Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экономия топлива и Увеличение мощности RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#901426»27-08-2009 19:51Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Хочу поделиться радостью!!!
Две недели назад установил на свой автомобиль прибор. Который по словам производителя супер модный....  По количеству разводов в Киеве честно смеялся в лицо производителям и думал про себя что полный разводняк...  Razz   подумай!  Но все же решил поэкспериментировать... Под условием если это все фуфло то через неделю завожу обратно установку, забираю деньги и дальше смеюсь им в лицо. Если же нет, если все же их устройство все же работает то им респект   Super  и подписываю с ними контракт о сотрудничестве и становлюсь ихними дилерами в Киеве...  

Предыстория об моем авто.

Honda Accord Coupe
1998-2002 год выпуска
2,0 АТ
Расход
город : 13-15  в зависимости от езды
Трасса: 9-11  тоже от езды


Теперь что из этого получилось

После установки выехал проверить что же оно дало...  (ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ПООБЕЩАЛИ ПЕРЕХОД С А-95 на А-92)

Выехал на дорогу вдавил педаль в пол и был безумно уделен МАШИНКА таки поехала лучше Динамика разгона на порядок улучшилась...  Первая мысль "САМОВНУШЕНИЕ"
 Very Happy  Very Happy  Very Happy

После чего решил найти себе жертву что бы проверить. Позвонил знакомому, у него Лансер Х 2,0 мех.  Говорю что так и так поехали погоняем по Киеву. Под предлогом скучно дома а на дворе Ночь. Встретились на ул. Автозаводской. и понеслись, раньше сровняться с ним мне ну удавалось так как машина уже не новая и все таки автомат не механика. И тут свершилось отрыв в 3 корпуса обеспечен...   Первое чувство оправдалось Машинка РЕАЛЬНО поехала лучше.

Проверили еще на нескольких машинках и правда мощность добавилась.

Второй эксперимент по поводу перехода на А-92

Выкатал весть бензин под нуль и решил заехать на ANP заправится А-92 и опять же был весьма удивлен машина не только поехала но и стала более устойчиво работать. Значит и в этом не обманули...  Rolling Eyes  

Теперь пришло время узнать что же произошло с расходом топлива...
Поехал в гараж, взял 10-и литровую канистру заехал на тоже ANP и заправил 10 литров А-92.
И поехал кататься в город...  Катался до тех пор пока не заглох...   После чего влил 10 А-92 и поехал дальше. По дороге заехал на заправку и еще раз залил в канистру  10 литров.
И что же получилось по расходу....  В неспокойной езде 10 литров мне хватило на 89 км. почти 11 литров.  НОНСЕС!!!  такой эксперимент проделал несколько раз и каждый раз только радовался...   И того что у нас получилось

До Установки

Honda Accord Coupe
1998-2002 год выпуска
2,0 АТ
Расход
город : 13-15  в зависимости от езды
Трасса: 9-11  тоже от езды

После установки

Honda Accord Coupe
1998-2002 год выпуска
2,0 АТ
Расход
город : 11-12  в зависимости от езды  экономия в среднем 3 литра
Трасса: 7-9  тоже от езды  Экономия в среднем 2 литра

+ прирост мощности

Ну и пару фоток









#901429»27-08-2009 20:00Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
производительность какая? я имею в виду сколько литров в минуту?
0636716042
#901434»27-08-2009 20:20Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
еще замер не делал но скоро сделаю

Added after 40 seconds:

да кстати стоимость девайса 2500 грн.
#901437»27-08-2009 20:35Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
а что за штука? газ Брауна?
#901442»27-08-2009 21:18Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
да нет поинтереснее..  мажешь подьехать посмотреть

Added after 1 minutes:

в живую
я не читаю правила
#901445»27-08-2009 21:34Re: Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:
После установки

Honda Accord Coupe
1998-2002 год выпуска
2,0 АТ
Расход
город : 11-12  в зависимости от езды  экономия в среднем 3 литра
Трасса: 7-9  тоже от езды  Экономия в среднем 2 литра


(...как бы попонятнее высказаться?...)
Вообщем, имею тоже Аккорд, F20B6, тоже CG, но седан и на механике.
Заливаю исключительно 92-й.
Расход:
Город: 10-11 л/100км (в зависимости от стиля езды и кондиционера)
Трасса: 7-8 -/-
Никакого нештатного оборудования не имею.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#901448»27-08-2009 21:54Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Аккорд не такой как у меня и отличается
1. У меня тип мотора F20B5 то что тоже CG это еще не чего не значит потому как есть CG3 CG4 и т.д.
2. У Вас механика а это в расходе уже на несколько литров меньше
3. Вес Вашего авто на порядок меньше чем моего точно не скажу какой у вас но не 1890 точно.
4. И при Ваших 10-11 можно выйти на 8,5-9,5
я не читаю правила
#901456»27-08-2009 22:18Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:да нет поинтереснее..  мажешь подьехать посмотреть

Added after 1 minutes:

в живую


если не расскажешь шо за устройство - снесу в корзину - расценю как "вирусный маркетинг"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#901458»27-08-2009 22:25Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Без проблем

Прибор представляет собой генератор сигнала, на электроде которого (активаторе) создается переменное высоковольтное напряжение порядка 25 тыс.вольт, частотой сигнала около 3 кГц. В результате на активаторе- электроде создается тлеющий коронный разряд, который ионизирует и преобразует состав атмосферного воздуха, подаваемого в двигатель, создаются положительные и отрицательные ионы и активизируется кислородная составляющая атмосферного воздуха. Вследствие этого увеличивается эффективность процесса горения.    Ключевое значение имеет полученные многолетним экспериментальным путем параметры выходного сигнала, форма сигнала, материал и размеры активаторной сетки.

Added after 39 seconds:

При более полном эффективном сгорании топлива увеличивается мощность двигателя, экономится топливо, снижается количество недогоревших продуктов в выхлопных газах, являющихся источником токсичности.
я не читаю правила
#901470»27-08-2009 22:57Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly,  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
Дай на полдня попробовать, а?
о5о-з7з-5з-5з
#901482»27-08-2009 23:25Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:Без проблем

Прибор представляет собой генератор сигнала, на электроде которого (активаторе) создается переменное высоковольтное напряжение порядка 25 тыс.вольт, частотой сигнала около 3 кГц. В результате на активаторе- электроде создается тлеющий коронный разряд, который ионизирует и преобразует состав атмосферного воздуха, подаваемого в двигатель, создаются положительные и отрицательные ионы и активизируется кислородная составляющая атмосферного воздуха. Вследствие этого увеличивается эффективность процесса горения.    Ключевое значение имеет полученные многолетним экспериментальным путем параметры выходного сигнала, форма сигнала, материал и размеры активаторной сетки.

Added after 39 seconds:

При более полном эффективном сгорании топлива увеличивается мощность двигателя, экономится топливо, снижается количество недогоревших продуктов в выхлопных газах, являющихся источником токсичности.


Перевожу на русский язык - банальный разрядник-ионизатор. Генерироует озон во впускном коллекторе (О3). Улучшает процесс горения. Чревато повышением температуры горения (со всеми вытекающими). Цена разрядника - 5$ откуда 2500 грн?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#901490»27-08-2009 23:47Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Androll:
Ashly:Без проблем

Прибор представляет собой генератор сигнала, на электроде которого (активаторе) создается переменное высоковольтное напряжение порядка 25 тыс.вольт, частотой сигнала около 3 кГц. В результате на активаторе- электроде создается тлеющий коронный разряд, который ионизирует и преобразует состав атмосферного воздуха, подаваемого в двигатель, создаются положительные и отрицательные ионы и активизируется кислородная составляющая атмосферного воздуха. Вследствие этого увеличивается эффективность процесса горения.    Ключевое значение имеет полученные многолетним экспериментальным путем параметры выходного сигнала, форма сигнала, материал и размеры активаторной сетки.

Added after 39 seconds:

При более полном эффективном сгорании топлива увеличивается мощность двигателя, экономится топливо, снижается количество недогоревших продуктов в выхлопных газах, являющихся источником токсичности.


Перевожу на русский язык - банальный разрядник-ионизатор. Генерироует озон во впускном коллекторе (О3). Улучшает процесс горения. Чревато повышением температуры горения (со всеми вытекающими). Цена разрядника - 5$ откуда 2500 грн?



Если можно ссылочку на то устройство о котором ты говоришь за 5$   Laughing

Added after 4 minutes:

Sh(a)riki:Ashly,  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
Дай на полдня попробовать, а?


Единственный вариант который могу предложить........  Смотри в личке Very Happy
#901580»28-08-2009 08:03Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:
Если можно ссылочку на то устройство о котором ты говоришь за 5$   Laughing


ну 5 - это я утрировал, но вот  - http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=74
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#901605»28-08-2009 08:58Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Было бы интересно «понюхать» широкополосной лямбдой и посмотреть на логии (состав смеси)…

То есть я о чем - что быть до конца честным перед собой, что результат «хорошо» не получился в коротком промежутке времени…
#901620»28-08-2009 09:17Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Не хотел бы тебя растраивать, но:
1. для твоей купехи 2,0 пусть даже на автомате расход в городе 13-15 это как бы тебе сказать - очень много. Для сравнения моя машина (твоего поколения тока седан и 3 литра автомат и потяжелее купехи немного) больше 15 литров в городе не брала никогда. средний 14 проверено 4-х летним эксплуатированием, а с засраным воздушным фильтром она вообще почемуто берет 13 как ни крути...
2. То что ты смог перейти на бензин 92 и она поехала "шустрее" не говорит абсолютно не о чем, кроме таки самомовнушения, или того что заливавшийся до этого 95-й был тем же 92-м а то и хуже. Поясняю. Всем твоим прощессом езды (скажем так управление смесью) занимается компьютер, где прописано много чего, но в первую очередь углы зажигания и состав смеси для разных режимов езды и разных показаний бортовых приборов и датчиков. Так вот, все это у тебя прописано в расчете на определенную энергию, которая вырабатывается в цилиндрах при сжигании смеси. Эта энергия во вмного, если не полностью зависит от октана топлива. Исходя из этого полная ерунда, когда в машину, предназначенную ездить на 95-м бензе льют 98 или 92 бензин, ибо настройки твоих топливных карт не расчитаны на это.У меня в аккорд когда один раз для погоняться залил в пустой бак 98+ от укравто то загорелся чек. 95-й хавает наура. Прелюд на 92 и говеном 95-м вообще не едет никуда.
3. сколько можно искать дешевые пути решения серьезных проблем? Уже и газом машину накачивали (там вообще с 10-к научнообоснованных преймуществ было) и присадки в масло и топливо по 10 гривен баночка на заправках заливали, и ксеноновые лампы в фары всовывали по 50 гривен за штуку и вот такие "экономайзеры топлива" пачками вставляли и всякие чипы и вентиляторы в гофры. Все это один сплошной развод, при этом все всегда "чувствоавли" эффект!!! Или таки достижение экономии с помощью обеднения смеси в это я поверю, но обеднение смеси это потеря динамики, если до этого все настройки были оптимальны.
4. и последнее. Ты написал что экономия 2, 3 литра (трасса город) от 9 и от 15 там же то есть экономия окло 20%.
Как ты думаешь, может ли такое быть, что абсолютно все автопроизводители мира годами бьются за эту самую экономию и ничего толкового кроме гибридов не сделали, откуда вдруг какаято контора придумала хрень, которая доступна на сегодняшний день только тебе и больше никто про нее ничего не знает? Ты дейстивтельно веришь в это? В то что прибор за 300 баксов делает экономичнее двигатель на 20%???

вобщем для начала я бы разобрался отчего у тебя расход топлива такой высокий как ты пишешь, а потом уже ставил бы "оптимизаторы" если конечно есть желание и находил бы... правильно - экономию 300 грамм на 100 км. пробега, и то исключительно за счет того что ты ехал по ветру а не против оного на вымытой машине с чистым воздуханом. Такой способ проверки и расставляет все точки над І.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#901760»28-08-2009 10:57Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Androll:
Ashly:
Если можно ссылочку на то устройство о котором ты говоришь за 5$   Laughing


ну 5 - это я утрировал, но вот  - http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=74

Нет это не оно!!!   Very Happy   я думаю что эта фишка которую ты скинул больше подходит для ионизации воздуха в машине но не как не для улучшения работы мотора и добавления мощности

Added after 32 minutes:

Cool:Не хотел бы тебя растраивать, но:
1. для твоей купехи 2,0 пусть даже на автомате расход в городе 13-15 это как бы тебе сказать - очень много. Для сравнения моя машина (твоего поколения тока седан и 3 литра автомат и потяжелее купехи немного) больше 15 литров в городе не брала никогда. средний 14 проверено 4-х летним эксплуатированием, а с засраным воздушным фильтром она вообще почемуто берет 13 как ни крути...
2. То что ты смог перейти на бензин 92 и она поехала "шустрее" не говорит абсолютно не о чем, кроме таки самомовнушения, или того что заливавшийся до этого 95-й был тем же 92-м а то и хуже. Поясняю. Всем твоим прощессом езды (скажем так управление смесью) занимается компьютер, где прописано много чего, но в первую очередь углы зажигания и состав смеси для разных режимов езды и разных показаний бортовых приборов и датчиков. Так вот, все это у тебя прописано в расчете на определенную энергию, которая вырабатывается в цилиндрах при сжигании смеси. Эта энергия во вмного, если не полностью зависит от октана топлива. Исходя из этого полная ерунда, когда в машину, предназначенную ездить на 95-м бензе льют 98 или 92 бензин, ибо настройки твоих топливных карт не расчитаны на это.У меня в аккорд когда один раз для погоняться залил в пустой бак 98+ от укравто то загорелся чек. 95-й хавает наура. Прелюд на 92 и говеном 95-м вообще не едет никуда.
3. сколько можно искать дешевые пути решения серьезных проблем? Уже и газом машину накачивали (там вообще с 10-к научнообоснованных преймуществ было) и присадки в масло и топливо по 10 гривен баночка на заправках заливали, и ксеноновые лампы в фары всовывали по 50 гривен за штуку и вот такие "экономайзеры топлива" пачками вставляли и всякие чипы и вентиляторы в гофры. Все это один сплошной развод, при этом все всегда "чувствоавли" эффект!!! Или таки достижение экономии с помощью обеднения смеси в это я поверю, но обеднение смеси это потеря динамики, если до этого все настройки были оптимальны.
4. и последнее. Ты написал что экономия 2, 3 литра (трасса город) от 9 и от 15 там же то есть экономия окло 20%.
Как ты думаешь, может ли такое быть, что абсолютно все автопроизводители мира годами бьются за эту самую экономию и ничего толкового кроме гибридов не сделали, откуда вдруг какаято контора придумала хрень, которая доступна на сегодняшний день только тебе и больше никто про нее ничего не знает? Ты дейстивтельно веришь в это? В то что прибор за 300 баксов делает экономичнее двигатель на 20%???

вобщем для начала я бы разобрался отчего у тебя расход топлива такой высокий как ты пишешь, а потом уже ставил бы "оптимизаторы" если конечно есть желание и находил бы... правильно - экономию 300 грамм на 100 км. пробега, и то исключительно за счет того что ты ехал по ветру а не против оного на вымытой машине с чистым воздуханом. Такой способ проверки и расставляет все точки над І.



1. То что у тебя 3,0 седан это нечего не говорит...   так как если в школе физику проходили то если вес автомобиля почти 2 тоны и на одном стоит мотор 4-х горшковый 2,0 а на другом стоит V6 3.0 то второму мотору проще разогнать кузов весом в 2 тоны значит затраты топлива будут меньше чем у 2,0....


