Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с человеческим скотством?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#891358»12-08-2009 15:43Как бороться с человеческим скотством??
+0
Сопстно... случай не редкий для Украины и СНГ, но для меня, человека, в принцыпе воспитанного и с здравым рассудком - абсурдный и крайне идиотский.

Есть у меня брат, лет ему около 30 и человек он крайне неадэкватный в плане семейных отношений.
Есть квартира (3 комнаты), в которой живут родители, я с женой (пока некуда свалить) и с недавних пор вернулся брат с женой и ребенком (3 года).
Жили себе все в месте, в тесноте но хоть без проблем.
Но вот с недавних пор, брат снова пристрастился к бухлу (был в прошивке 7 лет) и стал изрядно выпивать... жена с ребенком уехали в село (на родину) - он свалил жить к какой-то девушке и жил там почти все лето... но вот его переклинило вернуться домой... и началось...
Сегодня утро началось с 6 утра, когда он в невменяемом состоянии позвонил и просил меня в приказном тоне, прийти и отбуксировать его машину от места Н, где его пъяного остановили ГАИ-шники. Судя по всему, машину он кинул и ушел... направился он домой, с какойто бл...ю для совершения сами понимаете чего...
Я конечно все андерстенд, но родители уже в возрасте и им такое как-бы уже не слишком в удовольствие.
В общем, банальная просьба подумать о своем поведении и пойти заниматься своими делами в другое место, превратилась в скандал, с угрозами, распусканиями рук и всеми вытекающими последствиями... Обещает родителей по судам затаскать, молф, квартира его, государство о нем заботиться и вообще, все у него хорошо - проблеммы у нас.
И это только начало...

Я как человек вменяемый, понимаю, что дать ему по голове и выкинуть труп в чудное Солнечное озеро - это не выход, уж тожно не для моей жены и родителей.
Что на уме у брата - не знает никто.
В таких ситуациях никогда в жизни не бывал, я вообще стараюсь дураков обходить стороной...

Животное прописано в квартире, квартира приватизирована... так же, они как-то прописали ребенка...

Может кто сталкивался, имел опыт, знает... что можно предпринять в рамках закона?

Сопстно... буду благодарен за любую помощь! Rolling Eyes
Флуд и юмор привецвтуецо, ибо нос опускать низзя никогда! :)))
#891364»12-08-2009 15:50Как бороться с человеческим скотством??
+0
отправить свою жену к родителям, своих на дачу , и пригласить всю мафию на вечеруху, и совего брата, думаю ему будет потом стыдно устраивать дебоши, т.к. мы семья, а семье хамства не потерпим, будем наказывать Very Happy
#891372»12-08-2009 15:56Re: Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand:был в прошивке 7 лет


А сдать в сервис на перепрошивку ?
Может новая версия есть,более стабильная :)
Я люблю копать картошку)
#891377»12-08-2009 16:02Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, а на кого кв-ра приватизирована?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#891398»12-08-2009 16:14Как бороться с человеческим скотством??
+0
Учить силой - не покатит, если родители от него не отвернулись, то только себе навредишь (свое недовольство и агрессию могут переключить на тебя, приписав попутно тебе всяких грехов).
Если собственная молодая семья для тебя важнее, то лучше всего съехать и постараться взяться вместе с родителями за его принудительное лечение. Разговорами тут никак не поможешь.
Наберись терпения и готовься быть жестким (с родителями тоже - придется решать много спорных с точки зрения этики вопросов).
В любом случае - пусть все у тебя будет хорошо.
#891400»12-08-2009 16:16Re: Как бороться с человеческим скотством??
+0
Neputin:Max Dieand, а на кого кв-ра приватизирована?

как я понимаю, на отца выписан лицевой щет.
А приватизация на 4 человека по 25%.... в паспорте у каждого печать, что 13 метров приватизированных.

Added after 1 minutes:

Brahma:
А сдать в сервис на перепрошивку ?
Может новая версия есть,более стабильная :)


Прошивка работает нормально, когда нет проблем с ядром. А когда ядро пустое или с КЗ - шей не щей - ничего не поможет.
#891409»12-08-2009 16:22Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, слишком много всяких вариантов в зависимости от одному тебе известных нюансов. Но в целом, раз вы все 4-ро собственники - либо квартиру разменивать, либо - по крайней мере, тебе с женой - сваливать оттуда. Выселить брата, отправить на принудительное лечение и тому подобное - ... ну, не советское сейчас время, скажем так.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#891413»12-08-2009 16:24Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, ну и все, пусть подает в суд, вы ему 4 часть квартиры выплатите и пусть гуляет :)
А прописка его ребенка... жены... не вижу проблем. Влом племяшу по докам у себя держать? :)

#891415»12-08-2009 16:26Как бороться с человеческим скотством??
+0
ua, я понимаю, что БАЗАРЫ, но не надо давать все-таки глупых и невыполнимых советов. Спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#891419»12-08-2009 16:32Как бороться с человеческим скотством??
+0
ua:Max Dieand, ну и все, пусть подает в суд, вы ему 4 часть квартиры выплатите и пусть гуляет :)
А прописка его ребенка... жены... не вижу проблем. Влом племяшу по докам у себя держать? :)


За каждого прописанного человека, хозяин платит деньгу. А с нынешними ценами на услуги и жилье - не малую деньгу.
Я, например, пока не уверен что смогу выплачивать квартиру себе (если смогу таки выбить кредит), платить за квартиру родителей и за толпу которая там прописана.

Фигня еще в том, что он с пеной со рта кричит, что квартира его и все мы свалим, а он будет в ней жить и делать что ему угодно. Хотя там он палец о палец не ударил...

Я и родители не против варианта размена квартиры... Хотя б эту продать, купить 1 однокомнатную родителям, а остаток между нами разделить и кто что хочет то и купит! Но этот идиот пропьет бабло и снова прийдет к родителям. А без его согласия - мы ее не продадим, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок!
#891420»12-08-2009 16:35Как бороться с человеческим скотством??
+0
Согласен с Saver, хоть как писал Neputin - не советские времена, но если собрать достаточно показаний: и родители, Макс с женой, жена брата(вынужденно уехала к родителям от такого поведения) может еще родственники, знакомые, соседи - то доказать неадекватность данного индивидуума и потребность в принудительном лечении  - если выражено асоциальное поведение, то принудиловку вроде не отменяли
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Востаннє редаговано: RED HEAT (12-08-2009 16:37), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#891423»12-08-2009 16:35Как бороться с человеческим скотством??
+0
Я честно говоря не был в такой ситуации, но вот так вот выносить "сор из избы"...не знаю.

Брат есть брат. Дело ваше, семейное.
И пока ты с ним сам, без родителей, не разберёшься, ничего не будет.

#891435»12-08-2009 16:49Как бороться с человеческим скотством??
+0
Neputin, а я ничего и не советовал :)

#891439»12-08-2009 16:51Re: Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand:Может кто сталкивался, имел опыт, знает... что можно предпринять в рамках закона?

Флуд и юмор привецвтуецо


автор, это два несовместимых требования. ты бы определился.
Ой, всё

#891440»12-08-2009 16:51Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, вот теперь вижу... сорри, я то за квартирру не плачу, не в курсах значит...  Embarassed

#891454»12-08-2009 17:09Re: Как бороться с человеческим скотством??
+0
mpa:Я честно говоря не был в такой ситуации, но вот так вот выносить "сор из избы"...не знаю.

Брат есть брат. Дело ваше, семейное.
И пока ты с ним сам, без родителей, не разберёшься, ничего не будет.


Дык сами без родителей - до первой крови, трупов? до чего договориться, если человек - невменяемый ебонат?

Added after 29 seconds:

Satirka:автор, это два несовместимых требования. ты бы определился.

Мне всего и побольше! :)))
#891463»12-08-2009 17:15Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, так ты тоже брата любиш  Shock  :)
Все будет офигенно!:)
#891464»12-08-2009 17:16Как бороться с человеческим скотством??
+0
Много писал, потом все стер.... и как можно с родным братом так воевать, брат бухает!Пчему бухает, что сделал ты что бы помочь брату ? Родителей жалко, надо разворачиваться и уезжать из квартиры, тем более с семьей, если останешься можешь потерять не только брата, но и семью и даже настроить против себя родителей. Не можешь снимать квартиру в Киеве, временно снимай в Боярке, Ирпине тоющо
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#891467»12-08-2009 17:18Как бороться с человеческим скотством??
+0
товарищи. давайте воздержимся от оценки моральных качеств автора в отношении его брата. пьющий в доме человек способен довести до ручки самого любящего родственника.
Ой, всё

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#891474»12-08-2009 17:21Как бороться с человеческим скотством??
+0
Дима™:Много писал, потом все стер.... и как можно с родным братом так воевать, брат бухает!Пчему бухает, что сделал ты что бы помочь брату ?

Сложно помогать человеку который этого не хочет.
#891475»12-08-2009 17:21Как бороться с человеческим скотством??
+0
Satirka:товарищи. давайте воздержимся от оценки моральных качеств автора в отношении его брата. пьющий в доме человек способен довести до ручки самого любящего родственника.

САТ, я к чему. Алкоголизм, это болезнь, соответственно его надо лечить, а не выселять на улицу . Довести может, но надо набраться терпения и лечить, но свою семью надо оградить от этой проблеммы.
ЗЫ Извини если грубо написал.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#891477»12-08-2009 17:23Как бороться с человеческим скотством??
+0
Дима™, я думаю, нет- уверена, что давать советы по борьбе с зеленым змием может только тот, кто с этим сталкивался лично. это как с ананасами - смысл рассуждать об их вкусе, если никогда не пробовал?
Ой, всё
#891478»12-08-2009 17:24Как бороться с человеческим скотством??
+0
Дима™, видимо, тебе повезло и ты еще не попадал или не наблюдал подобных ситуаций. Алкоголизм - если человек сам этого не захочет - в нашей стране не вылечить. Разве что за ОЧЕНЬ большие деньги.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#891482»12-08-2009 17:28Как бороться с человеческим скотством??
+0
Satirka,  Neputin, Не сталкивался и не видел ( разве что у знакомых ) хотя вру видел, видел людей которые пили и ходили живыми трупами ( а за ними ухаживали/ухаживают но в дом не приглашают, стыдно), а еще дядя мой умер от алкоголя, пить начал после Афгана, правда я был малой и непомню его почти эхх..., поэтому меня и удивляет, то что можно брата просто выселить на улицу ....
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#891499»12-08-2009 17:40Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, а как у твоего брата с работой?
O-5O-41-5O-22O

Форум : HONDA Теревені