Я забув пароль Зареєструватись

НЯНИ! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206926»26-03-2011 16:36НЯНИ!
+0
Shultz одно другому не помеха. И наличие сада не исключает необходимость няни.  :)
#1206934»26-03-2011 17:42НЯНИ!
+0
GreG:Shultz одно другому не помеха. И наличие сада не исключает необходимость няни.  :)
фигассе, а ты када с детем тады бываешь Shock  с 8 до 19 сад, потом няня..шота йа потерялос сафсем
#1207017»26-03-2011 22:02НЯНИ!
+0
Shultz, касательно ночи я лично не подскажу
Think different...
#1207308»27-03-2011 21:02НЯНИ!
+0
Shultz:
GreG:Shultz одно другому не помеха. И наличие сада не исключает необходимость няни.  :)
фигассе, а ты када с детем тады бываешь Shock  с 8 до 19 сад, потом няня..шота йа потерялос сафсем


Мы с женой с 8 утра и до 19 вечера на работе.
Сад у нас с 8 до 15 пока что. Это когда он здоров. А за последние два месяца он был здоров 2 недели - то сопли, то ещё что-то. И когда мы на работе, то кто-то ведь должен быть с дитём. А няня нужна чтобы дополнительно с ребёнком работать - детский сад желаемой подготовки не даст.
#1207341»27-03-2011 22:32НЯНИ!
+0
ну сады,как и няни, разные. я была в самом обычном+родители дома учили читать-писать, как результат-первые 3 года в школе дурака валяла, тк все умела и знала
ну а то,что с больным ребенком сидеть кому-то надо-согласна..
#1249642»21-06-2011 16:17НЯНИ!
+0
Отдам НЯНЮ в хорошие руки!
дочка выросла...у меня проработала 6 лет - как родная! Офигенная тётка - 51 год, 25 лет воспитателем в детском саду, по утрам бегает, зимой купается в проруби, катается на роликах, куча энергии и море позитива, самый длительный больничный был 3 дня за все время наверное раза 4.
если что - пишите в личку
#1295712»10-10-2011 12:33НЯНИ!
+0
Требуется няня для грудничка, возраст 3 мес.
Рабочий день 8-00 до 19-30/20-00.
Оплата либо по месяцу с доплатой за сверхурочные, либо почасовая ставка. Если няня хочет высокую ставку, пусть объяснит, что она готова за это делать! Фразы типа: на рынке сейчас такие цены - не принимаются.
"Личностные" требования к няне: возраст до 35 лет, опрятность, аккуратность, внимательность, адекватность к работодателю, уважение мнения работодателя.
Функционал могу скинуть на мыло, равно как и проект соглашения с няней.
Важно: ребенок - девочка, следовательно уметь, как минимум, правильно подмывать ребенка (кому интересно могу объяснить).
Место работы: Позняки, от дома до метро Осокорки по яндексу - 1.3 км.
Агентства на предлагать!
#1295740»10-10-2011 13:08НЯНИ!
+0
Какая сейчас ценовая политика оплаты няням? Отличаются ли цены в Киеве и Донецке?
Режим работы с 16:00 до 20:00. Ребенку 7 лет (первый класс). Необходимо забирать его со школы, делать уроки, заниматься, кормить, и.т.д.Пару раз в неделю  водить в бассейн.Как оплачивать, если ребенок заболел и необходимо неделю сидеть с ним дома с 8 до 20?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1295749»10-10-2011 13:20НЯНИ!
+0
Energy_type, 15-20 грн в час... это мне на днях озвучили...

Added after 1 minutes:

если за эти 4 часа ты заработаешь больше, чем заплатишь няне, то нужно обязательно искать)))
#1295753»10-10-2011 13:21НЯНИ!
+0
Magdalena, а город можно узнать с такими ценами? мне зарядили минимум 25 грн/час за грудничка в Киеве
#1295773»10-10-2011 13:46НЯНИ!
+0
semvladislav, насколько я знаю, оплата за грудничка всегда дороже плюс разница между Донецком и Киевом.
Magdalena, Получается я няне сейчас плачу 2 400 грн в месяц. В цену входит неделя дома с ребенком (если заболел). то есть если все нормально - 4х20х5дней=400 грн. В месяц 1 600 грн. Если ребенок заболел то получается 2 400 грн. Если брать почасовую оплату. Вобщем няне не выгодно чтобы ребенок болел, поэтому и смотрит за ним как за своим :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1295786»10-10-2011 13:58НЯНИ!
+0
semvladislav, а что там про правильно подмывать?
_razskazov-photography_
 ceo
#1295798»10-10-2011 14:12НЯНИ!
+0
iRbis, та ниче, главное, чтобы вода лилась спереди на зад :), не  наоборот - чтобы не занести инфекцию с попки во влагалище.