2. Блок управления получает сигнал с лямдозонда который в свою очередь анализирует по выхлопным газам как сгорает смесь и автоматом корректирует...  Так вот при установке такого девайся из-за большего обогащения кислорода улучшаться сгорание топлива а это следует меньшему выбросу незгоревших частиц и лямдозонд отправляет отличны сигнал блоку управления что "смесь сгорает хорошо" и по этому даже на А-92 не каких ЧЕКОВ не загораеться. Да и не забывай что если по твои словам у тебя такой же аккорд как у меня но 3,0 то но идет как американец. а если ты в курсе что американские автомобили рассчитаны на низко октановый бензин то по своему аккорду я могу сказать обратное что он сделан на рынок ГЕРМАНИИ и рассчитан под 95 перм. или 95+. так что ровнять два абсолютно разных авто по моему бессмысленно и приравнивать их по расходу топлива. Так как они обсолютно разные.

3. Перед тем как с такой уверенностью утверждать что это не реально..  Вначале установи проверь а потом утверждай. Так как умельцев утверждать обратное много. Только проливать в пустую воду не зная даже устройство и принцип работы устройства я считаю глупо. А по поводу того что люди не знают во всем мире как добиться уменьшения топлива это ты зря. Автомобиль мерседес GL550 с объемом 5,0 на автомате в городском цикле употребляет 13 литров при весе почти 3 тоны...  Ты думаешь что они еще не додумались как экономить топливо.  

4. А если есть большая уверенность в своей правоте то предлагаю следующее ты приезжаешь устанавливаешь прибор тестишь его 2-3 дня а после этого мы делаем замеры до установки и после...  Если прибор себя не оправдал то я возвращаю деньги и оплачиваю все замеры на стенде. если же нет и все таки прибор себя оправдал прибор не возвращаться и оплата всех замеров ложиться на тебя......
#901840»28-08-2009 11:04Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:
4. А если есть большая уверенность в своей правоте то предлагаю следующее ты приезжаешь устанавливаешь прибор тестишь его 2-3 дня а после этого мы делаем замеры до установки и после...  Если прибор себя не оправдал то я возвращаю деньги и оплачиваю все замеры на стенде. если же нет и все таки прибор себя оправдал прибор не возвращаться и оплата всех замеров ложиться на тебя......

конструктиф пашольVery Happy, становица интереснах
о5о-з7з-5з-5з
#901892»28-08-2009 11:26Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
думаю, что мне это напоминает? О, вспомнил - ТелеМагазин, каждый день по ящику крутят вместо нормальной рекламыSad
Ashly, И, для полноты картины, пожалуйста, многолетние исследования с подтверждением автопроизвоителей: Как влияет данная приблуда на ресурс двигателя?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#901934»28-08-2009 11:51Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
переношу тему в СТО ибо не тюнинг не разу
Миру - Мир!
#901962»28-08-2009 12:17Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
спасибо за ответ. итак:
1. То что у тебя 3,0 седан это нечего не говорит...   так как если в школе физику проходили то если вес автомобиля почти 2 тоны и на одном стоит мотор 4-х горшковый 2,0 а на другом стоит V6 3.0 то второму мотору проще разогнать кузов весом в 2 тоны значит затраты топлива будут меньше чем у 2,0....

Чесно - перечитал 3 раза. чтото в том что ты сказал есть, но не более, на мой взгяд, чем желание поспорить. Мой мотор по паспорту выдает 200 сил. твой 150+ разумеется моему проще разогнать 2 тонны, но от того и легче что для получения этих самых 200 сил и момента я трачу больше ресурсов, разве не так? Вот собственно и есть как по мне простое объяснение почему на сравнительно одинаковых авто с одинаковыми коробками 200-т сильный и 160-ти сильный моторы должны кушать топлива по разному.

2. Блок управления получает сигнал с лямдозонда который в свою очередь анализирует по выхлопным газам как сгорает смесь и автоматом корректирует...  Так вот при установке такого девайся из-за большего обогащения кислорода улучшаться сгорание топлива а это следует меньшему выбросу незгоревших частиц и лямдозонд отправляет отличны сигнал блоку управления что "смесь сгорает хорошо" и по этому даже на А-92 не каких ЧЕКОВ не загораеться. Да и не забывай что если по твои словам у тебя такой же аккорд как у меня но 3,0 то но идет как американец. а если ты в курсе что американские автомобили рассчитаны на низко октановый бензин то по своему аккорду я могу сказать обратное что он сделан на рынок ГЕРМАНИИ и рассчитан под 95 перм. или 95+. так что ровнять два абсолютно разных авто по моему бессмысленно и приравнивать их по расходу топлива. Так как они обсолютно разные.

Чесно говоря в химии и физике по поводу первой части отого абзаца я не очень силен. Логику в том что ты говоришь, безусловно, вижу, но полагаю что если бы так просто лямблозонд помогал добиваться такого результата (я имеею ввиду что он не видит незгоревших частиц), то может можно его както изолировать от них механическим способом и таким образом добиться результата. Я в первом после хотел сказать другое. Пусть даже лямбда видит что все горит "хорошо" и благодаря этому для чегото обедняет смесь, но обедненная смесь не может давать такую же энергию на выходе, как и полноценная, соотвественно, по логике, должна снизиться динамика... ну мне так кажется. Если ты хочешь сказать что этот прибор насыщает топливную смесь какимто высокооктановым кислородам, или как его назвать, то я спорить не стану - несилен я в этом.
По второй части этого абзаца. У меня такойже американец как у тебя и так же как и твой сделан для европпы. Все в км., бьется по евро ЕПЦ и имеет все отличия европейца от америкоса, в том числе расчитан на 95 и 95+ евробенз.

3. Перед тем как с такой уверенностью утверждать что это не реально..  Вначале установи проверь а потом утверждай. Так как умельцев утверждать обратное много. Только проливать в пустую воду не зная даже устройство и принцип работы устройства я считаю глупо. А по поводу того что люди не знают во всем мире как добиться уменьшения топлива это ты зря. Автомобиль мерседес GL550 с объемом 5,0 на автомате в городском цикле употребляет 13 литров при весе почти 3 тоны...  Ты думаешь что они еще не додумались как экономить топливо.  

Про мерс - спасибо за инфо, я не знал. давай я тебе приведу в пример против твоего мерса с 2-3 десятка также современных бензиновых машин, у которых все не так радужно как у ЖЛ? твоему мотору уже наверное лет 15, современные 2-х литровые движки сколько едят? спроси у кого К20 или даже Р18 сивиковские думаю что расход будет аналогичен твоему, ну может на поллитра в сторону. Понимаешь о чем я?

По поводу уверен/неуверен - ну так яж привел как раз кучу примеров всяких улучшайзеров, которые стоят копейки, но их продавцы расказывали об огромный преймуществах их перед стоком, правда ничего из описанного выше не прижилось на рынке, а ведь когдато каждый второй качал колеса газом и всем друзьям расказывал про то, как машина перестала тарабанить, меньший износ шин и очень много других вкусностей. Разумеется все это я не проверял, так же как и не проверял эффективность стиральной машинки размером с компьютерную мыш.

[i]4. А если есть большая уверенность в своей правоте то предлагаю следующее ты приезжаешь устанавливаешь прибор тестишь его 2-3 дня а после этого мы делаем замеры до установки и после...  Если прибор себя не оправдал то я возвращаю деньги и оплачиваю все замеры на стенде. если же нет и все таки прибор себя оправдал прибор не возвращаться и оплата всех замеров ложиться на тебя [i]

Спасибо большое. Я разумеется с удовольствием воспользуюсь только немного попозже, когда эта вещь покажет себя здорово на не только твоем автомобиле, но и еще на других и желательно чтобы это произошло не за 2 недели, а хотябы за пару лет.

И еще, я не стараюсь обгадить твою приблуду, просто, реально, ты, кроме выдержки из рекламного буклета" не смог привести пока ни одного толкового объяснения тому, от чего проиисходит экономия и возможность перехода на низкооктановое топливо. А твои эксперименты на своем авто очень интеренсы, но, к сожалению, лично для меня субъективны. То есть ты просто поверил в это, но почему так происходит - не знаешь.
есть такие штуки на ебае продаются, тоже экономайзеры, там достаточно серьезно рисуют картинки как разнозаряженные частицы топлива становятся в "правильном порядке" после прохождения через поле этой приблуды и после этого стройными рядами, без хаоса попадают в цилиндры и таким образод более эффективно сгорают. Есть графики, есть видео, есть положительные отзывы, но нету внятного объясниея, поэтому я им не верю.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#902013»28-08-2009 12:41Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Не горячитесь! Каждый прав по-своему… Я уже написал что нужно, можно добавить только время + бензин. И логии выложить. Посмотреть все режимы.
О расходе топлива – того, что влияет на его расход сразу можно 10 п. написать… Только открывая с разной скоростью и на разный % дроссель – у меня расход по городу от 7 до 10литров ДТ! А все остальное посчитать?!
#902029»28-08-2009 12:52Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:
Androll:
Ashly:
Если можно ссылочку на то устройство о котором ты говоришь за 5$   Laughing


ну 5 - это я утрировал, но вот  - http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=74

Нет это не оно!!!   Very Happy   я думаю что эта фишка которую ты скинул больше подходит для ионизации воздуха в машине но не как не для улучшения работы мотора и добавления мощности


Принцип работы АБСОЛЮТНО одинаков! никто еще не изобрел в этой области ничего нового. Тлеющий коронный разряд на выхлопе получается ОЗОН ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Озон ).

теперь переходим по сцылке и внимательно читаем св-во газа.

Озон может участвовать в реакциях горения, при этом температуры горения выше, чем с двухатомным кислородом:
3 C4N2 + 4 O3 → 12 CO + 3 N2


В ДОПОЛНЕНИИ к этому  - Озон — мощный окислитель, намного более реакционноспособный, чем двухатомный кислород. Окисляет почти все металлы (за исключением золота, платины и иридия) до их высших степеней окисления. Окисляет многие неметаллы.
Себе в мотор я бы это не пустил. Локальный перегрев + окисление (масла в том числе) - нуегонах.
Т.е. ехать будет ЛУЧШЕ (однозначно!) но не долго - ресурс матора падает в разы.


Ну и на закуску - любителям подышать озоном:
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность.

Added after 1 minutes:

З.Ы. поищи в тырнете как люди ставили себе впрыск воды и чем это закончилось.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#902041»28-08-2009 13:04Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
А можно последний вопрос на засыпку?
Как производился замер расхода?

В моем понимании замер расхода топлива =
1) полный бак до горловины+выкатать бак до нуля, залить снова полный до горловины+посчитать литры\километры+повторить два раза = нормальный средний расход, а всё остальное от лукавого.
2) канистра, ровно 10л. бензина, едешь, пока машина не заглохнет, заливаешь ровно 10л, едешь пока не заглохнет, считаешь литры\километры, и получаешь по сути моментальный расход, ибо 10л мало для статистики, очень мало.

Откуда цифры у тебя?
#902049»28-08-2009 13:11Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
якщо перша лямбда буде робити суміш бідною, то друга якщо вона там є, обовязково це замітить бо буде перегрів і обовязково почне доливати, щоб спасти кат - неможливо з 2 зондами добитися витрат на 2л менших, 500 гр максимум.
#902056»28-08-2009 13:20Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Cool, п.с. Гриш, чуть оспорю насчет новых машин. Расход научились уменьшать, при том конкретно, рав4 2.0 5мт подо мной жрет в городе 8-9, если наступать 10, мазда 6 2.0 5мт жрала 8.2-8.5 подо мной, сивик р18, насколько я знаю кушают на ручке около 9 литров при не самом пассивном вождении. Научились экономить за 10 лет  2-3 литра на двухлитровых моторах.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика