Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CRZ RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1042661»07-05-2010 13:05Honda CRZ
+0
Очень даже понятно, машина одной ногой в В-классе, едет не намного лучше Джаза, только шо седан, но стоить будет где-то под 30  :)

Added after 30 seconds:

Сивик ее просто раздавит ))
#1042723»07-05-2010 14:15Honda CRZ
+0
Вообще все это уже было... 70-ые, малолитражные автомобили, война за экологию и расход итд. Смысла в этом никакого нет. Нефть все равно стоить должна 20 долларов за баррель :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1042891»07-05-2010 18:18Honda CRZ
+0
На самом деле новейшие дизели такие же по расходу как и гибриды. Так что таки да, маркетинг, пиар и мода.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1042921»07-05-2010 20:25Honda CRZ
+0
sps:На самом деле новейшие дизели такие же по расходу как и гибриды. Так что таки да, маркетинг, пиар и мода.


Таки да... Смотрю вот сейчас, с удовольствием купил-бы Аккорд с дизелем 2.2, а потом чипонул до 190 лошадей. Ляпота!.. Ну почему Хонда в Украине не продаёт дизели????????

ЗЫ: последний 2л дизель у BMW - просто мегазачёт: расход - 6 литров по городу и 4 литра на трассе!!! И это тройка BMW, а не единичка, при этом 8сек до сотни! Зачем вообще нужен гибрид при таком раскладе???  Wink
#1042941»07-05-2010 21:00Honda CRZ
+0
Вообще все эти електрические машины - это одна сплошная афера. Мало того, что они экологии больше вредят (в процессе изготовки), так на многообъемниках без нагрузки еще и топлива меньше расход получается. Кто знает аглийский смотрим тут:



Для незнающих я поясню: в спокойном режиме V8 4L по экономичености выигрывает у I4 1.6L + электромотор.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1042959»07-05-2010 22:17Honda CRZ
+0
Интересно зачем производители лепят гибриды на бенз. двигателях (в лучшем случаи несчастный двиг по циклу аткинсона)? Неужели дизель + kers будет настолько дорогим, что его никто не купит?
#1042961»07-05-2010 23:05Honda CRZ
+0
KOOLER, Ну, Топ Гир и в частности г-н Кларксон особенные любители быстрых машин и больших двигателей  :)

Вот тока проблема найти спокойный режим для V6 или V8. Раз в месяц где-нибудь по трассе на круизе. На Пилоте при трех отключенных цилиндрах на 120 км/ч на круизе все равно в среднем меньше 9 л. не выходило. Где-то притормозил, где-то кого-то обгонял и т.д. У Сивика при таких показателях было в районе 5,5-6 л.

Added after 23 minutes:

sps:На самом деле новейшие дизели такие же по расходу как и гибриды.


Где-то может и так, тока нефтяная промышденность производит больше бензина, чем дизтоплива. Всех на дизеля не пересадишь  :)
#1042974»07-05-2010 23:07Honda CRZ
+0
slavger, присоеденюсь к воросу, тоже интересен ответ.
#1042987»07-05-2010 23:27Honda CRZ
+0
1) При чем тут тяжелый для своего мотора пилот и вообще V6 моторы? Разговор шел про высокообъемники. V8 и 4+ литра.

2) Так кто мешает ездить спокойно? Я на LX в городе езжу 50-60 вне зависимости от дорожной обстановки (т.е. не топлю, если дорога пустая). Потому что мне так нравится. Но LX сам по себе три тонны весит, поэтому не показатель.

Aleksa:KOOLER, Ну, Топ Гир и в частности г-н Кларксон особенные любители быстрых машин и больших двигателей  :)

Вот тока проблема найти спокойный режим для V6 или V8. Раз в месяц где-нибудь по трассе на круизе. На Пилоте при трех отключенных цилиндрах на 120 км/ч на круизе все равно в среднем меньше 9 л. не выходило. Где-то притормозил, где-то кого-то обгонял и т.д. У Сивика при таких показателях было в районе 5,5-6 л.

Added after 23 minutes:

sps:На самом деле новейшие дизели такие же по расходу как и гибриды.


Где-то может и так, тока нефтяная промышденность производит больше бензина, чем дизтоплива. Всех на дизеля не пересадишь  :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1042995»07-05-2010 23:38Honda CRZ
+0
У меня были S500 (купешка еще в кузове "кабан", 5литровый) и Ниссан Армада 5,6. Как я не старался себя сдерживать в течении дня-двух-трех, нет нет да раз-другой "нажму" гашетку. "А жить когда?" (с)  Laughing Так этот раз-два так портили мне показатели, что в итоге доходило до 25л/100км Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1042999»07-05-2010 23:58Honda CRZ
+0
Обе машины весят сколько? Воооот...  

sps:У меня были S500 (купешка еще в кузове "кабан", 5литровый) и Ниссан Армада 5,6. Как я не старался себя сдерживать в течении дня-двух-трех, нет нет да раз-другой "нажму" гашетку. "А жить когда?" (с)  Laughing Так этот раз-два так портили мне показатели, что в итоге доходило до 25л/100км Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1046734»16-05-2010 17:11Honda CRZ
+0
В Украине crz будет всё же в трёх комплектациях и не будет навигатора. http://www.honda.ua/auto/price/Honda_CR-Z.html  :)
#1046761»16-05-2010 19:02Honda CRZ
+0
KOOLER, респект за текст!
Откровенно говоря пока не дочитал до ситуации с полицией сильно сомневался что текст написан тобой  Laughing .


VD1, 274 К гривен за ЭТО? Хонда таки сошла с ума...
Если не ошибаюсь то даже Аккорд 2,0 на механике дешевле. И быстрее, судя по комментариям Антона. И больше, и практичнее и т.д.

Согласен на 200% что такой автомобиль должен стоить 20-ку зелени. Не больше. Только тогда он будет популярен.
Как яркий пример - нынешнее поколение Сивика. Достаточно мощный, достаточно большой, достаточно недорогой - вот это составляющие успеха подобного автомобиля в нашей стране. Экологичность? А кого она интересует? А экономичности здесь не особо наблюдается...
#1046798»16-05-2010 21:20Honda CRZ
+0
274 К гривен за ЭТО? Хонда таки сошла с ума...
Если не ошибаюсь то даже Аккорд 2,0 на механике дешевле. И быстрее, судя по комментариям Антона. И больше, и практичнее и т.д.


GreG, ну у людей есть разные мотивы для покупки автокому-то нужен Аккорд, а кому-то нет  :)

Согласен на 200% что такой автомобиль должен стоить 20-ку зелени. Не больше. Только тогда он будет популярен.


Предлагаю 10-ку, тогда и я смогу его купить  :) На само деле у разных автомобилей свои цели на рынке и цель СR-Z не является быть бестселлером, к счастью тех, кто захочет его купить  :)

Насчет, того соответствует ли его заявленная цена той стоимости которую он даст своему владельцу? Думаю да, хотя признаю их будет очень немного  :)

Как яркий пример - нынешнее поколение Сивика. Достаточно мощный, достаточно большой, достаточно недорогой - вот это составляющие успеха подобного автомобиля в нашей стране.


Речь о седане? Он не является подобным авто. Если о хетче - немного ближе. Но в некоторых комплектациях он тоже стоит как Аккорд. Но желающие его купить все равно есть, и при сегодняшнем рынке их даже больше чем желающих купить седан.


Экологичность? А кого она интересует? А экономичности здесь не особо наблюдается...


Насчет экологичности - согласен, что касается большинства. Но ведь есть же некоторые асоциальные элементы ...  Very Happy  Должен же кто-то когда-то начать говорить об экологичности и демонстрировать это на деле. Насчет экономичности не совсем согласен - все зависит от стиля езды и на Сивике 1.4 можно выжать десятку легко.  :)
#1046978»17-05-2010 10:53Honda CRZ
+0
плакать и плакать((

http://www.honda.ua/auto/tech/Honda_CR-Z.html
_razskazov-photography_
 ceo
#1047146»17-05-2010 13:33Honda CRZ
+0
iRbis:плакать и плакать((

http://www.honda.ua/auto/tech/Honda_CR-Z.html

чего плакать, то?
#1047163»17-05-2010 13:50Honda CRZ
+0
Aleksa, ты понимаеш, у каждой бизнес-активности основной целью является прибыль. Т.е. продавая автомобиль, компания Хонда и её дилеры должны заработать что-то.

Чисто теоретически есть 3 группы соотношений цена/качество:
1. Очень высокое качество, очень высокая цена, очень высокая прибыль, очень маленькое производство, поштучное. (БУГАТТИ, МАЗЕРАТИ, ФЕРРАРИ и т.д.)

2. Среднее качество, средняя цена, средняя прибыль, промышленное производство. (АУДИ, МЕРСЕДЕС, БМВ и т.д.).

3. Низкое качество, низкая цена, очень низкая прибыль на 1 штуке, массовое производство. (ЛАДА, китайцы, корейцы и т.д.)

Я считаю что Хонда находится где-то между 2 и 3.
НИкак не ближе к Ауди и т.д. И это все понимают. Кроме Хонды. Потому чтобы продавать несколько таких машинок в год в Украине нужно чтобы они были высочайшего качества и по более высокой цене. (это если цель - не быть бестселлером).

А можно реально оценить ситуацию, и поставить реальную цену - около 20-ки долларов. Ну пусть даже 25. БОльше он в принципе не стОит. И в такой нише этот автомобильчик будет именно там, где его место, а не там, куда его пытаются засунуть.  :)

Как-то со мной раньше спорил что это нормально что 8-й Аккорд стоил 36 тысяч долларов в самой дешёвой комплектации. И по какой цене они сегодня продаются?
#1047181»17-05-2010 14:19Honda CRZ
+0
GreG, Ты на счет прибыли попутал. в первой группе ее или вообще нет (бугатти) или она мизерная (мазерати, феррари)
#1047192»17-05-2010 14:33Honda CRZ
+0
GreG

ты понимаеш, у каждой бизнес-активности основной целью является прибыль. Т.е. продавая автомобиль, компания Хонда и её дилеры должны заработать что-то.


Верно, но ведь есть еще прибыль, которую трудно оценить деньгами.  Wink  

Насчет разделения на группы и качество, я не думаю, что первая группа предоставляет какоето супер качество по сравнению с теми же БМВ или Мерседес. Скорее они предоставляют модный и уникальный продукт с уникальными характеристиками, который купить можно всего несколько штук.

Как-то со мной раньше спорил что это нормально что 8-й Аккорд стоил 36 тысяч долларов в самой дешёвой комплектации. И по какой цене они сегодня продаются?


Ключевые слова раньше и сегодня  Very Happy .  Сегодня как и раньше Аккорд будет стоить столько, сколько позволяет текущий рынок или вообще не будет продаваться, если то, что за него готовы платить не будет устраивать Хонду. Моменты кризиса и обвалов валюты не в счет  :)
#1047193»17-05-2010 14:34Honda CRZ
+0
Вторая группа "среднее качество, средняя прибыль"??? Интересно с твом мнением ещё кто нибудь согласится? Если таких машин будет пара в Украине я буду рад и буду в одной из них Razz
#1047239»17-05-2010 15:23Honda CRZ
+0
Я тоже не понимал и не понимаю зачем за сивик хэч переплачивать пяток куе Very Happy
Но кого из владельцев хэча ипёт моё удивление? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1047343»17-05-2010 17:11Honda CRZ
+0
victor17, ничего я не напутал. Там ведь написано "теоретически". Это значит что существуют економические законы, по которым продукт премиум класса продаётся по очень высокой цене, с громадной маржой, и в очень ограниченном количестве. Это есть аксиома.
Иными словами, если хочешь продать очень дорого, то твой продукт должен быть мало того что очень высокого качества, так ещё и уникальным в своём роде.
Бугатти не имеет прибыли на бумаге потому что некто Пьех списывает туда все самые модные разработки концерна, что само-собой отражается на прибыли. Или ты думаеш что при цене Вейрона в 1200000 евро вся сумма это трудозатраты и стоимость материалов? Да нифига. Думаю что компания на одной машине зарабатывает минимум 800 тысяч. Другой вопрос что по БУМАГАМ Бугатти работает в минус. Так тоже нужно уметь  :) .

#1047385»17-05-2010 18:08Honda CRZ
+0
2
) Не то, что нехорошее. Я машину просто не понял. Если sporty, то почему разгон 10 секунд? Если королла 0-100 км/ч набирает за 8 секунд. Где слово "sport" в описании автомобиля приходит на ум последним. Я ждал хотя бы 7 или 7 с копейками... Честно! Если green, то почему производителем заявлено 5.8 литра на 100 км в городе и 6.2 литра на шоссе (наши 7.5 на практике - сильно похожи, ОК, у нас там города было меньше, больше шоссе), если Prius, который тяжелее на 200 кг и с более слабым мотором, често выдает 5-5.5 литров (вместо 4.4 заявленных Toyota). С управляемостью еще можно повоевать, но с тем, что выше сказано - уже нет. Не выкидывать же батареи и электромотор? Вообще это сэкономит где-то минимум 100-120 кг и машина будет ехать лучше. Можно еще турбокит поставить от HKS (желающие могут погуглить). Но это перечеркивает всю концепцию...

Антон, твоя позиция понятна, но согласиться можно не во всем. :) Тут самое время обратиться к тому, что такое "спорт". Пример с фотографиями из японского теста от MugenPower выше, показывает, что при 4м результате в разгоне до сотни и на отрезке в 400м, CR-Z по общему времени опережает всех конкурентов. Спорт или нет? Думаю, и да и нетVery Happy. Т.е. присутствие определенной спортивности, глядя на этот пример, отрицать нельзя. Как раз в том объеме, который позволяет гражданскому водителю получать удовольствие от езды. Такова, собственно, и концепция, описанная в моей презентации в Амстердаме.
Где в этом тесте на треке была бы Corolla, даже если бы у нее действительно был такой разгон, как ты по ошибке указал? Думаю понятно.

И при этом CR-Z первый среди тех же конкурентов по экономичности в "гражданской езде" на 250 км. Кстати, заявленный Honda расход - 4,4 и 6,1л/100 км (не 5,8 и 6,2, ошибочка закралась в цифры), комбинированный - 5,0л.

Prius намного больше и расход у него действительно поменьше, чем у CR-Z. Вопрос, а где был бы Prius в той же гонке? Те, кто его водил (например я  Wink  ) точно знают, что не там, где CR-Z. У Prius, насколько можно судить, приоритета 2 - экология и комфорт, а у CR-Z - удовольствие и экология. Отсюда и разница в подходе к гибридной технологии и расход у CR-Z ессно повыше.

3) Для ходовых качеств нужна асфальтовая площадка, два десятка фишек и с пяток людей, которые претендуют на то, что они УМЕЮТ водить машину. И вот они уже точно скажут - управляется машина, или нет.

Ну, думаю, про тест для семьи мы уже договорились. Посмотрим, что скажут те, кто ездит на отличных, но не гоночных автомобилячх  Very Happy  


5) Насчет пива - выбирайте сорт и место )) Мы подстроимся )))

][/quote] Думаю, одна из летних Хондовок вполне подойдет. Так что это я подстроюсь  Very Happy
Honda Ukraine
#1047415»17-05-2010 18:57Honda CRZ
+0
1) Так она там ездит с совсем овощными хечбеками... Это раз. Ну, и отрыв, мягко говоря, не впечатляет (как и экономия по расходу с минимальным отрывом от чисто бензинового фиата). Это два. Мой сотрудник, который на новом сивике ездит, глядя на это видео с CR-Z Vs. помойки с сожалением протянул: "Ну... Я и бегом могу быстрее" (с) Дима

2) Я ошибся? :) Я как раз не ошибся. Это мущинка просто нашел на украинской тойоте самую дохлую модель, узрил там радостно 10 секунд и возрадовался. Если мы говорим про какой-то спорт, то давайте сравнивать хотя бы S или XRS модели как более соответствующие т.н. "весовой" категории. Там корова меньше 8 секунд едет по тестам (даже не по паспорту). Вот:

http://www.motortrend.com/roadtests/sedans/112_0805_2009_toyota_corolla_xrs/index.html

3) Где была бы корова, если бы ее выпустили на трек? Если бы ей поменяли подвеску, то я думаю, что впереди :) А так - не знаю. Про примиус - некорректно. Его никто не позиционировал даже как sporty.

4) Будут фишки - будет все понятно.

5) Договорились!

VD1:2
) Не то, что нехорошее. Я машину просто не понял. Если sporty, то почему разгон 10 секунд? Если королла 0-100 км/ч набирает за 8 секунд. Где слово "sport" в описании автомобиля приходит на ум последним. Я ждал хотя бы 7 или 7 с копейками... Честно! Если green, то почему производителем заявлено 5.8 литра на 100 км в городе и 6.2 литра на шоссе (наши 7.5 на практике - сильно похожи, ОК, у нас там города было меньше, больше шоссе), если Prius, который тяжелее на 200 кг и с более слабым мотором, често выдает 5-5.5 литров (вместо 4.4 заявленных Toyota). С управляемостью еще можно повоевать, но с тем, что выше сказано - уже нет. Не выкидывать же батареи и электромотор? Вообще это сэкономит где-то минимум 100-120 кг и машина будет ехать лучше. Можно еще турбокит поставить от HKS (желающие могут погуглить). Но это перечеркивает всю концепцию...

Антон, твоя позиция понятна, но согласиться можно не во всем. :) Тут самое время обратиться к тому, что такое "спорт". Пример с фотографиями из японского теста от MugenPower выше, показывает, что при 4м результате в разгоне до сотни и на отрезке в 400м, CR-Z по общему времени опережает всех конкурентов. Спорт или нет? Думаю, и да и нетVery Happy. Т.е. присутствие определенной спортивности, глядя на этот пример, отрицать нельзя. Как раз в том объеме, который позволяет гражданскому водителю получать удовольствие от езды. Такова, собственно, и концепция, описанная в моей презентации в Амстердаме.
Где в этом тесте на треке была бы Corolla, даже если бы у нее действительно был такой разгон, как ты по ошибке указал? Думаю понятно.

И при этом CR-Z первый среди тех же конкурентов по экономичности в "гражданской езде" на 250 км. Кстати, заявленный Honda расход - 4,4 и 6,1л/100 км (не 5,8 и 6,2, ошибочка закралась в цифры), комбинированный - 5,0л.

Prius намного больше и расход у него действительно поменьше, чем у CR-Z. Вопрос, а где был бы Prius в той же гонке? Те, кто его водил (например я  Wink  ) точно знают, что не там, где CR-Z. У Prius, насколько можно судить, приоритета 2 - экология и комфорт, а у CR-Z - удовольствие и экология. Отсюда и разница в подходе к гибридной технологии и расход у CR-Z ессно повыше.

3) Для ходовых качеств нужна асфальтовая площадка, два десятка фишек и с пяток людей, которые претендуют на то, что они УМЕЮТ водить машину. И вот они уже точно скажут - управляется машина, или нет.

Ну, думаю, про тест для семьи мы уже договорились. Посмотрим, что скажут те, кто ездит на отличных, но не гоночных автомобилячх  Very Happy  


5) Насчет пива - выбирайте сорт и место )) Мы подстроимся )))

]
Думаю, одна из летних Хондовок вполне подойдет. Так что это я подстроюсь  Very Happy[/quote]
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1047447»17-05-2010 20:16Honda CRZ
+0
1) Так она там ездит с совсем овощными хечбеками... Это раз. Ну, и отрыв, мягко говоря, не впечатляет (как и экономия по расходу с минимальным отрывом от чисто бензинового фиата). Это два. Мой сотрудник, который на новом сивике ездит, глядя на это видео с CR-Z Vs. помойки с сожалением протянул: "Ну... Я и бегом могу быстрее" (с) Дима

Антон, это спортивные модификации сопоставимых по классу конкурентов :) Опять-же, не GT-R и не WRX Sti. Т.е. точка отсчета для сравнения выбрана корректно :)

2) Я ошибся? :) Я как раз не ошибся. Это мущинка просто нашел на украинской тойоте самую дохлую модель, узрил там радостно 10 секунд и возрадовался. Если мы говорим про какой-то спорт, то давайте сравнивать хотя бы S или XRS модели как более соответствующие т.н. "весовой" категории. Там корова меньше 8 секунд едет по тестам (даже не по паспорту). Вот:

http://www.motortrend.com/roadtests/sedans/112_0805_2009_toyota_corolla_xrs/index.html

Мы про модели в Украине говорим или вообще? Вообще CR-Z продается пока только в Японии и там нарасхват, но мы-то про Украину, у нас свои вкусы, нет разве? Ну, и, раз уж про весовые категории речь зашла, то Corolla вообще другой автомобиль, так что и в пример его приводить не вполне корректно.

3) Где была бы корова, если бы ее выпустили на трек? Если бы ей поменяли подвеску, то я думаю, что впереди :) А так - не знаю.
Ну вот, у нас полное взаимопонимание, мы ведь говорим про серийные модели и их и сравниваем. Very Happy  Всевозможный тюнинг и гоночные болиды - отдельные темы.

Про примиус - некорректно. Его никто не позиционировал даже как sporty.
Ты первый про него начал Very Happy
Honda Ukraine

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях