Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с человеческим скотством?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#891500»12-08-2009 17:40Как бороться с человеческим скотством??
+0
Всему есть причина.
Решать сгоряча - наломать дров.
Идти на разговор неподготовленным - нарваться на грубость и завести в тупик.
Почему пьёт, когда начал.
Нет, не жалеть, не оправдывать, но постараться понять.
Пересилить отвращение, всё таки это брат.
Не пытаться начинать говорить с ним когда он трезвый и только с перепоя. Он злой и ему плохо, ему не до разговоров.
Забыть на время разговора о амбициях и своих представлениях о жизни, а выслушать его.
Вытянуть его на этот разговор любыми силами и средствами, возможно и выпив с ним.
Но поговорить и попытаться понять.
А дальше сам поймёшь.
#891517»12-08-2009 18:06Как бороться с человеческим скотством??
+0
SASH, работал, вроде все нормально было... но что-то видать не пошло... вот и забухал....

Дима™, в прошлый раз он прошился только из-за того, что его "новая" на тот момент жена, взяла его за йайца! хватило на 6-7 лет!
Отца тоже прошили, но он ваще не бухал, просто изредка мог с друзяками нажратцо - хватило на 5 месяцев.
Все зависит от желания.
Я на него повлиять не могу. Все разговоры, уговоры и вообще любые попытки выйти на контакт заканчиваются "брат, я тебя люблю, иди на...й" :)

С трезвым говоришь - вроде вменяемый, каится, обещает что завтра же все будет по другому, что жену любит... на завтра приходит "дай бабла на бл...й"!

Ты себе даже не представляешь, как тяжело!

Added after 2 minutes:

 mpa, сорри, но боян!
у меня есть опыт общения с пъяными... нету опыта общения с идиотами. Ибо когда было в прошлом, я был юннный мальчег и мне было не до того.
#891533»12-08-2009 18:29Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand,
Алкоголизм - это болезнь, и в 99% случаев больные не осознают этого. Слово "алкоголизм" звучит крайне жестоко, но больной должен его принять.

Выход один - лечить. Дождаться периода вменяемого состояния (выхода из запоя), по-доброму уговаривать и кодировать. Если брат с машиной, значит периоды такие есть. В период запоя что-либо делать нет смысла, нужно понимать что мозг человека вы-клю-чен.

Ничего другого не поможет. Если Вы думаете, что алкоголик, которого вы выселите, даст вам всем спокойно жить - вы глубоко ошибаетесь. Это не решение проблемы, а лишь ее усугубление

Added after 1 minutes:

Satirka: пьющий в доме человек способен довести до ручки самого любящего родственника.


Много-премного плюсиков
#891548»12-08-2009 18:54Как бороться с человеческим скотством??
+0
Satirka:Дима™, я думаю, нет- уверена, что давать советы по борьбе с зеленым змием может только тот, кто с этим сталкивался лично.

Согласна. Я сталкивалась, поэтому могу порассуждать на тему.

Так, вот, у вас в доме 3.14ец есть и будет дальше. Законодательно вы ничего не сделаете.  Выкинуть его на улицу нереально. Родители его всё равно примут назад. Он алкоголик - это не лечится. Это болезнь. Нет бывших алкоголиков, как и бывших наркоманов. Насколько хватит его завязки/подшивки/силы воли никто не знает. Всю жизнь жить на вулкане, потому что срыв может и через 5 лет случиться и через 15. Его жена правильно сделала, что бросила. А вам придется с этим жить, к сожалению. На твоем месте я бы ушла из этой квартиры, чтобы защитить психику своей жены и детей. Если брат не хочет лечиться, то НИЧЕГО не поможет. И все эти советы про любящих родственников, самопожертвование - херь полная. Спасать надо того, кто хочет быть спасенным.
#891561»12-08-2009 19:15Как бороться с человеческим скотством??
+0
monkey:
Satirka:Дима™, я думаю, нет- уверена, что давать советы по борьбе с зеленым змием может только тот, кто с этим сталкивался лично.

Согласна. Я сталкивалась, поэтому могу порассуждать на тему.

На твоем месте я бы ушла из этой квартиры, чтобы защитить психику своей жены и детей. Если брат не хочет лечиться, то НИЧЕГО не поможет. И все эти советы про любящих родственников, самопожертвование - херь полная. Спасать надо того, кто хочет быть спасенным.


