Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912325»12-09-2009 16:16Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Когда-то был у меня Аист на раме от Украины, рама была полегче и покомфортней, колеса побольше, катал я на нем по 50км иногда, ремонтировал от и до сам, тюнинг разрабатывал...
Была ещё Тиса, на которую всобачили амортизаторную вилку от какого-то простого "горного", как тогда называли, велика, и прыгал на ней, и на козе ездил, в общем делал то, что сейчас модным словом "триал" называют...
А потом купил первый "горный" ноунейм, потом второй, какой-то гЫгант, потом Аффтор, а потом продал и забыл. А Аист и Тиса остались...Только их люблю. Достану наверное из сарая в деревне и приведу в порядок, и пошли эти гады за кучу евро)
#912329»12-09-2009 16:41Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
ca6oTep, Там исключительно карбон, титан и алюминий. И НИКАКОГО золота.
И велик этот для кросс-кантри, никакого дайнхила.
Для последнего рама совсем другая:



innoxx, Велик за 5 000 евро для гонок уровня чемпионат мира. А для просто покатать и 500 у.е. хватает. Главное кататься!

-Ira-, есть такая философская мысль: 4 колеса возят тело, а 2 - душу. Для кого то это должны быть 2 велосипедных колеса.

to All никто не призывает покупать такие велосипеды. Никто не говорит, что велик дешевле 300 у.е. - это плохо.
Просто катайтесь и получайте от этого удовольствия.
#912340»12-09-2009 17:16Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Летом купил ребенку
вот это чудо

Рекомендую родителям желающим сбросить свой вес  Laughing
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#912343»12-09-2009 17:31Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
есть вариант, покупать у вело прокатов. Они обновляют свой асортимент, а старые модели(часто почти не езжанные) - продают, по смешным ценам.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#912346»12-09-2009 17:47Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Red Devil, отличное чудо)) в детстве я о таком мечтал))

Bonza, кататься действительно хоцца, поэтому таки на следующий сезон куплю что-то) для начала три дня назад купил себе вело-тренажер))))))

Bobbsta, блин! а у меня аист тоже есть. правда, остался на исторической родине) и очень люблю его. и вообще советские велики люблю почему-то :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#912349»12-09-2009 18:03Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Bonza, Деня! ты ж меня любиж, я знаю, убери угнор :))))

Только что катал: Лысая Гора, Голосеево, Китаево, Дедорока - около 40 километров по жостким кантрийным трассам... Те кто не катает, тому не понять, что такое правильный вел! :-)

При мне, чувак прыгал дроп "банан", на лысой горе. Это отвесная стена метров 10 в высоту, без шлема, без экипировки! У него только вилка, Marzocchi Monster стоит больше 1000 уе :)))
На каждом веле можно ездить... но круто ездить, далеко не на каждом.

#912350»12-09-2009 18:09Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Если рама от Украины комфортней - то я балерин. Что там комфортного? наоборот, аист покомфортней будет. Руль там конечно не очень, хотя кому как.
У меня был Аист. Примерно лет с 10 до... до сих пор есть. А я благодаря ему владею секретом настройки очень легкого хода. Всем друзьям настраивал :)

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, а сломал бы не дай Бог голову твой пацан... интересно, как бы ему вилка за кило у.е. пригодилась...  Rolling Eyes

#912354»12-09-2009 18:27Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
ua:
 Max Dieand, а сломал бы не дай Бог голову твой пацан... интересно, как бы ему вилка за кило у.е. пригодилась...  Rolling Eyes

пацан знает толк в колбасных обрезках! он там каждый день с утра до ночи прыгает! :)))))

а вот я чуть голову не сломал! дерево не заметил и увалил так, что аж зубы застучали.
Вел дорого, дешевый а ШЛЕМ обязабельно быть должен.

#912397»12-09-2009 21:37Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Max Dieand:
Гы... поехали завтра на лысую гору, потом в китаево и может еще в голосеево! (вижу что из Харькова, потому на завтра - как раз доедешь)  Twisted Evil
проедемсо по кантрийным трассам!  Wink
Чем дороже вел (в основном) тем умней он сделан! Рама, геометрия, материалы, ВЕС - не маловажный фактор, работа компонентов в любых условиях! мой теперешний вел весит до 13 кг с ходом обеих подвесок 140 мм! Это ж просто пэстня, как приятно на нем ехать спуски по камням и не только.


гыы :) я что, сказала, что я на команче езжу?  Laughing
я сказала следующее: есть определенный уровень цен, выше которого имеет смысл забираться в двух случаях:
1. если ты действительно профи и зарабатываешь велоспортом деньги (или тебе хотя бы компенсируют их спонсоры);
2. если ты давно заработал на квартиру, достойную жизнь родителям и своей семье, машину, яхту и прочее, и вот теперь решил побаловать себя двухколесным мегадевайсом.

все вышенаписанное -- безусловно, имхо. есть у меня товарищ, который из последних сил тянет кредит за жилье и совсем не тянет семью, но при этом покупает себе ай-фон -- "патамушавещь, а твоя нокия 6300 и рядом не валялась".

насчет предложений прокатаццо.. смешно :) встречный вариант: айда даунхилл с Чердака (Чатырдага), а?  Twisted Evil
завтра. как раз доедешь (с)  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#912430»13-09-2009 00:55Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Блин. Хорошо, что тут не знают, что я собираю макет железной дороги. У меня там паровозики. вмещающиеся на ладони (цифровые) DCC формат по 300 евро за штуку минимум.))))))))))))))
давайте их обсудим.))))))))))))

п.с. нахер мне яхта-мне хорошую лайбу надо, что б как сегодня-за 31 минуту с карловского водохранилища до Донецка за праздничный стол попасть.(кста-сегодня 50 асфальт и 38 грунт)

п.п.с. хотя, всегда будут люди-въезжающие в тему и просто читающие, но с имхо. причем не по теме. (моцыки, яхты и т.д.)

Не обижайтесь на меня. у меня седня Денчик. 42-ой повалил Very Happy

Added after 24 minutes:

Почему нужно уважать велосипед и не видеть в нем банальные два колеса и руль.
1. все "ваши" заводы по резине. якобы автомобильные, начинали с велопокрышек.
2. все новые технологии в области суперлегких сплавов и углематериалов не то, что испытываются. а полным ходом используются в производстве велосипедов. автопромышленность в очереди стоит по технологиям. которые в велосипедах. пример-вилка за штуцер. Там настроек столько. что ни один автоамортизатор не попадает.
А что вы скажете о амортизаторе с технологией ILS (intellengente linkage system) автоматическое изменение центра тяжести в зависимости от рельефа местности. И это уже лет пять в велоиндустрии.
3. любой. даже самый дешовый велокомпъютер. выдает больше функций. чем самые продвинутые телеметрические автокомпъютеры в авто (хонда кстати этой телеметрии не имеет)
4. Все новые материалы. такие как вектран. которые только планируются в использовании на марсоходе на колесах будущей экспедиции на марс-УЖЕ У МЕНЯ НА ВЕЛИКЕ в покрышках.
5. карбон на капоте авто? и что он там делает? Вес снижает? а попробуйте на него надавить. Что получается? прогнулся?
т.е. просто углеволоконка. запеченная через полиэтилен на пластике? и вы за это отдаете штуцер зеленки?
А теперь поговорим о рамах из карбона. они крепче алю 6061 (крыло самолетика) на 277 процентов
И она родимая рама. все время должна выдерживать нагрузки подо мной. а я не за сыром в маркет катаю.
Так сколько она должна стоить. тем более при учете того. что карбон Т30-40. Профилированная центральная балка А-380 из этого карбона. Кто нить видел уже этот лайнер?
Сколько он может поднять тел в воздух.
то то же. Велик жил. Велик жив. Велик будет жить.
Это у нас в тачках-лишний вес? ниче-срежем шумку.
Что? все равно двигла не хватает? давайте еще обшивку уберем и пластик на твердый заменим. он же легче.
Система безопасности много весит? Сократим кол-во подушек. Уберем пиропатроны с ремней.

В велосипедах этот закон не канает. Там работает простое правило-легкое и прочное. Съехать с правила нельзя.
Поэтому и колесико на моем велосипеде стоит больше 500 баксов. И понимают люди это только тогда. когда зрачки расширяются от того. что оно невесомое. А уже потом пошли умные слова про иридий и кучу других сплавов.

п.п.п.с че не напишешь с пъяну Embarassed

Added after 7 minutes:

п.п.п.п.с.
Вернусь к началу темы.
Макс прав.
Сейчас самое время покупать коней. СитуЕвина у продавателей архихреновая. Они будут сливать лайбы. дабы проплатить контракты на следующий год. И у многих это петля на шее. так как дистрибъюторство отметается там на раз. А новеньких в этом бизнесе поприбавилось. конкуренция, не зримая для нас.
Удачных ВАМ покупок коллеги


Редаговано: DED MOROZ (13-09-2009 11:46)
#912438»13-09-2009 01:03Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
[quote="Bonza]ca6oTep, Там исключительно карбон, титан и алюминий. И НИКАКОГО золота.
И велик этот для кросс-кантри, никакого дайнхила.
Для последнего рама совсем другая:


quote]

я так понимаю это придел мечтаний для дунхильщиков, мне бы по трэку погонять или на шоссе, но только так шоб по взрослому, для токого я не пожалел бы денех и приобрёлбы хороший шосейник... есть тут такие?
#912476»13-09-2009 10:20Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
ca6oTep, у мну друзяка приобрел себе давича топовый шоссейник Жаянт за 9 килобаксов! :)
могу дать его аську, он там вроде "старый" свой, итальнский, хотел продавать! :)

Added after 2 minutes:

Ray:насчет предложений прокатаццо.. смешно :) встречный вариант: айда даунхилл с Чердака (Чатырдага), а?  Twisted Evil
завтра. как раз доедешь (с)  Laughing


данхил мне здоровье не позволяет катать! Sad Я уже ягодку пробовал.
тут суть не в сложности трассы, а в удовольствие которое ты получаешь от езды на веле который дает тебе кучу вариантов или на веле который на кочках рассыпается.
#912477»13-09-2009 10:26Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
ca6oTep, Да, есть один мафиози - большой любитель шоссейников. Но ему видите ли карбоновая рама в потрясающе белом цвете с фиолетовыми линиями - "не легла в руку"! (вообщем, еще та "балувана Галя")  Laughing
Во-первых, это красиво...
#912483»13-09-2009 10:48Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
я в старт топик накарябал список магазов с заявленными скидками. Спецом жирным выделил :)
#912615»13-09-2009 21:32Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Bonza,
Денис, мой друг!
Где-то, когда-то, я читал, что приоритеты при выборе рамы имеют место быть следующие:
1)ростовка;
2)цвета;
3)материал;
4)цена;
5)и т.д. и т.п
Я согласен с этим!  Cool

Галя, может быть и согласна была бы (техника превосходна, а рулевой стакан - бесподобен), но за цену двух мотов Суна хотелось бы полного удовлетворения Wink
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#912655»14-09-2009 01:57Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Max Dieand, аську не заводил, ну её... друг его продаёт?(какой прайс)
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#912734»14-09-2009 10:20Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
ca6oTep,
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=14&
для мну прайс будет 900 уе. Вел чистокровный итальяшка.
Я бы, честно говоря, себе взял! чтоб на работу ездить... но пока не в состоянии.
#912850»14-09-2009 13:10Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Max Dieand, да уж, техника сила, обязательно заберу если успею, но спочатку четырёх колёсного брата надо оживить...  Cool
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#912917»14-09-2009 14:41Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Хороший шоссейничек.

#913667»15-09-2009 17:00Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Как новичек с велосипедом, я бы советовал новичкам без велосипедов Very Happy  при покупке оных особо не заморачиваться в выборе, а брать любой удобный брендовый вел который подходит по цене. Я вот при всей симпатии больше чем два раз в месяц не катался. Не получалось. Дерзайте и будет вам радость  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#913710»15-09-2009 18:23Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
sps, бренд как раз в этом деле играет последнюю роль!
В велострите есть велеке украинского производства, на офигенном обвесе и за более чем гуманное бабло. Магазин добавил в список.

В дешевом веле, главное компоненты, а не рама!!!
И если вам будут втирать, что в веле за 500 баксов главное рама - плюйте в глаз! Щаз все мегакрутые бренды перенесли самые дишовые линейки рам в КИТАЙ! О чем это говорит? - о том, что все рамы делают на одном заводе из одного гiмна и клеют разные наклейки.

А заведомо хороший обвес, даст куда больше возможностей чем сомнительная рама.

Простой пример... совсем дешовые 7-8 скоростные перекидки, с трудом перекидывают цепь по задним звездам, даже при маленьких нагрузках.
Среднебюджетные перекидки, позволяют перескакивать через несколько звезд сразу, при этом еще и под нагрузкой.
Классные перекидки, позволяют скакать на 3-4 звезды сразу и при этом переключаются даже при сумасшедших нагрузках (например при подъеме в уклон 45%).

#913716»15-09-2009 18:38Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Max Dieand, прежде чем говорить об обвесе, надо хоть сообщить, вас ист дас и шо воно бувае Wink
имхо что аливио, что деор ходят одинаково. личные вчепятления. до премиум-класса не добиралась.

Max Dieand:Классные перекидки, позволяют скакать на 3-4 звезды сразу и при этом переключаются даже при сумасшедших нагрузках (например при подъеме в уклон 45%).


сомневаюсь, что новичок, покупающий первый вел, сразу позарится на сумасшедшие нагрузки Rolling Eyes
кароч, sps, + 1. первый вел выбирается чисто из эстетический соображений. посмотрел, прокатился, качество сборки на глаз оценил, на душу легло -- бери (уточню: говорю о магазинном в ценовом диапазоне не ниже $300--400). попрёт -- можно совершенствоваться и в техническом плане. не особо попрёт -- хватит и того вела, что есть.

а скидки кстать обещают расти Cool мне шепотом сказали
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#913718»15-09-2009 18:43Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Ray:Max Dieand, прежде чем говорить об обвесе, надо хоть сообщить, вас ист дас и шо воно бувае Wink
имхо что аливио, что деор ходят одинаково. личные вчепятления. до премиум-класса не добиралась.


Аливио и Деор - это одна и таже перекидка, но на 8 и на 9 звезд соответственно! У деора были мелкие конструктивные особенности, из за его они жили меньше чем аливио! Правда это было до....

Я лично катал на, Alivio, Deore, Deore LX, Deore XT, SRAM X9 и по сей день катаю на нем и менять на топовые не хочу ибо смысла не вижу (хотя Х0 работает лучше Х9).
Скажу, что разница в работе ощутима и очень.
И она будет очень ощутима если взять к примеру, какую-нить самую нижнюю перекидку шиманы (ниже альтуса) и сравнить ее с той же Аливио.

Про скидки - ниже 40% никто не будет продавать просто так. И если что-то заставить скинуть цены до 40%, это будут скидки на единичные велы и прочий стаф с очень ограничеными размерами.
Я так куртку брал в БПС... -50%... она была последняя и очень повезло, что моего размера.

#913774»15-09-2009 22:58Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Max Dieand:sps, бренд как раз в этом деле играет последнюю роль!


Макс я имел в виду что брендовый вел, даже бюджетной модели априори оснащен достойным (или достаточным) навесным. И новичку это гарантия что вел будет сбалансирован и он по незнанию не купит гамно в красивой упаковке. А выбирать дальше это уже погоня за хай эндом который не всем надо и не все себе позволят по деньгам. Согласись  
Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#913781»15-09-2009 23:04Думаете над покупкой велосипеда? самое время сделать это.
+0
Когда-то, мне было лет 10,  я разобрал каретку велосипеда "Орленок". Я не понял зачем там нужны были эти шарики и выбросил их за сарай. А при сборке, чтобы не болталось, я вбил найденный в этом же сарае подшипник, и ездил.
А вы говорите бренд и балансировка.

Кстати после этого все свои велосипеды я полностью перебирал. Перед сезоном обязательно всё разбиралось и смазывалось....
Зато потом, на трассе, если случалась поломка, не надо никого вызывать или ждать помощи. Всё из подручных средств. И ехало. Всегда ехало.
Но у меня были Спорт и Старт-шоссе, а это совсем не похоже не современные велосипеды :)

Лирицкое отступление, извините.

Форум : HONDA Теревені