Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Экономия топлива и Увеличение мощности RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902626»28-08-2009 23:31Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:...Поймите меня правельно прибор идет в запакованном виде и просто если его установить и снять по нем уже видно...

Ashly юзаный прибор можно будет продать немного дешевле, Но! к словам Cool, который например скажет - "эффект есть" здесь прислушаются и для успеха Вашего предприятия это послужит хорошей рекламой (которая как Вы знаете требует затрат) Wink
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#903229»31-08-2009 10:39Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Vozza:
Ashly:...Поймите меня правельно прибор идет в запакованном виде и просто если его установить и снять по нем уже видно...

Ashly юзаный прибор можно будет продать немного дешевле, Но! к словам Cool, который например скажет - "эффект есть" здесь прислушаются и для успеха Вашего предприятия это послужит хорошей рекламой (которая как Вы знаете требует затрат) Wink


Если я буду устанавливать этот прибор на лево и на права то зачем вообще этим заниматься..   а тот кто хочет его установить тот и так установить и без подтверждения его работоспособности от COOL
#903275»31-08-2009 11:16Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:
Vozza:
Ashly:...Поймите меня правельно прибор идет в запакованном виде и просто если его установить и снять по нем уже видно...

Ashly юзаный прибор можно будет продать немного дешевле, Но! к словам Cool, который например скажет - "эффект есть" здесь прислушаются и для успеха Вашего предприятия это послужит хорошей рекламой (которая как Вы знаете требует затрат) Wink


Если я буду устанавливать этот прибор на лево и на права то зачем вообще этим заниматься..   а тот кто хочет его установить тот и так установить и без подтверждения его работоспособности от COOL

Для раскрутки этого бизнеса. В хондамафии будешь эксклюзивным представителям и все будут у тебя покупать этот чудо-прибор потому что поверят в правдивость эксперимента.
#903295»31-08-2009 11:30Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Shelby GT:...Для раскрутки этого бизнеса. В хондамафии будешь эксклюзивным представителям и все будут у тебя покупать этот чудо-прибор потому что поверят в правдивость эксперимента.

Ashly, вот именно об этом я говорил.
З.Ы. И это не налево и направо, а один экземпляр.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#903333»31-08-2009 12:04Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Дык а причем тут вообще куплю/не куплю.. нафиг этим заниматься и пр. Ты вспомни предысторию., в кеоторой ты утверждаешь что эта штука экономит около 20% топлива, переводит авто на более дешевое топливо это еще немного экономии и делает его динамичным. Если ты помнишь - моя позиция была в том что либо ты замерял неверно, либо у тебя с машиной в стоке чтото не так, ибо такого эффекта как ты описываешь прибор в 300 баксов ценой (а себестоимость его наверное вообще не выше сотки) дать не может по определению.
Вот я тебе и предложил - давай проведем независимую экспертизу, в которой ты распаковываешь один такой прибор, а я (или ктото другой, кто не будет говорить на белое - черное и наоборот) соглашаюсь на своем автомобиле (несмотря на опеределнные негативные последствия, которые могут возникнуть при эксплуатации прибора) готов протестить этот прибор, и по результам - отписаться о достижениях, и я тебе больше скажу, что если они будут такими как ты пишешь то и купить эту штуку.
Ты же пишешь чтото про бабло - типа покупайте и тестируйте, а кто захочет - тот и так купит. Ну у каждого свое видение как убедить людей купить товар.
Но ты же ведь ничем не рискуешь, по крайней мере на этом форуме. Ну распечатал ты его и что? он что сразу с гарантии слетает или ты думаешь что его цена от этого сразу упадет до убыточной? А если это дело работает, то, полагаю, в силу действующего кризиса и тотальной экономии у тебя будет шанс  получить какойто старт в твоем бизене на этом форуме, используя данную ветку.
Другое дело, что если это окажется фуфлом, то на этом форуме ты его скорее всего никому после этого не продашь, ту так, на сколько я понял очереди к тебе пока и так нету.
Вобщем я уговаривать не стану. Тебе неинтересно - тогда предложение снимается.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#903349»31-08-2009 12:16Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly, Я скажу больше - если здесь, в этой ветке не будет выложен подробный технический и ходовой отчет о результатах от третьего лица (то есть не от продавца) - тема в топку, топикстартеру - тапки за рекламу.
0636716042
#903366»31-08-2009 12:42Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Traxim:Ashly, Я скажу больше - если здесь, в этой ветке не будет выложен подробный технический и ходовой отчет о результатах от третьего лица (то есть не от продавца) - тема в топку, топикстартеру - тапки за рекламу.

+100!
Настаиваю: третьим лицом должен быть автопроизводитель!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#903527»31-08-2009 15:30Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
[b]Androll[\b] как всегда в десяточку Wink
1) Да, согласен что с участием озона реакция окисления будет протекать быстрее и с бОльшим выделением тепла.
2) Лямбда-зонд, определяет остаток кислорода в выхлопе, т.е. если происходит полное сгорание, как пишет автор сего чуда, то по логике вещей, датчик покажет большое присуствие кислорода и это будет распознано ЭБУ как отклонение от нормального режима работы, и соответсвено он будет пытаться обогатить смесь, до тех пор пока показания лямбды не вернуться в норму. Т.е. по логике даже если и происходит полное сгорание смеси, то ЭБУ сведет эту экономию на нет.
3) про отсутсвие детонации и возможности езды на 92, тоже полное противоречие.
Детонация (нормальная) — сверхзвуковой комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней.
Механизм превращения энергии на фронте детонационной волны существенно отличается от механизма дефлаграции — волны медленного горения, сопровождающейся дозвуковыми течениями.

Принципиальная возможность явления детонации следует из того, что при прохождении через фронт всякой ударной волны вещество нагревается. Если ударная волна достаточно сильна, то это нагревание может поджечь горючую смесь, что и приводит к детонации. Возникающая при этом поверхность нормального разрыва называется детонационной волной. Изменение термодинамических параметров среды при прохождении через фронт детонационной волны описывается детонационной адиабатой.

Чаще всего в обычной жизни детонация встречается в автомобильных моторах. Двигатели внутреннего сгорания, реализующие цикл Отто, быстро разрушаются, так как рассчитаны на медленное горение горючей смеси. Быстрое детонационное сгорание резко повышает давление в камере сгорания, что приводит к быстрому выходу двигателя из строя. При сильной детонации - меньше чем за минуту. Топливо с более высоким октановым числом лучше противостоит детонации.

Если 92 бензин детонирует на обычном кислороде, то на озоне детонация ноборот должна быть еще более явно выраженой, так как реакция с участием озона протекает еще быстрее.

4) Озон действует просто катострофически разрушающе на ВСЕ детали авто. Использование озона в двигателе сродни использованию кислоты в тех же количествах, по своим последствиям. И особено он вреден для масла, так как он ускоряет его старения в сотни раз.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#903535»31-08-2009 15:42Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Лямбда зонд -нічого не визначає, він просто реагує на температуру
#903640»31-08-2009 17:26Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
slavko:Лямбда зонд -нічого не визначає, він просто реагує на температуру


Откуда знаешь? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4
#903671»31-08-2009 17:46Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
slavko:Лямбда зонд -нічого не визначає, він просто реагує на температуру

зачем писать бред?

Cobox +1; тема - бред.
#905226»02-09-2009 11:01Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Traxim:Ashly, Я скажу больше - если здесь, в этой ветке не будет выложен подробный технический и ходовой отчет о результатах от третьего лица (то есть не от продавца) - тема в топку, топикстартеру - тапки за рекламу.


+1
сразу надо было
#905287»02-09-2009 11:29Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Vad El':
Traxim:Ashly, Я скажу больше - если здесь, в этой ветке не будет выложен подробный технический и ходовой отчет о результатах от третьего лица (то есть не от продавца) - тема в топку, топикстартеру - тапки за рекламу.


+1
сразу надо было


не в коем случае! может эта тема кого-нить убережет от установки сего девайса!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#905738»02-09-2009 16:36Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Ashly:Поймите меня правельно прибор идет в запакованном виде и просто если его установить и снять по нем уже видно...

Ashly, а возврат денег при отказе клиента предусматривает обратно упаковывание товара?

Added after 26 seconds:

или прибор выкидываетсо?
о5о-з7з-5з-5з
#905858»02-09-2009 18:58Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
slavko:Лямбда зонд -нічого не визначає, він просто реагує на температуру


Лямбда зонд = термодатчик? Laughing  Laughing  Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#905875»02-09-2009 19:44Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
Pasha, друже моя фраза звучить більш смішніше чим збагачення озоном?
#905881»02-09-2009 20:19Экономия топлива и Увеличение мощности
+0
slavko:Pasha, друже моя фраза звучить більш смішніше чим збагачення озоном?


смешнее. потомучто озон там хотябы вырабатывается.
короче пошел флуд.
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика