Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CRZ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1076677»17-07-2010 16:42Honda CRZ
+0
Хочу поблагодарить за тест драйв, большое спасибо за такой ивент, он украсил мое субботнее утро,
еще большее спасибо to 105-й, за то что начитывал мне фигуру которую к своему стыду я не помнила  Embarassed
Теперь о машине :)
Сразу оговорюсь что ездили в двух режимах нормальный и спорт. Eco так и не попробовали но это наверное к лучшему.
Не побивайте меня камнями но я не верю в глобальное потепление. Особенно после прошлой зимы.
Поэтому эко режим меня не волнует вообще (надеюсь за мной не прийдут после этих слов вышибалы из партии зеленых).
Машинка "в живую" гораздо красивее чем на картинке, ну во всяком случае более гармонично смотрится.
И еще стоит отметить красивый буклет.

Клиренс 135 см, маленький багажник и на заднем сидении очень мало места, ну если быть честным его там почти нет.

Внутреннее убранство как по мне несколько аляповатое.
Включите eco режим и мягкое зеленоватое свечение, отразившись на вашем лице возвестит о том,
что вы - Дартаньян который заботится об окружающей среде.
В режиме спорт будет красный ободок предупреждающий что CO2 можно выхлопнуть и по-меньше.

В целом, знаете напоминает детскую игрушку многообразием кнопок, цветов и помигивающих индикаторов.
Хотя знаете это очень субъективные моменты. Просто мне больше по душе взвешенная строгость аккорда.  
(что со мной, видимо я старею?)

Машина маленькая, и очень юркая.
Коробка передач немного мягкая, ну такая слегка кисельная, даже не знаю как объяснить, нет такого приятного "щелк-щелк".
А вот на педали жать приятно и мотор отзывается сразу ускорением, причем довольно живеньким.
Руль показался каким то маленьким что ли, может дело привычки но как-то он непропорционально сделан.
У моего тайпа он массивнее что ли..
Хотя настроена отлично, если рассматривать эту машину как городской автомобиль то она эдакая веселая проныра.
Поворачивать, крутиться вокруг конусов, маневрировать в потоке - это стихия нового CRZ.
Как она ведет себя на более существенной скорости, на прямой или в дальней поезке наверное расскажут нам ее владельцы в будущем,
поскольку только в процессе длительной эксплуатации можно оценить машину окончательно.

мой субьетивный вывод таков:
Машинка хорошенькая и ее можно сильно украсить опустив ценник до 20 000 долларов.
Место под солнцем она найдет я думаю, но пожалуй не в моем гараже :) просто не мой формат.
Кстати CO2 от джазика 125 г/км, от CRZ 117 г/км, от моего Аккорда 214 г/км
Волнует ли меня это? - Нет :)
Спасибо!
09пять-32пять-31-77
#1076696»17-07-2010 18:52Honda CRZ
+0
-Ira-, Спасибо за отчет! Сам к сожалению, так и не смог приехать, но твой отчет перекрыл все негодование!  Laughing
#1076747»18-07-2010 01:57Honda CRZ
+0
Впечатления:
от мероприятия - отличные, оч-ч приятно было всех видеть, пообщаться вживую о том, о сём, посмотреть-пощупать машинку... холодная водичка и фуршет для желающих... умилила до глубины души девушка в фуршетной палатке, наш диалог вышел следующий:
(я) - А здесь можно зайти? (вся территория оцеплена красно-белыми ленточками)
(она) - Можете, но Вас оттуда выгонят?
 -  Shock  В смысле?
 - Там закрытая презентация, посторонних не пускают.
 (подумав, вдруг и вправду закрытая Rolling Eyes ) - А где Лёша, 105-ый?
- (её очередь Rolling Eyes  Question ) Это кто?
- Ну 105-ый, Лёша!
-  Rolling Eyes  Question  Confused
- Ну, или Jordan? Saint?
-  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Question  А это кто?
тут стало понятно, что надо инициативу брать в свои руки и идти куда мне надо без лишних слов Laughing ...

от машины: сразу надо сказать, что кататься я не стал, впечатления от езды в любом случае были бы субъективно отрицательными, так как динамическими характеристиками церезид, увы, похвастаться не может... а пересаживаясь с 210-сильного авто в 120-сильное (Прелюд=>Сивик) я поначалу спрашивал у жены, что ты с машиной сделала, почему она не едет? Поэтому впечатления от машины как таковой следующие (до презентации никаких характеристик и прараметров авто не смотрел).
Стиль/дизайн - красивый, выделяющийся, заметный, в линиях - явный потомок легендарного автомобиля. Ставим жирный плюс.
Кузов - тонкий метал, примерно как у Сивика последнего, может это и требования безопасности и, само-собой понятно, экономия затрат на производство, но в плюс, как для владельца, я бы это точно не занёс.
Подвеска/ходовая - насколько удалось залезть посмотреть внутрянку,- база Сивки 5Д, т.е. мало того, что спереди далеко не идеальный МакФерсон, так ещё и сзади неразрезная балка...
Под капотом - по сути, задавленная-удушенная R-серия с электромотором, аккум ну просто крошечный, интересно, сколько реально он будет исправно служить (правда, может там он какой-то ультрановый супертехнологичный)?
Багажный отсек - как для такого автомобильчика, вполне неплохо, а если сложить задние сиденья, то и в относительно дальнюю поездку можно ехать, но... только не более 2-х человек! Laughing
Салон - задний диван для портфеля или пары-тройки пакетов с новыми платьями-туфлями, удобно сев спереди с Гришкой (относительно, Гриша, в качестве пассажира, всё же пожаловался на недостаток места), сзади места для ног не осталось даже для 3-х летнего ребёнка. Люк отсутствует, какой смысл с панорамной крыши не совсем понятно (разве что на светофор смотреть, если стоп-линию проскочил Rolling Eyes  Wink ...). Передние сиденья весьма удобные - зачёт. Торпедо - ... ну... наверное это фетишь какой-то, использовать дешёвый деревянный китайский пластик в новых авто, и, уж коль, в MDX'ax и Lexus'ax он присутствует, то о его наличии в Церезиде вообще вспоминать не особо стОит. Руль - достаточно удобный и эргономичный, хотя тоже показался немного мелковат, но не по диаметру, а по толщине обода. Пытался найти на нём подрулевые переключатели... ан нет их Embarassed ... хоть вроде и машина "под спорт" позиционируется. Приборка - достаточно необычная и интересная, утомляет или нет можно сказать только при достаточно длительной эксплуатации. Уйма кнопочек вначале, конечно, настораживает, но, думаю, единожды с ними разобравшись, далее уже будешь "на автомате" их использовать.

Итого, смотрим оффициальные ТТХ в буклете и "считаем цыплят" (ИМХО, конечно же)...
Ценители того, старого, Цырика, вряд ли найдут в Церезиде "продолжателя традиций", кроме сходства имени и линий, ничего общего они не имеют. Для того, чтобы быть абсолютно комфортным, ему недостаёт робота/автомата/вариатора вместо 6-ступки... Чтоб быть действительно злым, ему нужен туперовский мотор, существенно более серьёзные тормоза и доработка настроек подвески/ходовой... Просто практичным (в широком понимании) он не может быть по своей сути... Цена... по этому параметру он вообще дотягивает до Аккорда и ЦР-В в ряду Хонд (что не есть плюс, судя по цене, он должен быть эконом-эксклюзивом, но у него нет каких-либо "фишек", которые "с закрытыми глазами" оправдывают его цену), а если сравнивать с сопоставимыми конкурентами, то на ум, как самый близкий экземпляр, приходит Scirocco, который переигрывает Церезида абсолютно по всем параметрам, за исключением выброса СО2, расхода топлива (хотя это ещё можно и оспорить) и шильдиков на кузове... По совокупным параметрам это абсолютно маркетинговый продукт, причём не совсем понятно, кто являлся прототипом  его "типичного покупателя" (я уже читал где-то, что Хонда столкнулась с тем, что много заявок на Церезиды поступает от "нетипичных" покупателей, а как раз те, на кого рассчитывали, не сильно торопятся приобретать этот автомобиль)... по его характеристикам это должен быть достаточно обеспеченный, особо ничем не обременённый, любящий спортивный стиль, но ездящий исключительно в пределах правил (либо просто боящийся агрессивного вождения), водитель... однозначно,- это не массовый покупатель, и популярности Цырика CR-Z вряд ли достигнет (хотя хотелось бы ошибиться на этот счёт).

 Всё вышеперечисленное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё видение, посему в полемике необходимости не вижу (на всякий случай Wink ).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1076756»18-07-2010 10:41Honda CRZ
+0
Ребята хочу сказать спасибо и вам и Хонде Украина большое за организацию тест-драйва этой машинки.

Такого отзыва как Джордан и Кулер написать не могу - для ощущения автомобиля очень мало 2 кругов среди фишек.
Могу сказать что рулёжка понравилась - именно Хондовское цепкое сцепление с дорогой на всех 4 колёсах. Насколько оно останется таким же на скоростях свыше 100 км в час остается загадкой.

Вот что не впечатлило - движок. Я ездил только на режиме Спорт, и Лёша 105 этому свидетель. Не почувствовал я даже того ощущения ускорения, которое дают мне сейчас овощной 2,0 литровый движок Аккорда и 1,8 ТФСИ Пассата. Если все любители Аккордов говорят что 2 литра - овощ (а для меня его достаточно в принципе), то я скажу без тени сомнения, что СРЗ - ещё "овощнее".
Останусь при своём мнении что под капотом этой машинки должен стоять 1,8 мотор с Сивика + электромотор. Тогда это будет хотя бы "псевдоспорт" с разгоном до 100 в районе 7-8 секунд.

Потому как непонятно мне как данная машинка с ценой в 34 К уе будет конкурировать с VW Sirocco за 35 К уе, у которого под капотом 2,0 ТСИ движок на 210 лошадей и крутящим моментом 280??? Или даже маленький 1,4 ТСИ на 160 лошадок с крутящим моментом 240??

Не знаю кого там "максимальний крутний момент обертання в 174 Нм просто вражає"...

Т.е. моё мнение остаётся прежним - в данной технической комплектации максимум который я был отдал за эту машинку - 25 К долларов. Не больше.

Или за 34 она должна иметь под капотом около 200 сил суммарной мощности.

Всё сказанное - ИМХО, и ещё раз повторюсь, 2 кругов очень мало для того чтобы ощутить этот автомобиль. Общее впечатление осталось хорошим, но некоторые детали (изложенные выше) заставляют задуматься.
#1076758»18-07-2010 10:56Honda CRZ
+0
Огромное спасибо за акцию и кучу позитива в субботнее утро!
#1076762»18-07-2010 11:08Honda CRZ
+0
А фото отчетец можно? А то я как всегда все пропустил!  Sad
Алкоголь в маленьких дозах безвреден в любом количестве
#1076766»18-07-2010 11:54Honda CRZ
+0
Полностью все тут: http://picasaweb.google.ru/GoshaakaRedJoker/2010_07_17_Test_CRZ#







Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1076798»18-07-2010 16:25Honda CRZ
+0
GreG, Спасибо за отзыв.
#1076802»18-07-2010 16:56Honda CRZ
+0
Спасибо за приглашение. Не смотря на ужаснейшую жару, мы с женой просто удивительно провели субботу))) Понравилась в первую очередь организация: это и безопасность, и прохладительные напитки, лично я услышал все ответы на свои вопросы да и вообще все было позитивно...
По машине: понравилась посадка и приборка, как для меня (привык ездить в двухместном авто)
и дизайн и управление на очень хорошем уровне, информации на приборке - более чем...
фото







...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1076843»18-07-2010 21:18Honda CRZ
+0
-Ira-:  
Кстати CO2 от джазика 125 г/км, от CRZ 117 г/км, от моего Аккорда 214 г/км
Волнует ли меня это? - Нет :)


Не ожидал.  Very Happy А как же тогда посадка деревьев?  :)
Предлагаю вместо выращивания деревьев на дисплее выращивать их в жизни.

Кстати, почему так жарко сегодня?  Wink
#1076859»18-07-2010 23:11Honda CRZ
+0
Aleksa,  Very Happy предлагаю посадить еще пару-тройку туй и можно считать что свое СО2 мы уже отработали.
Red_Joker, спасибо за фотоотчет.  :) все-таки машина вышла фотогеничной у Хонды.
09пять-32пять-31-77
#1076862»18-07-2010 23:26Honda CRZ
+0
Спасибо Хонда-Украине за тестдрайв! Cool
Весьма познавательно.
Машинка интересная и симпатичная...
Впрочем, остался при своем мнении. За эти деньги и в этом формате - лучше уж 200-сильный турбо-сирокко.

Vice:
(я) - А здесь можно зайти? (вся территория оцеплена красно-белыми ленточками)
(она) - Можете, но Вас оттуда выгонят?

Девочек проинструктировали, что мероприятие для Хонда-Мафии, а таких слов, как Джордан, Сэйнт и 105-й - они точно не знали  Laughing

#1076937»19-07-2010 10:05Honda CRZ
+0
Добрался до инета =)
Всем спасибо за организацию =) Прохладная водица была кстати... жара была неимоверная... особенно в зеленой желетке =) мне хватило 30 минут, чтобы упариться...
o67 56З 2! 45
#1077035»19-07-2010 12:00Honda CRZ
+0
Спасибо Хонде Украина, Саше Алексе, ДМИшникам нашим любимым, Хонда Папе и ко за предоставленную возможность!
Организация замечательная!

Теперь по машине. Долго постараюсь не расписывать.
Экстерьер - нравится. Попа у ЦРЗ немного не изящная, моё личное имхо, что на первоначальном концепте было как-то поинтереснее.

Мордочка симпотная, заборник широкий, глазки прищуренные, с диодиками. В белом цвете выглядит нарядно и празднично! Няшечка! КАВАЙЙЙЙ!

Интерьер - вот тут начинаются вопросы. Во-первых, как по мне, - слишком много кнопочек каких-то, лампочек, хром какой-то непонятно где. Слегка по-румынски как-то. Возможно просто мне непривычно, после аскетичных салонов преля и аккорда 6-го.
Стеклянная крыша - зачёт, добавляет объёма.
Сидушки удобные, обхватывают неплохо, динамичненько так сидится.
Самая большая непонятка в салоне - это задние сидения.
Смысл в них, в принципе, как и в ЦРИКСе, а именно - НИКАКОГО. Ездил я как-то у Геращенко на заднем. Надеялся что забуду сей опыт как страшный сон. Забыл таки. Пока ЦРЗ не увидел ))
В общем, что-то мне подсказывает, что свободным объёмом можно было распорядиться как-то более рационально, что-ли.

Касательно тест-драйва. Оговорка - два круга - это практически то же самое что просто посидеть. Понять характер машины за это время практически невозможно, поэтому говорить об объективной оценке поведения автомобиля здесь некорректно. Из всего, что запомнилось - рулится хорошо и остро, резвенькая такая. Приём - не успел толком сравнить эко и спорт режим, понял что как-то отличается, но насколько более задушена - непонятно, отвлекался на трассу и инструкции дяди Саши Пилотова (кстати спасибо ему огромное, напомнил что нелишне таки тренироваться иногда!).

Маркетинговую политику и целевую группу оценивать не берусь, думаю, что это делали уже люди гораздо более сведущие в этом плане, но как-то дико смотреть на такой ценник за эту машину.

В целом - да, миленько, хорошо, познавательно. Но в городе я лично предпочту максимальный приём за эти деньги, автоматически подразумевается сирокковский двигатель с турбой. Другое дело если ездить экономично с минимальным расходом, но Антон Cooler уже доступно описал несоответствие реального расхода с заявленным.

Как-то так.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1077078»19-07-2010 12:56Honda CRZ
+0
Низкий поклон Маршалам, Низкий поклон инструкторам, Низкий поклон помощникам на площадке, кто в +35, без тучки на небе был на площадке.
Отдельное спасибо членам ХМ: Ване Мr. за организацию и Саше Бока, за работу инструкторами. Благодарим так же Сашу Пилотовва, за организацию площадки, фигуры и работу сделанную для тест драйва ХМ.
Спасибо Хонда Украине за предоставление машин, аренду площадки и агенству Плеон за организацию кетеринга, музыки и регистрацию участников.

Респектуем официальному ХМ мероприятию.  Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1077084»19-07-2010 13:09Honda CRZ
+0
Спасибо большое организаторам за предоставленную возможность протестить авто! Very Happy
Спасибо всем, кто "работал" на площадке, по такой жаре это было непросто.
Впечатления про авто: Мне автомобиль понравился, в нём было гораздо прохладней, чем на улице Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1077154»19-07-2010 14:20Honda CRZ
+0
Дякую за організацію тестдрайву. Приємно було поїздити на машині, в якій за інших обставин мабуть не довелося б сісти за кермо. Радий був бачити знайомі обличчя.

Що стосується самої машини, то в мене залишилися досить позитивні враження.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1077201»19-07-2010 15:23Honda CRZ
+0
Спасибо ХондаУА за тестдрайв и кейтеринг, или как там это новомодное слово , водичка со льдом была очень в тему при жаре 35+ )))
Спасибо всем, кто принимал участие в организации, было мило.

Ощущения очень интересные от машины.
Вроде-бы со старта она и едет за счет электромотора, но потом как-то скучно, я ездил исключительно на первой передаче, раз воткнул вторую, не оценил, и продолжил на первой)
Посему тестдрайв исключительно на первой передаче как-то неполноценно выглядит. Не сложил мнения я своего окончательно, надо ещё катать.
#1077239»19-07-2010 16:22Honda CRZ
+0
Спасибо всем кто организовал это мероприятие. Это хорошая идея.
Машина понравилась, думаю что при определенном стечении обстоятельств она займет свою нишу.
что понравилось в машине: удобно за рулем.
что не понравилось: есть ощущение, что тесновато в салоне (как по мне), про заднее сидение уже говорилось, динамику не успел понять.
#1077281»19-07-2010 17:05Honda CRZ
+0
Спасибо большое за организацию тест-драйва Хонда Мафии и Хонда Украине!
К сожалению, не смогла оценить динамические характеристики, т.как совсем разучилась кататься на МКПП Embarassed  Rolling Eyes
Внешне машина понравилась. Очень комфортно чувствуешь себя в кресле. Как и многим мне не понятно наличие заднего дивана, т.как места для пассажиров там просто нету. Захотел прокатиться сзади во время тест-драйва мой брат (183 см), так он вылазил спиной вперед, становясь руками на асфальт Laughing. Еще один минус - это багажник... Максимальная вместительность - пара пакетов с продуктами.
Так же не считаю адекватной стоимость авто. Думаю, потолок - это 25К долларов Rolling Eyes
В целом, впечатления по машине положительные. На себя обращать внимание в городе несомненно будет :)
I'm not a victim of clich?...
#1077665»20-07-2010 12:54Honda CRZ
+0
Спасибо всем организаторам за возможность покатать новую хонду!
В целом о машине положительные отзывы:юркая городская тачка,вызывающая внешность,интересный хай-тэк салон,удобная посадка водителя,приятная такая в общем.Конечно для полной оценки её надо покатать где нить на Фео и трассе VTEC .
2-х местный салон и маленький багажник я бы к минусам не относил,так как машина не катофелевоз,а молодежная,и лично меня(как и большинство молодежи) багажник и задние сиденья не волнуют вообще :)
Единственное,что мне не совсем понравилось-это её подвеска,сильно уж машина "валкая" в поворотах.Ей бы пару стабилизаторов и жестче стойки были бы очень кстати.
А,ну и цена конечно не совсем айс,но покупать её будут,так как это-HONDA и она сCensoredа красивая.
Всё вышеописанное - ИМХО.
#1078537»21-07-2010 19:16Honda CRZ
+0
Zhmenn:
2-х местный салон и маленький багажник я бы к минусам не относил,так как машина не катофелевоз,а молодежная,и лично меня(как и большинство молодежи) багажник и задние сиденья не волнуют вообще

Совершенно верно!!! Cool  Просто мои мысли изложил
...это - овчарка должна быть немецкой, а машина - должна быть японской!!!
#1080668»27-07-2010 17:01Honda CRZ
+0
Для тех кто не успел или не смог побывать на тест драйве:

День открытой презентации HONDA CR-Z

30-го июля на территории автоцентра ДнипроМоторИнвест состоится открытая презентация совершенно нового для нашего авторынка автомобиля!



Вы сможете самостоятельно убедиться, что гибридный автомобиль может обладать задористым, спортивным характером. Даря незабываемые ощущения от управляемости, манёвренности и динамичности при малом расходе топлива и влиянии на окружающую среду.


CR-Z


Приглашаем Вас посетить День открытой презентации модели – начало в 11.00.


Вы станете одним из первых, кто вживую опробовал новый автомобиль, который олицетворяет будущее, хотя уже находится в настоящем.


Для Вас мы приготовили много интересного.



Более детальная информация по телефону: 044 205 59 77


официальная ссылка
063-два4восемь-8восемь-2два
#1080690»27-07-2010 17:38Honda CRZ
+0
первыйнах! Laughing
делай как должен и пусть будет как будет
#1082349»30-07-2010 12:50Honda CRZ
+0
А чи всі бачили концепт ЦРЗ? )))
2fc5f4b33d6e041c23f214f9a7e15ad1.jpg



2b47471e93eebdd133d34bf166997424.jpg



27edd8517a4d7332ae46c5a40cc7214c.jpg



b9e53606106935a9a9ed18d0449efe5d.jpg



9e063a268d282ea8efac8f840f0cebb6.jpg



7a21814bd6f3c6314c0c705e53b21827.jpg



be8e051050b54fd766b952f4f4b4f6f2.jpg



Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях