Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бесславные ублюдки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#906195»03-09-2009 12:14Бесславные ублюдки
+0
Vad El', спасибо за столь подробное описание идеи с вестерном!

В принципе, это все понятно, даже если и не знать классики вестернов и того факта, что Квентин Тарантино с самого начала говорил, что собирается снять не столько военный фильм, сколько спагетти-вестерн, а также в свое время он намеревался назвать картину "Однажды в оккупированной нацистами Франции".

Столько было разных намеков, что фильм не о Второй Мировой. Все эти намеки явные и неявные на вестерны, индейцев - даже когда Шошанна красится перед показом фильма, наносит краску на щеки, как боевую раскраску индейцев.

Даже саундтрек используется неоригинальный - а цитаты из разных фильмов, большинство из фильмов жанра спагетти-вестерн, годов эдак 60-х.

http://en.wikipedia.org/wiki/Inglourious_Basterds_%28soundtrack%29

Хотя сначала Тарантино хотел, чтобы Эннио Морриконе написал оригинальный саундтрек, но отказался. В итоге музыка Морриконе все равно вошла в фильм.

Вот еще рецензия понравилась:
http://e-movie.com.ua/recenz/46372.html
#906208»03-09-2009 12:19Бесславные ублюдки
+0
atMamont,
Что смешного? по существу можно?
Если про вьетнам - то фильмов не снимали, снимали всякое говно, которое я и осуждать не хочу.
С чем то несогласны - будьте добры - аргументы, а из под лавочки бросать какието невразумительные полуфразы - без меня.
slav, а ты погугли и найди откуда - если не найдешь - можешь извиниться как несостоявшийся провидец.
Что-то еще обсуждать стеми кто не выдает никаких аргументов смысла не вижу.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#906252»03-09-2009 12:55Бесславные ублюдки
+0
5. Хотел бы я посмотреть этот фильм еще раз - да. Хотел бы я чтобы его посмотрели мои дети - нет. Не дай бог им узнать о 2-й мировой из этого фильма -
это нужно показывать детям, что они понимали какой ужас- война, и никогда не приветствовали насилие!!!!!!!!!
#906435»03-09-2009 15:37Бесславные ублюдки
+0
значит тааааак, вы тут все много букв писали, которые прочитать возможности к сожалению не имею, равно как и желания. "сколько юристов - столько мнений" (с)
был вчера на Ублюдках. вышел с широченной улыбкой на морде лица! Гадя таки был прав - мне нельзя было на этот фильм:) ржал много и громко. Тарантино ... он таки да, гений своего, исключительно своего обособленного жанра. И критиковать его можно столько же, сколько восхвалять его киношедевры.
Главное - кто как воспринимает. Вот Грэг имеет одно, ультралевое восприятие, кто-то ультраправое... а мне пох! КиллБилл - отстойнейшее кино из всех тарантиновских фильмов, о нем даже вспоминать не хочется.

Сразу после фильма мне позвонил папа:
П: ты че трубу не берешь?
Б: да в кино были.
П: шо за кино?
Б: Бесславные Ублюдки
П: ааааа, слышал шо та о них, говорят интересное кино, неординарно экранизированная борьба еврейского отряда против немцев, да?
Б: да. примерно. только маме этот фильм смотреть нельзя. бабушке тем-более.
Jedem das Seine
#906678»03-09-2009 19:44Бесславные ублюдки
+0
Cool, возьмем хотя бы "Горячие головы".
Правда, после "Горячих голов" Абрахамс действительно больше ничего известного не снял :)
#906703»03-09-2009 21:34Бесславные ублюдки
+0
[quote="Cool]atMamont,
Что смешного? по существу можно?
Если про вьетнам - то фильмов не снимали, снимали всякое говно, которое я и осуждать не хочу.

А Взвод?
VIA EST VITA
#906803»04-09-2009 01:27Бесславные ублюдки
+0
Только из кинотеатра...
1. Фильм супер
2. Если у кого-то есть другое мнение - см. п.1
3. Одна из лучших, если не лучшая работа Тарантино, фильм просмотрел на одном дыхании, а такого не помню уже очень давно, по крайне мере в этом году пока лучшего не видел.
4. Про фильм сейчас могу сказать новое, но как это выразить словами... Однозначно фильм смотреть нужно, т.к. равнодушных явно не будет... Часть первая: несколькими фразами сломать человека, сильного человека... а дальше... стиль Тарантино изумителен как всегда!
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#906805»04-09-2009 01:36Бесславные ублюдки
+0
Да, я тоже только что из кинотеатра :) Не знаю, что вы тут решали все это время и чего хотели увидеть от Тарантино?! Простите, но внутри, просто смеялся. Так же, как и от "Криминального чтива". Из-за чего? Да, потому, что это комедия. Очень понравился конец. Особенно, взгляд Бреда Питта, когда он ложил радиостанцию ггг

п.сы. не надо переносить ареальное в реальное.
#906893»04-09-2009 09:18Бесславные ублюдки
+0
Red_Joker:
3. Одна из лучших, если не лучшая работа Тарантино

имхо:неправильно.
у него каждая работа - шедевр! 4 комнаты. палп фикшн. бешенные псы. и т.д. вот теперь и бесславные ублюдки.
два фильма полное Г как по мне: город грехов и киллбилл.
Jedem das Seine
#906995»04-09-2009 10:27Бесславные ублюдки
+0
Ну теперь выскажусь))

После всех каментов долго думал брать или не брать супругу))

Таки решил взять, но по совету Вал Эл объяснил ей, что фильм - стеб, но где-то жестокий)) И надо просто расслабиться и смеяться)))

После первого же снятия скальпа я понял, что женский маникюр тоже пригоден для снятия кожи)))

А! О фильме:

пур Йиад))) Хочу в оригинале глянуть! Акцент рулит! Игра актеров - 5! Это лучший фильм года однозначо!!!

