уже 2 стр, хоть и говорить-то не о чем:
ПРАВИЛО ЕСТЬ ПРАВИЛО, просто надо и всё.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#925407»05-10-2009 20:17Где же жмет, мужчины?
+0
Max Dieand:
Vozza:А как же рассказы о людях, которые будучи непристегнутыми, при аварии вылетали через лобовое стекло и благодаря этому оставались живы?


Кстати! недавно знакомый попал в жосткое ДТП на набережной. Чувак избежал серьеъзных травм и вообще остался жив, благодаря тому, что его от лобового удара выкинуло на задние сидения! Само собой, льотчик был не пристегнут.

Это так, для флуда! Ремни рулят!

Макс, ты косвенно но пытаешься доказать обратное хотя сам этому не веришь.
Да, бывают исключения из правил, есть случаи когда люди падают с небоскребов, ламают руку и через 3 дня идут домой. Есть исключения. Но нарушать правила, написанные кровью, полагая что это исключение коснется именно тебя и ты счастливчик - заведомо ошибочно и главное - это чревато последствиями потерять эту жизньWink
"Бережоного Бог бережет а не бережоного - конвой", люди думают что shit happens с кем угодно но не с ним, играя с жизнью и периодически проигрывая эту игру. Пристегивайтесь без задней мысли, это рефлекс который многим спас жизньWink
#925416»05-10-2009 20:27Где же жмет, мужчины?
+0
Max Dieand:его от лобового удара выкинуло на задние сидения! Само собой, льотчик был не пристегнут.

Это его против всех законов физики кидало?  Cool При лобовом столкновении он должен лететь вперед по ходу движения, а не в обратную сторону. Похоже на очередную сказку на тему "Как я не пристегнулся и это спасло мне жизнь."
#925420»05-10-2009 20:30Где же жмет, мужчины?
+0
monkey, а может от удара об руль его кинуло назад- мы ж не знаем )))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#925431»05-10-2009 20:59Где же жмет, мужчины?
+0
RED HEAT, Это ж как надо было долбануться об руль чтобы перекинуло назад??? Думаю от такого удара руль должен был уйти под торпеду Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#925436»05-10-2009 21:11Где же жмет, мужчины?
+0
BlackWatch:RED HEAT, Это ж как надо было долбануться об руль чтобы перекинуло назад??? Думаю от такого удара руль должен был уйти под торпеду Laughing

Вот-вот. И у меня картинка в голове не сложится. Моя логика офигивает. :)
#925446»05-10-2009 21:26Где же жмет, мужчины?
+0
Вот вам-ПРАЗДНИК!Я нашёл гаЦкага нарушителя,гада и пр.Не пристёгиваеЦЦо.А чиво? хочиЦЦа спросить.Ответ банален.Когда он выходит из пепелаца - железяка от ремня безопасТности попадает между кузовом и дверкой,не давая последней закрыться.Причина неуважительная,ИМХО,и этому гаЦкому телу можно объявить тотальную обструкцию.Но решение своё оно менять не хочет.
ЗЫ.Сие тело-йа.
ЗЫЫ.Те,кому натирает в районе декольте-прошу скидывать контактный тел в личку  Very Happy
VIA EST VITA
#925452»05-10-2009 21:38Где же жмет, мужчины?
+0
HAWK, а ты когда выходишь из машины не тащи за собой пояс безопасности. тогда дверью не будет прижиматься Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#925457»05-10-2009 21:43Где же жмет, мужчины?
+0
гы Very Happy
VIA EST VITA
#925464»05-10-2009 21:55Где же жмет, мужчины?
+0
monkey:
BlackWatch:RED HEAT, Это ж как надо было долбануться об руль чтобы перекинуло назад??? Думаю от такого удара руль должен был уйти под торпеду Laughing

Вот-вот. И у меня картинка в голове не сложится. Моя логика офигивает. :)
Думаете я сам не офигеваю)))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#925469»05-10-2009 21:59Где же жмет, мужчины?
+0
Было дело, знакомый моего отца на Ниве попал в аварию и будучи не пристегнутым, вылетая через лобовое повредил о край крыши или край стекла авто спину так, что еле спасли, но к сожалению ходить не сможет никогда.
Одна из ярких иллюстраций в пользу пристегивания и как ответ на истории о людях-торпедах Sad
З.Ы. что такое баян?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#925471»05-10-2009 22:05Где же жмет, мужчины?
+0
Vozza,
http://bayanov.net/about/
#925473»05-10-2009 22:11Где же жмет, мужчины?
+0
Max Dieand:
Vozza:А как же рассказы о людях, которые будучи непристегнутыми, при аварии вылетали через лобовое стекло и благодаря этому оставались живы?


Кстати! недавно знакомый попал в жосткое ДТП на набережной. Чувак избежал серьеъзных травм и вообще остался жив, благодаря тому, что его от лобового удара выкинуло на задние сидения! Само собой, льотчик был не пристегнут.

Ага, то ись его метало по машине и он выжил(соответственно, не так уж сильно и метало)... а вот если бы его придержали ремни, да укрыла подушка - то конечно же, он бы тагда всмятку...
Логично... спинки задних сидений гораздо мягче чем подушка безопасности.
Логично, да Laughing

Мне даже всё равно - он на своё заднее сиденье залетел или на заднее сиденье встречника, просто при любом полёте он мог полететь башкой вперёд. И чуть-чуть повернуть её набок. И хрустнула бы шейка как яйцо в омлет.
Ты правильно формулируй: Несмотря на то что этот балбес не пристегнулся и летал по всему салону(как минимум одному), он выжил и нифига не сделал выводов
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#925474»05-10-2009 22:14Где же жмет, мужчины?
+0
chief39, я перефразирую: "Были б мозги - было б сотрясение"(с)

Форум : HONDA Теревені