Надеюсь, спам-бот не зарежет :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1296751»12-10-2011 13:14НЯНИ!
+0
_dem, надежда умирает последней  Cool
а вообще прикольно читать рассуждения папочек, как надо подмывать дочек :)
Energy_type, и почему это няне не выгодно, чтобы ребенок болел? она же больше денег тогда получит?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1297516»13-10-2011 17:32НЯНИ!
+0
Piranha, ну так и приходиться рассуждать - если няни безрукие и безмозглые!
#1297665»14-10-2011 00:13НЯНИ!
+0
semvladislav:Piranha, ну так и приходиться рассуждать - если няни безрукие и безмозглые!

А в контракте прописано: "адекватное отношение работодателя к няне"? Вы ещё няню не нашли, а уже столько негатива льется - безмозглые, безрукие. Не забывайте, что вы этому человеку своего ребенка доверяете. Аккуратнее надо быть с выражениями. Если бы я была няней, то после ваших постов не согласилась бы у вас работать. По существу-то вы верно все говорите, но вот тон и заранее унизительное отношение к профессии няни (а это неблагодарный и тяжелый труд) отталкивает.
#1297677»14-10-2011 01:00НЯНИ!
+0
[quote="GreG][quote="Shultz]
GreG:Shultz А няня нужна чтобы дополнительно с ребёнком работать - детский сад желаемой подготовки не даст.


Ребенком надо самим родителям заниматься, а не рассчитывать только на няню. Ни одна няня не даст столько знаний и не будет усидчива как родители. Да и родителям ведь не все равно должно быть. И вообще, само понятие няня - это та женщина, которая ухаживает и смотрит за ребенком, а не учит его читать-писать-рассуждать по-русски - по-французски.
Дорога не прощает гордыни.
#1297705»14-10-2011 09:30НЯНИ!
+0
monkey, как отец 2 детей, могу сказать в большинстве случаев попадаются именно такие как я и написал - приходят деньги получать (!!!!!), а не зарабатывать. к няням всегда было адекватное отношение - всегда! но чем больше адекватности к няне, тем меньше адекватности от няни. нынешняя няня, проработав 5 дней, уходя вечером начала требовать повышения З/П, при этом когда устраивалась на работу рассказывала, что есть опыт работы с грудничками,но по факту даже не знала как подмывать грудничка девочку (это как минимум и как писалось раньше мной), про все остальное - уже даже неинтересно писать. понятно, мой тон может показаться резким, но как говорилось в старом добром фильме - прежде чем что-то получить, надо что-то отдать. кроме того, начальник всегда прав, ...
по поводу тяжелого и неблагодарного труда не спорю, но при этом няня хочет получать 25, 30 грн в час, одна даже изъявила желание получать 40 грн. как для Украины и даже Киева - 40 грн/час - это очень круто. но никто из них не может четко сформулировать - что за эти деньги они будут делать: подход один - такая цена на рынке. поэтому за 30 грн/час - как по мне уж очень таки благодарный. в Украине люди с высшим образованием и безумным стажем работы не получают 6000 грн в месяц.

п.с. предыдущая няня у старшего ребенка, начала чудить коныки после того, как у нее осталась прежняя З/П, время работы уменьшилось в пополам, но пришлось забирать ребенка со школы и ехать на маршрутке, хотя раньше она спокойно ездила, да и сейчас ездит на маршрутке. да и еще, вечером я няню вывозил от нашего дома, чтобы она лишний раз не ездила на маршрутке, до метро, когда ехал забирать жену.

п.п.с кстати, а почем няни у вас?
#1298069»14-10-2011 19:50НЯНИ!
+0
semvladislav, ну на то у вас и глаза, чтобы выбрать такого человека, которому доверяете. Возьмите на пару дней выходной, и побудьте с няней и с ребенком. Но работать, когда у тебя за спиной заранее негативно настроенный отец дышит - то ещё удовольствие. Я в свое время не смогла перешагнуть этот барьер недоверия чужому человеку, и уволилась, чтобы быть с ребенком самой. Не у всех есть такая возможность, к сожалению. Но я придерживаюсь правила, что нужно позитивно на этот процесс смотреть, тогда человек будет расслаблен и это для вашего ребенка хорошо, в первую очередь.

У нас дети - дорогое удовольствие. :) Садик моего ребенка стоит 75 долларов в день. Он ходит 2 раза в неделю, платим 675 в месяц. Болеет, не болеет, дома сидит, проспал - платить нужно в полном объеме. Есть сады подешевле 1275 в месяц на 5 дней. (8:30-18:00) Все что дешевле - ты туда ребенка не хочешь водить. :) В русских садах чаще всего воспитатели не имеют педагогического образования, в американских - дорого и дети спят днем в одетые и в обуви. :) Ох, щас будут в шоке украинские родители. Но я в восторге от нынешнего сада и мелкий тоже.

#1298131»15-10-2011 03:19НЯНИ!
+0
monkey:в американских - дорого и дети спят днем в одетые и в обуви. :)


ну так... а вдруг война - а дети не обуты.
У каждого свои мухи :)

У моего малого в группе правило - все спят только в пижамах. Нет пижамы - иди спать домой :)

ЗЫ Няни нет. После 5 лет работы в агентстве по подбору нянь - решил, что за ребенком смогу присматривать и сам.
#1298136»15-10-2011 07:57НЯНИ!
+0
ua:
monkey:в американских - дорого и дети спят днем в одетые и в обуви. :)


ну так... а вдруг война - а дети не обуты.
У каждого свои мухи :)

У моего малого в группе правило - все спят только в пижамах. Нет пижамы - иди спать домой :)

Не совсем так. Мне было дико, а потом дошла политика. В садах здесь спят в том же помещении, где и учатся. Ставятся на сон низкие кушетки - сантиметров 15 от пола. Переодевание - это время. Которое можно провести и большей пользой - играть, книжки читать. Плюс детей не будят. Кладут в одно время, но каждый спит сколько требуется. Может просто лежать отдыхать. Если один ребенок встал раньше других, то тихо идет и играет в уголке, пока остальные спят. А если бы он раздетый был, то перебудил бы всех, пока одевался. Постель приносят родители, стирают они же. Каждые две недели приносишь чистую, а грязную берешь домой. То есть в интересах гигиены нет смысла в переодевании. Кроссовки белые остаются даже после прогулки в лесу. Детей принято в сад водить в мягкой удобной одежде (часто на пижаму или спортивный костюм похожую), поэтому переодевание просто теряет смысл. А обувь уже до кучи туда прилипла. Если ребенок сам обуется-разуется, то никто ему не запретит снять обувь, но за него этого делать не станут.

Переоденут, если описался, в лужу упал. Типа такого. Тогда переоденут, конечно.
#1298197»15-10-2011 12:08НЯНИ!
+0
Ян, конкретно в нашем садике осталось все, как в нашем детстве. Два помещения, в одном игровая-едальная комната, в другой кроватки. Гуляют на улице, приходят в группу, переодеваются в "домашнее" (платья, сарафанчики, тапочки), играют, кушают и спать. Для спанья их переодевают в пижамки. Постель меняют-стирают сами каждую неделю. Мы только пижамки и садиковскую одежку стираем :)
Ну и плюс наши садики работают 5 дней в неделю, можно отдать ребенка в сад и начать нормально работать.
Ну вот как-то так :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1298386»16-10-2011 08:38НЯНИ!
+0
Piranha, я не говорю, что что-то плохо или хорошо. Просто здесь так. Меня это в свое время удивляло дико, сейчас как-то дошло. В Киеве я тоже в домашнее переодевала, здесь просто чисто на улице. Они не разуваются даже, но зубы чистят после еды и руки моют постоянно. А садик тоже пять дней в неделю работает с 8:30-18:30. Просто не хотим полностью в англоязычную среду погружать, а русский на три дня я ещё не выбрала. Да и работаю из дома пока. Я бы с американским садом ещё год подождала, а то и до школы, но мелочь сама изъявила желание. Это после Киева до него дошло, что здесь он ни заказ в ресторане дать сам не может, ни в магазине ничего спросить. Сказал, что хочет срочно изучать английский. :)
#1298585»16-10-2011 23:48НЯНИ!
+0
monkey, Ян, а вообще спать в обуви - ну вроде как не совсем нормально?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1298965»17-10-2011 19:48НЯНИ!
+0
Angelino:monkey, Ян, а вообще спать в обуви - ну вроде как не совсем нормально?

Свет, я же согласная. Ну вот так у них. Сначала вообще шокировал меня этот факт, но дети в кроксах ходят или в мягких сандаликах. Некоторые малыши разуваются сами, просто в обязанности воспитателя не входит их разуть-обуть. Проследить, чтобы руки помыл перед едой - входит, а разувать не входит. Не считают нужным. Фиг его знает почему. Если ребенок хочет - сам разувается. В русском саду в этом плане как мы привыкли: сменная обувь, пижамы, но другие заморочки неприятные есть. А ещё здесь в сад с трех месяцев отдают - я вот этого не могу догнать до сих пор. Няня нереально дорого для младенца. Не работать не могут (ипотеки, стаж, карьера), няню позволить тоже. Садик выходит чуть дешевле. За ними хорошо следят, но все же. В нашем саду самая малышовая группа назыается "Гуппи". Каждая группа с морским названием. Мой мелкий в группе "Морские коньки".

Форум : HONDA Дети и Образование