Я забув пароль Зареєструватись

Интернет магазин Stylus RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338630»30-12-2011 15:43Интернет магазин Stylus
+0
К сожалению опыт негативный. 4 дня заказывал акустику для IPad.
1-й день, ничего из моделей до 400 уе нет.
2-й день, вечер, звонок приехало именно то что вы хотели Филипс, цена со скидкой разница в что-то около 10гр, по сравнению с ценой на сайте.
3-й день. Утром перезваниваю говорю я готов брать, оформили заказ. доставка до 18:00. Не привезли.
4-й день. Звоню утром, говорят не успели, сегодня привезем до 15:00. ОК... Перезваниваю 14:45, спрашиваю где водитель с моим заказом? Долго выясняет, и говорит что сегодня не успели на склад дистрибьютора. Извините...
Хотя бы перезвонить сказать что не получается в очередной раз не удосужились Sad
С Наступающим Всех!
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1338634»30-12-2011 16:01Интернет магазин Stylus
+0
Shuter:К сожалению опыт негативный. 4 дня заказывал акустику для IPad.
1-й день, ничего из моделей до 400 уе нет.
2-й день, вечер, звонок приехало именно то что вы хотели Филипс, цена со скидкой разница в что-то около 10гр, по сравнению с ценой на сайте.
3-й день. Утром перезваниваю говорю я готов брать, оформили заказ. доставка до 18:00. Не привезли.
4-й день. Звоню утром, говорят не успели, сегодня привезем до 15:00. ОК... Перезваниваю 14:45, спрашиваю где водитель с моим заказом? Долго выясняет, и говорит что сегодня не успели на склад дистрибьютора. Извините...
Хотя бы перезвонить сказать что не получается в очередной раз не удосужились Sad
С Наступающим Всех!

Знаком с ситуацией, говорил тебе сразу - нет товара, вроде бы обещают поставку, но не факт. В чем проблема? Почему не поверил сразу? Меня умиляют люди, которые не хотят слышать или верить в ответы, которые не подходят им.. И слышат только подходящие им ответы и обещания - как и сделал наш молодой манагер по аккустическим системам Sad

Второй вопрос по срокам доставки и тп - все видят, ЧТО творится на улицах в предпраздничные дни, логистика не справляется, на вертолеты пока не накопили, пардон.

Товар, который ЕСТЬ на складе - и тот, не всегда вовремя доезжает. Что уж говорить о товаре, который пытались перекупить для тебя..
Живи сьогодні ;)
#1348145»22-01-2012 10:36Интернет магазин Stylus
+0
Добавлю и я свой отзыв . За последний месяц - полтора через Тараса заказывал три телефона , все быстро четко работает и по приятным ценам. Плюс спасибо за советы и объяснения при выборе. Вообщем , я остался доволен :)
Может быть я и не прав...
#1348438»23-01-2012 10:04Интернет магазин Stylus
+0
Yarillo:В очередной уже не знаю какой раз респектос Тарзанычу за мгновенное обеспечение меня всякой яблочной ерундой !

- Есть ?
- Есть !
- Сколько ?
- Для тебя столько !
- Можно забирать через 20 минут !
- Можно !

Все быстро, четко и со скидкой ! ))

Чмоке ))


И я наконец-то плюсик поставлю по той же теме! Всегда все по хорошей цене, с индивидуальным подходом!

Еще за помощь во всех настройках! Постоянное сопровождение меня по телефону при перепрошивках и закачках, помощь с программками! Ну и вообще!!!

Спасибо!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1348457»23-01-2012 10:24Интернет магазин Stylus
+0
Брал ноутбук и телефон - отличный магазин. На ноутбук была самая низкая цена в Украине + ещё скидку сделали. А телефон покупал такой, что в Украину таких и не завозят, а у них есть.
Только +++

#1398062»20-04-2012 20:54Интернет магазин Stylus
+0
tarsan:Отзывы принимаются во внимание, пишите обязательно все.


 Shock  Честно говоря в шоке, что тут есть ещё и плюсы, я сам с интернет-торговлей, давно связан, но с таким КИДАЛОВО, как "СТИЛУС", сталкнулся впервые. Впарить б/у по цене нового, ещё и виноватым покупателя сделать, это СВЕРХНАГЛОСТЬ...
Какие "+ -", почитайте отзывы

http://stopshop.com.ua/stylus.com.ua#jf2d161f29

http://vcene.ua/shop/stylus/rating/

за выходные напишу свою историю, с документальным подтверждением...
#1398083»20-04-2012 22:10Интернет магазин Stylus
+0
VYK:
tarsan:Отзывы принимаются во внимание, пишите обязательно все.


 Shock     Честно говоря в шоке, что тут есть ещё и плюсы, я сам с интернет-торговлей, давно связан, но с таким КИДАЛОВО, как "СТИЛУС", сталкнулся впервые. Впарить б/у по цене нового, ещё и виноватым покупателя сделать, это СВЕРХНАГЛОСТЬ...
Какие "+ -", почитайте отзывы

http://stopshop.com.ua/stylus.com.ua#jf2d161f29

http://vcene.ua/shop/stylus/rating/

за выходные напишу свою историю, с документальным подтверждением...

Отличное первое сообщение на форуме.


VYK: я сам с интернет-торговлей, давно связан

А может причина именно в этом?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#1398124»21-04-2012 01:09Интернет магазин Stylus
+0
Kawalot:
Отличное первое сообщение на форуме.


VYK: я сам с интернет-торговлей, давно связан

А может причина именно в этом?


ну извините, не удержался...
зарегистрирован я, как видите давно, но...
"чукча не писатель, чукча - читатель"  Very Happy
обитаю на "дружеском"(надеюсь) Вам, Клубе-Субару, сюда действительно захожу редко в основном по поводу ХОКа, а в этот раз гуглил отзывы о "СТИЛУСЕ", так как поимел негативный опыт общения и попал на "мафиози"  Very Happy

сами посмотрите, забив в гугл - интернет магазин стилус отзывы  Wink
а по поводу отношения к онлайн продажам, раньше - спиртное, теперь - автозапчасти и аксессуары, никак не конкурент  Wink
за выходные опишу конкретно, если интересно конечно, а не ради травли, или где-то написано в правилах, каким должен быть первый пост на форуме?  Rolling Eyes
#1398141»21-04-2012 08:55Интернет магазин Stylus
+0
Первый пост не должен быть в автопродаже, других ограничений нет
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1399051»24-04-2012 07:45Интернет магазин Stylus
+0
Ваванчег:Первый пост не должен быть в автопродаже, других ограничений нет


запостил на форуме субару - http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?
если принципиально, могу и сюда запостить...
#1399075»24-04-2012 09:29Интернет магазин Stylus
+0
VYK:
Ваванчег:Первый пост не должен быть в автопродаже, других ограничений нет


запостил на форуме субару - http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?
если принципиально, могу и сюда запостить...

Хм. А как можно было сразу  не заметить то что задняя крышка сильно исцарапана?
Да и магазин прав- внешний вид потерян. Вы подписали накладную -согласившись что товар в полном порядке.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1399151»24-04-2012 11:53Интернет магазин Stylus
+0
Evo VII, у вас есть повод не верить VYK ?

#1399153»24-04-2012 11:55Интернет магазин Stylus
+0
Evo VII:
VYK:
Ваванчег:Первый пост не должен быть в автопродаже, других ограничений нет


запостил на форуме субару - http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?
если принципиально, могу и сюда запостить...

Хм. А как можно было сразу  не заметить то что задняя крышка сильно исцарапана?
Да и магазин прав- внешний вид потерян. Вы подписали накладную -согласившись что товар в полном порядке.


вот именно, мне тоже интересно, как можно поцарапать заднюю крышку за 3-и дня, как будто его носили год в одном кармане с ключами...(к стати малой сразу подарили чехол, заказал кумовъям)
дело в том, что царапины видны, если специально их там искать, крышка глянцевая, а так его аккуратненько вытерли и если Вы видели, как упакован Айпод, то знаете, что задней частью, он крепится к пластмаске скотчем и укладывается в коробку...
дальше я уже описывал, практически не доставая из коробки, подарил ребёнку, ну а когда уже расскрыли, прозрели...    Shock

Ребята, я не перед кем не оправдываюсь, да лохонулся:
1. не изучил отзывы(а их оказалось масса в инете и большенство негатива);
2. не рассмотрел под микроскопом перед тем, как забирать.

но в инете пишут, как другие обнаруживают подвох и "кирпичные" лица продавцов.
Вы считаете это нормально??? Ну, дело Ваше...  Wink
#1399161»24-04-2012 12:13Интернет магазин Stylus
+0
mpa:Evo VII, у вас есть повод не верить VYK ?

С поста на субару:
Оценив гаджет(АйПод) визуально(естественно с лицевой стороны)
Ну честно сомневаюсь что осматриваю покупку смотришь только с одной стороны. Это же не стиралка и не холодильник что трудно заглянуть на тыльную сторону.

и оттуда же
Слава богу малая не увидела, но хорошо рассмотрела мама, задняя панель Айпода, была прилично исцарапана, ну как это обычно бывает с телефоном или плеером, если носишь его в кармане, без чехла.

увидели на третий день. ил там малозаметные царапины. Или они появились за эти три дня. Ипад же юзали три дян. Не в коробке же он лежал.
Если бы купили в коробке и не распечатывали, а подрали, открыли и увидели то да. Тогда бы претензии правомерны.[/i]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1399167»24-04-2012 12:20Интернет магазин Stylus
+0
Evo VII:
mpa:Evo VII, у вас есть повод не верить VYK ?

С поста на субару:
Оценив гаджет(АйПод) визуально(естественно с лицевой стороны)
Ну честно сомневаюсь что осматриваю покупку смотришь только с одной стороны. Это же не стиралка и не холодильник что трудно заглянуть на тыльную сторону.

и оттуда же
Слава богу малая не увидела, но хорошо рассмотрела мама, задняя панель Айпода, была прилично исцарапана, ну как это обычно бывает с телефоном или плеером, если носишь его в кармане, без чехла.

увидели на третий день. ил там малозаметные царапины. Или они появились за эти три дня. Ипад же юзали три дян. Не в коробке же он лежал.
Если бы купили в коробке и не распечатывали, а подрали, открыли и увидели то да. Тогда бы претензии правомерны.[/i]

Все правильно, покупатель лоханулся и подставился.
Магазин удачно провернул и по закону теперь чист, может делать бровки домиком :)
Отзыва скорее не о том что отказались поменять царапаный, а в том что молча впарили заведомо пользованый/царапаный.

Как с Кулером и Кривегой - сам голову в петлю сунул, по закону она ему ничего не должна, имеет право делать лицо кирпичом и "я тебя не знаю", но факт остается фактом, всем предупреждением :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1399179»24-04-2012 12:30Интернет магазин Stylus
+0
Evo VII:
mpa:Evo VII, у вас есть повод не верить VYK ?

С поста на субару:
Оценив гаджет(АйПод) визуально(естественно с лицевой стороны)
Ну честно сомневаюсь что осматриваю покупку смотришь только с одной стороны. Это же не стиралка и не холодильник что трудно заглянуть на тыльную сторону.

и оттуда же
Слава богу малая не увидела, но хорошо рассмотрела мама, задняя панель Айпода, была прилично исцарапана, ну как это обычно бывает с телефоном или плеером, если носишь его в кармане, без чехла.

увидели на третий день. ил там малозаметные царапины. Или они появились за эти три дня. Ипад же юзали три дян. Не в коробке же он лежал.
Если бы купили в коробке и не распечатывали, а подрали, открыли и увидели то да. Тогда бы претензии правомерны.[/i]

А сейчас не правомерны ? Странно . Человек оставил свой отзыв, на что имеет полное право ! Мне бы то же было бы не приятно !
Я так понимаю, заказчик мог бы вернуть его в течении двух недель, под предлогом не понравился цвет, заказчик то сделал замечание, что товар не новый . Я правильно понимаю ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Почетный Волонтер (1)
#1399181»24-04-2012 12:35Интернет магазин Stylus
+0
Я думаю подобные отзывы идут только на пользу.
Собственно поэтому Тарас и просил отписывать все.
#1399198»24-04-2012 12:57Интернет магазин Stylus
+0
Дима, похоже заказчику указали на царапины как на сделанные уже им.
Довольно интересен вопрос, как в магазине оказался такой девайс.
Скажем, его могли продать со скидкой.
Думаю неправильно сгоряча посылать лучи поноса, отзыв оставлен,
теперь задача магазина принять и применить обратную связь.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1399229»24-04-2012 13:43Интернет магазин Stylus
+0
Evo VII:
увидели на третий день. ил там малозаметные царапины. Или они появились за эти три дня. Ипад же юзали три дян. Не в коробке же он лежал.
Если бы купили в коробке и не распечатывали, а подрали, открыли и увидели то да. Тогда бы претензии правомерны.[/i]


да царапины заметны если присмотреться, но почитайте причину отказа...

продавали - не видели, продали, возвращают - увидели...
считаешь это нормальным, или можешь показать, как за 3-и дня, задний корпус царапается таким образом???
забрал гаджет 17-го вечером, ДР 19-го, отказ написан 20-го числа, где я не прав морально?
#1399358»24-04-2012 17:33Интернет магазин Stylus
+0
...только я на фотках ничего страшного не вижу? :)
Может у меня не правильный ребенок, но за три деня может такого наделать с подарком, что Стив перевернулся бы в гробу Embarassed Да через месяц у любого среднестатического дитятки плеер будет похож на переживший войну танк. Оно того стоит?
По сути - покупатель сам не проверил товар(наверное и подписался под "получил в полном обьеме,претензий не имею"...или как то так).
Продавец, по факту, поступил как считал нужным. Я сомневаюсь, что Тарас лично царапал девайс и потом втюхивал его как новый. Теоретически, плеер могли исцарапать,например, таможенники:) Если уж покупатель не сразу рассмотрел потертости, то сомневаюсь что продавец их вообще видел.
Правды уже не найти.
В будущем желательно проверть товар со всех сторон(при чем что телефоны, что ботинки что йогурты), дабы потом небыло неприятных осадочков. Если бы при покупке всплыли царапины, неужели не поменяли бы на аналогичный, "не отходя от кассы"?
Мой опыт приобретения в Стилусе только позитивный.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1399366»24-04-2012 17:54Интернет магазин Stylus
+0
о, а я думал - только у меня монитор такой некачественный, что на фото видна отличная задняя панель без царапин :)

Что касается ситуации в целом - пытался выяснить сегодня. Так как устанавливали софт - ясно, что вскрывали упаковку работники. Но он утверждает, что как раз из-за того, что задняя панель очень маркая и видны отпечатки пальцев даже - не доставал айпод с подставки..
К сожалению, сейчас выяснить что-либо уже нереально, на камерах слежения в магазине не разобрать. Советую осматривать товар при покупке, раз уж царапины, незаметные на трех фото, настолько критичны. Айпод (айфон, айпад) - настолько чувствителен к пользованию товар, что продать б.у. под видом нового нереально, разве что силой ночью подмышку сунуть. Поэтому врядли мог попасть товар из уценки в обычную продажу. НО - даже ЕСЛИ вдруг так произошло - сейчас никто ничего не докажет..

Пользуйтесь на здоровье, пусть радует и не тратье время на ерунду.

Все остальные флудеры: спасибо, конечно, но привычка чуть что рубить сгоряча - не есть хорошо.
Дима™:А сейчас не правомерны ? Странно . Человек оставил свой отзыв, на что имеет полное право ! Мне бы то же было бы не приятно !
Я так понимаю, заказчик мог бы вернуть его в течении двух недель, под предлогом не понравился цвет, заказчик то сделал замечание, что товар не новый . Я правильно понимаю ?
- понимаешь неправильно. Если товар был в использовании, две недели не работает.

chief39:Все правильно, покупатель лоханулся и подставился.
Магазин удачно провернул и по закону теперь чист, может делать бровки домиком :)
Отзыва скорее не о том что отказались поменять царапаный, а в том что молча впарили заведомо пользованый/царапаный.

Как с Кулером и Кривегой - сам голову в петлю сунул, по закону она ему ничего не должна, имеет право делать лицо кирпичом и "я тебя не знаю", но факт остается фактом, всем предупреждением :)
Этот мозговысер вообще не знаю, как откомментировать, спасибо.

Ну и поводу "много отзывов в интернете" - истина известная. Из 100 покупателей у 10 может быть что-то не так (то ли без заказа приехал за товаром и его не оказалось, то ли в оговариваемое время курьер приехал, а покупателя уже/еще нету, то ли канитель с белыми списками тревожит тех, кто хочет купить подешевле) - и вот 9 из них оставят отзыв. И не в одном месте, как показывает практика Wink А остальные 90 пользуются и не парятся ответами и советами. И все равно, позитивных отзывов больше, стараемся и будем стараться.
Живи сьогодні ;)

#1399370»24-04-2012 18:08Интернет магазин Stylus
+0
ex_Dancer:...только я на фотках ничего страшного не вижу? :)
Может у меня не правильный ребенок, но за три деня может такого наделать с подарком, что Стив перевернулся бы в гробу Embarassed Да через месяц у любого среднестатического дитятки плеер будет похож на переживший войну танк. Оно того стоит?
По сути - покупатель сам не проверил товар(наверное и подписался под "получил в полном обьеме,претензий не имею"...или как то так).
Продавец, по факту, поступил как считал нужным. Я сомневаюсь, что Тарас лично царапал девайс и потом втюхивал его как новый. Теоретически, плеер могли исцарапать,например, таможенники:) Если уж покупатель не сразу рассмотрел потертости, то сомневаюсь что продавец их вообще видел.
Правды уже не найти.
В будущем желательно проверть товар со всех сторон(при чем что телефоны, что ботинки что йогурты), дабы потом небыло неприятных осадочков. Если бы при покупке всплыли царапины, неужели не поменяли бы на аналогичный, "не отходя от кассы"?
Мой опыт приобретения в Стилусе только позитивный.


Вась, а кто такой Тарас? Где я ему что-то вменял? Ты не внимательно читаешь? Ты не прочёл, что ребёнок в руки его не брал, пока его не подарили? Кто ищет правду тут, я? Да я понял, что репутация Стилуса стоит - 400уй. (в моём случае), ещё в тот день, когда посетил их сервис и пообщался.
А вот твоя позиция меня удивила, буду знать что советовать людям, когда про твой сервис спросят?  Wink

#1399373»24-04-2012 18:17Интернет магазин Stylus
+0
tarsan:о, а я думал - только у меня монитор такой некачественный, что на фото видна отличная задняя панель без царапин :)

Что касается ситуации в целом - пытался выяснить сегодня. Так как устанавливали софт - ясно, что вскрывали упаковку работники. Но он утверждает, что как раз из-за того, что задняя панель очень маркая и видны отпечатки пальцев даже - не доставал айпод с подставки..
К сожалению, сейчас выяснить что-либо уже нереально, на камерах слежения в магазине не разобрать. Советую осматривать товар при покупке, раз уж царапины, незаметные на трех фото, настолько критичны. Айпод (айфон, айпад) - настолько чувствителен к пользованию товар, что продать б.у. под видом нового нереально, разве что силой ночью подмышку сунуть. Поэтому врядли мог попасть товар из уценки в обычную продажу. НО - даже ЕСЛИ вдруг так произошло - сейчас никто ничего не докажет..

Пользуйтесь на здоровье, пусть радует и не тратье время на ерунду.

Ну и поводу "много отзывов в интернете" - истина известная. Из 100 покупателей у 10 может быть что-то не так (то ли без заказа приехал за товаром и его не оказалось, то ли в оговариваемое время курьер приехал, а покупателя уже/еще нету, то ли канитель с белыми списками тревожит тех, кто хочет купить подешевле) - и вот 9 из них оставят отзыв. И не в одном месте, как показывает практика Wink А остальные 90 пользуются и не парятся ответами и советами. И все равно, позитивных отзывов больше, стараемся и будем стараться.


фото я выложил тому, кто спрашивал, как можно не увидеть покупая, видно? конечно ничего там нет, вот только почему ваши сотрудники тут написали "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ царапины"? А ещё написано - "БЫЛ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ", или тоже монитор не позволяет???



А ну да, им показалось, как и мне...   Very Happy
На что мне тратить время, я сам уж как нибудь придумаю, дурить людей, как некоторые не буду точно...  Very Happy
Ну и за пожелание в пользовании тоже спасибо, главное чтобы у Стилуса его хватило, "гарантийное обязательство" никто-же не отменял...  Laughing
#1399376»24-04-2012 18:22Интернет магазин Stylus
+0
VYK:фото я выложил тому, кто спрашивал, как можно не увидеть покупая, видно? конечно ничего там нет, вот только почему ваши сотрудники тут написали "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ царапины"?
А если ничего там нет - то в чем тогда вопрос? :)
Живи сьогодні ;)
#1399389»24-04-2012 19:08Интернет магазин Stylus
+0
tarsan:
VYK:фото я выложил тому, кто спрашивал, как можно не увидеть покупая, видно? конечно ничего там нет, вот только почему ваши сотрудники тут написали "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ царапины"?
А если ничего там нет - то в чем тогда вопрос? :)

Вопррос в том что почему в таком случае Вы его не принимаете обратно ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/