Если Вы сталкивались, то наверняка знаете, что то, что Макс перейдет жить в другое место, - нифига не поможет. Ибо ходить и клянчить деньги алкоголик будет и там

Added after 2 minutes:

Именно поэтому единственный выход - уговорить его лечиться.  Сорвется - снова уговаривать и лечить.  
К сожалению, эта болезнь не излечивается полностью, и срок "до срыва" действительно зависит от желания\не желания лечиться
#891574»12-08-2009 19:28Как бороться с человеческим скотством??
+0
Весь вечер думал и все же решил написать в поддержку решения Макса посоветоваться с семьей(те нами, те мафией). Сначала думал не писать, тк начнуться гневные отзывы авторов, с которыми я далее не соглашусь, перепалки и тд, во всяком случае, авторы  - ничего личного, просто считаю, что Макс молодец, что нашел в себе силы написать все это нам, мафизной семье, тк родственников и  близких друзей(кому такое доверишь) может быть несколько, а нас - тысячи, и наверно реально больше уже не с кем посоветоваться, только с нами, поэтому считаю что это не сор из избы(мы ведь семья!) - он же не в газету написал.  Также не один человек писал: мол это же родной брат и тд, люди, давайте не будем давать никаких поучений Максу, а рельно попытаемся помочь, тк мы НМ-СЕМЬЯ и человек обратился к нам, может сообща(особенно те кому знакома ситуация)и предложим какое-то решение этого вопроса.
ПС согласен, может я выше предложил не лучшее и не особо подходящее решение, но старался.
Макс, поддерживаю и желаю поскорее найти решение и разрулить данный вопрос! Удачи!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#891593»12-08-2009 20:04Как бороться с человеческим скотством??
+0
monkey:
На твоем месте я бы ушла из этой квартиры, чтобы защитить психику своей жены и детей. Если брат не хочет лечиться, то НИЧЕГО не поможет. И все эти советы про любящих родственников, самопожертвование - херь полная. Спасать надо того, кто хочет быть спасенным.


Мне кажется что єто тоже не самый лучший вариант оставить брата-алкоголика на плечи родителей которые уже в возрасте(как я понял). он им тоже жизни даст не то слово.
#891615»12-08-2009 20:31Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, очень сочувствую что такая беда пришла в твою семью.  Sad мое мнение - все-таки брата поддержать всеми доступными тебе силами. Брата бросать наедине с его проблемами "как-то некомильфо". Мне кажется, если не самые близкие люди ему помогут, то кто? Ну отвернетесь вы все от него, родители, ты, жена, а если с ним случится не дай бог чего. Потом будете долго сожалеть, что вместо протянутой руки помощи вы его выселяли. Просто так человек пить не начнет для этого должны быть причины. Может поговорить с ним (трезвым) по душам. Узнать что беспокоит его, должно быть какое то горе которое не дает ему жить спокойно.
Мне кажется правильнее всего попытаться:
а) уехать с ним куда нибудь в отпуск вдвоем в джунгли в Перу. Поменять обстановку так сказать, пусть увидит что мир так огромен и интересен а он тратит свою жизнь зря.
б) положить его в больницу (должны же быть больницы где лечат алкоголизм?).
в) Уговорить его снова на повторную кодировку (можно ведь?)
09пять-32пять-31-77
#891623»12-08-2009 20:41Как бороться с человеческим скотством??
+0
Согласен с советом mpa . Но с совсем пьяным разговора не будет. Если он пьяный и что-то опять выкинет надо просто крепко дать в бубен. Он поймет и потом даже в обиде не будет.

Думаю просто он считает себя сильнее тебя, потому так и поступает. А ты не можешь его прижать, потому и ищешь другие пути  :) У меня тоже есть старший брат, и были иногда подобные ситуации, хотя до такого не доходило. У него другая волна была - он игрок, ну а когда были деньги, то была веселая жизнь.  Да и семьи у меня тогда не было (как и сейчас)  :) .
В общем он через время сам все понял и теперь благодарен, что тогда от него не отказались и на улицу не выкинули.

А семье твоей наверное все-таки с ним вместе не жить. Ищите что-то другое.
#891687»12-08-2009 21:59Как бороться с человеческим скотством??
+0
b2k:
monkey:
На твоем месте я бы ушла из этой квартиры, чтобы защитить психику своей жены и детей. Если брат не хочет лечиться, то НИЧЕГО не поможет. И все эти советы про любящих родственников, самопожертвование - херь полная. Спасать надо того, кто хочет быть спасенным.


Мне кажется что єто тоже не самый лучший вариант оставить брата-алкоголика на плечи родителей которые уже в возрасте(как я понял). он им тоже жизни даст не то слово.


Увести своих детей из квартиры, где живет алкоголик? Это не лучший вариант? Единственный вариант - поймать его между запоями и отвести лечиться. Но он должен ХОТЕТЬ лечиться. Зашивания и т.д. не помогут, если человек не хочет. Если он не хочет, то ничего сделать нельзя, как ни прискорбно. Снять квартиру брату и пусть там допьется до смерти? Или выкинуть на улицу, чтобы бомжевал? Что ты конкретно предлагаешь? А защитить свою семью - это главное. Родителей жаль, конечно. Но в этой истории он бухает по своей воле, а все вокруг страдают по его вине.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#891690»12-08-2009 22:04Как бороться с человеческим скотством??
+0
monkey:
b2k:
monkey:
На твоем месте я бы ушла из этой квартиры, чтобы защитить психику своей жены и детей. Если брат не хочет лечиться, то НИЧЕГО не поможет. И все эти советы про любящих родственников, самопожертвование - херь полная. Спасать надо того, кто хочет быть спасенным.


Мне кажется что єто тоже не самый лучший вариант оставить брата-алкоголика на плечи родителей которые уже в возрасте(как я понял). он им тоже жизни даст не то слово.


Увести своих детей из квартиры, где живет алкоголик? Это не лучший вариант? Единственный вариант - поймать его между запоями и отвести лечиться. Но он должен ХОТЕТЬ лечиться. Зашивания и т.д. не помогут, если человек не хочет. Если он не хочет, то ничего сделать нельзя, как ни прискорбно. Снять квартиру брату и пусть там допьется до смерти? Или выкинуть на улицу, чтобы бомжевал? Что ты конкретно предлагаешь? А защитить свою семью - это главное. Родителей жаль, конечно. Но в этой истории он бухает по своей воле, а все вокруг страдают по его вине.


Ты меня не совсем правильно поняла, я не призываю к тому что дети должны жить и смотреть на все это. Нет конечно. Просто я не думаю что лучший вариант, это СБЕЖАТЬ от этой ситуации и оставить родителей с таким человеком, который еще не понятно что натворит, и что после этого будет с родителями.

Max Dieand а где брат берет деньги на бухло и прочее??
#891694»12-08-2009 22:09Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, Макс вам с женой обязательно съезжать с квартиры - не должна ваша семья этот негатив на себе чувствовать, но тебе лично ситуацию с братом не пускать на самотек - не даст он нормальной жизни твоим родителям, и потом когда будет гораздо хуже, именно тебе все-равно и придется решать проблемы.
Брат ещё молодой - хочется надеяться что шанс перестать бухать есть. "Оставлять" его совсем без присмотра - нельзя.
#891700»12-08-2009 22:26Как бороться с человеческим скотством??
+0
Вылечить насильно - невозможно.
Человек сам должен понять, что он погибает от водки. К кому-то это приходит быстрее, к кому-то дольше.
Если молодая семья - тебе уйти надо имхо, уберечь свое счастье. Это сильно отражается не только на тебе, что ты прекрасно понимаешь и так.
Но не в коем случае не бросать брата, быть хоть иногда рядом.
Бывает, что это очень сильно помогает - видимость счастья близкого человека через призму отсутствия своего - есть стимул поменять свою жизнь.
Радикальные методы абсолютно бездейственны к большинству описанных тобой категории людей. Этого только и ждут.
Через похожую ситуацию прошел сам, поэтому и осмеливаюсь давать советы. Похоронил двоих близких, один стал на путь истинный.
Жалеть о не содеянном достаточно непросто.
Искренне желаю найти правильный для себя выход из этой ситуации
#891728»12-08-2009 23:20Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, Он когда трезвый ,нормальный?если да,то надо попытаться человеку помочь!пьянку знаю не из книжек....если человек пьет.то на то есть причина его внутренняя(пустота,невостребованность,непонимание его кем-то,вообщем внутренний дискомфорт),надо постараться понять человека и если в силах то помочь ему стать на путь истинный,найти ценности которые заставят его протрезветь и понять что пьянка и они (эти ценности)не совместимы!
Кодировка,гипноз и т.д.-херня полная!Лечение в самоосознании и поддержке близких!
Семью свою однозначно подальше!тем более детей!
Но и помни,это твой БРАТ!
Может быть я и не прав...
#891756»13-08-2009 00:49Как бороться с человеческим скотством??
+0
Отвези его на экскурсию в ЛТП, не помню как точно этот поселок называется, по моему Катюжанка. Пару лет назад знакомую одну возил с той же проблемой. Просто поводил ее показал местных теток, как к ним там относятся и как они выглядят. Просто сказал : Еще немножко и окажешься тут... По сей день не пьет, вернее может на праздник немного но запоев нет.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#891786»13-08-2009 07:20Как бороться с человеческим скотством??
+0
теория - это хорошо.
Практика - если человек не хочет лечиться, можно или уехать от него и вычеркнуть из жизни, или купить злобных отморозков, которые его искалечат и сделают тихим и безобидным.

Я бы рекомендовал первый вариант.
Уговаривать и читать морали - давайте еще героиновому наркоману рассказывать, что ай-яй-яй, нехорошо
#891789»13-08-2009 07:59Как бороться с человеческим скотством??
+0
Мыш, Сережа, вы наверно сейчас уборную посещаеете, впрочем, как и я)) Но суть не в этом..

Афтар, тебе тут конечно много умных вещей скажут и ты их можешь слушать даже.. Слушать, но СИЛЬНО фильтровать!

Ибо есть особенность некая у сего форума - попиз..ть и забыть.. а тебе это все потом расхлебывать надо будет..
_razskazov-photography_
 ceo
#891802»13-08-2009 08:50Как бороться с человеческим скотством??
+0
Ораторы - браться и сестры :)
спасибо Вам огромное за советы и помощь :)

для тех кто немного "недочув".
1. жена от брата не ушла, она просто отвезла ребенка на лето в село, на родину.
2.  RED HEAT, чьотко написал о выносе мусора из семьи. Спасибо.
3. Пост завел не затем чтоб поплакаться, как тяжело и все такое... у меня есть свои, некие, соображения по сему поводу! сим топиком, я хотел узнать мнения людей, не просто с улиц а из семьи (иначе я бы пошел на тематический форум к додикам).
4. Снимать квартиру, убегать от всего этого (хотя и хоцца) пока что я не собираюсь, не могу оставить родителей так вот. Да и финансово это несколько накладно. Лучше каждые 2 месяца летать в Египет :)
#891816»13-08-2009 09:06Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, Так определи конкретно в чем основная проблема:
а)жилье;
б)пьющий брат.
Может быть я и не прав...
#891881»13-08-2009 10:12Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, если брат захочет все же лечиться могу дать контакты Реабилитационного центра в Одессе. Это лучший центр на украине, работающий по системе АА 12 шагов.
Это реально помогает, но должно быть желание самого человека, осознание того, что нужно лечиться.
#891922»13-08-2009 10:42Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt, глава называется "Вытрезвитель"
почитай с точки зрения отношения к пьющему человеку. мне оно кажется взвешенным и правильным
Ой, всё
#892027»13-08-2009 11:45Как бороться с человеческим скотством??
+0
Satirka, не открывается. Я тоже хотел почитать, у меня сестра пьющая Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#892048»13-08-2009 11:53Как бороться с человеческим скотством??
+0
Neputin:Satirka, не открывается. Я тоже хотел почитать, у меня сестра пьющая Rolling Eyes

краем уха слышал. она в детстве еще и издевалась над тобой )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Соучастник (1)
#892209»13-08-2009 13:28Как бороться с человеческим скотством??
+0
Теории, теории.. судя по постам, больше половины советчиков имеют чисто теоритический опыт общения с родственниками - пьяницами...
Лечить, помагать.. Это же брат и т.п...
Судя по описанной ситуации топикстартером, дело гиблое. Годы нервотрепок обеспечены.
Можно для очистки совести попытаться помочь.. Но лично я очень сомневаюсь в результате этих усилий. Если зашивался и вернулся, то дальнейшие телодвижения уже бесполезны. Плавали...
горизонт завален
#892242»13-08-2009 13:41Как бороться с человеческим скотством??
+0
tfx: Если зашивался и вернулся, то дальнейшие телодвижения уже бесполезны. Плавали...


Зашивают на определенный период, многие потому думают, что могут выдержать без повторной процедуры - а это не так

Форум : HONDA Теревені