Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913790»15-09-2009 23:36Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps:
Max Dieand:sps, бренд как раз в этом деле играет последнюю роль!


Макс я имел в виду что брендовый вел, даже бюджетной модели априори оснащен достойным (или достаточным) навесным. И новичку это гарантия что вел будет сбалансирован и он по незнанию не купит гамно в красивой упаковке. А выбирать дальше это уже погоня за хай эндом который не всем надо и не все себе позволят по деньгам. Согласись  
Cool


Нене! не соглашусь, сорре! Брендовый вел стоит денег прежде всего из-за имени и красивой наклейки на раме.
К примеру, возьмем Трек, Гарифишер, Спешалайзед и прочие разруленные бренды. За цену самого дешового вела, на акере, альтусе и прочем хламе можно взять не такой пафосный Унивега, Димонбек, Команч, Фелт, Харо, ЖТ и т.п. с обвесом на 2 головы выше - это провереный факт.
А не дорогой рамы, хватит на много дольше, чем не дорогих компонентов. При том, что апгрейдить дешовый вел, куда сложнее чем среднячек! :)
я сопстно, на своей и на шкурах друзей убилилсо! если брать вел ради рамы - нада брать что-то не дешовое. Если ради цены - надо брать что-то с хорошим обвесом. В результате, проще поменять дешовую раму, чем весь обвес (я проходил и то и дргое в обе стороны) :)

Added after 2 minutes:

блин! с граматикой у меня траблы... я уже сплю Sad

#913971»16-09-2009 11:18Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Унивега, Димонбек, Команч, Фелт, Харо, ЖТ и т.п.
это я и имел в виду под брендовыми велами  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#913975»16-09-2009 11:24Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps, Да ну вы что!!!!!!!! Very Happy

#914030»16-09-2009 12:25Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
DED MOROZ:sps, Да ну вы что!!!!!!!! Very Happy


Ну что вы ржоте над обывателями  Very Happy  Я понимаю что вы "все в искусстве" Very Happy Но разве новичек, взяв велики этих брендов, даже недорогие за 300-400 баксов, не будет получать удовольствие от катания? Имхо все равно будет. И вел не гаумно как какой-нибудь китай безродный, и не расыпиться в первый сезон. А вот раскатается и захочет "идти дальше" тогда уже будет копить сумму на ваш хай энд и совершать подвиги. Но зачастую людям надо просто велосипед  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#914044»16-09-2009 12:43Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps, от чего желаюсчий купить машину получит больше удовольствия, от запорожца с салоном, двиглом и ходовкой от Порше Каррера, или от Порше Каррера с салоном, двиглом и ходовкой от запорожца?
я не пытаюсь уговорить, я пытаюсь предостеречь!  Laughing
#914049»16-09-2009 12:46Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps, да не ржу я. упаси бог.
немножко истории:
1890-тые года Игнац Швин создал велоконтору SCHWINN
Вроде все круто. Старик на рынке и т.д. Они покупают GT где то в конце 90-тых дабы убрать конкурента на рынке США. но что то потом не заладилось и их обоих купил "пасифик сайклз" основной импортер великов  в северной америке.
И год спустя заявил. что типа контор мы купили уже много. но нам не хватает топовой фирмы. Так сказать лица.
и они купили CANNONDALE
т.е. отсюда можно сделать вывод человеку. которые пока не в теме. что "Сандаль" (CANNONDALE) позиционируется круче. выше . чем ниже приведенные.

ну что то типа вот так

п.с. китай безродным не бывает. даже завод KENTON который умудряется выпускать четыре размера рамы на одном размере рулевого стакана (не буду называть фирму велосипедов) и тот-имеет международный сертификат.
#914167»16-09-2009 14:35Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
А как вам такой вел?  :)

Производитель Eddy Merckx

#914224»16-09-2009 15:26Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
DED MOROZ:sps, да не ржу я. упаси бог.
немножко истории:
1890-тые года Игнац Швин создал велоконтору SCHWINN
Вроде все круто. Старик на рынке и т.д. Они покупают GT где то в конце 90-тых дабы убрать конкурента на рынке США. но что то потом не заладилось и их обоих купил "пасифик сайклз" основной импортер великов  в северной америке.
И год спустя заявил. что типа контор мы купили уже много. но нам не хватает топовой фирмы. Так сказать лица.
и они купили CANNONDALE
т.е. отсюда можно сделать вывод человеку. которые пока не в теме. что "Сандаль" (CANNONDALE) позиционируется круче. выше . чем ниже приведенные.

ну что то типа вот так

п.с. китай безродным не бывает. даже завод KENTON который умудряется выпускать четыре размера рамы на одном размере рулевого стакана (не буду называть фирму велосипедов) и тот-имеет международный сертификат.


Не, ну все правильно. Но ведь те кто позиционируется выше и стоят дороже, как правило, ведь так?
А безродного Китая полно, выедь на любой рынок - Ocean, Forward, Tornado, Nordway и тд....
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#914277»16-09-2009 16:01Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps, делай как я :)

http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCEquipPopup.jsp?equipimage=/OA_MEDIA/2010/bikes/8101-76_l.jpg&equipmodel=Hardrock
менее чем за 3000 грн.

Плюс хелмет типа такого
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCEquipPopup.jsp?equipimage=/OA_MEDIA/equip/6080-5420_l.jpg&equipmodel=Align%20Helmet
, перчатки, насос - всё в куче окло 3,5 кгрн.
Затвра ещё поеду за крыльями и одёжкой, наверное.

Он едет, доказано занусси  Very Happy


ЗЫ: Спасибо большо Денису Бонзе что проконсультировал многочисленно и напряг приехать человека, который вымутил скидку.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (16-09-2009 16:23)
#914290»16-09-2009 16:13Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
chief39, О! Хорошенький велосипед. Поздравляю!
#914297»16-09-2009 16:18Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
DED MOROZ, спасибо :))

Повёлся я на скидки 2009, но взял в итоге велик 2010. Но не жалею. Кстати, понравился с первого раза. Так что предлагаю всем ламерам не париться, а ехать и брать где ближе :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#914326»16-09-2009 16:34Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
chief39, поздравляю! Теперь в Семье минимум 3 Хардрока  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#914343»16-09-2009 16:40Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
chief39, А какой у вас рост?
#914375»16-09-2009 17:08Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
DED MOROZ:chief39, А какой у вас рост?

176 (лет восемь назад было). Взял 17 дюймовую раму.

"А чё это ты мне выкаете?"(с) Laughing


Тёзка, это да, покатаемся поедем, только не в голосеево, там депутаты из писталетов стреляют. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#914426»16-09-2009 17:57Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
chief39:
Тёзка, это да, покатаемся поедем, только не в голосеево, там депутаты из писталетов стреляют. :)

какие нах дипутаты?
я туда планирую ехать в субботу с утра. Но у мну "марафон": Лыска, Голосеево, Дедорока возможно Китаево.
#914446»16-09-2009 18:55Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
chief39, Уже ни на что))))))))))))
Тогда нормалек все. Просто хардрок по базе "растяжки" туловища при посадке на вел . короче. нежели Рокхуппер. но до 180 см. нормально
#914483»16-09-2009 20:26Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
DED MOROZ, а после 180-ти что? посадка ровная шоли? у меня 21-я рама на Хардроке и посадка далеко не вертикальная
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#914484»16-09-2009 20:27Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
А я поддержал отечественного производителя  :)

http://www.azimutbike.com/cgi-bin/item.cgi?item=54

Всего 1600 грн.

Чувствую намучаюсь я с ним, но зато основательно смогу изучить матчасть  Very Happy Уже настраивал передний переключатель, подтягивал все тросики. Что-то начало болтаться заднее колесо. В общем все как с Жигулями - это первые три года их надо ремонтировать, зато потом ходят беспроблемно  Very Happy

А так по бездорожью и по разбитым дорогам в глубинке прет шо танк. По мощенным дорогам идет как по асфальту  :)

В общем мне нравиться, ведь это мой первый МТВ.
#914491»16-09-2009 20:37Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Aleksa, Предлагаю незамедлительно его поменять на второй МТВ в твоей жизни!
Во-первых, это красиво...
#914497»16-09-2009 20:47Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
BarmAley, То то. У меня 19.5 и я растянут т.к. рама с вытянутым платком.
Плюс-не сижу на "заборе" Более сбалансирован. маневреннее и лучше рулится.
Вот к чему я Very Happy
Aleksa, +1 к Бонзе
#914505»16-09-2009 21:18Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Bonza,  DED MOROZ, ни за что  :) как же я по другому устройство выучу. И потом я уже комплект ключей для ремонта купил  :)

Опять же опыт - потом когда пересяду на второй смогу оценить разницу, а не буду думать, что только так и бывает  :)
#914516»16-09-2009 21:41Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Aleksa, С такой философией, странно, что ты не на Жигулях ездишь, и не ВАЗ в Украине представляешь!  Laughing
Во-первых, это красиво...
#914522»16-09-2009 21:53Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Bonza, в отцовских Жигулях я в детстве накопался  :) а велик мой советский на котором я в детстве ездил - зараза, ни разу не сломался.  :)

А если серьезно приехал к родителям в отпуск. И что-то так захотелось на велике поездить - вышел на рынок и ничего лучше не нашел. Так он у родителей и остался - до следующего моего приезда. А по Киеву я ездить не рискую - больно страшно  :)

Added after 2 minutes:

и не ВАЗ в Украине представляешь!


Кстати в этом что-то есть, я то я до сих пор думаю, что кроме Хонд ничего хорошего делать не умеют.  :)
#914539»16-09-2009 22:15Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Aleksa, 1600 грн - зачет!
если там задняя втулка не кассетная и держитцо на эксцентрике в дропаутах то ты смело можешь позакручивать все гайки и тебе хватит велега на долго!
А если штота отломаетцо, у тебя есть 4000 грн запаса - это то, что ты сыканомил! :)

Bonza, я тоже люблю смотреть на дорогой велосипед, стоящий на балконе... и изредка с него пыль вытерать! :) это ж не означает, что всем надо так поступать!
поехали на выходных рубицо!
#914541»16-09-2009 22:25Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Aleksa, В Киеве есть где кататься кроме дорог общественного пользования. Ты подумай!Wink

Max Dieand, Если на фото-класс не пойду, то может и поедем рубицца!
Во-первых, это красиво...

Форум : HONDA Теревені