Второе место - похмелье в вегасе.

Третье - вакантно..
_razskazov-photography_
 ceo
#907073»04-09-2009 11:19Бесславные ублюдки
+0
BONY:
Red_Joker:
3. Одна из лучших, если не лучшая работа Тарантино

имхо:неправильно.
у него каждая работа - шедевр! 4 комнаты. палп фикшн. бешенные псы. и т.д. вот теперь и бесславные ублюдки.
два фильма полное Г как по мне: город грехов и киллбилл.

А мне "Бесстрашные" где то даже напомнил КиллБилл

ЗЫ: теперь осталось его посмотреть в русском дубляже.

Added after 5 minutes:

ЗЫЫ: если кого интересует музыка из фильма: http://rs743.rapidshare.com/files/268748318/Inglourious_Basterds_-_VA_-_OST.rar
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.


Редаговано: Red_Joker (04-09-2009 11:46)
#907086»04-09-2009 11:20Бесславные ублюдки
+0
Red_Joker:
ЗЫ: теперь осталось его посмотреть в русском дубляже.


В русском Бред Питт не шокает, а неанглийскую речь не переводят, только субтитры по-русски.
#907088»04-09-2009 11:22Бесславные ублюдки
+0
Red_Joker, спасибо!
_razskazov-photography_
 ceo
#907089»04-09-2009 11:23Бесславные ублюдки
+0
Zuli:
Red_Joker:
ЗЫ: теперь осталось его посмотреть в русском дубляже.


В русском Бред Питт не шокает, а неанглийскую речь не переводят, только субтитры по-русски.

Мне понравилось в начале "Давайте перейдем на Английски - Я вважаю ..."  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#907140»04-09-2009 11:53Бесславные ублюдки
+0
Юра, ты окончательно изабел. Я горжусь что ты "разгавариваешь толька на нармальнам(!) языке", но плиз, но не звизди на украинский, которого ты не знаешь, хотя бы из элементарной вежливости.
А если ты "всего лишь смеюсь над непрофессиональными(по твоему мнению)/смешными переводами и никоим образом не то что ты подумал, не бери близко к сердцу", то у тебя есть море прекрасных возможностей выстебать грибные переводы Fast and furious и множество подобных нестыковок и нестыковищ.

Тем более русский и аглицкий(надеюсь) тебе ближе и ты сможешь в полной мере оценить "ужасные коверкания".

Потому что, повторюсь, саипал.

С ув.


ЗЫ: Поделитесь, плиз, линком на пристойное качество для домашнего просмотра.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907153»04-09-2009 11:59Бесславные ублюдки
+0
chief39, лучше сходи в кинотеатр, когда от эмоций барышень трещат стулья, эт добавляет нужной атмосферы.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#907166»04-09-2009 12:05Бесславные ублюдки
+0
netvalerka, я боюсь как бы жену это не пригрузило. Или лучше сходить самому, а потом уже достать(или не доставать) для домашнего просмотра?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907172»04-09-2009 12:08Бесславные ублюдки
+0
chief39, ну я с твоей женой не знаком ))) я бы и еще раз сходил. со своими барышнями ходил, в 12 ехали домой и бурно обсуждали фильмец, малая просто затулила пару ржачных моментов при просмотре.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#907178»04-09-2009 12:11Бесславные ублюдки
+0
chief39, Веталь, был с супругой)) читай выше))

А так ей понравилось конечно, думаю Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#907181»04-09-2009 12:15Бесславные ублюдки
+0
chief39:
ЗЫ: Поделитесь, плиз, линком на пристойное качество для домашнего просмотра.

На жаль, мій друже, але зараз, навіть на трекерах, ця видатна кінокартина є у наявності лише у не найкращій якості: TeleSynch, але що більш образливо, що навіть у такому, відверто поганому зображеннi на усіх трекерах він є лише з москальким дубляжем, у якому перекладачі, мабуть дуже "акають" та "окають".
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#907188»04-09-2009 12:21Бесславные ублюдки
+0
Red_Joker, Юр, ты бы не умничал, а пунктуацию училWink
_razskazov-photography_
 ceo
#907232»04-09-2009 13:00Бесславные ублюдки
+0
Red_Joker:
На жаль, мій друже, але зараз, навіть на трекерах, ця видатна кінокартина є у наявності лише у не найкращій якості: TeleSynch, але що більш образливо, що навіть у такому, відверто поганому зображеннi на усіх трекерах він є лише з москальким дубляжем, у якому перекладачі, мабуть дуже "акають" та "окають".

На жаль, мій друже, зараз, навіть на трекерах, ця видатна кінокартина в наявності лише не найкращої якості: TeleSynch, але, що образливіше, навіть у такому, відверто поганому зображеннi, на усіх трекерах вона є лише дубльована москальською, де перекладачі, мабуть, дуже "акають" та "окають".
Cool
Живи сьогодні ;)
#907237»04-09-2009 13:03Бесславные ублюдки
+0
tarsan,  iRbis,  chief39,  Red_Joker, а ну ка успокаиваемся и думаем о пятничных си... бокалах пива и прекрасном настроении Cool
Jedem das Seine
#907242»04-09-2009 13:04Бесславные ублюдки
+0
BONY, кст, блд, двн не вдлсь Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#907248»04-09-2009 13:08Бесславные ублюдки
+0
филологи хреновы  Laughing

Форум : HONDA Теревені