Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бесславные ублюдки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904902»01-09-2009 20:48Бесславные ублюдки
+0
И хоть как я люблю Тарантино и обожаю все его предыдущие фильмы, но этот фильм - тупо гонево. Не не так... Тупое гонево - так получше.
Есть вещи над которыми можно стебаться, а есть вещи неприкасаемые.
Стёб с наркоманов, драгдилеров, бандитов и прочей швали - это одно.
Стебаться с целой эпохи и человеческого горя - это совсем другое...

"а на самом деле повторюсь. думаю, люди в таких вот отрядах, действительно были психически не здоровы. выжить в тех условиях мог только безумец...
очень настоящее кино. про настоящие чувства, которые пережили люди в те страшные времена."

MaZayKa, и что ты там настоящего про настоящие чувства увидела? Этот фильм фикция начиная от идеи и заканчивая сюжетом. При чём фикция на очень щепетильную и болезненную тему. Такой фильм мог снять только америкос...

#904903»01-09-2009 20:48Бесславные ублюдки
+0
фильм очень понравился. Отличные диалоги и игра актеров. Кстати от просмотра фильма в оригинале получат удовольствие не только знатоки английского, но и немецкого и французского. По немецки и американцы, и немцы говорят очень старательно выговаривая все буквы. Так что все понятно.
swing - это танец (с)
#904904»01-09-2009 20:51Бесславные ублюдки
+0
Cool, Гриш, ты ко мне на Вы? Wink
стёб? хм...ну к примеру в том, какие на самом деле отбитые были герои того времени... и банда евреев...реально, какие они были, как думаешь? с широко расправленными плечами и гордым взглядом из исторических кинолент мочили собственноручно толпы немцев?.. или этот солдат немецкой армии. он ведь тоже явный псих. 300 человек завалить за 3 дня в 20 лет. а? как думаешь? или Гитлер, который ржет как конь во время просмотра, как падают безжизненные тела...
это были страшные события, и те, кто действительно безжалостно убивал людей вражеского лагеря - они не могли быыть все на одно лицо с непоколебимым взглядом и серьезностью в выражении лица, когда сове5ршали убийство за убийством...они такие и были...ублюдки
всё отображено в названии фильма

Added after 2 minutes:

 GreG, настоящие ЧУВСТВА,а не события Wink вещи разные.
я удаляюсь. своё мнение выразила ясно  Cool
#904908»01-09-2009 20:56Бесславные ублюдки
+0
"объяснять" фильмы тарантино - это смешно. это просто тяжело :)
все в комплекте - стеб на ВСЕМ. над евреями, над нацистами, над американцами, над кинокритиками. куча отсылов к классике(сам, к сожалению, пока не оценил, но люди, смотревшие в оригинале, говорят). потрясающий саундтрек и диалоги, от которых замирает дыхание и непроизвольно начинаешь кусать пальцы. потрясающая игра Christoph Waltz и отличный дубляж акцента Брэда Питта. Учитывая практически полное отсутствие сюжета и вообще общий маразм, который фонит на протяжении всего фильма, это просто потрясающе.

фильм отличный, полный +1 к Мазайке


Востаннє редаговано: atMamont (01-09-2009 21:08), редаговано 3 раз
#904912»01-09-2009 20:57Бесславные ублюдки
+0
MaZayKa, лучше "Разомкнутые объятия" посмотреть, если речь идёт о чувствах и жизненности, а не событиях.  :)
#905015»01-09-2009 23:40Бесславные ублюдки
+0
Мне кажется Тарантиныч и хотел снять кино, которое не вызвало однозначного мнения общественности, но обеспечило бы ему очередной оттенок его скандально-вызывающего стиля. С одной стороны стеб, фирменные режиссерские ходы, игра актеров, с другой стороны, его авторитет не дает ему право стебацца над самой страшной трагедией человечества в 20м веке. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"...так что явно не все оценят труд. Время покажет насколько этот фильм в тему. ИМХО.
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#905025»01-09-2009 23:57Бесславные ублюдки
+0
Фильм очень в тему! И Тарантиныч красава, снял фильм реально оптимистичный, а не стандартные "сопли-слюни" о войне. Cool
#905052»02-09-2009 00:50Бесславные ублюдки
+0
Фильм зачетный! мне очень понравился, даже не знаю с чем сравнивать. Какие-то неоднозначные чувства после его пересмотра...
067~35~11~22~8
#905163»02-09-2009 10:20Бесславные ублюдки
+0
Комменты жгут как обычно. Притом по традиции - жгут круче фильма.
Особенно Cool и GreG порадовали.
Для справки. "Бесславные ублюдки" это вестерн. Притом это стилизация именно под итальянский (который давным-давно в америках начинали снимать итальянцы - был такой казус в истории синематографа, а не псевдо-исторический помпезный голливудский) вестерн. Это стёб. Но не над Второй Мировой. Декорации Второй Мировой использованы лишь как необычный фон, с лёгкой аллегорией белые-индейцы/фашисты-евреи. Не более того.
Стёб же, как обычно для Тарантино очень тонкий и очень грамотный - над жанром итальянского вестерна как такового. Фильм снят целиком и полностью по канонам жанра, включаю постановку кадров и ракурсы съёмок.
И как совсем уж "толстый" намёк - это титры, скальпы и три шикарных итальянца-американца. Брэд Питт - итальянский каскадёр, и его лицо копирующее маску-выражение героев "тех" фильмов...я смеялся аж под кресло ушёл.
Как всегда, Тарантино выдал эстетский фильм для тех "кто в теме", сняв его так, чтобы толпе тоже попёрло. Гений.
В этом он даже круче чем разделяющий мух от котлет - Спилберг. А может быть Спилберг честнее...

Added after 4 minutes:

ЗЫ. И да....итальянский вестерн, он как бы тоже "типа исторический". Но на самом деле - чистая фикция. Такого не происходило на "Диком Западе" и произойти не могло. Так что исторический финал "Бесславных Ублюдков" (а вы знаете почему и откуда такое название? Это тоже цитата из старого кино), и такая вот неправдивость финала - это тоже по законам жанра. Это не фильм про Вторую Мировую. Это не про борьбу с фашизмом. Это вестерн.
Ну что посоветовать....посмотрите "Меня звали Троица" :)
#905171»02-09-2009 10:25Бесславные ублюдки
+0
Ничё так фильмец. Аплодировать залу было конечно не обязательно, но фильм норм.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#905197»02-09-2009 10:47Бесславные ублюдки
+0
Я вообще очень завидую Тарантине... он столько посмотрел, у него есть доступ к такому пласту фильмов....которого у нас ну никак не найти Sad Если вестерны, которые он цитировал, я хотя бы бОльшую половину видел, то те кучи роад-муви и трешей Б-класса которые Тарантино цитирует в других своих фильмах - я понимаю что какая-то сцена это явное цитирование и каждый раз понимаю что мне тупо не хватает образования и количество просмотренных кинолент. Потому что они были в своё время массовыми в Штатах, и абсолютно недоступны у нас.
В принципе информационное голодание - вечный спутник.... одно только практическое отсутствие испанского и польского кино (кроме мегахитов и мегарежиссёров) чего стоит. Про франзузское кино вообще молчу....когда у нас в последний раз отменили "фестиваль французского кино" на котором раньше хоть иногда одноразово показывали настоящие фильмы (пусть даже с субтитрами или гнусавым переводчиком в зале) - я реально плакал. Отменили тупо потому что "невыгодно". Вместо этого на экране кинотеатра, в большом зале, в ночное время - показывали трансляцию футбола. Полный зал. Выгребли всё пиво и чипсы. УРОДЫ (с) ассоциативная цитата "Про уродов и людей".
#905207»02-09-2009 10:52Бесславные ублюдки
+0
Шедевр... второй фильм в прокате в этом году после "Миллионера из трущеб" который заслуживает вобще дискусий ))

Американсько-єврейський загін  - и стоят одни евреи...))))
Смысл жизни в удовольствии...
#905222»02-09-2009 10:59Бесславные ублюдки
+0
Как на меня главное для творителя - это отсутствие равнодушия, а если есть эмоции (пусть и не положительные), то это успех
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#905238»02-09-2009 11:05Бесславные ублюдки
+0
сегодня пойду. завтра напишу.
Jedem das Seine
#905241»02-09-2009 11:06Бесславные ублюдки
+0
BONY, нет-нет, тебе нельзя ходить на этот фильм!
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#905260»02-09-2009 11:15Бесславные ублюдки
+0
Crazy_Guy:BONY, нет-нет, тебе нельзя ходить на этот фильм!
я обильно перемотаюсь скотчем, не переживай!
Jedem das Seine
#905270»02-09-2009 11:21Бесславные ублюдки
+0
BONY:
Crazy_Guy:BONY, нет-нет, тебе нельзя ходить на этот фильм!
я обильно перемотаюсь скотчем, не переживай!


Братан, скотчём не нужно, тем более обильно, а то ублюдки-ирокезы скальп нах снимут. После фильма поймёшь  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#905272»02-09-2009 11:22Бесславные ублюдки
+0
и почему мне кажется что если под маркой "Тарантино" покажут искуственное осеменение коров каким-то дауном, то все вокруг будут восторженно рукоплескать и петь диферамбы: Гениально! Божественно! Только он так мог! Превосходно!....

Байрон, Есенин, Пушкин, Гомер, Микеланджело, Рафаэль.... всё это уже давно не исскуство.
Искусством сейчас называют кусок дерьма, выплеснутого не экран, под соусом - Но это ведь натурально! От этого хочется блевать! А раз хочется блевать, значит это гениально!!!...

не понимаю... убейте, но я этого не понимаю....
#905306»02-09-2009 11:38Бесславные ублюдки
+0
GreG:и почему мне кажется что если под маркой "Тарантино" покажут искуственное осеменение коров каким-то дауном, то все вокруг будут восторженно рукоплескать и петь диферамбы: Гениально! Божественно! Только он так мог! Превосходно!....
...

Ну зачем же так категорично. Например, для меня из непонятого у Тарантино - "Убить Билла". А "Ублюжки" понравились очень. Ярко и необычно. Давно не видела такого нестандартного кино.
Не учите дедушку кашлять...
#905372»02-09-2009 12:04Бесславные ублюдки
+0
GreG:и почему мне кажется что если под маркой "Тарантино" покажут искуственное осеменение коров каким-то дауном, то все вокруг будут восторженно рукоплескать и петь диферамбы: Гениально! Божественно! Только он так мог! Превосходно!....

Байрон, Есенин, Пушкин, Гомер, Микеланджело, Рафаэль.... всё это уже давно не исскуство.
Искусством сейчас называют кусок дерьма, выплеснутого не экран, под соусом - Но это ведь натурально! От этого хочется блевать! А раз хочется блевать, значит это гениально!!!...

не понимаю... убейте, но я этого не понимаю....


Так и есть, если бы это дерьмо снял неизвестный режисер, то кроме как, тупым и мерзким маразмом, этот фильм вряд ли бы, кто то назвал......
А так как это тарантино, то это не маразм, а глубина чувств, нестандартность, эстетство и даже элитарность, просто не всем дано это увидеть и понять Very Happy
#905380»02-09-2009 12:13Бесславные ублюдки
+0
Не, я вам говорю...комменты читать намного интересней :)

GreG, причем тут Пушкин :)
Ну я не знаю...."Мечтатели" Бернардо Бертолуччи? аналог Тарантиновских цитатников, только эстетично и не кассово ни разу :) Взяты собственные в этом случае фильмы и куча старого французского кино - сделан новый фильм.
Из свежей литературы - Чайна Мьевилль. Офигительная фантастика. Много, очень много цитат из классики. Но с уважением к исходникам, и совсем не плагиат, просто человек опирается на свой интеллектуальный запас.

Тарантино просто умеет и угодить и эстетам (грамотно и богато цитируя классику выбранного жанра, с отличным чуством юмора стебаясь над этим жанром) и снять это так чтоб понравилось толпе "быдла".
Притом именно так мне и кажется...что Тарантино держит толпу за "быдло", а учитывая массу его аудитории из поколения МТВ, притом американского, они даже не догадываются об этом. И именно этот факт - своеобразная вишенка на торте для тех "кто в теме". ну да, только он (ну ещё немногие может быть) так может. Не столько потому что умеет, сколько потому что осмеливается.

Agava, "Убить Билла" непонято - значит мало отсмОтрено анимэ. :) Это чисто отстранённый общий диагноз. Ничего личного. Собссно поэтому фильм и немного провалился в плане замысла. Тарантино явно увлекла тема анимэ, но не хватило того самого культурного запаса как в случаях с роад-муви и вестернами. Американец, у него с детства был сильно ограничен доступ к анимэ вследствие государственной политики. Понятно что отсмотрел определённые хиты, но не впитывалось "с младых ногтей" - вот и результат. Плюс - ограничения навязанные им самому себе, ибо надо кассу. А если придерживаться строгих канонов жанра как в случае "Ублюдков" - экранизированное анимэ отпугнуло бы толпу.

Added after 2 minutes:

 slav, одна проблема. Не снял это дерьмо неизвестный режиссёр. почему-то. Может быть не смог?

Кстати как вариант неизвестного режиссёра - история "Адреналина". Притом "Адреналин-2" в этом плане полностью раскрывает тему. Пацаны поняли что вот теперь то им можно всё и на это "всё" есть бабло. И оторвались на всю катушку.

Added after 2 minutes:

Vad El':Плюс - ограничения навязанные им самому себе, ибо надо кассу. А если придерживаться строгих канонов жанра как в случае "Ублюдков" - экранизированное анимэ отпугнуло бы толпу.


Кстати выше было про Спилберга. Он именно такой ситуации избегает чётко разделяя свои кассовые проекты и исскуство.
#905390»02-09-2009 12:15Бесславные ублюдки
+0
slav:...Так и есть, если бы это дерьмо снял неизвестный режисер, то кроме как, тупым и мерзким маразмом, этот фильм вряд ли бы, кто то назвал......

и вряд ли кто-то увидел бы.
Тарантино заслужил чтобы его кино оценивали не так, как такой же продукт какого-то режиссера. Да и в конечном итоге Касса покажет снимать или не снимать.
З.Ы. фильм не смотрел
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#905393»02-09-2009 12:16Бесславные ублюдки
+0
Коллеги, возможно большая часть ответивших на мой вопрос и права, но если честно ответа на вопрос непоследовало. Я лишь спросил, отчего надо было таким образом заканчивать кино? это мне непонятно. Другое дело несовсем уместный действительно стеб над темами, которые принесли кучу горя человечеству это как бы не совсем то, что вообще надо объяснять, но это дело смены поколений, как мне кажется. Еще раз повторюсь, если все что непонятно и неправильно называть "стебом", то тогда самый конченный фильм можно назвать гениальным.
Я дейчтвительно не понимаю, отчего нужно было соблюдать столько исторических и правдивых моментов, как примеру то каким образом немцы показываю на апльцах цифру 3 и англичане, ну я вобщем то выше это уже написал и потом взять и тупа "всех растрелять". Таде Ликвидация Укрсуляка получила больше всего помозгам именно изза концовки про банды лесных братьев (я фильмы не сравниваю).
И последнее. Большинству тех кто пишет что фильм - шедевр и что стоит посмотреть я напомню, что вы специально готовитесь к походу в кино, встречаетесь за час до санса, тусуете, кушаете чтото в киношных фастах, потом усаживаетесь в кресла и смотрите то что вам впаривают с эксрнов, к сожалению на 90% состоящее из говна,. Я могу перечислить кучу кино, которое было в том числе посещено вами за последнее время, которое на самом деле даже кином назвать нельзя - так.. впаривание массам за бабки зомнительного удовольствие, ктото пишет после этого что фильм не очень, ктото называет откровенной лажей, но всеравно идет на следующий мусор, который привезли в кино. Это я написал к тому, что "хороший фильм" и "можно посмотреть в кинотеатре" лично для меня не совсем одинаковые понятия, потому как я и сам в кинотеатрах раньше неоднократно смотрел всякую хрень, при этом 2 часа времени пролетали как одна минута. Теперь я не хожу в кино, а спокойно смотрю все дома, в том числе  и по этой причине.
И самое последнее. С таким же успехом как пародия и стеб на итальяно/французкие ветерны, это кино может быть пародией на американские мультики Луни Тюни времен после войны, кто видел - тот должен понять о чем я. Другими словами, при жедании и фантазии, всегда можно доказать что крокодил больше зеленый чем длинный, главное только захотеть. Хотя, я не исключаю возможности, что версия происхождения, жанра и смысла этого фильма, представленная уважаемым коллегой  Vad El', имеет под собой реальные основание....

П.С. извините за колличесво опечаток и ошибок - пишу на спине умирающего товарища.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (02-09-2009 12:21)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#905394»02-09-2009 12:17Бесславные ублюдки
+0
В целом, завтра в Блокбастер собираюсь поехать и посмотреть после Хондовки, если, буду на ногах. Так, что кто еще не посмотрел, можем вместе :)
#905396»02-09-2009 12:17Бесславные ублюдки
+0
GreG, да, кстати...для Есенина в своё время находились люди которые поносили его исскуство не меньше. Деревенщина и "осеменение коров дауном" - в самую точку.
А что говорили современники о Караваджо, так стыдно цитировать.

Форум : HONDA Теревені